Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а по манку ,тому же егерю, можно место кроны забацать акб внешний, плюсов много от этого. распространятся не буду.заменить динамик...и так далее.

голоса  которые по умолчанию записаны на карточку, изменить ,дописать,нельзя. но есть "фишка" как всё это моно сделать.... :blush2:  .проги...перевод ауди формата... довольно геморно...но это того стоит.

было даже как то обзор сделан. сравнивали на охоте  2 эл. манка. егерь 6м и плюрифон...догадайтесь у кого успех был  лучше.

 

зерно высыпаешь на поле, хуже не будет... пробовал.

у нас в одном хозяйстве на поля камазами высыпают зерно и кукурузу... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

есть спорт пласт. но тянет на другие....которые в одной руке (комплект) умещается. на ганзе целая тема по ним...и ни кто плохого не пишит..я на них второй год смотрю..и ценник вроде гуманный,но не судьба пока купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох скорей бы уже весна. Сегодня заказал 3 комплекта белолобых живое перо у Норд вея. Думаю для начала хватит.

Ну по приходу сразу занимайся модернизацией и покраской,иначе намучаешься с ними,да и пробой с молотком приготовь,что бы в землю мерзлую ставить.

Ссылка на комментарий

Ну по приходу сразу занимайся модернизацией и покраской,иначе намучаешься с ними,да и пробой с молотком приготовь,что бы в землю мерзлую ставить.

Говорят что последние модель 2015 живое перо по качественной стало. В плане швов и покраски

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорят что последние модель 2015 живое перо по качественной стало. В плане швов и покраски

Может и так,а может рекламный ход.Полистай эту тему,в ней много про них написано.

Ссылка на комментарий

Может и так,а может рекламный ход.Полистай эту тему,в ней много про них написано.

Это я со старыми гусятниками общался в группе в вк. Уних и старые есть норд вей и новые . говорят качество гораздо лучше стало.
Ссылка на комментарий

ну и я отмечусь...вставлю свои, как говориться пять копеек, первое про манки---да конечно если никто не мешает намного интересней духовым или даже самоделочка из гильз или сифонов....даже сажали с лехой "бежечанин" ( не даст змей соврать)...хотя скажу честно, что у меня, а тем более у лехи тональности далеки от реальности...но когда рядом поют на соседних полях электронки думаю ваши шансы в ноль...тогда и я достаю егерь 6...но электро тоже надо уметь управлять.... и когда все мелодии одинаковы на всех полях и гусяк уже под них обстреляли ваши шансы тоже в ноль...и опять же кто налетает--белолобый или гуменник....стадо, стая, одиночка или парка...

   теперь насчет полей....поля четко завязаны на воду и кормовую базу....тамбов--80% полей перепаханная кукуруза причем валяются и семена и порезанные початки и коренья....20% подсолнух и паханный и еще не убранный...ниче на поля сыпать не надо --клянусь...а гусь валом валил на пахоту от картошки и озимые....оказывается картошка перемороженная и почти сгнившая это глюкоза в чистом виде и для гусяки это как для нас энергетик..а кукурузы он уже нажрался....

  москва с точностью до наоборот...есть лужа и озимые есть охота... кубинка поля засеяны были кукурузой (весна 2015)...по оценки егерей гуся было около 2 500 голов в течении 4-6 дней  ( потом зенитчики разогнали)

 тверская --ваша охота зависит от знания коридора пролета а он зависит ( +/- 50-70 км) от того где и чем засеяны поля....там гусяка тоже зависит от воды ...есть лужи он больше на пахоте корешки ковыряет (на корешках есть бугорки - глюкоза)....нет воды больше на озимых  тянет...а вот стерню (покос) не любит...кружит кружит и уходит..

 в рославле был, егерь говорит больше на пастбищах в гомнеце любит поковыряться ( рядом белорусь там поля сказка и еды хватает)

 

так что в каждой местности свои заморочки....надо съездить несколько раз...узнать местность...пролет...особенности....поэтому и говорят что охота на гуся сие есть искуство и упорство...ну и трудовая она эта охота..

 

bb75e0ec5def.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну я тебе дед, припомню про тональность... попьёшь ты у меня ныне чайку... такой чай будет, что отойти не сможешь от машины... :D  :D  :D  :D  :P  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий

почитал.....отвечу всем  яростным противникам электроники, посмотрел бы я на вас какое вы получи удовольствие от своей работы в  духовой манок, когда гусак идет 500- 1500м. , на попутном ветре....  поверьте, насрать ему с этой высоты на ваши свистульки, и не тока на свистульки, курят все ...   и егеря и хунтер хелпы,и прюлики в том числе....  на это многие отвечают...  главное процесс....   а я скажу ,что у процесса должен быть результат....   мы так же работаем  отличными   духовыми манками (от Владимира Тумашова)...   но не сделали еще такого  манка который  перебьет элекронику....  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

заметил вот какую " фишку"..если манят 2-3 человека духовыми манками,то результат радует...но как мой старый сказал, что если в округе есть "музыка", то практически усилия ваши использовать духовые манки-равны нулю.

 "музыка" ....а что "музыка" врать не люблю... использую по возможности и то и то.всё зависит от ситуации охоты.всё делать по уму...берём в меру или чутка поболее. как всё сложится...а обвинять людей в использование эл. манков-думаю что не уместно. не судите-да не судимы будите. 

сети в магазинах то так и продаются...

Ссылка на комментарий

 когда устаешь дуть в подручные причандалы, включай музыку!!! Егерь 6 или 5м :D .

 

Но вот сам был свидетелем несколько раз. Идут на высоте, большой табун. Электроника орет.

Некоторые начинают ебу--ться, но старшие недовольно покрикивают и , кажется все, уходють...

 

 Парни начинают играть в пленку (не выключая музона)...И смотришь откол!, за ним другой , а там и весь табун выходит на выстрел на профиля, а то некоторые успеют и сесть...

 

 Есть у нас один мужичок .Так рассказывают ( сам не видел), что после стрельбы с электроникой, когда гуси настеганные на хода сваливают, начинает орать в пленку и опять разворачивает и все по новой...

 

 Приеду водки возьму ( большой любитель)- пойду снимать, пока живой...

Ссылка на комментарий

Алексей да вроде-бы ни кто никого не обвинял.Каждый высказал свое мнение,и не было сказано,что  это плохо.Есть желание -пользуйся,нет- дуй .Но согласись,что когда стайку сам завернешь ,да снизишь на выстрел кайфа получаешь больше.

С уважением.. и наступающим Старым Новым Годом!

Ссылка на комментарий

вот насчет магазинов обсолютная правда....  скажу больше ,  рабочий электроманок  требует доработки ....  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камчадал, если не трудно, всё таки может мы увидим это чудо, как манить в плёнку... допустим мне, жутко интересно. просто нравятся мне такие самоделки.

снимайте поболее..и подробно очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда уж хрен ли его на земле манить,окопы копать да чучела ставить-карабин с оптикой или мотодельтаплан и вперед,главное же результат,да заодно и утву весной всю подряд с подхода,а осенью с мотора,да и зайчика с лисой тропить на хрена или какой то гон собачий слушать,фары да снегоход,главное холодильник забить да шкур надрать,а там глядишь и сеголеточков табунчик выбить для разнообразия,а для рыбы есть электроудочки и динамит.

Ну бречите втихоря,Бог Вам судья,тут как бы у каждого свое "западло",только вот бахвалиться то этим к чему,да еще на всю Россию.

Ссылка на комментарий

 Но согласись,что когда стайку сам завернешь ,да снизишь на выстрел кайфа получаешь больше.

 

мужики я не знаю где вы охотитесь, но  не видел я такого, и сам и пробовали не раз.....  и чучал всяких от китайцев до гринов.....    вариант только один ,если ты сел на присаду и до тебя ни кто гусака не трогал,да и в радиусе 2-3км. нет ни кого.....   тут да ему много не нужно....   но на пролете, с одной свистулькой вам ружье не нужно......  да и сколько времени вы способны работать в манок....  посмотрел я на полученый кайф 15-20м. работы в свистульку,да что уж там хотя бы 5минут.....   а потом еще и хорошо отстрелятся нужно.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петрович,полностью согласен. но доработка не сложна..всё зависит от кошелька.. егерем 4 но с доработкой обыгрывал итальяшек... ;)

..случайно нашёл на иностранном сайте голоса носатых(специалисты писали в природе прям)..в том году еще.скачал... ох и голоса... не встречал ещё пока их ни в одном манке.но вот опробовать токо в этом сезоне получится наверное..даст Бог из пару десятка один два голоса пойдут...

Ссылка на комментарий

почитал.....отвечу всем яростным противникам электроники, посмотрел бы я на вас какое вы получи удовольствие от своей работы в духовой манок, когда гусак идет 500- 1500м. , на попутном ветре.... поверьте, насрать ему с этой высоты на ваши свистульки, и не тока на свистульки, курят все ... и егеря и хунтер хелпы,и прюлики в том числе.... на это многие отвечают... главное процесс.... а я скажу ,что у процесса должен быть результат.... мы так же работаем отличными духовыми манками (от Владимира Тумашова)... но не сделали еще такого манка который перебьет элекронику....

Ссылка на комментарий

 ,главное же результат

ответьте тогда мне ...  для чего все эти девайсы  по баснословным ценам, манки ДУХОВЫЕ по 15тр, чучела всех мастей,не говоря уже про костюмы.... так просто придти в поле расставиться ,подудеть....   зачем тогда оружие ....  купить фотоаппрат  ну на крайняк патронташ с одним патроном... 

Ссылка на комментарий

А вот в этом мнение, по поводу летит но тцать т. метров.разрешите с вами не согласиться. Опыт охоты у меня явно меньше чем у Вас,но весной 2015 я очень даже замечательно подтягивал гусей с ооочень приличного расстояния при очень сильном ветре,простым духовым манком.(что бы не показалось рекламой,производителя указывать не буду). А что работать им и стрелять одновременно это гимор, я согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ответьте тогда мне ...  для чего все эти девайсы  по баснословным ценам, манки ДУХОВЫЕ по 15тр, чучела всех мастей,не говоря уже про костюмы.... так просто придти в поле расставиться ,подудеть....   зачем тогда оружие ....  купить фотоаппрат  ну на крайняк патронташ с одним патроном... 

С двумя патронами - норма добычи - 2 гуся в сутки.

Ссылка на комментарий

мужики я не знаю где вы охотитесь, но  не видел я такого, и сам и пробовали не раз.....  и чучал всяких от китайцев до гринов.....    вариант только один ,если ты сел на присаду и до тебя ни кто гусака не трогал,да и в радиусе 2-3км. нет ни кого.....   тут да ему много не нужно....   но на пролете, с одной свистулькой вам ружье не нужно......  да и сколько времени вы способны работать в манок....  посмотрел я на полученый кайф 15-20м. работы в свистульку,да что уж там хотя бы 5минут.....   а потом еще и хорошо отстрелятся нужно.... 

Петрович.у нас гусь не летит сплошняком.Узрел гусика манишь,нет его кури.Потом охотишься не один,другие тоже манят.Ни кто преимущества эл.манка не отрицает.Но в

охоте с духовым свои прелести.Это мое личное мнение.  И правильно было сказано выше-это вечный спор.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Петрович,полностью согласен. но доработка не сложна..всё зависит от кошелька.. егерем 4 но с доработкой обыгрывал итальяшек... ;)

..случайно нашёл на иностранном сайте голоса носатых(специалисты писали в природе прям)..в том году еще.скачал... ох и голоса... не встречал ещё пока их ни в одном манке.но вот опробовать токо в этом сезоне получится наверное..даст Бог из пару десятка один два голоса пойдут...

мы с братом охотим гусака ...  он тему голосов,мониторит неустанно.... сам микширует, голоса ,потом пробуем... да с белолобиком проще,вот с гумешами ведем борьбу давно, еще те ребята...  но успехи есть, на достигнутом не останавливаемся....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ответьте тогда мне ...  для чего все эти девайсы  по баснословным ценам, манки ДУХОВЫЕ по 15тр, чучела всех мастей,не говоря уже про костюмы.... так просто придти в поле расставиться ,подудеть....   зачем тогда оружие ....  купить фотоаппрат  ну на крайняк патронташ с одним патроном... 

Манки есть и дешевле,как и остальные прибамбасы,так же как и одежда,цена обычно на добычливости не сказывается,а вот охотничье мастерство и опыт в этом сильно помогает.Каждый снарягу гусиную покупает по своему разумению,вот на каждый вкус и делают,и дорогие(ручной работы от кутюр) и средние (фабричные),а есть и недорогие(самодельные).Кстати есть и такие которые поснимать в поле выезжают, есть такие которым  важно осадить духовым манком в чучела,а не просто в пролетающего пальнуть,а есть и такие кому похер как,лишь бы подстрелить,вот они и мотаются по полям,то ползком скрадывают,то херачут в поднебесье картечью,но каких станет больше решать только лично каждому для себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх