Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

блин,"не вынесла душа поэта!"поехал сегодня взял путёвку на пернатую........

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Открыл сегодня утром сезон по пушному, отвозил жену на автовокзал в 5 утра, сбил лису :D, ну не бросать же на дороге, не по охотничьи как то... забрал домой, ошкурил.... нормальный такой экземпляр.

Поздравляю с открытием :D А шкурка уже "выходная" или полоса по спине синяя ещё есть?
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У нас в районе слухи ходят, что охоту будут до 1 ноября переносить, даже выдачу путёвок приостановили. Никто ничего не слышал?

14 октября у Вас было ещё всё в порядке :D :D был в Ваших краях и с егерем общался.Путёвки выдавались без проблем и в больших количествах. Позднее-не знаю
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У нас в районе слухи ходят, что охоту будут до 1 ноября переносить, даже выдачу путёвок приостановили. Никто ничего не слышал?

Эх, не знаю как у вас в районе,но у нас уже патронташи готовы на завтра :hunter:

Ссылка на комментарий

Поздравляю с открытием :D А шкурка уже "выходная" или полоса по спине синяя ещё есть?

неее полосы нет, только след протектора :D Выходная
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Эх, не знаю как у вас в районе,но у нас уже патронташи готовы на завтра :hunter:

Дадада!Самому не спится... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

Открытие прошло успешно, программа максимум выполнена, вернулся домой живой и здоровый, как и собака.

По охоте. В 6:30 уже был на водоеме (Белгородский район). Выстрелы раздавались еще когда была полная ночь, соответственно они птицу и подняли. Так и простоял я под свинцовым дождем до 8:30. Зинитчики повышают кваллификацию, если в прошлом году палили по утке за 100-120м, то теперь, как только их глаз фиксирует черную точку в небе.

В общем, отвратительное поведение ряда лиц на охоте заставило меня покинуть место. За все время один чирок смог подлететь почти на расстояние выстрела, другие стайки разворачивась на рубежах зенитчиков.

Проверил еще одно место, но лужи, в которых всегда были бекасы, высохли.

Может быть вечерком еще поеду, но куда-нибудь далеко.

По дороге домой на перекрестке на дорогу пытался выбежать ошалевший кабан, машины его вообще не пугали, видимо решил любой ценой покинуть "зону боевых действий".

Ссылка на комментарий

Тоже поздравляю всех с праздником!

Открылись.Утка летала, стрелял,но косоглазие,видимо, усилилось.Никак я утку добыть не могу((

Рад был видеть старших товарищей по охоте,жаль Дэна с нами небыло.

Сегодня хочу сгонять в Яковлевский район.Самому скучновато.Если есть желающие составить компанию-милости прошу!

Выезд часа в 4.

Ссылка на комментарий

Вов, давай завтра махнем? Мне пофиг куда, можно на утку постоять, потом куропатку поискать.

Паш,я только "за". Путевка областная.

Скинь номер,сегодня после охоты позвоню.

Ссылка на комментарий

поеду и я завтра перепёлочку погонять....ну а там,как бог на душу положит!хотел сегодня,хренушки-клиенты не дали из гаража выйти до 18 часов....

Ссылка на комментарий

Охоту открыли!!!!! фото и отчёт с Серёги21965 :D Скажу только, что за день было перевидено 14 лис, 2 зайца стайка куропаток и 2 утки. Три лисы с помощью нашего коллектива отправились в места вечной охоты :D

Ссылка на комментарий

Был в Завидовке.Уток на воду садилось в общей сложности штук 100.Но садились там,где охотиться нельзя... Были и лебеди)))Кто знает-тот поймет))) Чирки проносились. Но...Ужасный ветер перечеркнул все впечатления от вечерки. Вобщем, опять в холостую поохотил.(( Уже прям традиция... Но сдаваться рано.Завтра с утра попытаю еще раз удачи.

Ссылка на комментарий

Был в Завидовке.Уток на воду садилось в общей сложности штук 100.Но садились там,где охотиться нельзя... Были и лебеди)))Кто знает-тот поймет))) Чирки проносились. Но...Ужасный ветер перечеркнул все впечатления от вечерки. Вобщем, опять в холостую поохотил.(( Уже прям традиция... Но сдаваться рано.Завтра с утра попытаю еще раз удачи.

постоянно не везти не может!так что упорство и надежда(не считая ружья,конечно)главное оружие охотника!удачи!
Ссылка на комментарий

Открылись неплохо! Добычи не богато, но есть - я доволен.

Утрянка на двоих.

adf69bee2ca6035be2240c58b996c9e0.jpg

Вечером я без выстрела.

Жалко только прогноз не радует - похолодало резко, но ,,будем искать,, (С)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в Завидовке.Уток на воду садилось в общей сложности штук 100.Но садились там,где охотиться нельзя... Были и лебеди)))Кто знает-тот поймет))) Чирки проносились. Но...Ужасный ветер перечеркнул все впечатления от вечерки. Вобщем, опять в холостую поохотил.(( Уже прям традиция... Но сдаваться рано.Завтра с утра попытаю еще раз удачи.

Вов, не переживай ты так! Прилетит твоя уточка, никуда не денется!

Если рассказать, чего я только не вытворял в свой первый год охоты, что бы её добыть, то просто обоссаться от смеха можно......

А потом, мне приснился сон, что я сбил уточку. Утром на бодряке, ещё со сном в памяти прилетел на отстойники, а там на моём месте уже сидит дедок..... Ну отошел я от него метров на 15ть и стал. И тут налёт! Бью, одна падает почти под ноги!!! Второй налет, бью, вторая падает со шмяком в берег! Третий налёт, бью, третья падает камнем об воду с грохотом на все отстойники! Дед поднялся, говорит - тут делать нечего, и ушел...... :D

А есть ещё видео, которое просто стыдно показывать! :D :D :D

Так что, всему своё время!

Ни пуха, ни пера!

Всех кто добыл, С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет камрады!С полем открывшихся!

Мы то же поохотили сегодня утром и вечером...результат конечно желает лучшего...

Утрянка-пошли на лодке по "заветным" местам...в одно-никого...в другле-пусто....я уже начал паниковать-КАК ТАК)))Подняли по пути пару чирков и крыжную,но-не на дистанцию.

Дальше пошли "рубиться" по непролазным камышам-стали подниматься утки,в основном чирки,стреляли,мазали-вроде дистанция до 30 метров,а хрен-не падают...наконец-то я добыл одного чирка,по двум-смазал -_-

Вообщем решили возвращаться назад,пробились по камышам-бамбукам :D и по тому же маршруту поднялись два чира,расстояние не более 20 метром-8 выстрелов....МИМО,мля,они,что,бронебойные :blink: или мы косые(вроде трезвые)!!!

В итоге на последнем отрезке пути,когда уже никто ничего не ждал,в 10-15ти метрах встают два крыжака,здоровые,я,целюсь и про себя думаю-вот они два 100%-ых трофея............короче,я не знаю что было,но похоже от неожиданности предохранитель не дожал........ушли!ЛОШАРА,думаю я про себя,да так оно и есть :D Вообщем утрянка-один чирок(тока он ОЧЕНЬ вкусный оказался :D ),НО КУЧА КОСЯКОВ,которые могли перерости в 5 или 6 уточек!!!

Вечорка-налёты были штук шесть,но тоже по нулям...Бывает!

Завтра попробую реабилитироваться!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кстати,у меня знакомые охотники,все против манка,просто ужас :o

Учитывая,что я сегодня разворачивал манком кучу уток,да и не по одному разу,кричали:"Хорош,типа не похоже"....

Матюкался на них-ули,что не похоже,я же вам после кананады утку "возвращаю"(по одной стае лупили два раза-уходила)маню-разворачивается(так два раза)и на посадку,а они мне орут,типа не пугай....ну как так...я понимаю,что люди манок тока в магазине видели,но факты надо же видеть када утка после манка на 90 градусов разворачивается и идет назад даже после стрельбы (одного крыжака кружил минуты три-он разворачивается,видит нас(мы застряли в камыше) и назад,я маню,он в непонятках снова круг и на нас)...!!!Говорят,что и так бы вернулась... :laugh: Смешно и грустно...Короче я сделал выводы...

Ссылка на комментарий

Дэн,спасибо! Головой понимаю,что всему свое время и добуду когда-нибудь.Но после каждого неудачного выстрела...ух...

Сегодня с утра пернатые летали,но далеко.Хотя зенитчикам пофиг, ощущение,что просто побабахать выехали.

Подскажите,кто-нибудь в Подымовке охотил?

И второй вопрос подскажите модель рабочего в наших краях манка.И где купить.Бюджет не принципиален.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! Вов, скажу тебе так, большой разницы в манках нет, принцип один и тот же. Главное научиться правильно манить и слушать как общается местная утка(от этого многое зависит)!!!! У меня лично faulk's wa-33a, работает хорошо, заказывал через интернет, обошелся где-то 800-900 р.!!!! Так же не раз разворачивал стаи уток, но только в нашем коллективе все поддерживают меня и уже знают как я маню и что делать в данной ситуации!!! Пробовал манить и нашим манком за 200 р., не впечатлил он меня(вроде и звук не плохой, а постоянно залипал язычек!!!!!! Короче одно мучение!!!!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх