Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

В общем у тебя резина 30,2"х8,5". Такая http://market.yandex...0490&ncrnd=9531 ? С учетом военных мостов клиренс у тебя ого-го! УАЗка реально прет по просеке заболоченной.

Есть у этой резины пару минусов - по трассе очень дубовая (ну тебе пофиг, ты далеко не ездишь) и на мягком грунте она его режет и закапывается (для УАЗа не очень актуально - он легче и лошадок меньше), если спускаешь, то она плющится плохо.

Мне что-то помягче, пошире и побольше надо :) у меня ж мосты не портальные )))

В общем у тебя резина 30,2"х8,5". Такая http://market.yandex...0490&ncrnd=9531 ? С учетом военных мостов клиренс у тебя ого-го! УАЗка реально прет по просеке заболоченной.

Есть у этой резины пару минусов - по трассе очень дубовая (ну тебе пофиг, ты далеко не ездишь) и на мягком грунте она его режет и закапывается (для УАЗа не очень актуально - он легче и лошадок меньше), если спускаешь, то она плющится плохо.

Мне что-то помягче, пошире и побольше надо :) у меня ж мосты не портальные )))

Именно так - дубовая, но про мягкий грунт я б поспорил ;)
Ссылка на комментарий

Саш, я ж писал, что для УАЗа не очень актуально, машины разные - вес, движок...Проходтмость твою я ж своими глазами видел. Ты клиренс не мерил до мостов?

Ссылка на комментарий

а я уже вернулся.устал как собака,что то лыжи сегодня не идють.))) https://ihuntr.ru/topic/2082-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B/page__st__5160

Ссылка на комментарий

Саш, я ж писал, что для УАЗа не очень актуально, машины разные - вес, движок...Проходтмость твою я ж своими глазами видел. Ты клиренс не мерил до мостов?

Сейчас ради интереса рулеткой померил - от земли до моста 37см.
Ссылка на комментарий

а я уже вернулся.устал как собака,что то лыжи сегодня не идють.))) https://ihuntr.../page__st__5160

Сергей , у меня три вопроса к тебе: сколько уже выжловочке, сколько по времени гоняла русачка и у кого её брал?
Ссылка на комментарий

понятненько.ты и сейчас на скорой трудишся?

Нет,я теперь в детской многопрофильной, молодое население спасаю)

Ссылка на комментарий

Вчера были на учхозских полях.На двоих и при помощи собаки взяли трёх русаков.Завтра по погоде.

С полем! До сорт участка проехать можно?
Ссылка на комментарий

Спасибо!Можно проехать.Мы тоже собираемся завтра на сортучастки заехать.

Только снег все валит и валит, если до утра то и смысла то наверно нет ехать
Ссылка на комментарий

Были сегодня на полях учхоза,зайца не нашли.Сезон 2013-2014 на зайца закрыт.За сезон добыл 4 беляка и 2 русаков.Впереди охота на гуся!

Ссылка на комментарий

Были сегодня на полях учхоза,зайца не нашли.Сезон 2013-2014 на зайца закрыт.За сезон добыл 4 беляка и 2 русаков.Впереди охота на гуся!

А лисичка???
Ссылка на комментарий

Сейчас ради интереса рулеткой померил - от земли до моста 37см.

:blink::cray:

Отличия военных мостов от гражданских:

- клиренс 30 см (против 22 см у гражданских мостов); по последним измерениям разница в 8 см наблюдается только при использовании на военных мостах резины Я-192. При одинаковых колесах разница только в 6 см. (выигрыш на редукторах - 40 мм. выигрыш на размерах картера дифа - 20 мм Итого: 60 мм.)

Да, мне чтоб такой клиренс поиметь нужно 36" тапки вкрячивать, а это вложений еще на один джип, если делать по уму.

Всех с полем!

Ссылка на комментарий
:D два дня толкали УАЗы по лесу, а хрюшки ржали над нами. В субботу там был жуткий снегопад и плюс за бортом, как итог - все мокрые, уставшие но счастливые. Хрюни оказались умней и ловчей и всегда сматывались раньше, чем мы до них добирались. Второй день с погодой повезло больше, но у хрюнделей фарту было больше все равно! Купили мясо косули на пробу у егеря и копченое кабанье сало. Отловили 2-х браконьеров в заказнике (дали наводку егерю, что там кого-то видели и мы поехали вытрапливать их) - эти партизаны зарылись в снегу и прикинулись бревнами :D, но следы-то видно на снегу
Ссылка на комментарий
:D два дня толкали УАЗы по лесу, а хрюшки ржали над нами. В субботу там был жуткий снегопад и плюс за бортом, как итог - все мокрые, уставшие но счастливые. Хрюни оказались умней и ловчей и всегда сматывались раньше, чем мы до них добирались. Второй день с погодой повезло больше, но у хрюнделей фарту было больше все равно! Купили мясо косули на пробу у егеря и копченое кабанье сало. Отловили 2-х браконьеров в заказнике (дали наводку егерю, что там кого-то видели и мы поехали вытрапливать их) - эти партизаны зарылись в снегу и прикинулись бревнами :D, но следы-то видно на снегу
молодцы.с полем!!!главное отдохнули и довольны.
Ссылка на комментарий

:blink::cray:

Да, мне чтоб такой клиренс поиметь нужно 36" тапки вкрячивать, а это вложений еще на один джип, если делать по уму.

А я мечтаю о портянках-гусянках (вилтраксы-маттраксы). А то вкладываться, чтобы из машины трактор сделать - а оно надо? :laugh:

Ссылка на комментарий

Увидел всего один плюс - по глубокому снегу впечатляет. Но вот в лесу влетит оглобля в гусянку - эх и повеселишься.... :moil:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх