Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно с вами согласен. В прошлом году купил манки. БГ 01 оказался просто чудо, дуется легко, и на не больших дистанциях с ним работать классно. Второй взял SPECK HAMMER вот именно им можно подтягивать с охриненно не малого расстояния. А сейчас дома практикуюсь на своих подсадных гусях, пробую работать манком и смотрю на их реакцию. 

 и какая она - реакция??? ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  Какие то у Вас наивные представления о охотоведах... Вроде уже взрослый человек, седина в бороде...

 

 Все зависит из какого "теста" сделан человек , а не диплом об окончании чего то.

 

 Успехов в учебе, тяни на красный! :D

Представления у меня правильные я теперь общаюсь с десятками правильных охотоведов из разных регионов и знаю как они к таким вещам относятся. Спасибо за пожелание я постараюсь не подкачать с цветом диплома :drinks:  

Ссылка на комментарий

Вообще не знаю мужики как в ваших краях , у нас за прошлый сезон гусиной охоты мне МУЗЫКАНТЫ с эл. манками попадались раза три от силы. 

А как было бы хорошо если бы они ВООБЩЕ не попадались.

Ссылка на комментарий

 и какая она - реакция??? ;)

По прошлому году только что головы под крылья не прятали с испугу, похоже от моего пения :D . Хотя на охоте получалось  подтягивать и даже на посадку заходили. Сейчас не только не шугаются, а на оборот стали проявлять интерес. Начинают топтаться шеи вытягивают и крутят головами на верх смотрят. :new_russian:

Ссылка на комментарий

Перед Новым Годом на передний зуб одел коронки.Тут в свете дебатов про эл.манки решил подудеть.И все-ноль. Супруга говорит

думала сын балуетъся.Второй день всех свожу своими тренировками.Но вроде что-то стало получаться.Во попал.Хорошо что попробовал сейчас,а не на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, добрый день.

 

В связи с прошлогодним, можно сказать фиаско на весенней охоте, связанным с качеством патронов, хочу у Вас уточнить, какие марки патрон используете Вы.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги, добрый день.

 

В связи с прошлогодним, можно сказать фиаско на весенней охоте, связанным с качеством патронов, хочу у Вас уточнить, какие марки патрон используете Вы.  

Добрый! Вообще есть тема про патроны https://ihuntr.ru/forum/40-patrony-k-okhotnichemu-oruzhiiu/

Если на гуся - самокрут! Мое мнение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый! Вообще есть тема про патроны https://ihuntr.ru/forum/40-patrony-k-okhotnichemu-oruzhiiu/

Если на гуся - самокрут! Мое мнение...

 

Тем про патроны много.

Я же хочу услышать мнения по прошлому году.

Когда то я стрелял фетром и был доволен результатом, со временем он становился все хуже и хуже.

А отзывы "прошлого века" мне не очень интересны.

Про самокрут все и так понятно, но я спрашиваю о покупных патронах.

Ссылка на комментарий

У меня напарник стреляет гуся СКМ полумагнум 36 грамм, доволен. В прошлом году не смогу купить СКМ, стрелял феттером, замечаний к патронам нет.

А так оптимально для Вас купить напробу десяток, сразу отстрелять на стрельбище, и потом уже данную партию определенного производителя и закупать на весну.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тем про патроны много.

Я же хочу услышать мнения по прошлому году.

Когда то я стрелял фетром и был доволен результатом, со временем он становился все хуже и хуже.

А отзывы "прошлого века" мне не очень интересны.

Про самокрут все и так понятно, но я спрашиваю о покупных патронах.

Мне если приходится покупать, то беру скоростные, полумагнум, магнум. Предпочитаю Главпатрон из отечественных. Импорт наверное любой хороший. Использовал Клевер, РИО... но это дорого. А вот стандартные 32гр у любого производителя (отечественного) могут оказаться косячными. Там как повезет, на какую партию нарвешься.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день.

 

В связи с прошлогодним, можно сказать фиаско на весенней охоте, связанным с качеством патронов, хочу у Вас уточнить, какие марки патрон используете Вы.  

Антон, у меня фиаско было в другом - гуся не было...

Но тем не менее, мой напарник взял 1 гуся из одного единственного налета. Стрелял он из чужого Бенеля моим Феттером №0. Попадание с первого выстрела. Дистанция - порядка 25-30 метров

Этот Феттер я отстреливал и до, и после охоты. Кучность хорошая, повторяемость отличная.

К сожалению номер партии не скажу - коробки выкинул

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон, у меня фиаско было в другом - гуся не было...

Но тем не менее, мой напарник взял 1 гуся из одного единственного налета. Стрелял он из чужого Бенеля моим Феттером №0. Попадание с первого выстрела. Дистанция - порядка 25-30 метров

Этот Феттер я отстреливал и до, и после охоты. Кучность хорошая, повторяемость отличная.

К сожалению номер партии не скажу - коробки выкинул

Прошлогодний Феттер меня расстроил. С 25-30 метров по зависшим гусям безрезультатно, только слышал как об перо дробь билась, даже не качнуло ни на сантиметр. 

На 35-40 вообще голяк. 

Про руки писать не надо, свои возможности знаю хорошо.

Ссылка на комментарий

Раньше охотился с Феттер.был доволен.Потом пошли косяки,отказался. Ходила молва,что они намудрили с порохом,третий год пользую главпатрон высокая скорость.Мне нравиться.Хотя на весне 2015 то же самое-дробь по перу,подранки.вообщем ерунда. Патроны магнум единичка 48гр Но у  многих с кем общаюсь картина по гусю такая же,хотя патроны разные.Т.к были закуплены на весь сезон охотилься с ними дальше,только навески другие.Все нормально.Может партия магнум попалась не айс,хотя при пристрелке перед охотой все было нормально.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем про патроны много.

Я же хочу услышать мнения по прошлому году.

Когда то я стрелял фетром и был доволен результатом, со временем он становился все хуже и хуже.

А отзывы "прошлого века" мне не очень интересны.

Про самокрут все и так понятно, но я спрашиваю о покупных патронах.

А какой смысл в прошлогоднем опыте?Партии патронов уже другие.Даже покупные патроны Вам придется отстрелять по бумаге и доске на индивидуально Ваши охотничьи метры и из Вашего ружья,другого не дано,так как работает комплекс : стрелок-ружье-патрон.вот тогда Вы сами все увидите,а не с чьих то слов. Но если Вы стреляете только налетающих на 20-30 м ,а не пролетающих на 40-70м гусей,то и "спортинга" может хватить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какой смысл в прошлогоднем опыте?Партии патронов уже другие.Даже покупные патроны Вам придется отстрелять по бумаге и доске на индивидуально Ваши охотничьи метры и из Вашего ружья,другого не дано,так как работает комплекс : стрелок-ружье-патрон.вот тогда Вы сами все увидите,а не с чьих то слов. Но если Вы стреляете только налетающих на 20-30 м ,а не пролетающих на 40-70м гусей,то и "спортинга" может хватить. 

Раньше при схожих моментах, налетах, расстоянии, патроны и ружье, результат был на много выше.

Товарищ прокомментировал эту неудачу именно патронами. Не верить ему у меня нет никаких причин. К слову говоря, он стрелял SAFARI, из одно со мной окопа, и результат был на высоте.

Что касается выстрела, то выше 60 метров я не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь сталкивался с  патронами ROTTWEIL?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но если Вы стреляете только налетающих на 20-30 м ,а не пролетающих на 40-70м гусей,то и "спортинга" может хватить. 

За глаза!

Ссылка на комментарий

 В эту весну стрелял, что в руки попадало...: в основном РИО, был и КЛЭВЭР, но самыми результативными оказались ГЛАВПАТРОН. Сам не ожидал ! :blink:

Ссылка на комментарий

Всем ДВС .

Принимайте новенького в свои ряды . Некоторым находящемся на этом форуме , буду еще известен как на других Климаныч . Батенька Каблук Вам мое почтение .

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с  патронами ROTTWEIL?

Ротвел хороший патрон , но его ценник далеко уже не сопоставим с большинством бюджетом охотников . И если исходить из цены то на мой взгляд приобрести всю снарягу для самокрута даже в нынешнем ценовом диапазоне выйдет куда более рентабельней чем использовать Ретвел . Комплектуха вся есть на форумах . На гуся с 2010 года только самокрут . Это мое мнение и я не кого не прошу его придерживаться  , выбор ваш .

Ссылка на комментарий

Сообщение для ТУЧКА . Если еще не нашел  сапоги , то рассмотри такой вариант , брал для себя вот именно осень , зима , весна  из за высокого подъема и проблемы с ногами . Топтыгин , не Вездеход а просто Топтыгин , там голенище сапога очень широкое и подъем высокий . Возможно будут в самый раз .

Удачи Вам .

Ссылка на комментарий

Сообщение для ТУЧКА . Если еще не нашел сапоги , то рассмотри такой вариант , брал для себя вот именно осень , зима , весна из за высокого подъема и проблемы с ногами . Топтыгин , не Вездеход а просто Топтыгин , там голенище сапога очень широкое и подъем высокий . Возможно будут в самый раз .

Удачи Вам .

Топтыгин рассматривал. Но проблема в том что они все высокие и что бы всунуть туда протез ноги прейдется их обрезать. Вобщем остановился я пока на обычных хасках. Для поля думаю пойдут . а вот по болотам лазить пока что голову ломаю . прейдктся наверное вейдерсы с Кромами покупать. Но дорогие заразы((
Ссылка на комментарий

На каких Хасках остановились?

С телефона не могу фото выставить. Но не дорогие с калошами на шипах и тряпкой на шнурках с верху.
Ссылка на комментарий

У меня 6 с верху.

За два года одевал их раз пять на охоту.Ноги мёрзнут,подошва потрескалась,шипы вылетают,тяжёлые.После парочки часов ходьбы,нога отваливается(больная).

Сейчас приобрёл сапоги ЭВА(Владимирские),Лёгкие,толстые,тёплые(-21 на номере 1,5 часа)даже больная нога не замёрзла.Подъём высокий,голенище широкое.

Я ими доволен.

А хаски в сарай отнес,чтоб место в квартире не занимали,пусть там валяются.

http://www.rezobuv.ru/cat/obuv/9.htm

А вот какие я сейчас ношу-

http://www.dom-shop.ru/index.php?productID=45157

Классные сапоги но мне прейдется высоту на половину резать что бы в них протез засунуть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх