Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хочу поздравить товарища, охотника, хорошего человека, успешного предпринимателя, фаната гусиной охоты(минуя все припоны, финансовые трудности и другие припоны). Он был на Чукотке и добыл Много гусей. Он умело манил их и добывал. Вчера у него родилась доча!!!! Макс П О З Д Р А В Л Я Ю тебя.

Присоединяюсь! Это настоящее счастье!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Таак, немного оживили гусячью тему...Весенний зуд начинается...

Ссылка на комментарий

В профиле есть про скайп есть,но я в нем чуть лучше чем с английким

Фильм отправил! Нажмешь "сохранить как" укажешь адрес куда сохранить на компе и разархивируешь! Если понадобится и RCC скину!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Парни, а кто как гуся сохраняет? Я в плане того, что уехал на далеко на 10 дней, взял гусиков, и что? Как их сохранить чтобы до дома довести? Не все же съешь! Холодильника с морозилкой нет, температура в плюсе, в небольшом, но устойчивом плюсе....

Мы когда надолго уезжаем,то морозилку с собой берем,чтоб отлично птицу сохранить.Морозилку подключаем в сеть 220в у друзей.Там по задачам,но самое удобное на одного-двух человек это не более,Либхер на 100л с боковой дверью и она полностью загруженная без последущей перекладки вдвоём отлично в машину ставится.На 200л это будет сделать проблемматично т.к тяжело и там дверь по другому открывается и там то что потом при перегрузке не поместилось,то в термос большой литров на 30ставится и спальниками и шмотками закидываем,как доп. термо пояс.Даже при жаре до 30гр,если днем не останавливаться,то вся заморозка отлично в течении двух суток сохраняется.

А так,когда температура в плюсе,то максимум 5 дней если хранить не где и то щипать нельзя,по возможности можжевелом,или крапивой во внутрь забивать и конечно проветриваемое холодное место очень важно.Всю нутрянку при таком временном хранении надо вычистить у птицы и это не только зоба,желудка и кишок касается,но и легкие надо тоже выдирать.

Но всё равно вкус у птицы уже не очень будет т.к она перезрела,ну шипка тоже по перезревшей птицы будет проблематична и самое лучшее,если морозилкой пользоваться нет возможности,то проще не БИТЬ птицу понапрасну в таких количествах,которые раздать,сохранить нельзя.

У меня приятель,правда он рыбак,глядя на меня,себе станцию электрическую купил переносную какую то хорошую и она морозилку на 200л вытягивает на полную мощность,чтоб она замораживала и спокойно вот уже как четвертый год на походных рыбозаготовках в жару таким комплектом пользуется.

Ссылка на комментарий

пардон!!! ге удержался! :8:

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных,

идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем,

охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит...

Вдруг из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:

- Иди сюда...

Сзади тишина, он снова повторяет:

- Иди сюда!

Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:

- ИДИ СЮДА, БЛ...ДЬ!

Сзади голос охотника на пол-тона тише:

- На....й ты его зовёшь..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пардон!!! ге удержался! :8:

Серега вопрос при чем тут медведь :D в теме про гусей :lol:

Ссылка на комментарий

Мы когда надолго уезжаем,то морозилку с собой берем,чтоб отлично птицу сохранить.Морозилку подключаем в сеть 220в у друзей.Там по задачам,но самое удобное на одного-двух человек это не более,Либхер на 100л с боковой дверью и она полностью загруженная без последущей перекладки вдвоём отлично в машину ставится.На 200л это будет сделать проблемматично т.к тяжело и там дверь по другому открывается и там то что потом при перегрузке не поместилось,то в термос большой литров на 30ставится и спальниками и шмотками закидываем,как доп. термо пояс.Даже при жаре до 30гр,если днем не останавливаться,то вся заморозка отлично в течении двух суток сохраняется.

А не пробовал Либхера запитывать инвекторным бензогенератором или инвекторным преобразователем на 220В, от аккумулятора авто в полевых условиях???

Тоже хочу с морозильным ларем выезжать, для сохранения птицы или рыбы, но вот думаю про инвекторную технику, как она себя покажет в этом деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И для этого гонять движок авто?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А не пробовал Либхера запитывать инвекторным бензогенератором или инвекторным преобразователем на 220В, от аккумулятора авто в полевых условиях???

Тоже хочу с морозильным ларем выезжать, для сохранения птицы или рыбы, но вот думаю про инвекторную технику, как она себя покажет в этом деле.

Не знаю толком ничего про инвекторы и про бензогенераторы инвекторные тоже не слышал.Знаю только то,что они все маломощные.

Там же зачем велосипед выдумывать,если есть переносные элетростанции,но только те электростанции,которые могут морозилку раскачать и сами компактные и горючки мало жрут стоят не дешево.Приятель ещё четыре года назад толи за 16.000р,толи ещё дороже себе приобретал и она на 200л отлично разгоняет.В Астрахани в плюс 25 весной парни про порчу продуктов и где хранить хорошую рыбу даже не заморачиваются.

Ну а мне пока намного проще или у знакомых к сети подключиться,или найти таких знакомых и за небольшую копеечку тебя к розетке подключат.

Ну а так по крайней мере стоимость импортной морозилки-ларь литров на 100даже намного дешевле стоимости хваленых контейнеров так разрекламируемых здесь в которых рыбаки по океанам плавают и никаких хладогентов к ним тоже бестолководорогущих не надо. :D

Ссылка на комментарий

Электрическая мощность морозильного ларя на 100 литров составляет около 600 ватт. С учетом пускового тока нужен преобразователь или генератор на 1000-1500 Вт. Очень хорошо себя зарекомендовали ИНВЕРТОРНЫЕ преобразователи в том числе в генераторах.Они отличаются малыми габаритами, большим КПД, стабильностью выходных параметров по сравнению с обычными трансформаторными схемами. При подключении холодильника 220 В мощностью 600 Вт. от аккумулятора 12 В через инвертор в первичной цепи инвертора будет протекать ток порядка 50 А, т.е. ни о каком включении в прикуриватель речи не идет, только проводами к аккумулятору. При емкости аккумулятора в 60 а/ч холодильник не проработает и часа, к тому же машина потом вряд ли заведется. Во время движения еще возможен вариант, но это дополнительные 50 А нагрузки на бортовую сеть - не каждый автомобиль выдержит. А вот инверторный генератор неплохой вариант, к тому же в автономке к нему можно не только холодильник подключить. Правда он и стоит как сам холодильник. :D

Ссылка на комментарий

ПЛЮС 25- плюс 30 - да шоб у меня на побережье были такие температуты!!!(ПАЛЬМЫ Б РОСЛИ!!!)

У нас особо голову не заморачиваешь вопросом хранения. Некоторые, излишки, продают(молодежь), (лично я до такого не додумался, все раздавал, угощал, в скромной надежде,что позовут,когда приготовят и ни разу такого приглашения не дождался :post-1787-1182943132: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я спросил о ситуации - уехал от дома на 1200 км. Охочусь на острове безлюдном 10 дней. По опыту прошлого года хреново получилось - гусяка испортился - до дома довёз, начал чистить - опарыши. Пришлось выкинуть.

Ссылка на комментарий

Мда обидно... Да сейчас много маленьких холод.камер + электро генератор бензиновый ( опять же вес +об/ем). Немного соли с собой не помешает( очистить от потрохов и просолить)...

Если есть проточная вода, то ощипав и выпотрошив, можно хранить и в ней( с неделю выдерживает).

Ссылка на комментарий

Мда обидно... Да сейчас много маленьких холод.камер + электро генератор бензиновый ( опять же вес +об/ем). Немного соли с собой не помешает( очистить от потрохов и просолить)...

Если есть проточная вода, то ощипав и выпотрошив, можно хранить и в ней( с неделю выдерживает).

в воде плохо, не мясо потом, а хрен пойми че. Ощипать, выпотрошить, присолить, напихать внутрь крапивы, снаружи обернуть, в пакет и под дерн в тенек. Еще лучше под мох, под кочку возле ключа... ну ты понял, короче :)

Я возле зимовья специально крапиву садил, было дело :)

Ссылка на комментарий

Мы птицу потрашим вытаскиваем внутренности, но не щипаем! Набиваем крапивки и в клюв по глубже один зубчик чеснока, связываем по несколько птиц, оборачиваем мелкой сеткой от мух и подвешиваем в хорошо проветривоемом месте в тенёчке. В таком виде птица даже при темпиратуре в +20 хранятся двое суток нормально!

Ссылка на комментарий

Мда обидно... Да сейчас много маленьких холод.камер + электро генератор бензиновый ( опять же вес +об/ем). Немного соли с собой не помешает( очистить от потрохов и просолить)...

Если есть проточная вода, то ощипав и выпотрошив, можно хранить и в ней( с неделю выдерживает).

Вот в голову пришло а если не просто в воде,а как то заизолировать от воды типа в герметичной таре и в холодный ручей.

Ссылка на комментарий

А не пробовал Либхера запитывать инвекторным бензогенератором или инвекторным преобразователем на 220В, от аккумулятора авто в полевых условиях???

Тоже хочу с морозильным ларем выезжать, для сохранения птицы или рыбы, но вот думаю про инвекторную технику, как она себя покажет в этом деле.

инвекторные аккумулятор ларь в машине за 3-4 часа розряжает думайте сами.....

я месяц назад в ОБИ преобрёл электро генератор на работу взял самый дешёвый наш российский за 7000 т р. расход бензина 9 лит 92-го за 12 часов при максимальной нагрузке...

подключаю к нему ларь на 250 литров две лампочки и компьютер. пробовали и чайник на два киловата нормально тянет.

Ссылка на комментарий

Вот в голову пришло а если не просто в воде,а как то заизолировать от воды типа в герметичной таре и в холодный ручей.

Так тоже делают. Особенно сейчас, когда баки капроновые появились с закруткой. Но это только летом. Осенью и весной, когда заморозки - лучше на воздухе, возле воды, но не в воде. Вода в это время теплее воздуха.

Ссылка на комментарий

инвекторные аккумулятор ларь в машине за 3-4 часа розряжает думайте сами.....

я месяц назад в ОБИ преобрёл электро генератор на работу взял самый дешёвый наш российский за 7000 т р. расход бензина 9 лит 92-го за 12 часов при максимальной нагрузке...

подключаю к нему ларь на 250 литров две лампочки и компьютер. пробовали и чайник на два киловата нормально тянет.

Можно наверное но в голову лезет." Дама собирала багаж,диван чемодан саквояж.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....я месяц назад в ОБИ преобрёл электро генератор на работу взял самый дешёвый наш российский за 7000 т р. расход бензина 9 лит 92-го за 12 часов при максимальной нагрузке...

подключаю к нему ларь на 250 литров две лампочки и компьютер. пробовали и чайник на два киловата нормально тянет.

А покажите марку и модель вашего девайса. Только точно, пожалуйста....

Ссылка на комментарий

у меня в магазине рыба живая продаёться а бывало свет отключали и по сто кг карпа крупного выбрасывал, в основном для кислородников он и покупалься но подключаем всё по возможности

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх