Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Очень хорошо, что зарегистрировались! Рады будем помочь, чем сможем! Фотографии питомицы кидайте - интересно на младшую сестрёнку глянуть :D .

:yes2::D

А вот собственно и сама питомица :D

post-27500-0-75645700-1401271882_thumb.jpg

post-27500-0-86571100-1401271883_thumb.jpg

post-27500-0-73208000-1401271884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Она ее ищет, находит и отрабатывает осознанно). Правда пока стойку не очень твердо держит, может сорваться на подводку без команды, горячится. Хотя не гонит. Первые пару раз гоняла, сейчас сама перестала. Не охотничьих птичек при этом не трогает и не отрабатывает. Может кратковременно заглядеться на мимо пролетающую, но опять же за ней не гонится.

Про пичуг и гоньбу - прям как у нас было :D - семейное. Стойка будет твёрдой - водите по дикой птице. Перепела она сейчас не причует - не потому, что с куры начала.

Во первых перепел сейчас очень сложен даже для опытных собак и до конца июля лучше не трепать нервы - ни себе, ни собаке.

Во вторых собака молодая, не понявшая процесс охоты - она может осознанно пропускать более тонкие запахи.

В третьих - может наоборот - начать залипать на любой малейший запах, в том числе и пичуг (но веймары как правило не страдают такой вежливостью).

Если есть возможность работать с куропаткой - работайте (куликов у вас нет? Там более тонкий запах.) Отрабатывайте с курой всё, что положено в работе по полю.

Потом в конце июля молодые перепела будут в достатке - собака сама их начнёт находить и отрабатывать в привычном ритме. Даже если первые разы спорет - не страшно - неопытность, незнание нового запаха - соответственно не понимание реального расстояния до птицы.

Ссылка на комментарий

А вот собственно и сама питомица :D

post-27500-0-75645700-1401271882_thumb.jpg

на Рафа здорово похожа.

А мне кажется, что на первой фотке на Ладуху мою похожа мордой лица :D ....

Успехов Вам в воспитании. Верьте в собаку и всё получится.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что на первой фотке на Ладуху мою похожа мордой лица :D ....

Успехов Вам в воспитании. Верьте в собаку и всё получится.

Ну повадками она точно в Бену пошла)) Это еще Александр в ее щенячьем возрасте заметил. А вот внешне пока не пойму, от Рафа тоже есть что-то. :D

Спасибо! Будем стараться. Может и правда она пока осознанно более тонкие запахи пропускает. Хотя по ней сразу видно, есть птица на поле или нет. Если хоть что-то учуяла, то сразу и челнок широкий и бежит быстро, а если пусто, то 3-4 параллели пройдет и пошла мышей ковырять и бабочек ловить. Раньше думал, что щенок, балуется, отзывал и одергивал. А потом весь участок пройдем и ничего, ни одной птички. Но после того, как такое поведение стал постоянно наблюдать, сразу понятно, будет на этом участке работа или пусто. так что стараюсь ей доверять, не задергивать и не превращать в робота. Знаний не всегда хватает конечно и опыта. Так что она меня сейчас больше учит, чем я ее :D

Изменено пользователем Серега Х
Ссылка на комментарий

А мне кажется, что на первой фотке на Ладуху мою похожа мордой лица

И на Анду, они же серые :D , Ваша Ладка, мне кажется в Харперовском типе, хотя по фото трудно судить. Кстати у меня есть копия родословной Харпера, если нужно брошу.

Ссылка на комментарий

Ну повадками она точно в Бену пошла)) Это еще Александр в ее щенячьем возрасте заметил. А вот внешне пока не пойму, от Рафа тоже есть что-то. :D

Спасибо! Будем стараться. Может и правда она пока осознанно более тонкие запахи пропускает. Хотя по ней сразу видно, есть птица на поле или нет. Если хоть что-то учуяла, то сразу и челнок широкий и бежит быстро, а если пусто, то 3-4 параллели пройдет и пошла мышей ковырять и бабочек ловить. Раньше думал, что щенок, балуется, отзывал и одергивал. А потом весь участок пройдем и ничего, ни одной птички. Но после того, как такое поведение стал постоянно наблюдать, сразу понятно, будет на этом участке работа или пусто. так что стараюсь ей доверять, не задергивать и не превращать в робота. Знаний не всегда хватает конечно и опыта. Так что она меня сейчас больше учит, чем я ее :D

Вот блин ,,близнецы-братья,, :D - значит мне не показалось и не только по фото похожи ;) .

Только баловаться не давайте ни в коем случае! На бабочек тянет - балуй! На мышей моя правда не охотилась - но если видел, что морду опустила и зафыркала в траве - в ту же секунду команда - ,, нельзя!,, ,, не копай,, или ,,фу мыши!,, - запрещайте, одёргивайте командой и лицо построже и глаза пострашнее :D делайте (шутка).

Ссылка на комментарий

И на Анду, они же серые :D , Ваша Ладка, мне кажется в Харперовском типе, хотя по фото трудно судить. Кстати у меня есть копия родословной Харпера, если нужно брошу.

За родословную папаши буду отдельно благодарен, спасибо!

У Ладки и от матери много общего - это в живую видно. Но иногда - да, глянешь - вылитый харпер - особенно на фото....

Ссылка на комментарий

так что стараюсь ей доверять, не задергивать и не превращать в робота. Знаний не всегда хватает конечно и опыта. Так что она меня сейчас больше учит, чем я ее :D

Правильная мысль, следует доверять собаке, и не дергать понапрасну в этом возрасте, Потом все можно откорректировать.

Ссылка на комментарий

Вот блин ,,близнецы-братья,, :D - значит мне не показалось и не только по фото похожи ;) .

Только баловаться не давайте ни в коем случае! На бабочек тянет - балуй! На мышей моя правда не охотилась - но если видел, что морду опустила и зафыркала в траве - в ту же секунду команда - ,, нельзя!,, ,, не копай,, или ,,фу мыши!,, - запрещайте, одёргивайте командой и лицо построже и глаза пострашнее :D делайте (шутка).

Стараюсь так и делать. Эта хитрюга сразу же глазки строить начинает и делать вид, что она "вообще тут не причем, а мыши первые начали" :D Только страшное лицо и спасает))

Правильная мысль, следует доверять собаке, и не дергать понапрасну в этом возрасте, Потом все можно откорректировать.

Спасибо. Вы меня успокоили. А то мне иногда кажется, что я с ней слишком мягок. Особенно как пособий по натаске очередных как начитаюсь...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вы меня успокоили. А то мне иногда кажется, что я с ней слишком мягок. Особенно как пособий по натаске очередных как начитаюсь...

Больше свободы и самостоятельности, Я в свое время дров наломал, поиск сузил (наслушался местных специалистов) потом тяжело разогнать было.

А со Сливчиковым какая проблема возникла?

Ссылка на комментарий

Тогда получай на мыло.

Получил, премного благодарен!

Стараюсь так и делать. Эта хитрюга сразу же глазки строить начинает и делать вид, что она "вообще тут не причем, а мыши первые начали" :D Только страшное лицо и спасает))

Спасибо. Вы меня успокоили. А то мне иногда кажется, что я с ней слишком мягок. Особенно как пособий по натаске очередных как начитаюсь...

Если всё так, как пишите, то Янка очень похожа характером на Ладу! И понимать будет всё в устной форме :), с полуслова. Сейчас главное не зажимать - правильно - свобода и выбор действий ей только на пользу будет. Поверьте - она сама очень быстро разберётся как и что делать - только поправлять будете чуть чуть в процессе.

Ссылка на комментарий

Получил, премного благодарен!

Ну тогда и Бенкину на почту заслал. Эти доки при оформлении ВПКОС с трудом у Саши выклянчил.

Ссылка на комментарий

Я постараюсь по возможности видео снять. Чтобы можно было Вам показать, как она себя в поле ведет. Она действительно нежная и хитрая. Сравнивать есть с кем. У нас в семье еще кобель добермана живет. Так в методах воспитания просто небо и земля. Если кобла надо иногда убеждать с помощью волшебного пенделя, то Яна мгновенно все понимает только по интонации и жесту. Может немного повредничать, но это опять же, когда я виноват в том, что не правильно до нее свои желания донес или не довел объяснение до конца. Мне тоже кажется, что она во многом похожа с Ладой. Когда читал ваши сообщения в этой ветке о Ладе, невольно думал, ну вот точь-в-точь как Яна :D

Ссылка на комментарий

Больше свободы и самостоятельности, Я в свое время дров наломал, поиск сузил (наслушался местных специалистов) потом тяжело разогнать было.

Когда по неопытности ,, заглатываешь ,, всю информацию - лучше всего применять дозировано, разбираясь на практике - подходит это нам с собакой или нет. А то, если крепко вбить что то и разочароваться - перейти плавно к другому способу сложнее.

Я постараюсь по возможности видео снять. Чтобы можно было Вам показать, как она себя в поле ведет. Она действительно нежная и хитрая. Сравнивать есть с кем. У нас в семье еще кобель добермана живет. Так в методах воспитания просто небо и земля. Если кобла надо иногда убеждать с помощью волшебного пенделя, то Яна мгновенно все понимает только по интонации и жесту. Может немного повредничать, но это опять же, когда я виноват в том, что не правильно до нее свои желания донес или не довел объяснение до конца. Мне тоже кажется, что она во многом похожа с Ладой. Когда читал ваши сообщения в этой ветке о Ладе, невольно думал, ну вот точь-в-точь как Яна :D

Ну с кобелём добермана и с кобелём легавой - тоже разница большая. А тут девочка, да ещё если такая же хитрозадая как наша - вообще разница - целая пропасть. С кобелями мне кстати проще было ;). Они не такие продуманные как эта. Лада до настоящих ,, люлей ,, дело тоже не доводит - сразу просекает, что дело пахнет керосином.

Ссылка на комментарий

А со Сливчиковым какая проблема возникла?

Со Сливчиковым познакомились зимой. Решили, что раз есть специалист в родном городе, то зачем куда-то еще ехать)) Пока зимой общались все было просто отлично. Заранее говорили ему о своих желаниях (общались и я и жена), спрашивали совета. Было полное ощущение доверия и казалось, что человек действительно профессионал. С огромным трудом взяли отпуска вместе с женой (она на эксперта-кинолога по легавым учится и тоже очень хотела поприсутствовать, да на других собак посмотреть). На деле оказалось, что это не натаска, а теоретический семинар для начинающих, только стоимость у него как у полноценной натаски. Ну и не понравились следующие моменты: собакам реально уделяли очень мало времени. Выходили в поля и Борис уходил со своей собакой заниматься, а нам давал полную свободу, хотите идите птицу ищите, хотите можете на пеньке сидеть...птицы на полях вокруг его дачи нету, за 5 дней ни одна собака из 4-х ничего не нашла кроме зайцев. Реально поведению собаки и ведущего в поле было уделено ну минут 20-30 за 5 дней. Интересовал только один вопрос, когда же мы оставшуюся сумму отдадим за натаску ( я договаривался, что по окончании курса отдам остаток, мне был важен результат). Одному из неопытных владельцев, у которого собака была "не в руках", сразу же дали в руки пульт от ЭШО и собаке его и нацепили. Даже не объяснив как им пользоваться. В результате владелец жал на пульт постоянно, просто если собака скрывалась из виду. В общем мне этих 5-ти дней хватило, чтобы увидеть, что результата я не добьюсь такими темпами. Как сказала моя жена, если мой отец и дед были отличными водителями, то я не обязательно стану им тоже. Поэтому все эти красивые слова "натасчик в 3-ем поколении" не более чем удачный маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий

красивые слова "натасчик в 3-ем поколении" не более чем удачный маркетинговый ход.

Если честно, у меня первое впечатление было такое же, после первых его публикаций.

Ссылка на комментарий

Если честно, у меня первое впечатление было такое же, после первых его публикаций.

А я вот попался...)) Ну видимо как и другие неопытные легашатники.

Ссылка на комментарий

Почему то и у меня возникло ощущение деньгосдирательства, когда я в очередном видео (на которое кстати подписался, в надежде нового насмотреться :D ) вместо видеоуроков услышал всякие отсылки на дальнейшие подписки.....А потом и заезды (партиями и оптом).....Беготня владельцев по двору (челночком) повеселила :).

Кирьян ( с курцем ) осенью собирается туда.....вовремя Ваш отзыв - может передумает и в Москве найдёт, по уму....

Ссылка на комментарий

Почему то и у меня возникло ощущение деньгосдирательства, когда я в очередном видео (на которое кстати подписался, в надежде нового насмотреться :D ) вместо видеоуроков услышал всякие отсылки на дальнейшие подписки.....А потом и заезды (партиями и оптом).....Беготня владельцев по двору (челночком) повеселила :).

Кирьян ( с курцем ) осенью собирается туда.....вовремя Ваш отзыв - может передумает и в Москве найдёт, по уму....

Надеюсь, что он мой отзыв прочтет, а решает пусть сам, предупрежден, значит вооружен, как говорится.

Вот, например, Антуана, о нем тоже где-то на форуме речь была, я могу с чистой совестью порекомендовать. Действительно человек "болеет" за каждую собаку. До сих пор нам с добером помогает если надо и терпеливо объясняет корни любой проблемы...

Ссылка на комментарий

Кирьян ( с курцем ) осенью собирается туда.....вовремя Ваш отзыв - может передумает и в Москве найдёт, по уму....

Кирьян вообще молодой и горячий, дергается из стороны в сторону. Переться из "Меки" отечественной натаски в Тольяти неизвестно к кому.(Сливчиков всего лишь стажер-соискатель). Я так в Москву к Шагинову ехал.

Ссылка на комментарий

Кирьян вообще молодой и горячий, дергается из стороны в сторону. Переться из "Меки" отечественной натаски в Тольяти неизвестно к кому.(Сливчиков всего лишь стажер-соискатель). Я так в Москву к Шагинову ехал.

Да ему уже земляки говорили, что натасчики (проверенные) под рукой :), но парень проникся к Тольяттинскому...жалко будет, если попадёт по полной.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то получил Свидетельство на АНДУ с присвоенным номером ВПКОС . Почти год номер присваивали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх