Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

витёк но не только ради охоты бы с тобой встретилься........такие как я вареники готовлю то сто процентов будешь на втором месте

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

попробую в этом году. ну если витёк зарулит на рязанщину со своими двести плюс мои 80 -ть. то я думаю этот каридор можно обуздать....

Спасибо за приглашение,если конечно это приглашение :D

Но давайте посмотрим как весна начнётся и как птица полетит.Сейчас пока на ЮГАХ глубокая зима со всеми вытекающими к превеликому сожалению и не думаю,что до середины марта что сильно и координально изменится.

В том году лёт по Рязанской только под самое открытие начался и очень много кого из гусятников расстроил.Я сам не смог поехать в Рязанскую,но мои парни умудрились за последние 2 дня до закрытия 22шт взять и это как бы не совсем тот результат,что ожидался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий Петрович! Ты, просто будь повнимательнее. Если гусь на высоте прёт высоко в небе - то его ты не посадишь, хоть танцуй гапака! А надо присмотреться, найти места присад гуся на пролёте, т.е. те места, где гусь садиться на поле, зеленя, пахоту или бурьян с целью отдохнуть, травки пощипать, поковыряться в земле, покормиться. Затем он уходит в другое место, к воде, возможно и на следующий день с воды он опять на то поле прилетит. Вот на таких то местах, пролётах гуся и надо заманивать своими манковыми чучалками и духовыми манками.

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглажение,если конечно это приглашение :D

Но давайте посмотрим как весна начнётся и как птица полетит.Сейчас пока на ЮГАХ глубокая зима со всеми вытекающими к превеликому сожалению и не думаю,что до середины марта что сильно и координально изменится.

В том году лёт по Рязанской только под самое открытие начался и очень много кого из гусятников расстроил.Я сам не смог поехать в Рязанскую,но мои парни умудрились за последние 2 дня до закрытия 22шт взять и это как бы не совсем тот результат,что ожидался.

вить давай забъём пари на лучьший вареник весны....и прегласим ещё трёх товарищей в качестве жури. из знатаков? а

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вить давай забъём пари на лучьший вареник весны....и прегласим ещё трёх товарищей в качестве жури. из знатаков? а

Витя, тебя пытаются взять на "слабо" и заодно заманить к себе или напроситься к тебе на охоту.... :lol:

Шустрый парнишка! ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вить давай забъём пари на лучьший вареник весны....и прегласим ещё трёх товарищей в качестве жури. из знатаков? а

Ещё раз спасибо за приглашение и сам понимаешь,что гусиная охота не может быть массовой(гусь птица очень умная и совсем не хочет в шурпу попасть с картошками :D ) и конкретику лучше в личке обсуждать.

И всё равно повторяюсь,что надо мониторить птицу.Весна опять будет мягко говоря странная,а позиция чиновников (от которых открытие зависит)тоже мягко говоря предсказуемая и сам даже не знаю,как в этом году и куда за гусем рванём.Пока вообще полная непонятка,хотя с января всё давно собрано.

Ну а по варенникам,пельменям,чебурекам,хачапурям,лозаньям,мантам,хинкали(производная то тесто у них одинаковые) если повезёт свидеться,то думаю,что смогу РЕАЛЬНО конкуренцию составить,ну приёмчики :pooh_honey: есть свои по кулинарии секретные.

Ну а так.Давайте ДРУГИ ЖДАТЬ ВЕСНУ :excl: .ВЕСНЕ НАЧАЛО!!! :laugh:

И это.71 это не регион,а мой год рождения.

Сам то я живу в дальнем Замкадье(недалеко от границы с Тверской)рядом от того места,где ДИМА.Ш своих зайцев по форумской коммерции (могу и ошибаться)гоняет.

Ссылка на комментарий

Двести спорт пласт это около 180 тыр, веса около 100 кг а в объёме ну где то тентованная газель.И это не считая прочих грузов.Теоретически возможно,но не целесообразно. А если на плечах потаскать а не на грузовике то адский и неблагодарный труд.Количеством чучалок гуся не возьмёшь.Тут нужен комплексный подход,где много составляющих. Место,время,опыт,везение,искусство маскировки и стрельбы,и прочее,прочее,прочее. Я не отговариваю покупать,ради бога,но почитайте литературу,пошерстите форум,поохотьтесь побольше,людей поспрашивайте и там уж решайте.У нас в тундре гуся люди бьют на грубые фанерные профиля,себе на год и ещё и продают.Может не будете торопиться?

Ссылка на комментарий

Двести спорт пласт это около 180 тыр, веса около 100 кг а в объёме ну где то тентованная газель.И это не считая прочих грузов.Теоретически возможно,но не целесообразно. А если на плечах потаскать а не на грузовике то адский и неблагодарный труд.Количеством чучалок гуся не возьмёшь.Тут нужен комплексный подход,где много составляющих. Место,время,опыт,везение,искусство маскировки и стрельбы,и прочее,прочее,прочее. Я не отговариваю покупать,ради бога,но почитайте литературу,пошерстите форум,поохотьтесь побольше,людей поспрашивайте и там уж решайте.У нас в тундре гуся люди бьют на грубые фанерные профиля,себе на год и ещё и продают.Может не будете торопиться?

Согласен! У меня сосед сам с северов, так он как узнал, что я на гуся готовлюсь, торжественно мне преподнёс свои старые заветные фанерные профиля ещё цветными карандашами раскрашенные им лет 30! Я их подновлю и пусть работают! Такие вещи фартовые:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пойму о чем спор у каждого есть профиля вот например у меня 20-ть ( в полне на одного достаточно хотя могу и двести купить лично но нах..) и с кем я поеду допустим 20 плюс третий и того у нас стоит на поле стая 60штук на один окоп на троих -вполне ....так что о чем разговор

Да и можно не покупать дорогие Купить половинки Гринхед Да и Краснодарские работают

Я начинал с фанерными профилями, потом перешел на спорт пласт,потом,ВОПРЕКИ, подкупил с десяток краснодара и очень доволен ими,да они обдираются, да они тяжеловаты ,кажутся не такими эфектными, НО ! Работают ! И ,за что я их люблю, сколько всякого "барахла" под них всегда прячем ! И термос,и патроны лишние и много еще чего ,чтоб в скрадке не мешалось! А на зеленях ?! Снятый верхний слой ,для лежачего скрадка ,аккурат кучками кладем и на них ставим краснодар !(ну это там, где нельзя зарываться в глубину, а то,какой нибудь страшный кто-то,кто предупрежал :) ,обидется !

Так что, хоть ,и ,возможно, краснодар морально и устарел,но РАБОТАЕТ ! НЕе бликует и га-га приманивает.

Был сегодня в Крокусе на выставке ...У Архангельских забрал свой заказ. Регрессирует из года в год. Пообщался с Валерием Кузенковым (журнал ОХОТА) позже отдельной темкой расскажу, ну и с "человеком в кикиморке" ( как его нарек Виктор ), т е с Юрием из Рязани. Так вот, ни профилей, ни чучалок ни каких либо новинок ....НИЧЕГО путного,нового,чтоб прям АХ и купить.....

Прям какое-то разочарование....Только мёда да икры нормальной прикупил,масленница для блинов,жана велела. Жаль, конечно, что на ВВЦ не удалось съездить, хоть пообщаться с нашими форумчанами...

Ссылка на комментарий

post-6625-0-48094700-1330340745_thumb.jpg

Вроде не бликуют,со вспышкой сфотал. АРТ Питерские

post-6625-0-48094700-1330340745_thumb.jpg

Изменено пользователем alex
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про того Юрия говорил и ещё раз повторяюсь.И не из Рязани он а из Москвы,обычно народ туда ему дозванивается.Просто охоты он проводит в Шиловском районе коммерческие.

Как его гильзы и балллончики переоборудованные под манки работают НЕ ЗНАЮ,но вот уже второй год его платные ОЧЕНЬ ДОРОГУЩИЕ охоты и и судя по не очень восторженным отзывам(мои знакомые были у него) не результативные на разливах ОКИ и больше похожи на РАЗВОДИЛОВКУ со СКАЗКАМИ для лохов.

И про кикимору его из мешковины сделанную.

Больше одного сезона его кикиморы НЕ РАБОТАЮТ.Мешковина из за намокания превращается в сопли скрюченные,а сама сетка-полотно ПРОСТО разваливается в ХЛАМ.

Лично у меня уже на третьей охоте эта кикимора от Юрия пришла в полную негодность и ещё две такие кикиморы у моих знакомых тоже развалились.

Уж если брать ВЕЩЬ!!!!То кикимора должна быть из хорошего синтетического материала тогда она работать будет не один и не пять лет.

У меня сейчас ТРИ кикиморы разных расцветок 1-болота и зеленя,2-светлый камыш,3-пожухлая темная трава и они работают НА ОТЛИЧНО и сделаны тоже КАЧЕСТВЕННО и когда на выставке покупают кикимору у Юрия,то таких людей даже жалко становится за то что они выбрасывают деньги покупая ДЕРЬМО не качественное и не практичное

100% со всем согласен !

Просто такой колоритный персонаж !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Виктором Теперь понял почему местные Шиловские говорили что народу весной дох.. Вот из за юриев таких которые коммерцию из воздуха мутят

Вань да это он Не знаю как эти гильзы А вот балончик от сифона работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни это вот этот вот Дядька???

Да,Иван !

Он на всех выставках участвует,и все-то правильно написал Виктор... Но,все равно,очень интересный персонаж !

Много в инете роликов с его участием и не очень-то результативные охоты у него и ,наверное,дорогие .Подчеркиваю, очень колоритный чел !

Ну а там, Бог ему судья . Он не ворует, кто-то пользуется его услугами,фильмы снимают про охоту на гуся,популяризируют охоту ,кому-то может и пригодится...

Я вообще люблю за людьми как-то понаблюдать, как говорил великий Иван Андреевич Крылов : " люблю где случай есть пороки пощипать...".

Самое интересное, так в одном ролике про охоту гусиную, снятую чуть ли не профи ,так вот сели охотники перекусить, ноль пять на поляне стоит,и видимо уже приняли немного,так вот Юрий как закричит : "бля...ь вон гуси лятять,говорил нада пораньша сесть..." Да ,много еще разных приколов... И в межсезонье , в глухозимье , просматривая иногда НЕЧТО,вызывает улыбку ! Да и просто интересно,кто как охотит , да много что интересно,что связано с охотой, с охотниками,какими бы разными они не были... Тем более что связано со всеми нами любимой гусиной охотой !

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А он у меня изначально, как только увидел его впервые вызвал ассоциацию с вокзальными цыганами :D

Но дело свое знает на 5+, простите ссыт и в глаза и в уши....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А он у меня изначально, как только увидел его впервые вызвал ассоциацию с вокзальными цыганами :D

Но дело свое знает на 5+, простите ссыт и в глаза и в уши....

Может быть, Иван, он уж своей совести и выбил зубы, как у тебя написано...

Но,все таки, справедливо ,наверное, великая пословица : " не суди, да не судим будешь".

Я не адвокат,того же Юрия,говорю,Бог ему судья...

И,еще,лично у меня нет от него никаких девайсов,так что,мне вся "писанина" мимо .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И воощпе, мы опять на офтопе уехали.

Сам сегодня гулял с собой вечером и брал манки.

Продул меха, ну и дохожу в моем понимании и слуховых возможностях до чего то похожего на Белолобиков.

Манок от RCC поликарбонат

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Модераторы.Почему мой пост сегодняшний стёрли? :diablo: Очень интересно кто это сделал и почему?Что я нарушил по этой теме или так просто можно без об.яснения стирать :angry: что самому-любимому вздумается? :diablo:

Перекопирую ещё раз,потому что сам попал на деньги прикупив у колоритного кикимору(могу даже фоты показать) и не хочу,чтоб народ тоже на это попался.

"Про того Юрия говорил и ещё раз повторяюсь.И не из Рязани он а из Москвы,обычно народ туда ему дозванивается.Просто охоты он проводит в Шиловском районе коммерческие.

Как его гильзы и балллончики переоборудованные под манки работают НЕ ЗНАЮ,но вот уже второй год его платные ОЧЕНЬ ДОРОГУЩИЕ охоты и и судя по не очень восторженным отзывам(мои знакомые были у него) не результативные на разливах ОКИ и больше похожи на РАЗВОДИЛОВКУ со СКАЗКАМИ для лохов.

И про кикимору его из мешковины сделанную.

Больше одного сезона его кикиморы НЕ РАБОТАЮТ.Мешковина из за намокания превращается в сопли скрюченные,а сама сетка-полотно ПРОСТО разваливается в ХЛАМ.

Лично у меня уже на третьей охоте эта кикимора от Юрия пришла в полную негодность и ещё две такие кикиморы у моих знакомых тоже развалились.

Уж если брать ВЕЩЬ!!!!То кикимора должна быть из хорошего синтетического материала тогда она работать будет не один и не пять лет.

У меня сейчас ТРИ кикиморы разных расцветок 1-болота и зеленя,2-светлый камыш,3-пожухлая темная трава и они работают НА ОТЛИЧНО и сделаны тоже КАЧЕСТВЕННО и когда на выставке покупают кикимору у Юрия,то таких людей даже жалко становится за то что они выбрасывают деньги покупая ДЕРЬМО не качественное и не практичное."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Модераторы.Почему мой пост сегодняшний стёрли? :diablo: Очень интересно кто это сделал и почему?Что я нарушил по этой теме или так просто можно без об.яснения стирать :angry: что самому-любимому вздумается? :diablo:

Перекопирую ещё раз,потому что сам попал на деньги прикупив у колоритного кикимору(могу даже фоты показать) и не хочу,чтоб народ тоже на это попался.

"Про того Юрия говорил и ещё раз повторяюсь.И не из Рязани он а из Москвы,обычно народ туда ему дозванивается.Просто охоты он проводит в Шиловском районе коммерческие.

Как его гильзы и балллончики переоборудованные под манки работают НЕ ЗНАЮ,но вот уже второй год его платные ОЧЕНЬ ДОРОГУЩИЕ охоты и и судя по не очень восторженным отзывам(мои знакомые были у него) не результативные на разливах ОКИ и больше похожи на РАЗВОДИЛОВКУ со СКАЗКАМИ для лохов.

И про кикимору его из мешковины сделанную.

Больше одного сезона его кикиморы НЕ РАБОТАЮТ.Мешковина из за намокания превращается в сопли скрюченные,а сама сетка-полотно ПРОСТО разваливается в ХЛАМ.

Лично у меня уже на третьей охоте эта кикимора от Юрия пришла в полную негодность и ещё две такие кикиморы у моих знакомых тоже развалились.

Уж если брать ВЕЩЬ!!!!То кикимора должна быть из хорошего синтетического материала тогда она работать будет не один и не пять лет.

У меня сейчас ТРИ кикиморы разных расцветок 1-болота и зеленя,2-светлый камыш,3-пожухлая темная трава и они работают НА ОТЛИЧНО и сделаны тоже КАЧЕСТВЕННО и когда на выставке покупают кикимору у Юрия,то таких людей даже жалко становится за то что они выбрасывают деньги покупая ДЕРЬМО не качественное и не практичное."

Поддерживаю что за бля..во? Топикастер должен быть уведомлен это минимум Я до этого тоже замечал пропажу постов но думал это из за того что форум хварает Он как то у меня как стал отвратительно работать так и до сих пор тормозит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот купил у товарища из вот этого поста от Айвенго по ссылке на Ганзу:

http://talks.guns.ru...275/751218.html Алексей 8-926-111-23-44

По предоплате выходит дешевле, чем написано в теме, получается не 2700р, а 2200р. Еду заказывать себе в понедельник цветом под сено. Москва, ул Перерва 39, 2этаж "Снаряжение и комуфляж", в среду они отправляют полученные ранее заказы и где то через месяц должно прийти, вобщем зависит от быстроты прохождения таможни.

Ездил в прошлом году в нём на охоту по гусю в Ивановскую... Пользоваться очень удобно, Полная синтетика....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я приобрел пару десантных КЗСов,один ,правда тут же товарищу одному подарил. А из одного хочу что-то попробовать "по сочинять",пока время есть.

Да,Владимир,вариант очень не плохой,и цена,вполне приемлемая.

У меня подозрение,что "кому-то" ,вообще ,Юдашкин шьет маскировку на гуся ,вот только спросить стесняюсь ))))))

Ссылка на комментарий

Витя, тебя пытаются взять на "слабо" и заодно заманить к себе или напроситься к тебе на охоту.... :lol:

Шустрый парнишка! ;)

Готов поспорить , что у Петровича лучший варени к1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх