Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Простите меня мужчины, но это уже просто спермотоксикоз какой-то. :huh: Отвечать на выпады GGB не планирую, слишком хорошее настроение. :D Всех форумчан от души поздравляю с Новым Годом!!! Счастья, добра, взаимопонимания, отличных охот в будущем году!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Юрий Савченко, если у вас есть, что написать про веймаранеров по существу - пишите, если нет- смотрите сериал молча

Молчу.Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику. (Фрэнсис Бэкон)

Ссылка на комментарий

Юрий Савченко, если у вас есть, что написать про веймаранеров по существу - пишите, если нет- смотрите сериал молча ;)

Простите меня мужчины, но это уже просто спермотоксикоз какой-то. :huh: Отвечать на выпады GGB не планирую, слишком хорошее настроение. :D Всех форумчан от души поздравляю с Новым Годом!!! Счастья, добра, взаимопонимания, отличных охот в будущем году!

Молчу.Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику. (Фрэнсис Бэкон)

Давайте в личку, еще один выпад и потру вашу недельную поэму.
Ссылка на комментарий

Молчу.Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику. (Фрэнсис Бэкон)

Я промолчу, тк не хочу с вам вступать в полемику! Если у вас есть веймаранер и вам есть что то сказать, то говорите, все остальное - в пользу бедных!

... Отвечать на выпады GGB не планирую...

Какие выпады?! Я вам в течении месяца задаю одни и теже вопросы на ваши громкие слова, и никаких ответов так не увидел, вы просто съезжаете с темы ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня прошлись по куропаткам, ветер штормовой ,,с сучкАми,, :). Однако две работы сделали ,, не смотря.... и вопреки...,,. Куры близко не подпускают, но одну работу кое как сфоткали :). Заранее прошу прощения за ,,телефонное,, качество.

aa803afd391d76ed3f11a94cd9b2bcdb.jpg

107509b46ee3d4fa804f0d9dd425bb85.jpg

Ссылка на комментарий

Молодцы, мы потихоньку тоже расхаживаться начинаем, в эти выходные, если ничего не помешает, селезня поохотим.

Ссылка на комментарий

Молодцы, мы потихоньку тоже расхаживаться начинаем, в эти выходные, если ничего не помешает, селезня поохотим.

Ни пуха, ни пера!!! А " Если работа мешает охоте, то надо бросить эту работу" ;):D - старинная охотничья мудрость :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладуха - партизанка :D из-за брусвера ,на "мягких лапах" подкралась к курам и заставила полетать :D :D :D .

Требую хороших фото :angry::D :D :D

Ссылка на комментарий

Требую хороших фото :angry::D :D :D

Постараюсь в следующий раз получше снять. Но для хороших фото нужно оптику как у тебя, не меньше :pilot: , ну и навык какой-никакой.....:)

Ссылка на комментарий

мы очень сильно надеемся забрать нашу в апреле из Крыма...

Да я тоже надеюсь, что всё утрясётся....Жалко, конечно что состязания не состояться :(. Столько собак готовились и Ваша тоже. Ну да лишние тренировки никогда не лишние ;).

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялись вечером минут 40. Куры по спокойней - меня подпустили :).

0a847f1c9024df265c24bd595bbfd031.jpg

И сидели крепко, я аж вокруг походил. Обычно они сразу срываются при подходе.

ae33efbef85e1d6daa59adb9d73684c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Становится похожа на собаку....целюль спадает зимний :D :D :D

Ссылка на комментарий

За зиму забыл как пользоваться регистратором :blush22: - звук не включил и прицепил криво, но кое что видно.

Фрагмент сегодняшней прогулки....тысяча извинений за качество :blush2::D .

Ссылка на комментарий

Заяц был - да вышел весь :D . Я видел издалека, как ,,косыгин,, по тихому шмыгнул через кустики наверх, как только заслышал приближение. Так я и знал, что Ладуха прихватит лёжку. Начала выслеживать, разобралась и по следу стартанула - пришлось отозвать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В сложившейся ситуации с изменениями правил натаски, найден выход из положения - ,,Дама с собачкой,, (жена) :) - вызывает меньше подозрений.....тем более, что она одна на весь район ;) . В ветпаспорте собака записана на жену - документы при ней.

Ссылка на комментарий

Днем ранее наблюдал работу Лады, я небольшой специалист, можно сказать дилетант всяческих тонкостей не знаю, но видел как работают другие собаки, не говоря о тоннах видео, так вот Ладка на мой поверхностный взгляд смотрелась как минимум не хуже, тех собак что я видел. Умничка! Все четко, старалась в поиске, САМА думала, местами проверяла прихваченные запахи. Мне показалось, что Игорю будет очень комфортно с ней охотится, т.к. в работе она думает, а не как робот судорожно ищет на запредельных скоростях-нашла-встала-пиль-даун.

Надеюсь тоже в скором времени начну ролики выкладывать. :)

Ссылка на комментарий

Днем ранее наблюдал работу Лады, я небольшой специалист, можно сказать дилетант всяческих тонкостей не знаю, но видел как работают другие собаки, не говоря о тоннах видео, так вот Ладка на мой поверхностный взгляд смотрелась как минимум не хуже, тех собак что я видел. Умничка! Все четко, старалась в поиске, САМА думала, местами проверяла прихваченные запахи. Мне показалось, что Игорю будет очень комфортно с ней охотится, т.к. в работе она думает, а не как робот судорожно ищет на запредельных скоростях-нашла-встала-пиль-даун.

Надеюсь тоже в скором времени начну ролики выкладывать. :)

Спасибо, Паш. Начнёшь и ты показывать работу собаки :post-1787-1182943097: . Во многих твоих постах и вопросах - ты точная моя копия двухлетней давности ;) - та же растерянность, сомнения в собственных силах, в потенциале собаки и т.д.

Мне в своё время здорово помогла одна фраза замечательного человека, неоднократно помогавшего своими советами ! Её я хочу передать тебе ,, по наследству,, - НЕ ССЫ :D !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Давно читаю форум, но зарегистрировался совсем недавно. Я являюсь обладателем веймара. Зовут мою девку Вирьяна по документам, а дома просто Янка. Недавно ей исполнился год.

Курцик, Янка - младшая сестра вашей Лады по матери)).

Должен сказать, что легашатник я начинающий. Охотой то я увлекаюсь с детства. Но в семье всегда держали лаек. О легавой мечтал давно, но все как то не срасталось. А тут жена загорелась второй собакой и решили брать веймара. О чем нисколько не пожалел. С воспитанием щенка проблем не было. Так случилось, что в нашем Тольятти есть хороший спец по воспитанию собак, он нам проблемного добермана очень помогал корректировать в поведении. Поэтому воспитывали Яну уже вооруженные определенными знаниями и умениями. А вот в поле хожу с ней сам. Много полезного почерпнул из этого форума, что-то из книг...Пытался обратиться к "натасчику" местному, но оказалось, что там только теория, практики никакой. Поэтому всю весну ходили мы с собой в поля самостоятельно. Учились вместе, я ее чувствовать и понимать, она с птицей разбираться.

Вопросов правда еще много, но надеюсь опытные форумчане если что помогут))

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Давно читаю форум, но зарегистрировался совсем недавно. Я являюсь обладателем веймара. Зовут мою девку Вирьяна по документам, а дома просто Янка. Недавно ей исполнился год.

Курцик, Янка - младшая сестра вашей Лады по матери)).

Должен сказать, что легашатник я начинающий. Охотой то я увлекаюсь с детства. Но в семье всегда держали лаек. О легавой мечтал давно, но все как то не срасталось. А тут жена загорелась второй собакой и решили брать веймара. О чем нисколько не пожалел. С воспитанием щенка проблем не было. Так случилось, что в нашем Тольятти есть хороший спец по воспитанию собак, он нам проблемного добермана очень помогал корректировать в поведении. Поэтому воспитывали Яну уже вооруженные определенными знаниями и умениями. А вот в поле хожу с ней сам. Много полезного почерпнул из этого форума, что-то из книг...Пытался обратиться к "натасчику" местному, но оказалось, что там только теория, практики никакой. Поэтому всю весну ходили мы с собой в поля самостоятельно. Учились вместе, я ее чувствовать и понимать, она с птицей разбираться.

Вопросов правда еще много, но надеюсь опытные форумчане если что помогут))

Добро пожаловать на борт, Нашего полку прибыло!!! Мы тоже Ваши родственники, Так что, будем дружить семьями, На видео у Сливчикова Ваша мелькает?

P.S. Выполните правила форума. А то забанят.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Недавно ей исполнился год.

Курцик, Янка - младшая сестра вашей Лады по матери)).

Приветствую! Очень хорошо, что зарегистрировались! Рады будем помочь, чем сможем! Фотографии питомицы кидайте - интересно на младшую сестрёнку глянуть :D .

Нашего полку прибыло!!! будем дружить семьями,

:yes2::D

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать на борт, Нашего полку прибыло!!! Мы тоже Ваши родственники, Так что, будем дружить семьями, На видео у Сливчикова Ваша мелькает?

P.S. Выполните правила форума. А то забанят.

Спасибо за теплый приём! Очень рад, что Вы тоже наши родственники). Да, на том видео наша Янка. К сожалению, в этом специалисте я разочаровался. Так сказать, попался по незнанию и неопытности.

Вот сразу назрел вопрос: Яна пока знакома только с куропаткой. Слышал такое мнение, что собака после куропатки перепела может не причуять. Просто мы перепела с ней еще не нашли, окрестные поля проехали, надо было дальше еще искать, так жара началась страшная и полное безветрие. Вот последние дней 10 дома сидим, погоду ждем.

А можно подробнее новичку: какое из правил форума не выполнил, видимо не совсем разобрался, что-то упустил из виду...))

Ссылка на комментарий

Вот сразу назрел вопрос: Яна пока знакома только с куропаткой.

Что значит - знакома? Она её ищет, находит и отрабатывает осознано? Или она просто случайно с ней познакомилась, подняла в поле, нюхала наброды и т.д.?

Ссылка на комментарий

Что значит - знакома? Она её ищет, находит и отрабатывает осознано? Или она просто случайно с ней познакомилась, подняла в поле, нюхала наброды и т.д.?

Она ее ищет, находит и отрабатывает осознанно). Правда пока стойку не очень твердо держит, может сорваться на подводку без команды, горячится. Хотя не гонит. Первые пару раз гоняла, сейчас сама перестала. Не охотничьих птичек при этом не трогает и не отрабатывает. Может кратковременно заглядеться на мимо пролетающую, но опять же за ней не гонится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх