Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
8 часов назад, DOG1605 сказал:

В прошлом году сезонка на птице стоила для меня 3000.

да ладно! сезонка на птицу там никогда не стоила 3000.... во всяком случае, для меня)) я брала на пушнину сезонку - 1500, а уж на птицу, которой там толком и нет, 3000 - это круто! с учетом, что 1 день на любую дичь, кроме гуся, стоил 250руб за единицу названия...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
11 часов назад, melura сказал:

 на птицу, которой там толком и нет

это где птицы толком нет???:blink:с 13го года по тверской езжу и ни разу без птицы не оставался...а если нормы не соблюдать,то и заготовкой можно заниматься легко!!!Оль-мож вы не там ищите?

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Макс, птицы там ровно столько, сколько и в остальных местах района.

если цены подняли, то нет смысла туда вообще ездить.

разве что только за гусем весной. но, в последнее время массовый гусь прёт после закрытия. а всю остальную птицу, как ты правильно подметил,  можно и рядом с домом охотить.

так что я туда вряд уже ли поеду.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, li11 сказал:

Макс, птицы там ровно столько, сколько и в остальных местах района.

если цены подняли, то нет смысла туда вообще ездить.

разве что только за гусем весной. но, в последнее время массовый гусь прёт после закрытия. а всю остальную птицу, как ты правильно подметил,  можно и рядом с домом охотить.

так что я туда вряд уже ли поеду.

 

Я был там весной и птицы было не много,а просто дохуа!!!Если бы не малой пацан с нами,который нас светил постоянно:D,можно было мешок набить...просто зачем столько!!!Взяли норму и по домам!И это была разведка новых мест...На проверенные даже не поехали,т.к. патронов не хватило бы:D

В бывшем обществе ВОО,где состоял,в достатке тока куры были-остальное без гарантии...так что хз где лучше.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, melura сказал:

да ладно! сезонка на птицу там никогда не стоила 3000.... во всяком случае, для меня)) я брала на пушнину сезонку - 1500, а уж на птицу, которой там толком и нет, 3000 - это круто! с учетом, что 1 день на любую дичь, кроме гуся, стоил 250руб за единицу названия...

Два года подряд брал сезонку в Калининском ОХ, в Красном Выселке.

И там мне её продавали за 3000 р. Брал все время у разных людей.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 13:59, Макс2013 сказал:

Я был там весной и птицы было не много,а просто дохуа!!! Если бы не малой пацан с нами,который нас светил постоянно:D,можно было мешок набить...просто зачем столько!!!Взяли норму и по домам!И это была разведка новых мест...На проверенные даже не поехали,т.к. патронов не хватило бы:D

В бывшем обществе ВОО,где состоял,в достатке тока куры были-остальное без гарантии...так что хз где лучше.

Этой весной ???

:)

пы.сы. нет в этом хозяйстве ничего такого, чтобы специально туда ехать. всё то же самое, что и везде у нас по району.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, li11 сказал:

Этой весной ???

:)

пы.сы. нет в этом хозяйстве ничего такого, чтобы специально туда ехать. всё то же самое, что и везде у нас по району.

Тема про Тверскую область ВСЮ)))Про какое хозяйство ты речь ведёшь-понятия не имею)))

Я где был в тверской,везде полно дичи,ПОЛНО!!!

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Макс2013 сказал:

Тема про Тверскую область ВСЮ)))Про какое хозяйство ты речь ведёшь-понятия не имею)))

Я где был в тверской,везде полно дичи,ПОЛНО!!!

так и я ж про то. 

но мешок... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Борис приветствую..

мы так же открылись..соба показала три жировки , но подъёма не было.но воздухом лесным надышались...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, boriszaicev сказал:

Сегодня открылись... К сожалению, зайчика добыть не удалось... Но истребили двух хищников(лиса и енот)...

CAM00349.jpg

CAM00352.jpg

Я извиняюсь, а почему стрелять "пушных" сейчас?! Разве у вас уже открыта охота на пушнину? И какой толк от такой добычи, ведь шкура зверя еще не созрела?;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, согласен, если признаки бешенства у зверя налицо, его нужно отстреливать не раздумывая. Также согласен, что сейчас мех стоит копейки. Когда я задавал вопрос, то никак не думал, что в ваших краях охота на пушнину может официально открываться в середине сентября. Судя по вашим географическим широтам - это очень рано...тепло еще...Я раньше плотно занимался пушниной, где-то по молодости и браконьерил, но до начала октября не притрагивался до ондатры и норки, и до середины ноября не трогал другого зверя, за исключением волка...На волка у меня было круглогодичное разрешение...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, согласен.если нужен мех то ждёшь хотя бы ноября.. сам раньше занимался ондатрой и плотно очень. шкурок было много.всем шапки были..только у меня не было. а потом в 1997 мор прошёл и ондатры не стало..

да сроки охоты на зайку..лиску ..енота с 15 сентября и по 28 февраля.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, матвей добытчик сказал:

Молодцы! Дай бог чтоб и дальше также работали. Берегите их! С полем!

Спасибо! Ещё как бережём...:drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх