Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Антон, ты мне пришли пожалуйста видео 19-го века, тогда и поговорим, не сравнивай периоды времен, не комильфо, собаки не те, кабаны не те, природа не та!

Тогда, что вы пытались доказать на протяжении трех страниц?! Давайте вернемся к вашему посту, где вы утверждаете, что Веймар изначально был выведен как охотник на крупную дичь, в частности кабаны, и он не должен носится в поле как хорошая легавая!!!

Давайте подведем итог!!! Вы меня убили на повал -"...не сравнивайте периоды времен ..." Так и не сравнивайте!!! А то получается так- если Веймар в поле ходит медленно, чуть ли не рысью всю дорогу, так вы сразу же начинаете говорить, что она была изначально выведена на зверя, а теперь - "...не сравнивайте периоды времен..."

Итог- на сегодняшний день, это континентальная легавая, и первоочередное - это поле!!! В поле он должен работать, а не гулять прогулочным шагом ;) А история- осталось лишь историей!!!

П.с. И для общего развития, почитайте историю курцхааров, для чего они изначально были выведены, как они выглядели... и что на сегодня представляет Курцхаар как порода!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Вот в чем разница, я "раскапываю", вернее пытаюсь найти истину, в 19-веке, а ты мне современные видеоролики, ну что тут можно говорить, их бин тебя не понимать, ду бист дубин...

Одно дело, когда вы ищите прошлое, а другое, когда вы прошлым начинаете оправдывать плохую работу собак в поле...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

IZS, некоторые Ваши сообщения скрыты из-за нарушения пункта 1.2 и 2.8 правил форума. Прошу впредь не писать много сообщений подряд и не устраивать "разборки" на форуме. Есть личная почта и другие способы связи с собеседником.

Ссылка на комментарий

чото похоже на то, как детишки говорят при просмотре кина: "не правда, такой бабаеги не бывает")))

IZS, вас вообще не в ту сторону понесло. Если пишете статью о собаках, не стоит обсуждать "достоверность", или "право на существование" скульптуры. скорее всего она в Вашей защите не нуждается и про неё наверняка уже пообсуждалось с момента её появления. Хорошо, художник был лох, не эксперт по кабаньей охоте и аргентинским догам - да и пусть с ним! вопросы не к Вам, а к художнику и немцам, которые позволили такую недостоверность у себя установить!

Собаки действительно похожи.

Но для полноценной статьи материалу маловато, Вы сами не находите? (это критика :) )

Ссылка на комментарий

Как ни странно не нахожу, я считаю что материалов вполне достаточно. Скульптуру я даже и не пыталась защищать, не понимаю где вы это увидели. В общем понятно, то что ничего никому не понятно. Ладно, закончили это обсуждение, похоже здесь просто это никому не надо.

Ссылка на комментарий
не понимаю где вы это увидели.

ну как же, опонент вам говорит что такой охоты не бывает, Вы с ним спорить. Нет?

Не нужно спорить, скульптура - это взгляд художника, этож хрестоматия. А правильно или не правильно изобразил охоту скульптор - совсем не ваш вопрос!

Ладно, закончили это обсуждение, похоже здесь просто это никому не надо.

ну почему-же не надо?! Дело Ваше хорошее, всё-таки давайте продолжим! :) Просто не разменивайтесь про содержание скульптуры или, допустим кому-то архитектура охотничьего домика не понравится, давайте продолжать по содержанию статьи непосредственно.
Ссылка на комментарий

Ну давайте дальше.))) Сложность вся в том что оппонент говорит о сегодняшнем дне, а я о 19-веке. Я не понимаю как можно сравнивать два разных периода. Я безусловно соглашаюсь с тем, что сегодня не возможно охотится так, как это было раньше. К сожалению оппонент не привёл абсолютно никаких фактов в пользу невозможности царских охот на кабана с нашей породой. Свои факты я уже выложила, ну не было видео в 19-ом веке, есть воспоминания очевидцев (я выложила оригинал), так что теперь: говорить о том что все лжецы и это невозможно? По сути самой статьи, исправление на которое указал Пётр, я уже доделываю, ваше замечание про голубых веймаров, так же уже сделала -убрала, потом статья отправится на проверку и всё. Что-то ещё есть на что нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Уговорили :D

Есть у меня пара источников, на которые придётся обратить внимание, не хотела, потому что это тоже слабовастенький факт. а именно есть фото но там также не изображены именно сцены охоты, а уже последствия.

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий

...есть фото но там также не изображены именно сцены охоты, а уже последствия.

Вы правильно написали- "... последствия охоты...", есть кучу таких фотографий, где лежит или сидит легавая, и перед ней кучу птичек ;) если не знать всей подоплеки - то первое, что приходит на ум, гля на фото, какая отличная собака, хорошо поработала.... А за кадром осталось, что поработала другая собачка и другой породы, и все дичь была добыта из под другой собаки, а не та которая на фото. За-то фото красивое, и все восхищаются ;) Поэтому об этом можно говорить сколько угодно :) но в любом случае, должен быть разум что и как происходило ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правильно написали- "... последствия охоты...", есть кучу таких фотографий, где лежит или сидит легавая, и перед ней кучу птичек ;) если не знать всей подоплеки - то первое, что приходит на ум, гля на фото, какая отличная собака, хорошо поработала.... А за кадром осталось, что поработала другая собачка и другой породы, и все дичь была добыта из под другой собаки, а не та которая на фото. За-то фото красивое, и все восхищаются ;) Поэтому об этом можно говорить сколько угодно :) но в любом случае, должен быть разум что и как происходило ;)

Мысль в целом - грамотная,организовать возможность , для охотников- теоретиков ,сфоткать свою, диванную и никчемную на охоте собу, на фоне дупелей и бекасов - за сооттв. вознаграждение. :laugh: А фазанов и перепелок ,подсадных, они сами настреляют,а если и настрелять не смогут, то так из вольера наловят и бошки им пооткручивают. :D
Ссылка на комментарий

Ммммм, действительно на скульптуре не подписано название породы, но вообще в 19-ом веке не было разделение на породы, я же уже написала, в Германии был один тип "гончие", как правильно написал Пётр "травильных", но часто упоминался окрас собак, который и дошел до нашего времени - серый. Кого ещё из типа гончих возможно назвать серыми кроме веймаров? Я не отрицаю вероятность использования других "гончих" в те времена, были Гончие святого Хуберта, которые по окрасу и телосложению очень напоминают бладхаундов. Но именно в тот период времени, который рассматривала я, они не упоминаются вообще, да и по шкурястости они далеки от тех что изображены на скульптуре.

Если Вы увидели коричневого фокса- значит довелось Вам встретить вельша. Если этот вельш еще по зверю заработал-значит вам продал его Мартынов. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это отвратительно... Слава богу что я лично, поступающих так людей не знаю...

Я оч. уважительно отношусь к людям,которые прилагают максимум усилий , для того чтобы "поднять" веймара с дивана и возродить его как полноценную легавую , но их к сожалению ЕДИНИЦЫ и соб рабочих единицы.,а таких - " это отвратительно" - пешком по полю , рассуждать о высоком и один раз в сезон на охоту- оч.много!
Ссылка на комментарий

Лет ,десять назад проходил конкурс детской сказки.Я зачитался. Талантов в России море.Вспомнилась одна.Мне думается обсуждение истории собак ( не имея такой например книги как РЕГУЛ с подробным описанием гончих ,правил ,стАтей и распорядка древности ) сведется к сказке. Идут по берегу речки дедушка с внучкой и видят как по течению плывет говно. Откуда оно ,дедушка? О ,внучка, это давняя история. Когда-то на берегу этой реки стоял замок,в нем жила принцесса. Она полюбила принца. Принц полюбил ее. Решили они пожениться. Но началась война и принц ушел воевать. Война закончилась , а он не вернулся. Принцесса плакала-плакала , да и бросилась в реку................... А говно-то откуда ,дедушка? А я почем знаю , посрал наверное ктой-то из деревни , что стоит вверху по течению......... РЕГУЛ уже давно написан-и переводить слова ОТРЫЩ,БАШУР,МАРОВАТЫЙ,В ОСТРОВ,МАЗУРИНА,ПАРАТОСТЬ,МАКЛОК,ОПЛЯСЫВАТЬ,МУРУГИЙ,ПОМЫЧКА,БУРМАТНЫЙ, не нужно.Кто увлечен ,тот в оригинале поймет,что НАСАДИТЬ СВОРУ это не призыв к зоофилии. :D

Ссылка на комментарий

Ну я пару десятков рабочих собак конечно же могу назвать. Рабочих, в смысле действительно охотящихся, которыми хозяева вполне удовлетворены...

Ссылка на комментарий

Ну я пару десятков рабочих собак конечно же могу назвать. Рабочих, в смысле действительно охотящихся, которыми хозяева вполне удовлетворены...

У нас у кого не спроси про веймара:... все хозяева довольны, у всех собаки работают ;) вы ведь тоже утверждаете,что ваша собака... ну вы поняли ;)

Кристина, вы пишите, что вы знаете пару десятков... у меня вопрос: почему ваших пару десятков, кроме как на Кашине или на каких-то там испытаниях,больше нигде не видно и не слышно?! Не кажется, что это очень все как-то странно выглядит?! Вы же все так любите своих собак! И все утверждаете, что они работают! Неужели никому не хотелось, приехать куда нить и показать на что способен веймаранер?!

Ссылка на комментарий

1223c64e20.jpg

У меня есть такая книжка посвященная 100 летию Веймаранерам, мне ее в Швеции подарили :) там оч много инфы о веймаранерах, и там нет ни слова - о кабанах :) много говорится - об утках, КС , полевой охоте, но ни слова - "об уникальных способностях валить кабанчиков" ;)

Из книги.. Стр 100

1b35990160.jpg

Идет описание собаки, что по типу была гончаком ;)... С хорошем чутким носом ;)

Извините за кривые картинки, что то радикал сам все переворачивает :(

Это отвратительно... Слава богу что я лично, поступающих так людей не знаю...

Вы лукавите ;)

Ссылка на комментарий

Ну я пару десятков рабочих собак конечно же могу назвать. Рабочих, в смысле действительно охотящихся, которыми хозяева вполне удовлетворены...

а назовите....

Ссылка на комментарий

А вы можете чем-то подтвердить что я лукавлю? ))) Наверняка хорошая книга, я это уже говорила, было бы любопытно почитать. Про кабана вообще мало где пишется, но почему-то подавляющее большинство питомиков в Германии рабочих веймаров особенно тщательно натаскивают своих собак на этого животного и не стесняются выкладывать и видео с натасок и фото с последующих охот. Ну лан кабн, к нему хотя бы все попривыкли))), а вот на ресурсе этого, очень знакомого вам питомника, выложена тоже краткая история веймара, ни как немогу правльно перевести, у меня почему-то выскакивает слово "медведь"... :D Вот в этом предложении: "Type and temperament was refined and eventually, during the latter half of the 19th century, the Weimaraner was converted from a bear and deer hunter to a ‘fur and feathers’ dog. " А в т источник http://www.driftwoodweimaraners.com/history

Злой дед, в личку можно?, на весь форум озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий

А вы можете чем-то подтвердить что я лукавлю? ))) Наверняка хорошая книга, я это уже говорила, было бы любопытно почитать. Про кабана вообще мало где пишется, но почему-то подавляющее большинство питомиков в Германии рабочих веймаров особенно тщательно натаскивают своих собак на этого животного и не стесняются выкладывать и видео с натасок и фото с последующих охот. Ну лан кабн, к нему хотя бы все попривыкли))), а вот на ресурсе этого, очень знакомого вам питомника, выложена тоже краткая история веймара, ни как немогу правльно перевести, у меня почему-то выскакивает слово "медведь"... :D Вот в этом предложении: "Type and temperament was refined and eventually, during the latter half of the 19th century, the Weimaraner was converted from a bear and deer hunter to a ‘fur and feathers’ dog. " А в т источник http://www.driftwoodweimaraners.com/history

Злой дед, в личку можно?, на весь форум озвучивать не буду.

Неееееее, давайте на форуме, зачем в личку, мне и все кто это читает очень интересно ;) два десятка рабочих веймаров - которых вы знаете, в студию!!! ;)

Вы лукавите!!! Когда пишите о своей собаке!!! Вот вам скрин с одного вам известного форума:

Ваш пост:

65ee73b426390b1016b21c18614393c9.jpg

Что мы видим, что лежит собачка дома с вальдшнепом и подпись что и как.

Вопрос: что может делать легавая 5 мая в поле?????? Хотя насколько мне известно - вальдшнеп - это боровая дичь ;) И какую добычу она там нашла-добыла?! Каким образом?! Может она все-таки была в качестве ретривера на весенней тяге?! И тд... Моя супруга вам еще два года назад об этом говорила ;) вы другую фотку удалили, ну эту как то оставили...

Ссылка на комментарий

Где ищите подлог? Собака была на вальдшнепиной тяге, да, в качестве ретривера. Вообще-то разрешено.))) Других никаких собак не было, поэтому я не понимаю, где обман с моей стороны?

Добавляю: в поля же выходить запрещено... Так мы на тягу.

Ой, ещё добавлю, а то мне за многое кол-во с/щ уже выговор сделали ))): Антон, я бывает иногда скажу что собака в поле, хотя она на болотах по утке работает, и фотки соответствующие с болот и речушек есть, ты тоже скажешь что это обман и будешь доказывать что утки в полях не обитают? Ясное дело не то слово написала. Всё теперь, я обманула всех? Помнится мне ваша жена с кучей восклицательных знаков доказывала что осенний вальшнеп не бегает, ни когда и вообще, а оказывается бегает. И что, мне её во лжи обвинять?

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий

Ну-ну...;) в тот раз вы писали другое, пока вас не поправили ;) ... Вы о тяге узнали, только когда моя супруга вас поправила ;) ... ну да ладно, а то мы опять вернемся на 5 стр. назад ;)

Это, тоже самое: только тут охотники на тяги, а собака просто стояла рядом ;) и... и получается красивое фото ;)

Пжл, напишите двадцатку рабочих веймаров, которых вы знаете!!! И еще вы заикались на с чет лучшей десятки рабочих веймаров России!!! Тоже озвучите пжл от 1 до 10 места! И по каки критериям оценивали?! А главное - кто оценивал?????!!!!!

НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх