Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Не-а, ваша супруга меня поправила по утке вообще-то и в другое время...

Кто просил, я тому в личку уже отправила, а на всеобщее обозрение не имею права.))) Вам в личку принципиально ничего писАть не буду.

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Злой дед, в личку можно?, на весь форум озвучивать не буду.

Сказав "А" следует говорить "Б".... или вообще не поднимать такие щекотливые вопросы....

Ссылка на комментарий

Вы опять неправы!!! Было так-

498d2fa51fa2831e92fcf4915c482d48.jpg

После чего примерно последовало -"...упс... Я и не знала и тд и тп.." , и все сразу потерли ;)

Вы мне заикнулись на с чет 10 веймаров России !!! Себя записали на 7 место, а мою собаку на 2-ое... На каком основании?! Кто на первом и тд?! И кто это делал?!

Ссылка на комментарий

Всё правильно, Катя меня поправила что по УТКЕ ходить нельзя, я же так и написАла, а вы мне про вальшнепа! Антон, я вам ничего писАть не буду, особенно зная как вы отзываетесь о других собаках, вы ведь никогда ни о ком ничего хорошего не сказали, кроме вашей собаки и её щенков. Поэтому, всю информацию могу сказать кому угодно, но не вам. И хватит уже меня опять провоцировать, заметьте что опять не я всё начала.

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий

Всё правильно, Катя меня поправила что по УТКЕ ходить нельзя, я же так и написАла, а вы мне про вальшнепа! Антон, я вам ничего писАть не буду, особенно зная как вы отзываетесь о других собаках, вы ведь никогда ни о ком ничего хорошего не сказали, кроме вашей собаки и её щенков. Поэтому, всю информацию могу сказать кому угодно, но не вам. И хватит уже меня опять провоцировать, заметьте что опять не я всё начала.

Ой промолчу ;) ...по поводу того диалога, вы все прекрасно знаете, кто кому что писал и поправлял ;) пусть это останется на вашей совести, вы же оч честная :)

На счет собак - вы опять лукавите!!!

Отвечаю:

мне оч нравится Прайм Оптимус Белис, по скорости - нет равных!!! На сегодняшний день, пожалуй это единственная собака в России, которой стоит гордиться!!! Нам всем до ее азарта, как до Луны. Хоть у нее и один диплом 81 балл(ход 8,8), но вживую доставляет колоссальное удовольствие. Одно успокаивает, она племянница Моей Бони ;)

Чата с Украины! Ходит оч широко, но собака настроения. Жаль что у нее поменялся хозяин, и теперь она стала диванной собачкой, как говорит ее бывший хозяин - веймаранер украшение камина ;)

Симпатию к этим двум собакам я никогда не скрывал и ставил в пример, так что не надо тут ля-ля.

Брайта с Челябинска! Судя по оценкам по дипломам ее хода (7,8) думаю, весьма неплохая собака, но я ее не видел, так же как и вы.

Не малое количество дипломов у Геры, хоть и третей степени - говорит о том, что собака действительно способная!

Ксантия привезенная из Европы на юг России- судя по ее высоким баллам с состязаний, уверен, что там все ок ;)

Танго- вроде как стабильная по оценкам.

Лада (Курцик) с этого форума. Уверен, что идет в нужном направлении.

Фиджи - оч дипломированная собака, но все дипломы получены на Кашине :( (кроме одного, но могу ошибаться) поэтому ничего сказать не могу, и не хочу.

Вот пожалуй и все. Может я кого-то пропустил, подскажите ;)

По вашей собаке (без обид, будем реалистами) - по полевым дипломам- все не айс и то, что видел я, ну вообще никак.

Я могу реально оценивать, критиковать свою собаку. Но я собаке с ходом 4,5,6 - никогда не скажу, что она супер, уж извините...

- А сколько вы лично видели веймаранеров в поле и кого?!

- И с кем вы общались из экспертов по поводу работы веймаранеров (кроме Кашина)?

- на каких вы лично (не муж) были состязаниях?

-Сколько вы знаете веймаранеров, имеющих Д2 не с Кашина и не с испытаний?!

-Сколько вы знаете веймаранеров имеющих квалификацию с САСITов?!

- Сколько вы знаете веймаранеров, которые стояли на пьедестале в тройке лучших на серьезных состязаниях?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не игнорируйте мои вопросы! Я вам все написал, мне скрывать нечего! Все,что я написал- это сугубо мое мнение, мне проще так написать, чем в кулуарах ;)

P.S. Лихо мы с темы на тему перепрыгиваем! Вы хоть одни ваши высказывания до логического конца доведите!!! :)

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Ну кое-кого всё же пропустил. Антон вы провоцируете, нееее, больше я вестись на это не буду, по крайней мере не сегодня. :D

Так что с ответами на мои вопросы?!

Подскажите кого пропустил?!

Ссылка на комментарий

Антон, ищите сами, я уже достаточно много рассказывала ранее в личной переписке, в конце концов есть моя база, пусть она вам будет в помощь, разрешаю, но напоминаю, что в моей личной - основной, инфы поболее, просто она ещё не вся перенесена. Кроме меня ведь никто вообще не смог сделать подобного по веймарам , кто-то очень хотел, кто-то пробовал, но получилось пока только у меня. )) А мне уже надоело лично для вас что-то искать, показывать, рассказывать. Давайте сами уже, а? http://weiminfo.ucoz.ru/index/baza_rodoslovnykh/0-7

Ссылка на комментарий

А можно рассказать и о наших рабочих моментах?!

Нашей Мэди очень нравится охотиться. Сезон на перепела закрыли удачно, теперь с полей приносим зайцев.

post-25342-0-30272800-1388147562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А можно рассказать и о наших рабочих моментах?!

Нашей Мэди очень нравится охотиться. Сезон на перепела закрыли удачно, теперь с полей приносим зайцев.

Не можно, а НУЖНО!

Приятно видеть новых охотников, которые не боятся ,,призраков,, :).

Рассказывайте, какой возраст собаки? Как берёте из под неё зайца?

Ссылка на комментарий

А можно рассказать и о наших рабочих моментах?!

Нашей Мэди очень нравится охотиться. Сезон на перепела закрыли удачно, теперь с полей приносим зайцев.

Привет землякам. Рад за Ваши успехи.

Ссылка на комментарий

Да как же можно их бояться?! Их нюшка, сообразительность, преданность делу дадут фору многим. Надо только работать с ними. Возраст - на сегодня 1год 9 мес. Дипломы по работе есть. А зайца - находит, раскручивая след, поднимает и гонит на меня. Нравится, как работает девочка

Ссылка на комментарий

Да как же можно их бояться?! Их нюшка, сообразительность, преданность делу дадут фору многим. Надо только работать с ними. Возраст - на сегодня 1год 9 мес. Дипломы по работе есть. А зайца - находит, раскручивая след, поднимает и гонит на меня. Нравится, как работает девочка

Это как? Много лет охочусь на зайца, но чтобы собака намеренно гнала зайца на охотника впервые слышу.
Ссылка на комментарий

Млин...вот на хрен я спросил про зайца.... :blink: - челу досталось ни за что. Ну не знает он заячьих повадок, по всему видно - начинающий охотник....разберётся ещё что к чему :D .

Как то не очень получается тему развить - не успеет кто то заглянуть, как тут ему ,,фейсконтроль,, :offtopic:.....давайте лучше мягко, по товарищески укажем на ошибки :drinks::D , делитесь своим богатым опытом - новичкам это больше помогает :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Что же, возможно и не так сказал, как Вам кажется. Спорить не буду. Но зайца на меня выводит... И еще может анонсировать дичь. Наверное, хорошо научили тому....

Ссылка на комментарий

Что же, возможно и не так сказал, как Вам кажется. Спорить не буду. Но зайца на меня выводит... И еще может анонсировать дичь. Наверное, хорошо научили тому....

Спасибо за ответ, я рад за Вас!
Ссылка на комментарий

Что же, возможно и не так сказал, как Вам кажется. Спорить не буду. Но зайца на меня выводит... И еще может анонсировать дичь. Наверное, хорошо научили тому....

Не обижайтесь! Вам показалось что придрались - но это не так ;) - советчики здесь хорошие - мне ОЧЕНЬ помогли натаскать собаку :) А если когда и пошутят - то не со зла! :D ( заяц как бумеранг :57:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что же, возможно и не так сказал, как Вам кажется. Спорить не буду. Но зайца на меня выводит... И еще может анонсировать дичь. Наверное, хорошо научили тому....

Вы,не обижайтесь,но чем больше пишите - тем больше вопросов :D ,как в поговорке - "чем дальше в лес-тем больше дров" :D
Ссылка на комментарий

Что же, возможно и не так сказал, как Вам кажется. Спорить не буду. Но зайца на меня выводит... И еще может анонсировать дичь. Наверное, хорошо научили тому....

Обидно блин, поудаляли опять сообщения , а я не успел прочитать про выведение зайца на охотника. Единственный зверь ( из тех кто у меня был) заяц ,которого я не мог приучить к команде КО МНЕ ! А тут собаку научили чтоб зайца выводила к охотнику. Это сколько же труда затрачено ,чтоб воспитать такого зайца ? Чтоб не только человека , а даже его собаку слушался. Уважаемые Модераторы , в последнее время удаляются самые интересные сообщения. Хоть денек дайте почитать. тема с послушными зайцами была бы очень интересна и гончатникам и в свете последней моды владельцам такс и ягдов. Им необходимо сдать экзамен -голос по следу зайца. Вот было бы здорово пригласить на испытания Веймара. Он ВЫВОДИТ на судей зайцев , а ягды и таксы с голосом отгоняют. Сразу можно кучу собак испытать , а то лишь шесть в три дня успевают , ну просто необходима такая собака по приводу зайцев.
Ссылка на комментарий

Антон, ищите сами, я уже достаточно много рассказывала ранее в личной переписке, в конце концов есть моя база, пусть она вам будет в помощь, разрешаю, но напоминаю, что в моей личной - основной, инфы поболее, просто она ещё не вся перенесена. Кроме меня ведь никто вообще не смог сделать подобного по веймарам , кто-то очень хотел, кто-то пробовал, но получилось пока только у меня. )) А мне уже надоело лично для вас что-то искать, показывать, рассказывать. Давайте сами уже, а? http://weiminfo.ucoz.ru/index/baza_rodoslovnykh/0-7

Кристина- вы очень много на себя берете, не льстите себе:) Базой никто не занимается, потому что это никому не надо. Ваша база- перепись веймаранеров, с родословными. Информации по рабочим качествам никакой нет, в общем ценности по рабочим собакам она никакой не несет....Вся информация, которая мне нужна по рабочим собакам- уж поверьте, у меня есть!

Ну а теперь по порядку, что вы тут мне понаписывали...

1. Можно поподробнее, что вы для меня нашли, показали, рассказали? Историю по кабанам???? Пятерка вам за то, что нашли информацию, садитесь и двойка за то, что ничего не понимаете из приведенных цитат и не можете аргументировать свою точку зрения, так как практики ноль!

2. Мы дождемся от вас 10 рабочих веймаранеров, которую лично вы составили? Вы хоть за одно слово свое можете ответить?:) или страшно?:)

3. Вы меня обвинили, что я ни про одну собаку ничего хорошего не сказал. Я в свою очередь привел вам целый список...Вы, как обычно, голову в песок, за свои слова опять не отвечаете...

4. В личной переписке (не со мной конечно, а с супругой) слов вы очень много писали, но по рабочим веймарам информации конечно никакой не дали, потому что у вас ее нет! И не надо врать:)

5. Я дождусь ответов на свои последние вопросы или опять страшно отвечать за свои слова? Только цитаты чужие можем приводить, а своего мнения нет?

6. Кристиночка, поздравляю вас с наступающим новым годом, желаю вам чего-нить достичь в полях и чтобы немного поговорили и о вашей собаке, а то все о моей, да о моей, как-то не удобно ;)

И на последок... наша собака сейчас будет готовиться к очередным весенним саситам, чтобы выступить под очень значимым, многоуважаемым иностранным экспертом и чтобы РЕКЛАМИРОВАТЬ ПОРОДУ ВЕЙМАРАНЕР, КАК РАБОЧУЮ! У меня вопрос- кто-нить из ваших мнимых рабочих веймаров сделал что-то подобное? А то, только и слышу сплетни про свою собаку от "друзей", которые мне улыбаются в глаза и самое главное, ни разу не увидев в поле мою собаку - типа разбегали, она не ищет, случайно натыкается на птицу, растянули, да она вообще должна в миллион раз лучше работать при такой натаске, не такая она и супер, если бы моя была там- была бы еще круче и т.п. Мой ответ- сначала сделайте хоть что-то, разгоните-растяните, а потом и говорите....я ж не против...А то как-то не комильфо... А то только большинство (прошу не путать СО ВСЕМИ, а то опять напридумываете себе бог знает чего) и могут получать дипломы там, где их раздают на халяву...а получить что-то серьезное на серьезном мероприятии - до сих пор никто ничего не сделал! И вам для галочки - из нас двоих, Я больше внес вклад в популяризацию породы веймаранер, чем вы!

Ссылка на комментарий

Вы что-то долго с мыслями собирались, мы грешным делом подумали сериал закончился, ан нет.

желаю вам чего-нить достичь в полях и чтобы немного поговорили и о вашей собаке, а то все о моей, да о моей, как-то не удобно ;)

Прочитал тему с самого начала, и как ни странно, о Вашей собаке, по большему счету, кроме Вас никто и не говорит. Позабыли о Вас на на целых четыре дня, необходимо напомнить. А то отвлеклись на каких-то зайцев.

И на последок... наша собака сейчас будет готовиться к очередным весенним саситам, чтобы выступить под очень значимым, многоуважаемым иностранным экспертом и чтобы РЕКЛАМИРОВАТЬ ПОРОДУ ВЕЙМАРАНЕР, КАК РАБОЧУЮ!

Да не нуждается порода в Вашей рекламе. Вы сами назначили себя мессией, или Веймаранер попросил?

Я больше внес вклад в популяризацию породы веймаранер, чем вы!

Ну уж за это, как минимум, при жизни на Родине памятник ставить нужно, а если амбиции не утихнут, то и на Родине породы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх