Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

1. Нет. Торговать манками я не пробовал.

2. Когда я говорил что манки это самое важное в охоте?

3. Когда нет возможности уехать далеко, надолго и гоняться за гусями там где особенно ничего и не требуется, манок может помочь добиться результата при большом прессинге и не только. Если на поле на том же или соседнем расположились к примеру 2 бригады охотников, у них одинаковое кол-во и качество чучелов, маскировка, место допустим тоже равноправное. Вдалеке показывается стая гусей, куда они полетят при прочих равных, где хорошо владеют манком или непонятно какие звуки изображать пытаются?

4. Вот в этом и разница, бывают ситуации, когда важна каждая мелочь и именно она может стать решающей. Особенно важно то что нельзя купить за деньги, например научиться хорошо манить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

1. Нет. Торговать манками я не пробовал.

2. Когда я говорил что манки это самое важное в охоте?

3. Когда нет возможности уехать далеко, надолго и гоняться за гусями там где особенно ничего и не требуется, манок может помочь добиться результата при большом прессинге и не только. Если на поле на том же или соседнем расположились к примеру 2 бригады охотников, у них одинаковое кол-во и качество чучелов, маскировка, место допустим тоже равноправное. Вдалеке показывается стая гусей, куда они полетят при прочих равных, где хорошо владеют манком или непонятно какие звуки изображать пытаются?

4. Вот в этом и разница, бывают ситуации, когда важна каждая мелочь и именно она может стать решающей. Особенно важно то что нельзя купить за деньги, например научиться хорошо манить.

Может получится банально; гусь потянет на привычное место:)

Несомненно есть в звуке нечто для носатого, неоднакратно наблюдал как стаи заворачивают и гуси падают на манки, и электронный и на балончик

Ссылка на комментарий

[

Не знаю ,для кого как. Я вот отдыхать на гусиную еду,общаться с хорошими людьми,и мне не нужен охотник супер профи под боком,который кому то всё доказывает чего то. Для меня процесс важнее,ну а добыча на втором месте,чать не последний хрен без соли доедаю.

Вот с этого и надо начинать....Так зачем же тогда все эти чучела,манки и прочая сопутствуящая утварь?...Только гусь к хорошей компании сам не прилетит...И вообще зачем быть охотником если не надо себе ничего доказывать?...С хорошой компанией можно и в гараже за картами например под горилочку по душам посидеть...Всетаки сидя в поле на гуся или к секачу подходя прежде всего себе что-то доказываешь!!!,а не из голода.Конечно каждому свое "на вкус и цвет товарищей нет":кому-то на первом ,комуто на втором,но хотят все гуся убить и наверное всетаки чтобы сам,на чучела и манок.Тогда зачем взрослым интелегентным дядкам надо сидеть в грязной яме,выдувать какие-то непонятные для дачников соседей звуки из какойто непонятной дудки...наверное что-то доказывают???

Ссылка на комментарий

Сергей меня зовут,и можно на ты.А на гуся на родину ездишь?

на тамбовщине бываю очень часто на гуся особо нет профилей нет гусиная охота носит случайный характер люблю с подсадной.загорелся в этом году на гуся профилей хочу купить
Ссылка на комментарий

А без манка и обманок ..кто нибудь..? хоть раз ..за пять гусей в день переваливал?

Батя мой пару раз так стрелял, один раз 5 другой 6 штук, но это у нас на севере и за 20 последних весенних сезонов.

А так в основном без манков и обманок редко кто стреляет у нас больше 5 за день.

Ссылка на комментарий

на тамбовщине бываю очень часто на гуся особо нет профилей нет гусиная охота носит случайный характер люблю с подсадной.загорелся в этом году на гуся профилей хочу купить

С подсодными конечно интересно,раньше сам много держал,сейчас две всего осталось и селезень,на гуся как-то ближе,азартней,для меня самая самая из охот,время года еще,да много чего и все в кучу...

Купить профиля все таки этого мало,манком хотябы немного научиться,хотя-бы балончик самое простое, да и у нас я не видел чтобы кто-то американскими гудел, может и отстали от жизни,электронные только видел,но тут большого ума не надо..,да и по моим наблюдениям у меня как-то охотней гуси отзывались на болончик,хотя и на чудо технику тоже реагировал...Ну а раз сам местный места боле менее знаешь- где поля какие,не линись копай, наблюдай,перемещайся -результат будет,пусть и не сразу,но поверь это интересней, чем с егерем за ручку..А если в эту охоту втянишься, то потом никто тебя уже от туда не вытенет,

Ссылка на комментарий

С подсодными конечно интересно,раньше сам много держал,сейчас две всего осталось и селезень,на гуся как-то ближе,азартней,для меня самая самая из охот,время года еще,да много чего и все в кучу...

Купить профиля все таки этого мало,манком хотябы немного научиться,хотя-бы балончик самое простое, да и у нас я не видел чтобы кто-то американскими гудел, может и отстали от жизни,электронные только видел,но тут большого ума не надо..,да и по моим наблюдениям у меня как-то охотней гуси отзывались на болончик,хотя и на чудо технику тоже реагировал...Ну а раз сам местный места боле менее знаешь- где поля какие,не линись копай, наблюдай,перемещайся -результат будет,пусть и не сразу,но поверь это интересней, чем с егерем за ручку..А если в эту охоту втянишься, то потом никто тебя уже от туда не вытенет,

cпосибо за совет болончик от пневмотического пистолета просто я такие видел
Ссылка на комментарий

cпосибо за совет болончик от пневмотического пистолета просто я такие видел

Лучьше советский от сифона .можно найти если поискать(,была-бы возможность,я бы тебе готовый подарил,да и показал), тоже не так все просто.Все эти трубки как в видеороликах лучьше не лепить,не такой звук громкий и насыщенный получаеться,просто срезаешь донышко и сверлишь отверстие в горловинке.

Ссылка на комментарий

Ключевое слово МЕСТО и желательно хорошее, далеко не везде такое можно найти. В одной деревеньке дед никуда не ходит, старый уже да и надобности нет, выйдет на крылечко и покуривает тихонько; два три гуся за день бьёт, почему не пять? да потому что ему больше не надо! Большинству охотников приходится ездить бог знает куда и всяких приблуд тащить с собой кг под сто, те кто живёт в местах пролёта - врятли это поймут

Это точно!!,но лопату приходится тоскать!
Ссылка на комментарий

У нас,вернее у меня охота на гуся начинается без рагатки. Выезжаем в степь с оптикой естественно заранее зная где были поля с кукурузой,просом (замечаем по зиме,когда охотим зайчика) и просто наблюдаем где летит,где садится и самое главное как летит! В местах лета есть как-бы сказать правильно дороги,есть места где гусь снижается до 15-30 метров в таких местах не надо ни каких чучелов,профилей и тд,и тп просто нужна хорошая маскировка. 99% что в этом месте гуси всегда будут снижается и всегда лететь именно по этому месту +,- 50 метров. Или-же находим места куда он садится на кормежку и если это происходит в течении 2-3 дней,то делаем на этом месте скрадки и тогда выстовляем чучела. Манком пользоваться не умею (летят от меня как от ядерного взрыва) охочусь без манка. Вообще очень много нюансов в охоте на гуся,но наверное самое главное это знание его повадок.

Ссылка на комментарий

У нас,вернее у меня охота на гуся начинается без рагатки. Выезжаем в степь с оптикой естественно заранее зная где были поля с кукурузой,просом (замечаем по зиме,когда охотим зайчика) и просто наблюдаем где летит,где садится и самое главное как летит! В местах лета есть как-бы сказать правильно дороги,есть места где гусь снижается до 15-30 метров в таких местах не надо ни каких чучелов,профилей и тд,и тп просто нужна хорошая маскировка. 99% что в этом месте гуси всегда будут снижается и всегда лететь именно по этому месту +,- 50 метров. Или-же находим места куда он садится на кормежку и если это происходит в течении 2-3 дней,то делаем на этом месте скрадки и тогда выстовляем чучела. Манком пользоваться не умею (летят от меня как от ядерного взрыва) охочусь без манка. Вообще очень много нюансов в охоте на гуся,но наверное самое главное это знание его повадок.

Есть правда но не вся, например если в одном и том же месте одни и те же повадки, то это одна или несколько стай катают туда - сюда, а значит после одной охоты все свободны. Да и всё что выше перечислено касается мест где много гуся пролетает, а такие эльдорада далеко не всем доступны
Ссылка на комментарий

Есть правда но не вся, например если в одном и том же месте одни и те же повадки, то это одна или несколько стай катают туда - сюда, а значит после одной охоты все свободны. Да и всё что выше перечислено касается мест где много гуся пролетает, а такие эльдорада далеко не всем доступны

Лет 8 назад мы тоже облизывались,потом поменялись пути миграции гуся и его стало много,но не стало утки!
Ссылка на комментарий

У нас,вернее у меня охота на гуся начинается без рагатки. Выезжаем в степь с оптикой естественно заранее зная где были поля с кукурузой,просом (замечаем по зиме,когда охотим зайчика) и просто наблюдаем где летит,где садится и самое главное как летит! В местах лета есть как-бы сказать правильно дороги,есть места где гусь снижается до 15-30 метров в таких местах не надо ни каких чучелов,профилей и тд,и тп просто нужна хорошая маскировка. 99% что в этом месте гуси всегда будут снижается и всегда лететь именно по этому месту +,- 50 метров. Или-же находим места куда он садится на кормежку и если это происходит в течении 2-3 дней,то делаем на этом месте скрадки и тогда выстовляем чучела. Манком пользоваться не умею (летят от меня как от ядерного взрыва) охочусь без манка. Вообще очень много нюансов в охоте на гуся,но наверное самое главное это знание его повадок.

Поверь,когда научишься работать манком,тогда охота станет совсем другой.Раньше я охотился точно также,впринципе ничего сложного: находишь поле,еще лучше место на поле со следами жизнедеятельности гуся(следами лапок и какашек)и делаешь там хороший скрадок,ждешь и в 8 случаях из 10 дожидаешься до победного конца,но после того,как отстреляешься,максимум два,три раза,чаще один,гусь облетает это поле или садиться на другом конце за несколько километров от вас.И не надо гнаться за кукурузами и просами,нет это конечно хорошо,но у нас в области таких полей очень мало сажается и на них такой пресинг зенитчиков,что врядли кто даст вам снизить гуся ниже чем на сто метров.Лично у меня были охоты не менее успешней и просто в заливных лугах и даже на грубой пахоте,и это не сказки!
Ссылка на комментарий

Господа может кто подскажет, видил на форуме как кто то делел сам масхалат из мешкавины и лыка. Не могу найти фотки.

Помогите. SOS

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Господа может кто подскажет, видил на форуме как кто то делел сам масхалат из мешкавины и лыка. Не могу найти фотки.

Помогите. SOS

Заранее благодарю.

Ну сам прикинь. Распори 2 мешка, потом сшей в один так чтобы короткая сторона прямоугольника садилась на плечи покрывая с руками вместе. Сделай вырез под бошку и прикрути копюшончик. Разреж посередине для рук, можно не до самого низа и пришей кнопки, чтобы бастро распахиваться для стрельбы.

Ссылка на комментарий

Я себе своими руками вот такую кикимору пошил смотрите коприруйте кому понравится

Ссылка на комментарий

Почитал и умилился. Мало вам, что вас одёрнули за хамство, вы не успокоетесь ещё. Вашу шутку не поняли, вам стоит извиниться и всё на этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа может кто подскажет, видил на форуме как кто то делел сам масхалат из мешкавины и лыка. Не могу найти фотки.

Помогите. SOS

Заранее благодарю.

Посмотри здесь http://talks.guns.ru...208/383325.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так парни СТОП хватит Вадик извини Алека Дядя Алек извини Вадика -Мир дружба Двенадцатый раунд окончен Ничья :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так парни СТОП хватит Вадик извини Алека Дядя Алек извини Вадика -Мир дружба Двенадцатый раунд окончен Ничья :)

Паша, о чем ты?! :o Мне лично не в чем извиняться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа может кто подскажет, видил на форуме как кто то делел сам масхалат из мешкавины и лыка. Не могу найти фотки.

Помогите. SOS

Заранее благодарю.

Купи мешковины 10 метров , можем встретиться - расскажу как сделать .

Даже без лыка . B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх