Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На севере Тверской,  по   Лосю  планирую закрыться  9~10~  далее будут только копыта.

Пока любимая собака на больничном. ... можно будет и на номере постоять, глядишь и удача  улыбнется :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 30.11.2017 в 18:31, GrAV сказал:

Своркой гоняют? Свальчивы ли?

п.с.: всё отдал бы за послушать работу своры ...

Сворка — это длинный шнур или ремень, который одним концом надет у всадника через плечо, другой же конец продевается через кольца у ошейников собак, а затем идет в руку всадника. Когда охотник поднимет зверя (спугнет), он спускает собак со своры, т. е. выпускает тот конец сворки, который был у него в руке, и собаки устремляются за зверем, охотник же скачет за собаками с криком: «Ату его, ату его!».

источник: http://zoovet.info/o-loshadyakh/1-konevodstvo/nasledie-loshadi/8944-okhota-s-borzymi

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Какие все тут грамотные в терминологии ... Великий и могучий Интернет всех научил ....

А мне пофиг что и чего означает - так меня старики научили, так у нас разговаривают гончатники ...

Так и я буду ....

А собачки всё равно молодцы !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Макс2013 сказал:

Борис-хоть на лосятину меняться мне)))

С полем

Спасибо, Макс !!!  Я предпочитаю телятинку, свининку  от местных фермеров...:D:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4 минуты назад, boriszaicev сказал:

Всю ночь дождик моросил..., да и сейчас не кончается...(((  Но разве это может нас удержать дома...))) Побудили зайца очень быстро. Ходил широко. Трижды перевидели вне выстрела. Результат на фото.)))

CAM00394.jpg

С новогодним! 

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
26 минут назад, Бежечанин сказал:

Однако открытие не за горами и потихоньку готовимся.... просто зеленое море..условия тяжкие как для людей так и для четвероногих друзей.

Завтра с утра пораньше поеду посмотрю на "новые" условия, давно на озерах не был, поснимаю на камеру заодно. Отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пришел на первое озеро, все как обычно, но утки нет. Время где то 10ч. может нужно было приехать на зорьке... Поехал дальше , перешел вброд речушку, но заросли такие, что до озера метров 100, но идти умрешь. Вернулся обратно и пошел вдоль речки до соединения с озером, те же заросли , только еще выше и плотнее. Поехал дальше и вот они, вышел из машины, слегка хлопнул дверью, так часть взлетела и по камышам, пугаются ( на карте померил от моего трека до уток 135 м) , какая то часть сидит кормится... Больше утки нигде не нашел.

https://yadi.sk/d/oR_ZxTJa3a5GVo

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сейчас пришел с собрания, там выписывали разрешения и путевки, в первые два дня всех расставили по местам, в одно место разных не ставили.Кто то на оз. Нерехта, кто то на старице, кто то на болоте и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх