Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с открытием! Были в Акбулакском районе, в районе рек Куралы и Чешкана, по приезду утки было много,но утром всю разогнали, даже вечером не моталась, в добавок, какие-то муд..., подожгли камыш, ветер был сильный и огонь хорошо распространялся, всего было две бригады охотников, кроме нас, на полях сухо, воды практически нет, два дня пролежал в степи. но ни одного гусиного налета не было, за все время видели очень далеко не более десятка гусей. Результат нулевой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Всех с открытием!

а весь интернет трешит что в оренбургских степях гусь дуром валит,оказалось что нет, гусь уже прошел на дальний кордон.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Старожилам и вновь пришедшим. Мужики подскажите в Светлом путёвки где можно купить? Прошлый год у Елены покупали,ну и ломбарде там ещё продавали. А нынче не могу до её дозвонится,видимо номер сменила. Подскажите а?! А то накладно из Екб ехать. :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем добрый день! Старожилам и вновь пришедшим. Мужики подскажите в Светлом путёвки где можно купить? Прошлый год у Елены покупали,ну и ломбарде там ещё продавали. А нынче не могу до её дозвонится,видимо номер сменила. Подскажите а?! А то накладно из Екб ехать. :post-1787-1182943319:

И сейчас в ломбарде путёвки выдают. Если её нет, то там на дверях написан номер телефона. Я сразу в память не занёс, куча звонков потом была, но вроде этот телефон 8 912 351 27 64. Адрес то же есть, но в машине остался. На дому без проблем выдаёт путёвки. 750 р в один участок.

post-4621-0-77826100-1365514762_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Один товарищ взял отпуск, другой отгулы и уговорили меня на охоту в Светлинский район. В пятницу приехали около 8 час вечера в Светлый, взяли путёвки и поехали в район Озерного. Снега ещё было достаточно, как и грязи. Вечером очень много гуся, партия за партией шла с севера на юг... Можно было подумать, что осень настала :) . А гусь шёл с кормёжки куда то на воду, шёл высоко. Разведали местность, нашли лиман с гусём. Сидело порядка 50 голов, и уток штук 200. В субботу рано гусь поднялся, а мы пошли готовить скрадки и чучела. Проводили взглядом обратный перелёт с воды на кормёжку вчерашние стаи. Только он как улетел на север и больше не вернулся. Вот так мне не повезло с гусём... потому, что в воскресенье уже домой. А ребята остались, пока не отзванивались о результатах. Но уток в субботу добыли все. Погода была прекрасная +23. В воскресенье весь снег уже сошел и даже дороги высохли.

post-4621-0-33579000-1365516440_thumb.jp

post-4621-0-45921700-1365516458_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Утка вся северная - шилохвость, широконоска, гоголь, красноголовый нырок.

post-4621-0-12161400-1365516635_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Место охоты

post-4621-0-35601700-1365516744_thumb.jp

Ссылка на комментарий

И сейчас в ломбарде путёвки выдают. Если её нет, то там на дверях написан номер телефона. Я сразу в память не занёс, куча звонков потом была, но вроде этот телефон 8 912 351 27 64. Адрес то же есть, но в машине остался. На дому без проблем выдаёт путёвки. 750 р в один участок.

Спасибо большое! Завтра выезжаем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От мля..а шож такое а?

Где ж он тогда летит?

У нас первые шайки были больше месяца назад,числах с 8го-по 20е марта был вал,.потом так,.вразнобой и партиями,.сегодня шубой пёр над в

Волгоградом,.высоко,.стаи огромные,.шт по 200..и вчера видел,.и позавчера..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всех с открытием! были в беляевском районе не доезжая беляевки 20-30км результат ноль полный, или пролетел весь или не до летел

Судя по моим наблюдениям - пролетел, но может быть второй вал будет, правда вероятность близка нулю.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Только что вернулся с Беляевского района, просидели со среды по сей день, результат на команду из четырех человек, ни какой! По приезду вечером, было голов 300-400, утром на поля не пришел, по всей видимости ночью сорвался и ушел, за эти дни носились отдельные партии не более 8-10 штук и все. Вчера вечером около 22 часов собрался идти в лагерь, уложил профиля в рюкзак, собрал скрадок, ружье, как положено в чехол, правда не разрядил, всё взвалил на спину, ружье, как пулеметную ленту за спину и пошел, не успел отойти и 20 метров, слышу за спиной гогот, на высоте 20-25 метров на меня пара выходит в 10 метрах от меня, пока достал ружье, вообщем "накакали" можно сказать и грубее, они мне голову, отсалютовал их мудрости и умению всегда выйти в то время, когда ты не удел. Вот и все за эти дни единственный выход, а то даже на пушечный выстрел выходов не было. Так что в этом году-все достаточно, клещей покормили. Всем удачи. Саша спасибо отличные фотографии.

Ссылка на комментарий

Полковник привет.Валера с полем,ачто за гусятник если гуси его не обгадили.Самое главное что выезд состоялся,у меня не получилось выехать в Светлый,белая зависть кто попал на открытие.Всех с праздником. :new_russian::drinks::russian:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Полковник привет.Валера с полем,ачто за гусятник если гуси его не обгадили.Самое главное что выезд состоялся,у меня не получилось выехать в Светлый,белая зависть кто попал на открытие.Всех с праздником. :new_russian::drinks::russian:

Так я попал в Светлинский район, но особо завидовать нечему. Гуся видел и очень много, только в субботу в день открытия он весь ушёл. Мои ребята оставались до 10го и гуся не видели. Поздно открытие сделали
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:drinks::russian: Александр с полем и большое уважение за фото,погрели душу. :new_russian:

Но по уткам душу конечно отвёл, вернулся с хорошим настроением!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый вечер форумчане! Только что вернулся с Беляевского района, просидели со среды по сей день, результат на команду из четырех человек, ни какой! По приезду вечером, было голов 300-400, утром на поля не пришел, по всей видимости ночью сорвался и ушел, за эти дни носились отдельные партии не более 8-10 штук и все. Вчера вечером около 22 часов собрался идти в лагерь, уложил профиля в рюкзак, собрал скрадок, ружье, как положено в чехол, правда не разрядил, всё взвалил на спину, ружье, как пулеметную ленту за спину и пошел, не успел отойти и 20 метров, слышу за спиной гогот, на высоте 20-25 метров на меня пара выходит в 10 метрах от меня, пока достал ружье, вообщем "накакали" можно сказать и грубее, они мне голову, отсалютовал их мудрости и умению всегда выйти в то время, когда ты не удел. Вот и все за эти дни единственный выход, а то даже на пушечный выстрел выходов не было. Так что в этом году-все достаточно, клещей покормили. Всем удачи. Саша спасибо отличные фотографии.

Валера, спасибо! Это благодаря моим друзьям. А в новоорском районе ловить было нечего, ещё до открытия делали разведку. По крайней мере там, где планировал охотиться.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Только что вернулся с Беляевского района, просидели со среды по сей день, результат на команду из четырех человек, ни какой! По приезду вечером, было голов 300-400, утром на поля не пришел, по всей видимости ночью сорвался и ушел, за эти дни носились отдельные партии не более 8-10 штук и все. Вчера вечером около 22 часов собрался идти в лагерь, уложил профиля в рюкзак, собрал скрадок, ружье, как положено в чехол, правда не разрядил, всё взвалил на спину, ружье, как пулеметную ленту за спину и пошел, не успел отойти и 20 метров, слышу за спиной гогот, на высоте 20-25 метров на меня пара выходит в 10 метрах от меня, пока достал ружье, вообщем "накакали" можно сказать и грубее, они мне голову, отсалютовал их мудрости и умению всегда выйти в то время, когда ты не удел. Вот и все за эти дни единственный выход, а то даже на пушечный выстрел выходов не было. Так что в этом году-все достаточно, клещей покормили. Всем удачи. Саша спасибо отличные фотографии.

Вот и у нас такая же ж...а, были в беляевском районе в страссы поворот на ключевку еще пару км и влево. пробыли с открытия да среды тоже нульс

Ссылка на комментарий

мужики первый гусь что прилетел похоже весь прошел,а основной тормознул возле Волгограда и где то рядом(судя по обсуждениям на других форумах),т.что охота накрылась "медным тазом".утвы перед открытием было не мало,но после пары выстрелов от соседей вся поднялась и ушла(просидели два дня и был выезд на днях,результат ноль)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Место охоты

... А скрадок увидели?post-4621-0-41823600-1366039482_thumb.jp
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Был в первомайском районе, первый день летело все. На второй как отрезало. В первый день реально проспал гусей - три часа лежал в засидке (лежачей) солнышко припекло и меня сморило, проснулся от крика налетающей стаи, голов 20, пока проснулся, пока открылся, пока достал ружье... Вобщем стрельнуть успел но мимо... Такой вот первый опыт охоты на гуся! И больше я гусей на расстоянии выстрела не видел.

Ссылка на комментарий

А мы по уткам неплохо оторвались. На лимане чужих не было. Стреляли в четыре ствола. Двое суток утка покоя не давала. Среди нас был начинающий, так настрелял больше всех... Сколько промахов!... Летает быстро... Гильз осталось как на поле боя...

это всё хорошо,но насколько я знаю весной можно стрелять в лёт только гусей и вальшнепов,или правила сменили?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это всё хорошо,но насколько я знаю весной можно стрелять в лёт только гусей и вальшнепов,или правила сменили?

Всё правильно. И селезней уток с подсадной... Но как ни странно у нас нет ни одной утки - все селезни, на моём фото видно. Вроде как нарушали, но не нарушили. Поначалу пытались разглядеть селезней, но это возможно только днём, при солнечном свете. Потом пришли к выводу, что летают только селезни, где находились в это время их подруги осталось неизвестным
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх