Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Всем привет! Электронными манками пользуетесь на гуся?

Они запрещены.Хотя смотришь видео отчеты многие применяют.А так ,как совесть позволит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Европа постоянно с "музыкой", и дело не в совести...и ни каждый может с этим управляться. кто то считает что ща я им носатым включу и они все мои...да не хрена... мимо пролетят и усё.

везде разные условия охоты...тут как сложится..

между прочим -это вечный спор у всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по слухам егерь 6 и 6м даже итальяшек  знаменитых переигрывают...

Ссылка на комментарий

Рассматривался и Егерь 6 но преимущество выпало на Хантер . во первых там два канала и можно делать микс голосов. Во вторых батарейки пальчиковые а не крона. Нуу ещо много чего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил не давно хантерхелп. Весной буду пробовать. Духовым пробовал но походу мне слон на ухо наступил. ((

Просто ленитесь!  Вы думаете один с такой проблемой? Ничего охотимся, а эл.манком тоже надо учится пользоваться, а не просто включил и всё.

Ссылка на комментарий

Други гусятники помогите советом. Нужна обувь для охоты на пернатую и по гусю. Но проблема в том что год назад на охоте по зверю я потерял левую ногу и теперь хожу на протезе. А протез в высокие сапоги засунуть не реально так как ступня не подвижна. Вот и мучаюсь вопросом что же придумать... Походу нужна обувь только на шнурках но втоже время чтобы тёплая и не промокала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так не кто и не спорит. Я же говорю что весной буду учится

А говорили "Духовым пробовал но походу мне слон на ухо наступил". Сходите на занятия несколько раз (бесплатные) и всё будет путём!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю конечно, но, как вариант можно рассмотреть сапоги ЭВА http://e-boots.ru/p19342731-bolotniki-eva.html. Видел на практике в этом году в Астраханских плавнях. Сам бы купил себе, четвертые уже некуда будет девать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они из полусапог вытягиваются на полную длину и сверху ещё имеют защитную ленту от попадания воды. Подробней посмотрите здесь. http://vilgrad.ru/p18917501-snegobolotniki-bolotnye-sapogi.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други гусятники помогите советом. Нужна обувь для охоты на пернатую и по гусю. Но проблема в том что год назад на охоте по зверю я потерял левую ногу и теперь хожу на протезе. А протез в высокие сапоги засунуть не реально так как ступня не подвижна. Вот и мучаюсь вопросом что же придумать... Походу нужна обувь только на шнурках но втоже время чтобы тёплая и не промокала...

Наверное Вам тут помогут бахилы от хим защиты,или костюм ОЗК,одеваются на любую обувь,даже на валенки. 

Ссылка на комментарий

Давайте еще обсудим рыбаков, которые активаторами различными пользуются - тот же электроманок, только на рыбалке.

Так что, таких рыбаков тоже в "лентяи" запишем?

Ссылка на комментарий

Продолжая тему про эл манки скажу, что на гуся охочусь 20 лет, 16 без манка. Пришел 4 года назад на угодья как обычно, сидят ребята с эл манками и развлекаются по полной. Посидел в сторонке, посмотрел, и понял что нужно идти в магазин.Здесь я думаю мораль такая, или всем или никому. А разговоры про то что не этично и т.д думаю для бедных. Как считаете?

 По поводу бедных и богатых Вы "думаете" не правильно.Есть люди у которых эл.манки со всеми приблудами стоят в районе 80 тыс. рублей,но предпочитают пользоваться духовыми.Тут дело личное,

как для себя решил так и охоться

Ссылка на комментарий

Давайте еще обсудим рыбаков, которые активаторами различными пользуются - тот же электроманок, только на рыбалке.

Так что, таких рыбаков тоже в "лентяи" запишем?

Да нет Гаррич,рыбаки тоже ."пахари" еще те.Ведь не даром есть пословица "Без труда и т.д ".Но на гусинной охоте активатором

скорее всего являются хорошие профиля,а манок играет роль насадки на рыбалке.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Подскажите не опытному. Поговаривают что некоторые охотники по пол мешка кукурузы возле профилей рассыпают.вродь как гусь за километр видет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите не опытному. Поговаривают что некоторые охотники по пол мешка кукурузы возле профилей рассыпают.вродь как гусь за километр видет.

То что видит зерно это точно,но вот то что пол мешка заставит его присесть не факт,у гуся меню разнообразное,и что ему надо не угадать,бывает что и на пахоте его много собирается,а бывает и на озимых, видел его и на степной зеленке,хотя рядом поле с озимыми и поле жнивья;а однажды осенью он из всего разнообразия выбрал скошенное поля нута. 

Ссылка на комментарий

То что видит зерно это точно,но вот то что пол мешка заставит его присесть не факт,у гуся меню разнообразное,и что ему надо не угадать,бывает что и на пахоте его много собирается,а бывает и на озимых, видел его и на степной зеленке,хотя рядом поле с озимыми и поле жнивья;а однажды осенью он из всего разнообразия выбрал скошенное поля нута. 

во-во, по весне были в засидке на скошенном кукурузном поле: вроде бы и кукуруза чуть ли не пачатками, и болотца есть, а носатые садились через поле на голой пахоте. Вот что они там нашли- хз... (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по моим наблюдениям надо смотреть какая весна. сухая ,гусь по хрену пашня,пойдёт на зелёнку.там травка нежнее.в глотку то легче лезет.а на пашне он корешки всякие подбирает.в том году так и было, мы на пашне, а носатый садился на зелёнку, в триста -четыреста метров от нас.  если с водой весна дружная..и сие присутствует на полях, то можно попытать счастье..и на пашне..

но что хочу сказать, как токо трактора запашут пашни, всё пипец носатый тут как тут...чуть ли не трактором ходят.

раньше я ставил на первое место пашню,потом остальное.....а теперяча  подумаю посмотрю что да как. ;) выше описанное- для моего района, на другие регионы не берусь сказать.  гусяка умнеет с каждым годом...учится где то видать, в универах забугорных... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх