Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Есть мысли как меня зайка кинул?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3927-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/page__st__3220

Зайка ложится там где ему дальше видно. Если овраг, то скорее всего это будет верх склона, но не на дне оврага. поэтому тропить его по дну оврага нет смысла: он тебя видит а ты его нет.

Ссылка на комментарий

С зайчиками в этом сезоне закончил

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3927-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/page__st__3220

В угодьях общего пользования согласно "правил охоты" сроки на зайца (беляка и русака) до 28 февраля. Так что еще можно в угодьях общего пользования зайцев потропить

Ссылка на комментарий

Путевку в угодья общего пользования взять можно здесь: Радищева 5 , 44-40-87

Приветствую всех любителей охоты! Только начинаю свой путь. Билет получал именно там, вопросов лишних не задавая. Если видят что новенький отправляют в динамо на подготовку охотников.

Где у нас угодья общего пользования находится, сколько чего стоит и возможно ли туда добраться без автомобиля? Очень не хочется иметь дел с Уооооир.

Ссылка на комментарий

В Маинском районе есть угодья общего пользования. До Майны можно как ж/д так и автобусом добраться. А от вокзала до угодий пешком можно прогуляться 3-4 км. Но всё равно без транспорта как то не знаю... Тяжело слишком, ведь потом еще обратно добираться, а бывает так находишься на охоте, еле сил хватает к машине выйти. а сколько на себе всего тащить: ружье, лыжи, рюкзак. лучше все таки к кому нибудь на "хвост сесть".

Ссылка на комментарий
В угодьях общего пользования согласно "правил охоты" сроки на зайца (беляка и русака) до 28 февраля. Так что еще можно в угодьях общего пользования зайцев потропить

угодья общего пользования-это которые раньше госфонд назывались?

Ссылка на комментарий

Путевку в угодья общего пользования взять можно здесь: Радищева 5 , 44-40-87

Интересно, про них я что-то подзабыл. В Дендрапарке не они же сидят? Я там зеленый охотбилет получал.

Ссылка на комментарий

Зайка ложится там где ему дальше видно. Если овраг, то скорее всего это будет верх склона, но не на дне оврага. поэтому тропить его по дну оврага нет смысла: он тебя видит а ты его нет.

Спасибо, логично. Правда туда, где он предположительно залег, мне было все равно не прорваться. Для лыж склон крутоват и самосев густой, для ног снег глубокий. Но опыт бесценен, а активный отдых на свежем воздухе незаменим!

Лису самотопом и не надеюсь даже взять. Читал они до 40 км в день пробегают, я столько на лыжах не пробегу )))

Ссылка на комментарий
Лису самотопом и не надеюсь даже взять. Читал они до 40 км в день пробегают, я столько на лыжах не пробегу )))

и с гончаком не каждый раз возьмешь)), но бывает вылетет шумовая, как на фотке. пока гончак козу гонял, будь она неладна, на меня лиса вылетела. ну и раза с пятого "уговорил" лабрика попозировать)))

post-30558-0-55769200-1421341932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть мысли как меня зайка кинул?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__3220

Зайка ложится там где ему дальше видно. Если овраг, то скорее всего это будет верх склона, но не на дне оврага. поэтому тропить его по дну оврага нет смысла: он тебя видит а ты его нет.

не факт что он на верху склона будет ложится.наоборот в самом низу оврага в траве он очень хорошо лежку устраивает. если уж так посудить где он лучше видит опасность.если он ляжет на склоне,то может прозевать или не услышит подходяшего к склону охотника,а если ляжет на дно оврага,то спускающегося в овражек по его следу охотника он заметит во время.но все без исключения.был случай рядышком с зайцем в пару метрах даже лиса ложилась,а он спокойно лежал дальше)))
Ссылка на комментарий

Ну поскольку выходного следа не было, сидел косой у меня под носом где-то и тихо ржал . Этим и хороша охота - эмоций куча, мозги дымяться и непредсказуемость каждый раз.

Ссылка на комментарий

почему?

Я вижу в Уооооир типичный денежный пылесос. Хотя вроде как пишут(говрят) что всё поменялось за последние 2-3 года и становится хуже. Разваливать надо этот клуб, а единственно верный(легальный) способ - это не состоять в нём. Если охота не выгодна, то и заниматься ей бессмысленно.

Ссылка на комментарий

В Маинском районе есть угодья общего пользования. До Майны можно как ж/д так и автобусом добраться. А от вокзала до угодий пешком можно прогуляться 3-4 км. Но всё равно без транспорта как то не знаю... Тяжело слишком, ведь потом еще обратно добираться, а бывает так находишься на охоте, еле сил хватает к машине выйти. а сколько на себе всего тащить: ружье, лыжи, рюкзак. лучше все таки к кому нибудь на "хвост сесть".

Все минусы общественного траспорта знаем, но у личного авто их ещё больше. Хотели меня взять на охоту с ночёвкой в машине, после такого сна пропадёт всякое желание что либо делать. До сих пор жду эту обещанную охоту. Потому лучше никого не ждать, а ехать одному. Сечас времени нету всё расписывать, в другой раз.

Ссылка на комментарий

Я вижу в Уооооир типичный денежный пылесос. Хотя вроде как пишут(говрят) что всё поменялось за последние 2-3 года и становится хуже. Разваливать надо этот клуб, а единственно верный(легальный) способ - это не состоять в нём. Если охота не выгодна, то и заниматься ей бессмысленно.

охота никогда выгодной не была, кроме промысловой и браконьерства. а УООиР, точнее наш МООиР-единственная общественная организация охотников и рыболовов, благодаря которой еще есть куда ходить охотится. в самаре все "частное" уже давно. и цены офигеть. вы готовы за зайца 8000т.р. заплатить? как например в тольятти в обществе роща. фотка не моя, на самарахантере стырил. конечно это может быть такой хитрый ход конем)), чтоб отбить желание охотить раньше срока)) но и 3000 платить за зайца и еще нельзя с собакой, как то дороговато. плюс на базе МООиР живет охотничье собаководство, что немаловажно и, надеюсь никому в голову не придет его похерить. думаю вы понимаете, что значит рабочая собака на охоте? если нет, то под аватаром есть ссылка про охоту с собакой.

post-30558-0-57093000-1421394490_thumb.jpg

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Я охочусь в частном хозяйстве. Цены намного ниже чем в УООООиР, так как не нужно платить взносы и отработку. Может было бы удачнее ездить по всей области, а я ограничен одной территорией, но мне удобнее приехать к теще в праздники или выходные и охотиться в 10 мин езды, а можно вообще пешком. Это в Майнском районе, знаю также что в Ульяновском районе есть частное хозяйство.

Ссылка на комментарий

Я охочусь в частном хозяйстве. Цены намного ниже чем в УООООиР, так как не нужно платить взносы и отработку.

путевка в МООиР комплексная-это беляк, русак и лиса у нас стоит 600 руб.,членский взнос 1000 за год, отработка-500 за год. на вальдшнепа весной вроде 150 руб., естественно это для членов общества. по всей области, если не ошибаюсь 2000 на зайца. осенняя не помню, мне на следующую осень кобель заработал 50% скидку.

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Угодбя общего пользования у нас только в Радищевском, Павловском и Мелекесском районах. Если доеду до них, то сфоткаю карты

Ссылка на комментарий

Угодбя общего пользования у нас только в Радищевском, Павловском и Мелекесском районах. Если доеду до них, то сфоткаю карты

за 15 лет как то ни разу не доводилось брать путевку в госфонд (уоп). да и вобще на русака не особо люблю ходить. в этом сезоне пару всего раз ходил, исплевался и снова в лес в следующий раз пошел-поля все искатаны фарщиками. а карта мелекесского района есть... и в общество дал. с госфондом. старая правда.

Ссылка на комментарий

Угодбя общего пользования у нас только в Радищевском, Павловском и Мелекесском районах. Если доеду до них, то сфоткаю карты

С недавнего времени, года 2 точно + Майнский район

Ссылка на комментарий

Я за русака+лису 1000 руб отдал. Охота по 28 февраля...

ну, если весной и осенью охотитесь, то наверно то на то примерно и выходит. +за рыболовный мне платить не надо.

p.s. у нас парни на этой неделе сдавали госфондовские путевки на зайца

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх