Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Иван,ты всё таки садист! Видео называется "почувствуй себя головой профессора Доуэля"(видишь слышишь а ни хрена сделать не можешь..) :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

Ваня ты же видел да, я сам чуть не завыл в офисе сегодня.

Как налетают, это же уму непостижимо, посмотрим чего в этом году будет.

Учитывая огромное количество кормовых полей, а погоняемся мы за ним, а он будет очень разбросан.

Ожидать его, когда с полей пойдет на воду и все!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ваня ты же видел да, я сам чуть не завыл в офисе сегодня.

Как налетают, это же уму непостижимо, посмотрим чего в этом году будет.

Учитывая огромное количество кормовых полей, а погоняемся мы за ним, а он будет очень разбросан.

Ожидать его, когда с полей пойдет на воду и все!

У нас наоборот.Самая лучшая и результативная КЛАССИЧЕСКАЯ охота и по продолжительности она дольше,когда по утряне они с воды на кормешку,НА ПОЛЯ пожрать прилетают.Но правда там хитростей надо знать много и охоту готовить нормальную надо почти целые сутки.

А на воду по вечерке они проходят несколькими эшелонами под самую темноту или вообще по темноте и поди побей его и потом найди и охота,если конечно на первый(когда ещё не обсиделись)прилет не попал,то очень скоротечна.Если только новые подходят,то у воды можно до утра с манками сидеть и бить-набивать птицу ОЧЕНЬ результативно.

И поэтому и цикличность таких охот,если по КЛАССИЧЕСКИ с профилями охотишься УТРО-поле с оборудованием ,ВЕЧЕР-вода,иногда с профилями на не домашнем водоёме.Один раз ТРИЗДЫ дал в одном месте и опять заново и утреннюю охоту надо серьёзно готовить и для вечерки новое место искать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить так и поступаем тоже, мне больше одного утра по месту и одной вечерки так не удалось не разу.

Перемещались и шевелились так, что я по приезду в спячку голодную уходил, из-за пяти птиц на одну физию, это при хорошем.

В средней полосе, он настолько сцуко стеганный, заприметит с шайтан-трубой и в строну, ждать нового пришествия, только и остается

Но год на год не приходится, Дай Бог все же в Волгоградскую попасть, краем глаза видел, теперь на вкус опробовать хоцца!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Черному брату руки отрубили :D

А где же мы вчера впятером были? :lol:

В каком тупике интернетском

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давайте что ли про них...... весны хочется...

.cvqYtqkT.jpg

у кого какие планы?! :57:

Ссылка на комментарий

Хотим в Светлый в Оренбургскую первый раз рвануть на разведку! Правда у меня опыта никакого буду надеятся на удачу!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега фотка класс.Да весны уже хочется.

Планы стандартные,разок Калмыкия,где нибудь рядышком,

а потом по местному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю снова на юг Воронежской.... ну и у себя нашел клондайк вроде.... посмотрим как будет лететь...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю снова на юг Воронежской.... ну и у себя нашел клондайк вроде.... посмотрим как будет лететь...........

Давай на юг Волгоградской....Тут найдем где будет лететь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай на юг Волгоградской....Тут найдем где будет лететь.

обещать не буду... но хотелось бы.... но есть одно но... вернее два.

первое, 66й гнать далеко и буханку тоже. остается 15шка под попой....

второе. коньяку сколько брать?! :blink::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а юг Волгоградской когда открывают?! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а юг Волгоградской когда открывают?! :hunter:

Когда откроют сейчас сказать не могу,ориентировочно с 10 марта по 8 апреля,в этот период.

С транспортом проблем нет 2-3 нивы всегда найдем.

А коньяку,его всегда мало,но если чего у нас на хуторе в Цаце чемергес бомбавский.

Ссылка на комментарий

давайте что ли про них...... весны хочется...

у кого какие планы?! :57:

планы обычны. За гусем ехать в Волгоград далеко, 5 тыщь км не меньше. Потому буду читать ваши отчеты, да ждать середины мая, когда откроют у нас. Ну а потом на недельку уеду и буду его на болотняке караулить. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давайте что ли про них...... весны хочется...

у кого какие планы?! :57:

Мы в Архангельскую, на Белое море ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не хочу сглазить.Вона ещё и зимнюю не закрыли ПОКА. :57::D

Планы то по весенней более чем СКРОМНЫЕ

Но планируем начать в самом начале марта с Калмыкии :post-1787-1182943132: потом Х.З её знает как охота пойдёт и чего,КОГО и сколько набьём и уже традиционно закрываться буду на майские праздники может быть в Карелии. :focus:

Ту же птицу то конечно ХОТЬ и не так просто набить(хотя это первично),но ведь её ещё и переработать(уже вторично) и сохранить(третично :o ) надо.Вот первично и вторично полюбому будет выполнимо,а вот с сохранить наверное уже традиционно проблеммы возникнут,что опять некуда будет складывать.

Ой.НЯ ЗНАЮ,НЯ ЗНАЮ?!?Наверное придётся ПЯТУЮ морозилку покупать и будет тогда полный комплект и тогда аккурат 1я-на 200л "либхер"под весеннюю,2я-на 200л "атлант" под летнюю,3я-на 100л "либхер"под осеннюю и как передвижной резерв,4я-(ту что покупать надо)самая большая литров на 400 должна быть под зимнюю,а 5-та что в домашнем холодильнике "бош" на 80л под готовые полуфабрикаты.

ВО КАК!!! :D .МЫ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ.ОДНАКО. :lol:

И НЕ РУГАЙТЕ СТРОГО ВАРВАРА! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

?Наверное придётся ПЯТУЮ морозилку покупать

ВО КАК!!! :D .МЫ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ.ОДНАКО. :lol:

И НЕ РУГАЙТЕ СТРОГО ВАРВАРА! :lol:

Витек..... у меня на юге Воронежской, у друга, стоит полуприцеп - рефрижератор с МАЗом, маякуй если что, поможем... :57::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я буду смотреть по погоде А то будет -12 до середины апреля и снега по пояс

ps Соловей глянь личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я буду смотреть по погоде А то будет -12 до середины апреля и снега по пояс

ps Соловей глянь личку

ох..... чувствую, дедуль, попадем мы либо в калмыкию, либо на доску позора!!! :D :D :D но мы им всем... :orc:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ох..... чувствую, дедуль, попадем мы либо в калмыкию, либо на доску позора!!! :D :D :D но мы им всем... :orc:

Нет на доску мы не попадем Попадем в степь а вот бы еще попасть на пролет

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ох..... чувствую, дедуль, попадем мы либо в калмыкию, либо на доску позора!!! :D :D :D но мы им всем... :orc:

Сейчас там наши парни на своих снегоходах волков ЗАЧЁТНО фигарят и снега там дофига и даже солёные водохранилища и большие и маленькие все во льду.

Если на следущей неделе согласно приказа там ОТКРОЮТ,то можно спокойно ехать без ружья и оборудования и лыжи надо будет брать с собой или ......720379dd03a45a7df97d3faddef7f0e3.gif

Даже если откроют после 8 марта и снег весь сойдёт,то сунуться туда в раскисшую степь на ЛЮБОМ ,даже подготовленном внедорожнике будет очень проблемматично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх