Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Не придётся,поверте!Голенише широкое и подъём высокий.Сам искал именно такого образца.

У меня у самого правая нога не работает(после аварии стопа провисла-хлопает,поражен седалищный и малоберцовый нервы).И я прекрасно их одеваю,без хлопот и заморочек.

У тебя стопа провисла а у меня наоборот на протезе стопа 90градусов. И опустить её не реально что бы сапог одеть
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Классные сапоги но мне прейдется высоту на половину резать что бы в них протез засунуть.

Если я правильно понял то Александр . Если мне не изменяет память то и болотники и вейдерсы есть с маленьким сапожком , по берец . Помой му Питерские ,  Нева с белой подошвой . У меня у корешка такие , сапог резина а дальше ткань как на лодках наших .

Ссылка на комментарий

 В эту весну стрелял, что в руки попадало...: в основном РИО, был и КЛЭВЭР, но самыми результативными оказались ГЛАВПАТРОН. Сам не ожидал ! :blink:

 Простые или высокая скорость и номер дроби какой ?

С уважением ...

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял то Александр . Если мне не изменяет память то и болотники и вейдерсы есть с маленьким сапожком , по берец . Помой му Питерские , Нева с белой подошвой . У меня у корешка такие , сапог резина а дальше ткань как на лодках наших .[/quote

Просмотрел Неву и что то не видел с маленьким сапожком.

Ссылка на комментарий

андрей 06 -------рад что присоединился....как раз под сезончик...

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял то Александр . Если мне не изменяет память то и болотники и вейдерсы есть с маленьким сапожком , по берец . Помой му Питерские , Нева с белой подошвой . У меня у корешка такие , сапог резина а дальше ткань как на лодках наших .[/quote

Просмотрел Неву и что то не видел с маленьким сапожком.

turizm-centr.ruhome/c/zabrodniki/ 

Если подойдет , то почти на любой вкус .

Изменено пользователем Андрей 06
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь . посмотрю помониторю

Нема за , что . Главное , что бы пригодилось . Кстати в описании смотрю , что Фаусти Стефано . Что за модель ?

Ссылка на комментарий

 Простые или высокая скорость и номер дроби какой ?

С уважением ...

   Вроде простые, а дробь № 1.

 

 Я заказывал одни, а когда брали в Хабаровске, позвонили, говорят нету, мол только Главпатрон.

Говорю берите и тащите, что имеется. Привезли.  И вот , взял на всякий пожарный с собой на охоту...Попробовал - впечатлили.

Ссылка на комментарий

Нема за , что . Главное , что бы пригодилось . Кстати в описании смотрю , что Фаусти Стефано . Что за модель ?

Элегант с одним спускоми со 760 стволами
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глупости обсуждаете. Подберите каждый свой патрон под каждый свой ствол и не хрен ерундой заниматься. Каждому стволу свой патрон (давно уже обсудили и всё рассказали)!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глупости обсуждаете. Подберите каждый свой патрон под каждый свой ствол и не хрен ерундой заниматься. Каждому стволу свой патрон (давно уже обсудили и всё рассказали)!

Как их всех бац бац :yes2:  , и тишинааа :D . Похоже патроны катают , сезон то приближается :hunter:

Ссылка на комментарий

Как их всех бац бац :yes2:  , и тишинааа :D . Похоже патроны катают , сезон то приближается :hunter:

Да нееее, пока не время беготни. Вот за недельку до открытия понесётся,а за 3 дня - сон уйдёт))) и сразу  вспомнишь что нужно что-то ещё))). Неделю назад заезжал в гараж, пересчитал все чучалки))). - перезимовали все ))), потомства не дали.))))

Для нашей компании погодные условия основной фактор, у всех пузотёрки)))) В тот год ездили- ездили ,мониторили-мониторили , а через 2 дня приезжаем и из Сибири попадаем в Египет. Расставились, попытались замаскироваться , приготовились уже щипать гусей)))), и тут настал рассвет. Гусь пёр высоко-высоко +  соседей появилась куча))), хреначили так  что захотелось уйти в катакомбы))) или заиметь  "чудо папку-барсетку" как у одного из персонажей фильма "жмурки".

:excl2:

А самое главное !!!! - жена в конце Апреля - начале Мая родить второго мне должна :angel: ))), Может сюрприз преподнести пораньше))))). Одно радует - число охотников МУЖСКОГО ПОЛА должно пополниться !!!!

Хотя и доча -огонь!, ружьё вместе чистим))), говорит давай из окна стрельнём по зайчику)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

:excl2:

А самое главное !!!! - жена в конце Апреля - начале Мая родить второго мне должна :angel: ))), 

Ни Пуха!

 

Да нееее, пока не время беготни. Вот за недельку до открытия понесётся,а за 3 дня - сон уйдёт))) и сразу  вспомнишь что нужно что-то ещё))). Неделю назад заезжал в гараж, пересчитал все чучалки))). - перезимовали все ))), потомства не дали.))))

Для нашей компании погодные условия основной фактор, у всех пузотёрки)))) В тот год ездили- ездили ,мониторили-мониторили , а через 2 дня приезжаем и из Сибири попадаем в Египет. Расставились, попытались замаскироваться , приготовились уже щипать гусей)))), и тут настал рассвет. 

На пузотерке конечно весной гуся искать не легко, да и смысла в мониторинге перед открытием особого нет,только горючку расходовать,так как и погода может измениться и гусь присаду кормовую сменить.Если нет привязки к конкретному месту,и шмурдяк полностью подготовлен для ночевок в поле,правда в посадки, что бы там лагерем встать,тоже на пузотерки не просто заехать,то надо ехать сразу на охоту,и по нахождению присады,а они у нас частенько встречаются рядом с асфальтом,подыскивать место для лагеря,и смотреть-куда гусь вечером уйдет на ночевку,значит он утром оттуда и появится,и тут уже или перед присадой скрадки с расстановкой чучел готовить после того как стемнело,или место засады на пути его перелета на утреннюю кормежку присматривать.

Ссылка на комментарий

Ни Пуха!

 

На пузотерке конечно весной гуся искать не легко, да и смысла в мониторинге перед открытием особого нет,только горючку расходовать,так как и погода может измениться и гусь присаду кормовую сменить.Если нет привязки к конкретному месту

На сто процентов с этим согласен. В прошлом году поперли заранее на то место где в 2014 на открытие постреляли от души( и гуся добыли по полной) там был охриненный лиман. Прикинув какая вода была тот год поставили скрадки из ивы немного с запасом от воды. На открытие охоты приехали и обалдели, наши скрадки стоят хрен те знает где от воды. Хотя зима была более снежной по отношению к 2014. Мораль простая, надо с осени смотреть где какие поля чем засеяны и на сколько культивированы после их уборки. 

Ссылка на комментарий

Да нееее, пока не время беготни. Вот за недельку до открытия понесётся,а за 3 дня - сон уйдёт))) и сразу вспомнишь что нужно что-то ещё))). Неделю назад заезжал в гараж, пересчитал все чучалки))). - перезимовали все ))), потомства не дали

Думаете не время? Не зря говорили на Русси готовь сани летом а телегу зимой.

Спустя три четыре года как начали охотиться перешли на такой принцип. На мой взгляд это лучше, не спеша и без нервотрепки и ещё есть время для маневра! А уже когда готов, вот тогда и начинаешь смотреть без опаски, что чего то упустил в небо и по сторонам на вылозках в поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже поздно! Подготовить всё надо было сразу после прошедшей охоты (пока память свежа).

Ссылка на комментарий

Думаете не время?

Для беготни - не время.

Я не Фанат- я начинающий поклонник.

Есть ,некая, планомерная реализация задуманного .  Потихоньку движемся к на меченому, делаем  заготовки кикимор и маск/сетей ,обсуждаем моменты и нюансы. Мерим рулеткой габариты нужные нам для скрадка и тд, дабы не помешать друг другу и не лишить жизни своего товарища.

Сейчас я нарабатываю теоретическую часть , конечно же прислушиваясь к уважаемому сообществу. Для меня "гусиная охота"-это развитие своих охотничьих навыков и время провождение на природе в кругу близких мне людей.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Белоруссии уже потирают руки и во всю обсуждают вот это.

Первые весенние птицы прилетели в Беларусь 1 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий — БЕЛТА/. Первые весенние птицы замечены в Гродненской области, сообщил БЕЛТА орнитолог, заместитель председателя областного отделения ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» Дмитрий Винчевский.

В Берестовицком районе орнитологи заметили несколько диких гусей. Обычно первые птицы этого вида в наших краях появляются в конце февраля, но аномально теплая погода оказала свое влияние и на них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
main24701602_094738e665cf39616e020e896bf
d12757176.gif

«Гуси относятся к так называемым близким мигрантам, то есть тем, кто зимует в странах западной или южной Европы. Они ориентируются на погоду, даже составляют свой прогноз и, если погода позволяет, перебираются ближе к месту гнездовья», — рассказал Дмитрий Винчевский.

Расчет у птиц простой: у того, кто прилетит раньше, больше возможностей поселиться в наиболее удобном месте, вывести потомство. Поэтому птицы и спешат вернуться. Схожим образом действуют те же аисты, скворцы, чибисы. Поэтому не стоит удивляться их раннему появлению.

«На днях на Немане заметили также пару больших белых цапель. Обычно эти птицы в наших краях не зимуют, поэтому, вероятней всего, прилетели в Гродно из более теплых краев. Отметили и появление лебедей-кликунов», — сказал Дмитрий Винчевский.

Впрочем, ждать массового появления перелетных птиц в ближайшее время не стоит. Так называемые дальние мигранты, который зимуют в Африке и Азии, ориентируются на длину светового дня, а не на погоду, и потому возвращаются по годами сложившемуся графику.

 
 
   
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белорусы продолжают "радоваться"!

«Полесская долина реки Буг», «Сервечь» и «Вилейты» включены во Всемирный список водно-болотных угодий
международного значения.
На текущий момент 20 водно-болотных угодий нашей страны удостоены такого статуса.
 
Ссылка на комментарий

ага, с прошлого года у нас на Ямале тоже "зеленые"  уболтали губернатора и ввели зоны покоя на весенний период, и ввели их на самых вкусных гусиных местах. Что в этом году будет, надо еще дожить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так понятно где теряем гусей - тундра и места зимовок! Там и надо бороться за увеличение вида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх