Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не хочу никого обидеть, там примерно ситуация и рассуждения как у нас 5-7 лет назад, когда от балончиков и гильз, люди стали пробовать и хвалить Фолксы, так же тогда же Лохман появился голд серия, сам его тоже в Гостинном Дворе тогда прикупил, почти тогда же и Бак эксперты начали появляться, тоже помню купил утиный... С информацией сегодняшней можно сразу перескочить этот этап. Так же я писал уже в теме про февральскую выставку на ВВЦ, когда при мне Климову (Воронеж) дали подуть в манок на белолобика и у него совершенно ничего не получилось, аж стыдно стало за него, он так и остался на том уровне, что и был, когда снимал гусиную охоты, игра на самопальных балончиках и ту-ту ту-ту под гуменника в дешевые и далеко не самые лучшие манки, короче манить он как не умел так и до сих пор не умеет, уж извините это правда, даже если кого и задел своими словами. Можете сами если не верите порыть архив ганзы, 2006г и раньше... ну просто слово в слово, как по ссылке на сегодняшний Воронежский форум!

Ты чего вредный-то такой? На охоту так и не уехал еще и вредничаешь :) . Ребята там и к одесситам хаживают, и шонов Меннов покупают. Можен для них ШМ в поликарбонате, как для тебя РедБон в Москве купить. В том смысле, что на йух такие прибамбасы, когда и сифончика манят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Не хочу никого обидеть, там примерно ситуация и рассуждения как у нас 5-7 лет назад, когда от балончиков и гильз, люди стали пробовать и хвалить Фолксы, так же тогда же Лохман появился голд серия, сам его тоже в Гостинном Дворе тогда прикупил, почти тогда же и Бак эксперты начали появляться, тоже помню купил утиный... С информацией сегодняшней можно сразу перескочить этот этап. Так же я писал уже в теме про февральскую выставку на ВВЦ, когда при мне Климову (Воронеж) дали подуть в манок на белолобика и у него совершенно ничего не получилось, аж стыдно стало за него, он так и остался на том уровне, что и был, когда снимал гусиную охоты, игра на самопальных балончиках и ту-ту ту-ту под гуменника в дешевые и далеко не самые лучшие манки, короче манить он как не умел так и до сих пор не умеет, уж извините это правда, даже если кого и задел своими словами. Можете сами если не верите порыть архив ганзы, 2006г и раньше... ну просто слово в слово, как по ссылке на сегодняшний Воронежский форум!

А мне там нравится. Там ребята выкладывают реальное видео с реальными голосами манков. Можно сравнить звук того или иного манка. Поправляют друг друга, советуют. Тоже не хотел никого обидеть. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас своих поболее будет!

Не рус нам еще пару лет и тогда можно будет и поспорить, а пока один Санчас у нас и усе......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не рус нам еще пару лет и тогда можно будет и поспорить, а пока один Санчас у нас и усе......

Если не считать товарищей Витька которые только читают форум :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Если не считать товарищей Витька которые только читают форум ;)

а почему не поделятся опытом :o если такие матёрые манильщики :rolleyes: наверно очень стеснительные ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а почему не поделятся опытом ;) если такие матёрые манильщики :rolleyes: наверно очень стеснительные :o

Да многие стеснительные а кто то палится не хочет Знаю одного с Ивановской что гуси базарят что он одно и тоже практически всех сажает но он на ганзе и то так почитывает видео не знаю выкладавает но для себя и друзей снимает узучает В сети виснит сам подумай какой процент охотников -мизерный Мы в Рязанской были из 12 с Интернэтом знаком я и Леха а остальные и не слышали о нем но они зато сеголетков руками ловят Так же и с птицей Главное практика она у них каждый день а мы городские охотимся мало в основном пи..м и смотрим пендосовские ролики -а вывод один теория без практики -не что

Ссылка на комментарий
Да многие стеснительные а кто то палится не хочет Знаю одного с Ивановской что гуси базарят что он одно и тоже практически всех сажает но он на ганзе и то так почитывает видео не знаю выкладавает но для себя и друзей снимает узучает В сети виснит сам подумай какой процент охотников -мизерный Мы в Рязанской были из 12 с Интернэтом знаком я и Леха а остальные и не слышали о нем но они зато сеголетков руками ловят Так же и с птицей Главное практика она у них каждый день а мы городские охотимся мало в основном пи..м и смотрим пендосовские ролики -а вывод один теория без практики -не что

полностью согласен! :( без практики ни что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Не рус нам еще пару лет и тогда можно будет и поспорить, а пока один Санчас у нас и усе......

Не надо скромничать :rolleyes: Если нам организовать форум фанатов этого дела,где можно делиться информацией и помогать друг другу, то не факт, что мы кого-то должны будем догонять!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не надо скромничать :rolleyes: Если нам организовать форум фанатов этого дела,где можно делиться информацией и помогать друг другу, то не факт, что мы кого-то должны будем догонять!

Если ездить на охоту гусиную постоянно то да а так толку ноль :(

Ссылка на комментарий
А мне там нравится. Там ребята выкладывают реальное видео с реальными голосами манков. Можно сравнить звук того или иного манка. Поправляют друг друга, советуют. Тоже не хотел никого обидеть. :rolleyes:

А мне тут нравиться! И наши ребята начинают выкладывать видео и продвигать культуру охоты с манками в охотничьи массы.

Ссылка на комментарий
Если ездить на охоту гусиную постоянно то да а так толку ноль :rolleyes:

Постоянно можно в тёплых странах, а у нас 10 дней (опять будет). И эти десять дней надо правдами и неправдами для себя заполучить. Кое-кто вот больничный берёт :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постоянно можно в тёплых странах, а у нас 10 дней (опять будет). И эти десять дней надо правдами и неправдами для себя заполучить. Кое-кто вот больничный берёт :rolleyes:

Ну хотя бы десять но можно и начать с южных а закончить северными месяц выйдет -конечно с таким блядским сроком открытия это сделать сложно Да и возможности с работой у многих не позволяют -реалия жизни

Ссылка на комментарий
Ну хотя бы десять но можно и начать с южных а закончить северными месяц выйдет -конечно с таким блядским сроком открытия это сделать сложно Да и возможности с работой у многих не позволяют -реалия жизни

И, завтра открытие, а у нас гуся ни слухом ни духом! Кого завтра народ охотить будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И, завтра открытие, а у нас гуся ни слухом ни духом! Кого завтра народ охотить будет?

Чибисов и чаек -ворон бутылки -водку жрать или кто подышать воздухом прокатится . На крупных реках если по середки лед сошел утка будет 200-300 шт стаи и расстояние до нее такое же гусь -все видят но где ему сесть что есть да даже лапы не обмыть Я неделю уже как охотится должен а вот дома сижу не едем не куда нех.. там делать не где :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А мне тут нравиться! И наши ребята начинают выкладывать видео и продвигать культуру охоты с манками в охотничьи массы.

А мне нравится так, как сделал уважаемый Sanchaz, огромный ему респект. Дай бог, традицию завел. Не постеснялся, взял выложил, что умеет. Вот только комментариев почему-то невидно. Где наши сенсеи? Оценку дадут? Я конечно непатриотично выразился, приношу извинения, но когда я купил Фолкс -49Л, учился я не на нашем сайте, а именно там, потому что информативности для меня на соседней ветке, до недавнего времени, не было никакой. Вот как-то так, ребята.

Ссылка на комментарий

Бывалые гусятники!!! Подскажите новичку плиззз. У нас в Нижегородчине снега на полях валом а открытие на носу. Что нам делать,куда садиться (в снег?) ,а будет ли гусь на снежное поле садиться,выставлять чучела в снег это нормально. Короче" засада" у нас выручайте! Наверняка у вас были такие сетуации. P.S. на поле видны макушки стеблей травы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота гусиная. Анненский район Воронежской области. Снега по пояс. мороз -7. первые два дня.....

post-8914-1302371374_thumb.jpg

post-8914-1302371462_thumb.jpg

post-8914-1302371541_thumb.jpg

post-8914-1302371628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Граница с Волгоградской.Новохоперский район. Пойма реки Салава. двумя днями позже.

post-8914-1302371793_thumb.jpg

post-8914-1302371865_thumb.jpg

post-8914-1302371950_thumb.jpg

post-8914-1302372048_thumb.jpg

post-8914-1302372133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-8914-1302372290_thumb.jpg

post-8914-1302372369_thumb.jpg

post-8914-1302372457_thumb.jpg

В конце, фотик и телефоны сели, мы тоже. в грязь на попу. еле выбрались. моя буханочка натерпелась на всю жизнь. с опозданием на день, но мы дома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх