Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

И что же человеку ни кто не подскажет где у нас в области коммерческая охота есть? Или действительно ни кто ни чего не знает по поводу этого? Вроде бы на форуме говорили что где то там лес с охот угодьями частного пользования в котором кабана много! Не ужеле там охотиться запрещают вовсе или разрешают бесплатно, так ведь кто-то же знает про это? Почему же молчим, или мы тут все находимся только ради собственного интереса!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где платная охота на кабана в Пензенской обл.

Попробуйте позвонить в Пензу по 8(8412)56-17-79 либо 56-18-59.

Ещё попытайтесь узнать у Гришина В.Д. по 8(8412)56-45-98, в его угодьях.

Изменено пользователем atmis
Ссылка на комментарий

Единственное, что я нашел и позвонил это охота на кабана на базе "Кленовая роща" но расценки сумашедшие загонщикам 3500руб, до года кабан 7000руб, от года до двух 12000руб, от 3-4 лет 15000руб. Это все без учета проживания и питания. И охота производится в Мордовии. Охота с вышки 1000руб плюс стоимость трофеев выше писал.

Ссылка на комментарий

Попробуйте позвонить в Пензу по 8(8412)56-17-79 либо 56-18-59.

Ещё попытайтесь узнать у Гришина В.Д. по 8(8412)56-45-98, в его угодьях.

Спасибо,сейчас буду пробывать,если всё получиться и если есть желание можете составить компанию,нас пока трое собралось

Ссылка на комментарий

Единственное, что я нашел и позвонил это охота на кабана на базе "Кленовая роща" но расценки сумашедшие загонщикам 3500руб, до года кабан 7000руб, от года до двух 12000руб, от 3-4 лет 15000руб. Это все без учета проживания и питания. И охота производится в Мордовии. Охота с вышки 1000руб плюс стоимость трофеев выше писал.

Михаил,а вы Кутыркина Сергея знаете?

Ссылка на комментарий

А Русская охота сейчас не организует? Ато лес со стороны Пензы и вдоль Сурского вдхр. вроде как в их аренде. Правда ни цену, ни телефон не могу подсказать - не интерессновался. Думаю там сопоставимо с "Кленовой рощей" будет :(

Ссылка на комментарий

Вообще самая путная охота в этом году была в Белинском районе зайдите в одноклассники Шичев Михаил там фото троффея нормального

Достойный трофей!ещё не собираетесь?

Ссылка на комментарий

Кутыркин Сергей наверное не знаю а он с Тамалы?

Да с Тамалы!ещё Денис Карев со мной работает,он тебя знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то все умолкли наверное на охотах проподают,а успехами хвастатся не хотят или наоботод!!??

Лично мне хвастаться нечем. Второй раз охочусь в таком месте, где зайцев полно. Но эти твари косые, затаптывают снег до такой степени, что вытропить невозможно, густой подлесок и заросшие посадки. А если сталкиваешь, то собаки долго не держат, скалываются на тропах. Эх и много деревьев молодых обламало тяжёлым сырым снегом, по нескольку штук с одного места насчитать можно...

Ссылка на комментарий

Лично мне хвастаться нечем. Второй раз охочусь в таком месте, где зайцев полно. Но эти твари косые, затаптывают снег до такой степени, что вытропить невозможно, густой подлесок и заросшие посадки. А если сталкиваешь, то собаки долго не держат, скалываются на тропах. Эх и много деревьев молодых обламало тяжёлым сырым снегом, по нескольку штук с одного места насчитать можно...

а я и следов не вижу но может потомучто я не долеко от домов хожу,да и вопщето знакомые охотники говорят что зайца у нас мало,а вот от снегоходов все в следах!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я и следов не вижу

Никольский район считается богатым дичью. В полях конечно всё выбивают из-под фар и со снегоходов, а в лесу зайцы есть. Только в этом году очень контрастно они располагаются: пару-тройку кварталов - ни одного следа, а в следующем квартале всё утрамбовано. У нас этом году зайцев-беляков больше чем в прошлом, А русаков столько же, сколько в прошлом году. Как будто вообще не плодились. Наверное осенью проредили с транспорта.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер товарищи охотники, Только что приехал с Башмаковского р-она с охоты, в кратце скажу что зверь есть и кабана гоняли разумеется с лицензией и лосиный след есть а зайцев так на них ни кто и внимания не обращал пешком мимо нас ходили как будто чуяли что стрелять их не будем так как цель была добыть кабана и закрыть лицензию, так местный охотовед не дал этого сделать!!!!!! Мы в кратце находим семью кабанов становимся на номера загонщики с собаками в загон, подъезжает охотовет со своей свитой где охотники на номерах стоят, останавливается и начинают шуметь т.е громко разговаривают, хлопают дверьми, мотор заводят и громко газуют, короче зверь так и не вышел а обойдя загонщиков ушел в противоположном направлении, день потерян охота испорчена. Об охотоведе сказано все и ему в глаза кто и что о нем думает! Вот как то так прошла не удачная охота.

Ссылка на комментарий

Выезжали не часто, но и нечастые выезды показали, что зайчик есть, не сказать, что много но есть. Уж не меньше чем обычно бывает. Одного взяли.

А про охотоведов тоже раз так попадали: идем с отцом вдоль оврага, смотрим на снегоходе кто-то овраг переехать не может. Подошли помочь - егеря..спросили документы, мы показали, все в порядке, помогли им выехать и идем дальше. Видим лису мышкующую, местность позволяет подойти. Я ловлю кабеля, оттаскиваю его в сторону в кусты и держу, а отец скрадывает. До лисы остается метров 80 и эти егеря наперерез на снегоходе СО СПИНЫ отца ЕДУТ к лисе! Лиса естественно в лес, егеря в сторону - даже не стреляли. После этого у меня к егерям отношение в корне поменялось. Ведь прекрасно видели, что человек ползет и до выстрела метров 20 остается, но проехали и спугнули...Как таких называть? Вам может они же попались ...

Ссылка на комментарий

Я только собираюсь стать охотником. Есть ли какие-нибудь проблемы и трудности при вступлении в ООиР???

Мне все зделал знакомый,единственное что я делал сам так это медкомиссия,фото и копии имеющихся у меня обычных документов!

Ссылка на комментарий

ООиР - это я так понимаю Общество охотников и рыболовов. Там никаких медкомиссий нет. Проблем нет никаких, по кайней мере не было 10 лет назад)). Узнай какие фотки надо и сколько (вроде 3х4), с собой паспорт, деньги и голову (меня в 18 лет там что-то спрашивали, но не стоит заморачиваться, т.к. на те вопросы и девятиклассник ответил бы). Гораздо больше возни в лицензионно-разрешительном отделе, у нас по крайней мере месяца 1,5-2 волокита проходит, пока зеленку дадут. Но это уже когда оружие захочешь приобрести.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех охотников с Новым Годом! Желаю всем незабываемых минут счастья общения с родной природой, которые , со временем, перерастут в годы воспоминаний, ради которых стоит жить!

Ссылка на комментарий

привет всем! я из Пензы охочусь давно, но в форуме учавствую впервые, похвастаться в зимний сезон нечем, ездил мало,собираюсь в январе лис погонять жирок растрести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх