Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Есть вот такая конструкция!

На снегу проще лучше и спокойней для птицы накрытся обычной белой простынью А на фото какая то хрень -за чем так все усложнять

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

На снегу проще лучше и спокойней для птицы накрытся обычной белой простынью А на фото какая то хрень -за чем так все усложнять

С точки зрения гринписа мы усложняем всё напрасно. Проще купить мясо в магазине. :8:

Ссылка на комментарий

Есть вот такая конструкция!

Серёга, хорошь интриговать! Давайте колитесь, из чего делали, а то прям Поле чудес какой-то :) . Интерес у народа проявлен. Надо колоться, надо :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С точки зрения гринписа мы усложняем всё напрасно. Проще купить мясо в магазине. :8:

Вадик про простынь это точка зрения охотников Уже писал если хотя бы на поле есть 30% снега то можно маскироватся под сугроб под простыней А то что на картинке это мудовые страдания :8:

Конечно каждому свое кому майку полосатую кому пипиську волосатую :) Так что мастырьте

Ссылка на комментарий

На снегу проще лучше и спокойней для птицы накрытся обычной белой простынью А на фото какая то хрень -за чем так все усложнять

А когда за места снега там озимые (зеленя будут) Вы белым покрывалом накроитесь?
Ссылка на комментарий

Кто подскажет как смастерить воздушный змей (гусь),чертежи и тд,и тп???

Виталий, забудь про самодельного змея. Сами кайтеры (воздушнозмеевики :) ) говорят, что его самому сделать можно, но очень сложно и без определенного опыта, повторить не получиться. Так что или купить (3200 р) или сосредоточиться на маскировке и традиционных средствах приманивания.

Ссылка на комментарий

Вадик про простынь это точка зрения охотников Уже писал если хотя бы на поле есть 30% снега то можно маскироватся под сугроб под простыней А то что на картинке это мудовые страдания :8:

Конечно каждому свое кому майку полосатую кому пипиську волосатую :) Так что мастырьте

Ну злодей, он и есть злодей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выше сообщение до 30% снега А если его нет то акоп а сверху брезент или маск сеть с той же землей или зеленями или сухой травой палками листьями Главное что бы не было синтетики все натуральное На твоей фотке снег вот и ....

Ссылка на комментарий

А когда за места снега там озимые (зеленя будут) Вы белым покрывалом накроитесь?

Сергей, еще вопрос. Снаружи все замечательно, а внутри на чем лежать? Это хорошо если с утречка минус по цельсию, коврик спасет, а если всю ночь дождичек и на поле лапашь по колено. Если подкопаться, то в ямке вода. Всяко корыто нужно делать.

Ссылка на комментарий

Виталий, забудь про самодельного змея. Сами кайтеры (воздушнозмеевики :) ) говорят, что его самому сделать можно, но очень сложно и без определенного опыта, повторить не получиться. Так что или купить (3200 р) или сосредоточиться на маскировке и традиционных средствах приманивания.

Да енто все понятно,в прошлом году видел такой девайс ,здорово работает! Думал мож сам сколочу (так как не банкир) весь интернет перекопал,нет не чертежей,не схем,видно пока военная тайна!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет как смастерить воздушный змей (гусь),чертежи и тд,и тп???

Сейчас могу немного соврать. Змеи продаются собранные и разобранные (сам клей), разница в 1000 руб. Взял я,что подешевле. Написано, что он клеится за 30 мин. Счас! Два дня клеил, всё проклял. После него приобрёл ещё два, но уже готовых. Чертежей нет, а в каждом тубусе инструкция по эксплуатации.

Хотел прикрепить фото, но они не загружаются. Если хотите напишите в мыло, а я пришлю.post-14815-0-66833700-1331488890_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сергей, еще вопрос. Снаружи все замечательно, а внутри на чем лежать? Это хорошо если с утречка минус по цельсию, коврик спасет, а если всю ночь дождичек и на поле лапашь по колено. Если подкопаться, то в ямке вода. Всяко корыто нужно делать.

Коврик и корыто и всё! И кто сказал что карыта нет? Есть всё! А при желании и помощи можно сделать ещё много чего полезного и нужного! А на таких людей как ДЕД 2 я не огорчаюсь лучше помог бы советом если такой опытный! Там выше тема "почему меньше становится молодых охотников" так после таких высказываний и пару замечаний руки опускаются!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коврик и корыто и всё! И кто сказал что карыта нет? Есть всё! А при желании и помощи можно сделать ещё много чего полезного и нужного! А на таких людей как ДЕД 2 я не огорчаюсь лучше помог бы советом если такой опытный! Там выше тема "почему меньше становится молодых охотников" так после таких высказываний и пару замечаний руки опускаются!!!!

А в постах выше не совет ?? А насчет высказываний - девки и то на такие пустики не обижаются

Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь мастерить корыто из изолона,а сверху мас-сеть самодельная из сетки от бредня и нитки льняные(мешки распускаю).

Ссылка на комментарий

Выше сообщение до 30% снега А если его нет то акоп а сверху брезент или маск сеть с той же землей или зеленями или сухой травой палками листьями Главное что бы не было синтетики все натуральное На твоей фотке снег вот и ....

Я выкладывал раньше фото как выглядит на поле! Под ветками листьями и прочие подручные мат-лы не очень комфортно!

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий
Коврик и корыто и всё! И кто сказал что карыта нет? Есть всё! А при желании и помощи можно сделать ещё много чего полезного и нужного! А на таких людей как ДЕД 2 я не огорчаюсь лучше помог бы советом если такой опытный! Там выше тема "почему меньше становится молодых охотников" так после таких высказываний и пару замечаний руки опускаются!!!!

Тады зачетный скрад! А про материал, из чего делал, так и партизанит!

Ссылка на комментарий

У нас открытие 24 марта,ОХРЕНЕТЬ.Осталось 12 дней,если не перенисут,останимся без гуся...Снега по ...ца в полях и мороз -22.Вот такая весна...

Ссылка на комментарий

А в постах выше не совет ?? А насчет высказываний - девки и то на такие пустики не обижаются

А ни кто и не думал обижатся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я выкладывал раньше фото как выглядит на поле! Под ветками листьями и прочие подручные мат-лы не очень комфортно!

Вот это другое дело а то та фотка кругом снег а здесь сухая земля и озимые уже пошли вверх . Но такого врятли (судя по погоде будет ) в этом году Хотя .. Еще главное вес и габариты . А выглядит натурально

Ссылка на комментарий

Я выкладывал раньше фото как выглядит на поле! Под ветками листьями и прочие подручные мат-лы не очень комфортно!

Что вы голову ломаете,это крашенный строительный утеплитель,а листьяозимой-крашенное лыко акриловой краской с коллером.Всего и делов.

Ссылка на комментарий
У нас открытие 24 марта,ОХРЕНЕТЬ.Осталось 12 дней,если не перенисут,останимся без гуся...Снега по ...ца в полях и мороз -22.Вот такая весна...

Во дела, они там (бугры), совсем чо-ли?! Семеро козлят, при чем козлят глагол! :butcher:

Ссылка на комментарий

Во дела, они там (бугры), совсем чо-ли?! Семеро козлят, при чем козлят глагол! :butcher:

Вот и я про то...

Завтра зайду в охотобщество,уточню.Может хотя-бы на 31 перенесут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7543-0-00714400-1331665646_thumb.jp

Подниму.

И снега много как то кажется... Какое дульное сужение использовать на гуся при дроби №1 с п\а? кто че вкручивает? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань мы в последнее впемя №4 пользуем,.довольны как слоны..У меня нижний 0,8 верхний 1,1мм..На вертикалке,.Есть еще горизонталка..просто шило,.в 16 калибре..С той №5 бью..в этом году купил сотню №7,.думаю верняк на гуся..В том году троих сбил метров на 30 семеркой,.да красиво так..post-7543-0-81054000-1331670486_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх