Перейти к содержанию
Форум охотников России

Болтовой способ перезарядки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хотел бы получить консультацию специалиста об этом "способе перезарядке". Оружие - гладкоствол, горизонталка. Суть вопроса: что это значит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Stanislav, Когда то давно, я видел в журнале такое ружье, оно заряжается в несъемный магазин по принципу Мосинки четырьмя патронами, только паралельно друг другу, досылаются они одновременно в оба ствола, после дуплета, теми же движениями затвора, как на обыкновенном болтовике обе стреляные гильзы одновременно выкидываются, и снова заряжаем ружье движением затвора вперед. Если найду фото выложу, где то дома есть этот журнал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stanislav, Когда то давно, я видел в журнале такое ружье, оно заряжается в несъемный магазин по принципу Мосинки четырьмя патронами, только паралельно друг другу, досылаются они одновременно в оба ствола, после дуплета, теми же движениями затвора, как на обыкновенном болтовике обе стреляные гильзы одновременно выкидываются, и снова заряжаем ружье движением затвора вперед. Если найду фото выложу, где то дома есть этот журнал.

Я понял. Было бы интересно посмотреть на этот чудо-карамультук... :blink: Но я имею ввиду ружья типа ИЖ-43, ИЖ-58 или ТОЗ-34 (хотя и вертикалка). А еще интересен тот же способ перезарядки в САМОЗАРЯДНОМ карабине. Есть насчет этого догадки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пока нашел, где то еще есть

e037796a1a89.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати такое ружо было у Лешего ( которого ОМОНовец застрелил). Я посмотрю по своим журналам и справочникам где то есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие ружья делают и в гладком и в нарезных исполнениях, причем в нарезных гораздо больше, получается четырех зарядный штуцер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как болтовой способ реализован в самозарядном карабине? Болт сам чтоли ходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати такое ружо было у Лешего ( которого ОМОНовец застрелил). Я посмотрю по своим журналам и справочникам где то есть.

Миш, а про Лешего если есть какая инфа - скинь в личку пожалуйста, а то в тырнете кроме статей  описания подвига омона ничего не найти.

Ребята, извиняюсь что не по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, спасибо за информацию! Но все-таки ты не совсем меня понял!

А самый правильный ответ звучал бы так: Стас, ты спятил и ересь несешь! Какой в 3,14зду ИЖ-43-болтовик!? Какой к чертям собачиб болт-самозарядник?

Это я вот к чему: в первый раз зашел на нашу хваленую энциклопедию охотника, а там стыд да срам! Кто увидит - засмеет! Справа сбоку описание ружей, сабатти, а в описании - бред сивой кобылы! Именно поэтому вопрос я задал в ветке "все о форуме и портале". Чего срамится-то? Тут пишут, что мы самые-самые, а на деле получается, что пельмени мы ушастые! Позориться-то зачем? Кто глянет, скажет: "Вон, на ихантере смотрите, какая хохма!

И вроде и вопрос выеденного яйца не стоит, но даже я, далеко не дока в этих делах смотреть не могу!!!.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще пошукал по своим журналам, как и обещал вот варианты исполнения двухствольных карабинов, это австрийские карабины Фукса, есть двуствольная горизонталка со съемным магазином на 4 патрона, и вертикалка вот фото:

59b69ceb7dbd.jpg

3ba6114f83a4.jpg

33566954635f.jpg

d75a586d431d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако достойная шайтан-труба, стадо слонов на вылет одним патроном, травма при выстреле мало-мало может быть. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот еще пошукал по своим журналам, как и обещал вот варианты исполнения двухствольных карабинов, это австрийские карабины Фукса, есть двуствольная горизонталка со съемным магазином на 4 патрона, и вертикалка вот фото:

d75a586d431d.jpg

Ничего себе...  700NE в таком исполнении. Интересно кто нибудь пробовал дуплет сделать из него? 

Ссылка на комментарий
Ничего себе... 700NE в таком исполнении. Интересно кто нибудь пробовал дуплет сделать из него?

Те, кто пробывал, на кнопки давить уже не могут :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх