Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Есть лишний Переходник для Иж-18 мн с призмы 11-12 мм на вивер Аппель прошу 3750 зато что купил с пересылом изСПб.Отдаю в Москве.

Изменено пользователем Митюха
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то, ТОЗ-120-12-1Е как-то, с самого начала, ну не пошло. Брал новым, но, видно в руку не лягло, продал. Аппарат неплохой, но, о продаже, не жалею и, думаю, жалеть не буду. Имею МЦ-21-12, но не имею желания, не смотря на его легендарные характеристики. Руки давно тянутся к МР-18. Года три назад увидел как один деятель такое из коробки новым доставал. Чувство, похожее на зависть, посещает до сих пор. Сначала, прямо заболел, МР-18ЕМ-М в исполнении "СПОРТИНГ". Но приобрести что-то мешало, никак не решался. Душевное равновесие наступало когда начинал размышлять про МР-18М-М. Захотелось 12/76, пч (0,5), l-750 в березе. Именно такое в магазинах не встречалось. Заказал через сайт Торгового Дома "Байкал". Через 3-4 дня ответили: "Здравствуйте! К сожалению такого ружья у нас в наличии нет, когда появится, пока не известно." Взволнованное таким ответом охотничье существо не давало покоя ни днем, ни ночью. Через неделю опять сделал заказ, такой же, но ответ другой: "Здравствуйте! К сожалению на данный момент есть только вариант 710 мм чок, орех." В приложении к письму счет, а в том счете такие дела: МР 18М-М 12/76 орех 710мм приц.пл. Начал разбираться с отличиями желаемого и предложенного. Оказалось, что: ижевский орех на вид повеселей березы будет; уменьшение длины гладкого ствола 12 калибра с 750 до 710мм (на 5,33%) практически влияния никакого не окажет, тем более если заряд "Сокл" и ему подобные; увеличение дульного сужения в два раза, с 0,5 до 1 мм, должно сказаться, как в книжках пишут (К.В. Мартино "Бой ружей дробью" Уфа-1991, "Башкирское книжное издательство", стр. 18), увеличением кучности с 60 до 70%, а в некоторых источниках - до 75%; с прицельной планкой ружье выглядит как моя мечта. Решено - завтра утром пойду в банк оплачивать счет. В плохое качество современных "ломиков" верить не хочется, чувствую, что такие мои расклады с выбором ружья заводским браком закончиться не должны.

Давно пользуюсь таким. Нареканий нет. Тоже заказывал.
Ссылка на комментарий

У меня иж-18ем-м с прицельной планкой.С насадкой парадокс бьёт исключительно.Только пулю надо спец. под парадокс,дробью бьёт хреново нужно чёк вкручивать.Ружьё хорошее 12х76.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит заморочиться. В пластике ежик станет еще легче. Да и практично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Хочу приобрсти МР18 для жены.Вопрос такой: есть ли разница в весе у простой и спрртинг версий,и влияет ли на отдачу перфорация в конце ствола или это просто закос а ля спортинг?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перфорация гасит немного отдачу, а в весе практически не отличается. Если бы брал второе такое же, то взял бы без сменных насадок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перфорация гасит немного отдачу, а в весе практически не отличается. Если бы брал второе такое же, то взял бы без сменных насадок.

Согласен. ИЖ-18 простое и надежное ружье. А потому нужно брать без сменных чоков и с экстрактором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МР-18м-м "Спортинг" тоже делают с постоянным чоком, но это если заказываешь на заводе.

Ссылка на комментарий

МР-18м-м "Спортинг" тоже делают с постоянным чоком, но это если заказываешь на заводе.

Простите,а Вы свой для стенда брали или на охоте тоже пользуете?С уважением..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите,а Вы свой для стенда брали или на охоте тоже пользуете?С уважением..

Для охоты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Я тоже хочу поделиться.

Есть у меня, не помню говорил или нет, ИЖ-18 семидесятых годов прошлого века. 16 калибр. Настрел небольшой. За 40 лет оно повидало и эксперименты с внешним чоком, и вальдшнепов с утками. Подизносилось малёк.

Стало вот таким:

eb6bb405bb25.jpg

Лак с березки пооблез, поскалывался. Ствол после экспериментов опилили до 52см. (Ружье легально, РОХа на него есть). Мушки не стало. Воронение пооблезло.. Подарок отца. С него я в общем то в охоту и пришел. И решил я его слегка подмарафетить. Сам чайник в этом деле. Посоветовали мне одного товарища и пошло-поехало. Что делали:

1) Восстановление воронения ствола и ствольной коробки методом ржавого лака. 8 итераций.

2) Установка мушки.

3) Восстановление дерева: удаление старого лака, восстановление насечки, тонирование, пропитка дерева маслом, финишная пропитка поверхностного слоя Tru-Oilом, и французский воск.

Поглядите какая краля получилась!

55be3df1b273.jpg

ecdddc85838d.jpg

52f67b8e24e3.jpg

38ce20d43bbc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неплохо сделано! Ствол зачем отпилили? Это наверное эксперименты с чоками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куплю ИЖ-18 в 410 кал., длина ствола 600-660, желательно в пластике.

Вдруг, лишнее у кого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх