Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Из гильзы не пробовал,в болончик два года учился, сейчас больно хорошо получаеться,зачем что-то еще изобретать?Единственное конечно загорелось научиться каким небудь магазинным ,уж дюже ловко в телевизере дядьки ими упровляються.Но с какого начать не знаю,в магазинах их миллион,продавцы никто толком не знают:какой дороже тот и лучше,может быть ,но не у нас в стране.Сдесь спросил никто ничего внятного...

А вы из Рязани?Может вы что нибудь расскажете про Ухоловский и Сарайский р-ны?

Вам правильно посоветовали. Загляните на эту тему. Там я задавал вопрос про новый российский манок БГ-01, недорогой и доступный в интернет-магазинах. Нужна информация, отвечу в личку, что и как. Манок хороший, я себе уже взял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Из гильзы не пробовал,в болончик два года учился, сейчас больно хорошо получаеться,зачем что-то еще изобретать?Единственное конечно загорелось научиться каким небудь магазинным ,уж дюже ловко в телевизере дядьки ими упровляються.Но с какого начать не знаю,в магазинах их миллион,продавцы никто толком не знают:какой дороже тот и лучше,может быть ,но не у нас в стране.Сдесь спросил никто ничего внятного...

А вы из Рязани?Может вы что нибудь расскажете про Ухоловский и Сарайский р-ны?

Как представитель интернет магазина http://callofhunt.ru смело могу Вам сказать, что не обязательно хороший манок должен быть дорогим. Вопрос только в том, для кого что дорогое. На сегодняшний день народ активно заказывает манок на гуся Riceland Custom Calls Polycarbonate Speck, начиная с Архангельска и заканчивая ЯНАО. Правда на сайте пока не внесены изменения с цветами(их сейчас целая гамма)

Как для новичка и для охотника, которому нет интереса до соревнований по манкам, самое оно. Большой плюс обучающий диск, на котором рассказываются все азы работы с манком. Опять же могучие слово ИНТЕРНЕТ дает Вам возможность научиться большему, что не показано на диске.

Как участнику проекта ihuntr.ru :57:скидка 15% на этот манок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15 й километр по горьковке, там магазин есть с правой стороны от дороги если едешь в область. В нём много разных полезностей. Есть титановые лопатки, тельники, обувь, одежда военная, котелки. Мешковина мне не попадалась нигде, а вот мешки из неё по 50 р за штуку я там брал. Если мешок распороть на полотно выходит примерно 100Х120 см

Да я собственно закидываю удочку только))) С основными принципами маскировки я уже для себя разобрался. Но вот в это сезоне хочу прийти чуть к другому методу. То есть использованию брезента, как для оттаскивания лишней земли, так для создания из него крыши, на которую в последующем можно накидать, засыпать, уложить - грунт, зеленя, листву, траву и т.д. Вообщем сравнять все воедино)))

И прикидываю на эту роль мешковину...

Ссылка на комментарий

То есть использованию брезента, как для оттаскивания лишней земли, так для создания из него крыши, на которую в последующем можно накидать, засыпать, уложить - грунт, зеленя, листву, траву и т.д. Вообщем сравнять все воедино)))

И прикидываю на эту роль мешковину...

В смысле полноценный окоп накрыть мешковиной, ноложить на неё всего... а как раскрываться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В смысле полноценный окоп накрыть мешковиной, ноложить на неё всего... а как раскрываться?

Блин, на пальцах сложно объяснить как я все это представляю. Попробую нарисовать и выложить фото. Полноценный окоп не нужен.

Вологодские егеря так делали скрадки, только без брезента, а с помощью веток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зарисовал на сонную голову)))

ca874fe61540.jpg

Коментарии :57:

Для постройки нужно пол часа, час времени.

Скрадок на двух человек (вдвоем комфортно, втроем удобно)

Минимум четыре больших колика(максимальная высота) и четыре маленьких(можно не делать, а рогатульками приколоть пологи к земле ЗА ВЫКИНУТОЙ ЗЕМЛЕЙ.

То есть земля получится как бы внутри.

Стягиваем шпагатом или коликами каркас, что бы срединка не провисала, закрываем маскировочной сетью(у меня самодельная из бредневки) и домаскируем под местность.

На дно кладем коврики из полипропилена, сверху солому и т.д.

Под боками прячемся сами и складываем вещи.

e5bf9c3d5906.jpg

В это отверстие можно вылезть для стрельбы а смотреть за гусями через сетку - все видно. Вологодские егеря (Кирилловский р-н) закрывали верх полностью, залезали через бока, но оставляли просвет м-у землей и сеткой, для стрельбы по сидячим гусям))) На нас удивлялись, что мы их бьем в лет :post-1787-1182943132:

09f412100f90.jpg

На местности со стороны маленький холмик не скошенной травки и все! Рядом втыкаю березку и сажаю на нее свою каркушу))) :buba:

Ссылка на комментарий

Все зарисовал на сонную голову)))

ca874fe61540.jpg

Коментарии :57:

Для постройки нужно пол часа, час времени.

Скрадок на двух человек (вдвоем комфортно, втроем удобно)

Минимум четыре больших колика(максимальная высота) и четыре маленьких(можно не делать, а рогатульками приколоть пологи к земле ЗА ВЫКИНУТОЙ ЗЕМЛЕЙ.

То есть земля получится как бы внутри.

Стягиваем шпагатом или коликами каркас, что бы срединка не провисала, закрываем маскировочной сетью(у меня самодельная из бредневки) и домаскируем под местность.

На дно кладем коврики из полипропилена, сверху солому и т.д.

Под боками прячемся сами и складываем вещи.

e5bf9c3d5906.jpg

В это отверстие можно вылезть для стрельбы а смотреть за гусями через сетку - все видно. Вологодские егеря (Кирилловский р-н) закрывали верх полностью, залезали через бока, но оставляли просвет м-у землей и сеткой, для стрельбы по сидячим гусям))) На нас удивлялись, что мы их бьем в лет :post-1787-1182943132:

09f412100f90.jpg

На местности со стороны маленький холмик не скошенной травки и все! Рядом втыкаю березку и сажаю на нее свою каркушу))) :buba:

Ну что сказать, полноценная зенитная точка. Если серьёзно видел нечто подобное на поле. Каркас был не из веток, а из трубок и обтягивался сеткой для маскировки. Ещё вариант для быстрого сооружения видел такой. По кругу диамером 5 метров в землю втыкаются молодые ветки высотой примерно 2,5 3 метра, добавляется маскировка из соломы и всего что попадётся под руки на поле. В таком сооружении находятся 3-4 охотника идин прячется снаружи стараясь не попадаться на глаза гусям. У него обзор лучше, он в роли корректировщика. Ещё одие занимал позицию сиды на стуле на краю поля в костюме лешего. Вариантов может быть великое множество, главное маскировка и железная выдержка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я жил на Подбелке и через Гольяново выезжал на МКАД у поста ДПС. Это тот рынок, что по ту сторону?

Именно он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голь на выдумку хитра!

Эт точно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно он.

Все равно домой еду через ту часть МКАДа, так заскочу пошарюсь, пощупаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в конце концов ВОТ ТАК!

Схема простая...и интересная! Как и чем накрывался? И как стрелять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня дома озимые уже почти готовы к весне!

Озимыми :beach:

Ссылка на комментарий

Как представитель интернет магазина http://callofhunt.ru смело могу Вам сказать, что не обязательно хороший манок должен быть дорогим. Вопрос только в том, для кого что дорогое. На сегодняшний день народ активно заказывает манок на гуся Riceland Custom Calls Polycarbonate Speck, начиная с Архангельска и заканчивая ЯНАО. Правда на сайте пока не внесены изменения с цветами(их сейчас целая гамма)

Как для новичка и для охотника, которому нет интереса до соревнований по манкам, самое оно. Большой плюс обучающий диск, на котором рассказываются все азы работы с манком. Опять же могучие слово ИНТЕРНЕТ дает Вам возможность научиться большему, что не показано на диске.

Как участнику проекта ihuntr.ru :57:скидка 15% на этот манок.

Спасибо за совет,очень понравилось.Есть над чем подумать...
Ссылка на комментарий

Схема простая...и интересная! Как и чем накрывался? И как стрелять?

Схема проста! В покрывале есть сетка для обзора, на какой нибудь стороне ( на любой (мне удобнее с конца где ноги)) крепятся две петли через которые втыкаются скобы в землю и получается принцип дверной петли и при налёте гусей просто откидывается в сторону!

post-12690-0-12541100-1331276909_thumb.jpg

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Схема проста! В покрывале есть сетка для обзора, на какой нибудь стороне ( на любой (мне удобнее с конца где ноги)) крепятся две петли через которые втыкаются скобы в землю и получается принцип дверной петли и при налёте гусей просто откидывается в сторону!

А что за материал? И из чего зеленя?

Ссылка на комментарий

К сожалению, почему-то не могу прицепить фото, уже второй день. Вот здесь интересные средства маскировки. Лепить можно на все. Даже лешего из него можно делать. И сетка, как основа позволит элементы местной растительности насовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это убедительно. Хотя, Охотник 67 тоже не плохой вариант предложил. :buba:

На зеленях лучше вариант с покрывалам. Все делают его по разному, но суть одна- минимум копания и демаскировки.

Ссылка на комментарий

К сожалению, почему-то не могу прицепить фото, уже второй день. Вот здесь интересные средства маскировки. Лепить можно на все. Даже лешего из него можно делать. И сетка, как основа позволит элементы местной растительности насовать.

Можете никуда не звонить, сегодня никто не работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в принципе то, к чему стоит стремиться в работе с манком :25: )))

http://audioboo.fm/wfastabend

Ссылка на комментарий

Вот в принципе то, к чему стоит стремиться в работе с манком :25: )))

http://audioboo.fm/wfastabend

Как представителю интернет-магазина, за рекламу спасибо. :D На призыв очень гуд получиться, а вот с низами проблема. Маночек высокой настройки, поэтому низы выдает только на модуляции голосом.

В целом конечно неплохо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх