Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения об охоте в Тверской области в этом подфоруме

Был 15 в Скнятинском охотхозяйстве .стрельнул 3 раза. короче утки почти не было !!!!! :post-1787-1182943085:Потом вечером поехали в Заболотское охот-во -настрелялись в доволь.....Утки много но вся сидела,надо было лазить .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старицкое, Полубратовское хозяйства - судя по открытию в прошлые выходные 15-16 августа утки много, сидит крепко в своих крепях, нужно подымать на крыло (желательно лодка аллюминивая плоскодонка), летает ещё не в полном объеме, много не вставших на крыло пархунков.

Ссылка на комментарий
Старицкое, Полубратовское хозяйства - судя по открытию в прошлые выходные 15-16 августа утки много, сидит крепко в своих крепях, нужно подымать на крыло (желательно лодка аллюминивая плоскодонка), летает ещё не в полном объеме, много не вставших на крыло пархунков.

в Заболотском такая-же история ,сидит там где на лодках не проплыть и в эльке не пролесть .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения об охоте в Тверской области в этом подфоруме

Господа,а где поохотится в Тверской обл.на кабана и лося. Я из Владивостока,в ноябре хочу поехать.

Ссылка на комментарий
Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения об охоте в Тверской области в этом подфоруме

ПОЛНОСТЬЮ разделяю мнение.А где поохотиться на кабана и лося в Тверской Обл. Я сам из Владивостока в ноябре хочу поехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОЛНОСТЬЮ разделяю мнение.А где поохотиться на кабана и лося в Тверской Обл. Я сам из Владивостока в ноябре хочу поехать.

че во владике и окресностях уже все выбили? теперь нашего зверя стрелять едите?....

в любом районе тверской области есть кабан и лось....абсолютно в любом

Ссылка на комментарий
че во владике и окресностях уже все выбили? теперь нашего зверя стрелять едите?....

в любом районе тверской области есть кабан и лось....абсолютно в любом

Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кимрский охотовед сказал моим знакомым, что в нашем (Кимрском) районе очень много кабана, но охоты на него будут только коммерческие, местным бригадам вообще лицензий не дают. Видимо собрались богатеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кимрский охотовед сказал моим знакомым, что в нашем (Кимрском) районе очень много кабана, но охоты на него будут только коммерческие, местным бригадам вообще лицензий не дают. Видимо собрались богатеть.

Вот и будут "местные" их валить без лицензий! Делов то!!! :lol::post-1787-1182943085::post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так и делают, и валят без разбора. В основном молодых кабанчиков. Я летом забрел на поляну с овсом (вытаптывал уток по канавам) и там чуть 3,14зды от двоих не получил за то что "шляюсь" где не поподя. А ведь лицензий не было в августе и сейчас нет. Коммерческие бы меня так шугать не стали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...там чуть 3,14зды .

Я смотрю - ты математик? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я смотрю - ты математик? :post-1787-1182930855:
Да я из математики и не помню больше ничего... Когда происходит такая неприятная встреча с дядьками с карабинами, вся математика забывается, а вместе с ней и РУССКИЙ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кимрский охотовед сказал моим знакомым, что в нашем (Кимрском) районе очень много кабана, но охоты на него будут только коммерческие, местным бригадам вообще лицензий не дают. Видимо собрались богатеть.

Про цены он конечно же скромно промолчал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про цены он конечно же скромно промолчал?
Вообще-то мне про цены никто не говорил ничего, но сейчас у них в охотобществе прайс уже вывешен, на сколько я помню. Завтра собираюсь на недельку туда прокатиться, закрыть сезон по утке, могу узнать и про цены на мясо, если интересно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще-то мне про цены никто не говорил ничего, но сейчас у них в охотобществе прайс уже вывешен, на сколько я помню. Завтра собираюсь на недельку туда прокатиться, закрыть сезон по утке, могу узнать и про цены на мясо, если интересно.
Узнай, будь добр просвети народ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок! Самму интересно стало, может потом приглашу на коллективку в кимрский район.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вобщем пока так:

Охотить кабана можно только с вышки. Егерь привозит на место, увозит с места. Никакой гарантии нет, что кабан будет добыт. Местным дали одну лицензию, ребята почереди сидят на вышке уже третью неделю. Кабана типа нет. Правда есть сплетня, что он все-таки есть, но лицензия пока еще открыта. Короче это тоже всем известный ход.

Егерское обслуживание в сутки - как договориться. Но меньше 1500 руб никто не берет. Очень неохотно сажают на вышки с гладкостволами. На вопрос как обстоят дела с добором пожали плечами и руками развели и грустно улыбнулись. Вышки оборудованны хреново - сидеть говорят плохо и сквозит, чуть шевельнешься - треск стоит, что БТР по лесу едет.

Стоимость лицензии в среднем 15-18 тыщ.

Вчерась гулял по угодиям, хотел посмотреть на тетеревов, видел много лежанок кобанов. Судя по всему стадо из пяти особей. Подходят прямо к деревне. Кругом все изрыто. Так что склонен предположить что кабан все же есть.

Пока вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за информацию.

А кабан есть, конечно же! Он везде в средней полосе есть, особенно в его лесной зоне.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Товарисчи охотники, путешественники, отшельники! Подскажите пожалуйста! На север-востоке от Твери расположена огромная территория заполненная торфоразработками, нетронутыми болотами и большими озерами(Великое, Белое, Глубокое, Щучье, Светлое, Глухое...) К каким охот-хозяйствам относятся

эти угодья? Если кто был, в двух словах расскажите плиз, как там?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ищу контактов с Тверскими собратьями (по страсти охотницкой), кто охотит в районе (квадрате) Сычевка-Ржев-Оленино-Белый.

История такая: Дед воевал на ПЕ-2, 31.07.1942 самолет не вернулся с боевого в вышеобозначенном районе ...

Хотел-бы поохотиться в данном районе, может удастся что-то разузнать у местных про самолеты сбитые. По инфе поисковиков - этот ПЕ-2 не найден.

Поясните, кто в курсе, - как в эти места попасть на охоту (путевки, егеря, хозяйства, и т.д.)?

С благодарностью приму приглашения на охоту "по птичкам".

Сам родом из Сибири (там и охотился с детства, по перу и зайчикам), как организоваться на охоту в Центальной России пока не разобрался.

Ежели кто, что-то слышал про "... сбитый ПЕ-2 ..." - поделитесь.

Модераторам: Извеняюсь - уже разместил данный пост в ветке " Приглашения на охоту ..." Если, что нарушил в тематике - подскажите, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёд тронулся, господа охотники! Тверь протестует. Сегодня в 10 часов.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost...mp;postcount=32

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Молодцы Тверечи, а мы как быдло по домам седим....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня как раз 28 августа. Интересно - как прошла акция против министерства Природопользования в Твери?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, Молодцы Тверечи, а мы как быдло по домам седим....

Мы для них всего лишь дичь в смародиновом соусе.Да простит меня Витя71.Государева машина заработала.Дегустируем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх