Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

При установке такого ВСЕГДА нужно полностью его маскировать окружающей травой/растительностью. Несмотря на его раскраску найти место где он сольется с окружающей растительностью очень трудно.

На пашне и озимях это на мой взгляд самые сложные случаи. Давно уже не копаю ям. Скрадок прикапываю насколько возможно, а оставшуюся видимой часть замазываю имеюшейся на поле жижей, на озимях траву насколько возможно подтыкаю.

Копать хорошо там где выкопать один раз и как миниум на один сезон. Если охота проходит в нескольких местах и приходится подстараиваться/смещаться под коридор сколько ям надо выкопать ? лучше нанять экскаватор, я столько даже не осилю лопатой махать.

Нужно на кормовых полях его ждать, там есть чем замаскироваться.

А так из практики-притащишь весь скраб на место, поставишь скрадок, замаскируешь его , расставишь чучала и в скрадок храпака на полчасика при любой погоде. Изматываешься сильно и эти полчаса сна очень выручают.

Прошлой весной при -10 нормально поспал в волгоградской. В дождь в мордовии попадал на раскисшем поле, не особо сухо, но на раскисшем кукурузном поле не было других вариантов дождаться окончания дождя и поохотиться, а я даже покимарил маленько.

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно поподробнее, насколько удобен такой скрадок и не отпугивает ли гуся? Мне кажется он будет более менее работать на стерне и траве старой, а как на пашне и озимях? Люди вроде бы говорят лучше всего копать ямы, а скрадки - компромис, с ними хуже (в плане маскировки), но зато удобней. Поправьте, если я ошибаюсь.

Замаскировать скрадок можно и вот так https://ihuntr.ru/topic/3926-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page__st__2200
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее, насколько удобен такой скрадок и не отпугивает ли гуся? Мне кажется он будет более менее работать на стерне и траве старой, а как на пашне и озимях? Люди вроде бы говорят лучше всего копать ямы, а скрадки - компромис, с ними хуже (в плане маскировки), но зато удобней. Поправьте, если я ошибаюсь.

Сань, прикинь, а сколько землы ты из этой ямы достанешь?!! Её ведь надо куда то девать... Рядом с окопчиком не оставишь! Пока будешь растаскивать землю по округе и маскировать, вообще силы закончатся...

Ты лучше расспроси blaser про скрадки, если собираешься весной на гуся... Он рассказывал что в Штатах сейчас как раз скидки... Самое время покупать...

Ссылка на комментарий

Да нет ни какого секрета использоваться будет с вышки по кабанчикам но это редко максимум 1 в год (принцип у меня такой ) но а так больше по мишеням пострелять (благо есть где) да и не в этом дело просто нравится болтовой затвор! В магазине говорят бери хер знает что за фирма с 89 патронником но зачем он мне? Аналог наш мр 153-155 но ложе больно большое (или руки короткие как со шваброй)))))))) Да и не болт совсем и не нужны мне 5 зарядов! (в этом я гуманный добыл утку съел её!а впрок мне не надо из за этого и охочу с одностволкой да и стреляю не всегда просто общение,природа )

Тогда купи лучше карабин с болтом. По деньгам будет почти то же, а удовольствия нааа мноооого больше...

Да и 20-ый калибр не самый лучший выбор для кабана... Разновидность пуль для него в продаже не большая, да и те весом от 22 до 26 грамм (маловато для кабана)... Готовых пулевых патронов мало... Лить пули самому и снаряжать патроны ради нескольких выстрелов в год?!!... На стоимость оборудования как раз можно купить патронов лет на 10 вперёд. ;)

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий

Скидки сейчас уже заканчиваются, американцы знают когда у нас сезон начинается. Если брать то поторопиться надо иначе ни нормальных моделей не останется ни расцветок.

Ссылка на комментарий

Да нет ни какого секрета использоваться будет с вышки по кабанчикам но это редко максимум 1 в год (принцип у меня такой ) но а так больше по мишеням пострелять (благо есть где) да и не в этом дело просто нравится болтовой затвор! В магазине говорят бери хер знает что за фирма с 89 патронником но зачем он мне? Аналог наш мр 153-155 но ложе больно большое (или руки короткие как со шваброй)))))))) Да и не болт совсем и не нужны мне 5 зарядов! (в этом я гуманный добыл утку съел её!а впрок мне не надо из за этого и охочу с одностволкой да и стреляю не всегда просто общение,природа )

Из болтовика по уткам? Да еще пулей 20-го калибра?

Нет, я не стебусь - просто пытаюсь понять фантазию.

Вот с засидки по кабану единичная пуля 20-го калибра может действительно сильно напугать кабана и он возможно даже умрет, но сами понимаете от чего.

Я использую болтовик 308Win и то, очень стараюсь хорошо выцеливать, а в гладком ...

По утке дроби 20-ки явно не хватает и тем более одного выстрела, второй не всегда успеется. Там двустволки и пятизарядки рулят.

У меня у самого есть ИЖ-18Е, это одноствол, однозаряд 20-го калибра, но это конечно эстетика по вальдшнепам и куликам разным, очень дисциплинирует, но это не может быть единственным ружьем. А уж тем более пулей да по мишеням.

Все мной написанное исключительно ИМХО, из моего опыта. С удовольствием обсужу - никогда не отказываюсь от диалога.

Ссылка на комментарий

Скидки сейчас уже заканчиваются, американцы знают когда у нас сезон начинается. Если брать то поторопиться надо иначе ни нормальных моделей не останется ни расцветок.

А что почем и куда вообще смотреть?

Ссылка на комментарий

Скидки сейчас уже заканчиваются, американцы знают когда у нас сезон начинается. Если брать то поторопиться надо иначе ни нормальных моделей не останется ни расцветок.

Кинь пожалуйста ссылочку где смотреть...

Ссылка на комментарий

вот любимый мной магазин http://www.cabelas.c...mMAAA&gclsrc=ds

по цене стоит расчитывать на 8...10 тыс. наших деревянных с учетом доставки. Можно и дешевле купить но менее практично.

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

На кабана с вышки или с засидки в след. выходные есть желающие? Кузнецкий р-н, с. Аблязово, база " У Ильича". путевка 500 р., проживание 2-х местный номер- 2000 р., есть еще домики, но по ним не узнавал. Валишь хрюна, то при желании берешь мясо 250 р/кг живого веса.

Готов, только с опытом проблемы я мягко говоря новичок
Ссылка на комментарий

Готов, только с опытом проблемы я мягко говоря новичок

На след. неделе определяемся с товарищами едем или нет, если едем, то в пятницу или субботу. Тел. для связи 71-34-02.

Ссылка на комментарий

Скрадок прикапываю насколько возможно, а оставшуюся видимой часть замазываю имеюшейся на поле жижей, на озимях траву насколько возможно подтыкаю.

А как с промокаемостью? После грязи скрадок хорошо отмывается и нет ли с этим проблем потом?

Ссылка на комментарий

Сань, прикинь, а сколько землы ты из этой ямы достанешь?!! Её ведь надо куда то девать... Рядом с окопчиком не оставишь! Пока будешь растаскивать землю по округе и маскировать, вообще силы закончатся...

Слав, копал и я ямы тоже, и землю раскидывал - тяжело это, поэтому и спрашиваю про такую приблуду.

Ссылка на комментарий

Есть и не промакашки, но цена на них значительно выше, можно в воду ставить до 20см по моему. Есть отдельно непромокаемые неопреновые чехлы для скрадков.

Я у своего швы проклеивал, в грязной пашне в дождь держит нормально. Низ у него кордура с пропиткой пвх, верх прочная кордура.

А вот смывать грязь с него зачем??? Я наоборот стараюсь втереть грязь в ткань, высушиваю и потом шеткой что сваливается смахиваю тщательно чтоб не пылил.

У американцев существует целая методика замазывания грязью, после такой обработки скрадок приобретает более естественный цвет, что положительно сказывается на качестве маскировки.

Ссылка на комментарий

Есть и не промакашки, но цена на них значительно выше, можно в воду ставить до 20см по моему. Есть отдельно непромокаемые неопреновые чехлы для скрадков.

Я у своего швы проклеивал, в грязной пашне в дождь держит нормально. Низ у него кордура с пропиткой пвх, верх прочная кордура.

А вот смывать грязь с него зачем??? Я наоборот стараюсь втереть грязь в ткань, высушиваю и потом шеткой что сваливается смахиваю тщательно чтоб не пылил.

У американцев существует целая методика замазывания грязью, после такой обработки скрадок приобретает более естественный цвет, что положительно сказывается на качестве маскировки.

Спасибо. Во как оказывается - век живи, век учись.

Ссылка на комментарий

Да нет по утки мр 18 м-м 12/76 конечно не с 20го)))

В принципе существует такая вещь как гладкоствольное ружье "Лось-20" под патроны 20 калибра "магнум" с болтовым затвором и магазином.

Только штука не серийная и цена не известна...

Ссылка на комментарий

Ребята у нас где нибудь шкуры лисьи принемают в Пензе или в области где? Товарисч мне тут на днях сказал что где то там то по 700 р, я спросил где говорит не знаю точно но слышал. Вообщем слышал звон а вот где он.

Ссылка на комментарий

Ребята у нас где нибудь шкуры лисьи принемают в Пензе или в области где? Товарисч мне тут на днях сказал что где то там то по 700 р, я спросил где говорит не знаю точно но слышал. Вообщем слышал звон а вот где он.

По 700 было бы неплохо , я неделю назад у себя на рынке за 500 отдал.

Ссылка на комментарий

Парни,в Пензенской обл. создали свой сайт для охотников.Добро пожаловать на http://karabin58.ru

Чойта там народу маловато? Давно создали, и не закроют от такого кол-ва народа?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх