Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Похоже мы пересекались, мы тож доехали до места в Красном куте, но развернулись т.к. снегу по яйца, снежниц нет и метель!Единственные пернатые- это вороны ,сороки и несколько стаек витютней! Хреново !! Расстроились! Первый раз приехали с охоты в пятницу, трезвые и без выстрела!)

Так Вы на охоту ездили или на разведку?

З.Ы. Левый берег открывается с 26 ежели что,....с субботы.

Ссылка на комментарий

Поехали на охоту, даже ружья взяли ). Посидели на своем месте часок, чайку попили. Кроме ворон тоже ничего не видели. На пруду лед, на полях снег. Самое обидное, что у меня отпуск закончился, в понедельник на работу. Дали только половину отпуска.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж. Поехали на охоту (она ещё не открыта).Даже ружья взяли, ворон стрелять не хочется (не вкусные). Были бы утки (гуси) настреляли бы. Самое обидное то что я например знаю откуда такие беруться, но что такие....И уехали ещё не открылась. Её богу...триллер...Люди помогите, нам протокол нарисовали, казлы проверяющие.

Ссылка на комментарий

Перевозка оружия (в чехле) не запрещена. Расчехлять собирались в субботу, с утра. И даже если бы в пятницу была бы возможность "настрелять" - не стали бы. В августе до 6 часов ждем, не как некоторые. Культуру охоты отец начал прививать лет с 7, потому и к "бракам" отношение негативное. Охотминимум сдавал как положено. С чего такой негатив и необдуманное решение.

А вы то, xant-41, что не на охоте, суббота же?

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в новоузенский район на разведку. провел в полях целый день в поисках единственной стаи, которую видел. воды нет, снега по яйца. взял зайца, онсам виноват поднялся в 3 метрах, каюсь был не прав, зато собака довольна......пока на улице не будет положительныых градусов , там делать не чего.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Перевозка оружия (в чехле) не запрещена. Расчехлять собирались в субботу, с утра. И даже если бы в пятницу была бы возможность "настрелять" - не стали бы. В августе до 6 часов ждем, не как некоторые. Культуру охоты отец начал прививать лет с 7, потому и к "бракам" отношение негативное. Охотминимум сдавал как положено. С чего такой негатив и необдуманное решение.

А вы то, xant-41, что не на охоте, суббота же?

Патаму что, спросил...на охоту или на разведку. Ответ..На охоту. Так как приехали и уехали, а охота ещё не открылась, значит на незаконную охоту ездили. Про перевозку знаю, в теме. Я в августе жду до 18 часов. Охот минимум сдавал как положено. У нас открывается со 2 числа.

Ссылка на комментарий

Тогда прошу прощения, что не разжевал. Поехали с ночевкой, дабы начать , как положено с утра. Обнаружив на месте предполагаемой охоты февральский пейзаж с метелью, решили поехать домой и вернуться на следующие выходные.

Ссылка на комментарий

да, погода пиндец как накакашила! раскидал снег - опять сугробы выше головы. в пятницу пурга была - ехал из детсада с пацаном с дальним светом и аварийкой, и это в 4 часа дня - дальше капота один хер ничё не видно. домой с разбегу пробился, а обратно - сел на брюхо, откопал, загнал машину и ушел на работу пехом.

короче, те пятаки, что кое-как оттаяли, опять закопало. речонки как в январе, прудов совсем не видать. ребята видали вчера несколько разведчиков (гусь), говорят, все на запад уходят, то бишь в тамбовские степя. звонил в соседний р-н пензенской обл. - ни хрена не лучше: там вообще никто ничё не видел.

и погода сска никак не радует: на 2 апреля -8,-4,0 к вечеру.

подведем итог: весенний сезон накрылся! ЁЬ! мож это из-за фукусимы блин? :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
да, погода пиндец как накакашила! раскидал снег - опять сугробы выше головы. в пятницу пурга была - ехал из детсада с пацаном с дальним светом и аварийкой, и это в 4 часа дня - дальше капота один хер ничё не видно. домой с разбегу пробился, а обратно - сел на брюхо, откопал, загнал машину и ушел на работу пехом.

короче, те пятаки, что кое-как оттаяли, опять закопало. речонки как в январе, прудов совсем не видать. ребята видали вчера несколько разведчиков (гусь), говорят, все на запад уходят, то бишь в тамбовские степя. звонил в соседний р-н пензенской обл. - ни хрена не лучше: там вообще никто ничё не видел.

и погода сска никак не радует: на 2 апреля -8,-4,0 к вечеру.

подведем итог: весенний сезон накрылся! ЁЬ! мож это из-за фукусимы блин? :post-1787-1182943034:

Да лана. Я вот патронкав накрутил...бинарчиков. Будет ещё время и для хохоты :D

Ссылка на комментарий

По положению на 27 марта в Алгае гусь пришел , посмотрел и ушел. Степь в снегу, воды нет. Ожидаемое время прибытия птицы 3-4 апреля. Между прочим, в области открылся сайт по теме, c новостями и форумом рыбохот64.рф или rybohot64.ru, кому как удобно. Правда народу там еще мало, но со временем наберется. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня ездил в новоузенский район на разведку. провел в полях целый день в поисках единственной стаи, которую видел. воды нет, снега по яйца. взял зайца, онсам виноват поднялся в 3 метрах, каюсь был не прав, зато собака довольна......пока на улице не будет положительныых градусов , там делать не чего.

Аха подвиг совершил ,зайчики щас котные вот и подпускают близко :russian: самое время с собакой гулять :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
По положению на 27 марта в Алгае гусь пришел , посмотрел и ушел. Степь в снегу, воды нет. Ожидаемое время прибытия птицы 3-4 апреля. Между прочим, в области открылся сайт по теме, c новостями и форумом рыбохот64.рф или rybohot64.ru, кому как удобно. Правда народу там еще мало, но со временем наберется. Присоединяйтесь.

Да уж,... не было так уж это лучше.. чем наш региональный сайт.

Ссылка на комментарий
27 был в Паласовке гусь только начал появляться

а где это. в томбовской обл юг весь в снегу разговаривал с местными они видели пару табунков которые залетели и назад ушли !!!

Ссылка на комментарий

сводка с полей. итак, в красном куте появляется вода на полях, в новоузенске аналогично, наблюдаются стаи гусей и уток, но очень мало.... если сказать точнее видел 6 стай. все перемещались в сторону малого узеня. еще пару дней и мне кажется начнется охота...

Ссылка на комментарий

завтра открытие, а че-то это и не радует... но традиция, есть традиция. по крайней мере бутылки не убегут! :D

Ссылка на комментарий
По сводкам от местных жителей новоузенска , начался пролет . Гуся много .сам еду во вторник

Привет ! я новичек на форуме. Тоже собирался на следующей недели в Новоузенский р-он,но знакомые из Новоузенска сказали,что проехать можно только на БТР. Даже растроился слегка. Это моя первая охота. Надеюсь состоится !

Ссылка на комментарий
Привет ! я новичек на форуме. Тоже собирался на следующей недели в Новоузенский р-он,но знакомые из Новоузенска сказали,что проехать можно только на БТР. Даже растроился слегка. Это моя первая охота. Надеюсь состоится !

ну, добро пожаловать! будь уверен - состоится. ещё наездишься и нагуляешься. как говорят:охота - пуще неволи! главное, чтоб желание было.

Ссылка на комментарий
ну, добро пожаловать! будь уверен - состоится. ещё наездишься и нагуляешься. как говорят:охота - пуще неволи! главное, чтоб желание было.

Благодарю за оптимистическую поддержку !

Ссылка на комментарий

С Вашего позволения, дорогие друзья, расскажу Вам, как прошли мои выходные.

Вырвался я на левый берег ранним утром субботы. За окном было -3. Степь стояла камнем. Опыта охоты на весенней по перу у меня не было. Пару раз был на осенней…но ни утки ни гуся не брал. Напарник мой местность знал хорошо и в весенней охоте немного разбирался. Поколесили мы по окрестностям – везде снег. Машина не вездеходная – поэтому решили пройтись до потенциального пруда. Километров 5 полями прошли – а там лед. Открытой водой даже не пахнет. Но в это время стали появляться в небе косяки. Гуси шли строго с Юга – но очень высоко. Обратно пошли - степь под солнцем отошла – грязи по колено. Еле добрели. Решили больше на такие заходы не идти. Помотались в радиусе 30 км по дорогам – везде одно и то же. Нашли самое оттаевшее поле, снега там с землей где-то 50/50. Ручей посередине. Встали у ручья. За день там вода сбежала с поля и поверх льда сантиметров 20 было. Мы туда чучела посадили.

post-11724-1301944277_thumb.jpg

Замаскировались как могли. И сдали ждать вечерки. Часам к 18 началось движение. Косяков в небе стало много. Они объединялись, опять расходились. Были и большие стаи из трех и четырех косяков – штук в 150-200 гусей. Даже не пытали иллюзий, что удастся такую посадить на чучела уток))) Зато хорошо манком удалось заманить на выстрел пару одиноких гусей и одну стайку из трех – причем шли они метров в 200-300 и четко сворачивали на манок. Вроде и палили номером большим, и перья разок летели – да не наш день был – все в молоко. Один раз утка зашла, но высоковато, тройкой бил магнумом…промах. Как только солнце коснулось горизонта – началась просто красота. Я такой еще степь не видел. Пару больших стай прошли уже на высоте метров в 30-40, но метрах в 100 от нас. Стая из 6 белых лебедей почти касаясь земли прошла метров в 50-ти. Красота! Первый раз видел лебедя в полете. Гогот такой стоял, что манка не слышно было. И даже лиса вышла на другой берег ручья – не успел сфоткать. Короче насмотрелись мы много, но вернулись без трофея. Утреннюю зорьку решено было пропустить. Часам к 10 воскресенья пришли на тоже место. Пару раз манком сработали, и сразу гусь откликнулся и на нас вышел. Сидел видать рядом на поле. Опять выстрел и опять мимо. Потом наконец удача улыбнулась. 

Готовились к вечерке. Думали как в субботу будет. А часов с 18 – вообще лет прекратился. Так и встретили ночь без единого выстрела. Что удивительно – погода была примерно такая же, может теплее градуса на 3. Место выбрали как раз то, где вчера больше всего стай проходило…

Если смогу победить обстоятельства – в следующие выходные удастся вырваться еще раз. Уже с более опытными охотниками – хоть узнаю, что делаю не так. Выходов 5 верных гуся мы с напарником мягко говоря не использовали)) Почему так мажу – не знаю. Как с засидки встаю, он видит меня и траекторию меняет…и промах. А так быть не должно. Тот, которого сбил – единственный кто не заметил, я его выцелил с упреждением в корпус и одним выстрелом чисто взял.

Кстати, кто знает что за вид пернатого я сбил? Для утки великоват, для гуся маловат))) Заранее прошу прощения у природы, если сбил кого нельзя. За 2 дня эту дичь я заслужил, кто бы это не был))

Всем хорошей охоты!!! В следующие выходные все должно оттаять.

Спасибо что дочитали)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх