Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

поздравляю, сам такую хочу, только 16 кал. Сколько Ваша по деньгам?

Такое Счастье в октябре этого года стоило 6313 рублей и еще 3116 рублей "Подготовка и транспортировка изделия спецсвязью".

Ссылка на комментарий

мне нравится такое ружье. в детстве ходил с таким в 28кл. за лосями отец брал как помошника только шаг в вправо шаг в лево растрел. стрелял всю боровую белок для того чтоб научиться стрелять идеальнее нет ружья. расход боеприпасов экономиш молодую горячьку учишься сдерживать. главное подобрать заряд для каждой дичи и сезона. у нас в селе один мужик на лося года 3 ходил с иж18 12кл.правда с инжектором не жаловался на результат.

если с умом применять оружие и одного патрона хватит для верного выстрела а если ума нет и смотреть как в боевиках стреляют так и магазина не хватит в 10 патронов чтоб попасть.

Ссылка на комментарий

Там скоба далеко получается, а вот рычагом лупасит будь здоров по пальцу. Есть еще вариант выхода из положения - приучаться держать ружье перед выстрелом очень крепко - сильно сжимать пальцы, что бы в момент выстрела ружье не елозило в руке. Или указательный палец вытягивать аппаратом Елизарова :D:lol:

Думаю, тут есть самое правильное разрешение "больного" вопроса о пальце. Позавчера пробовал свое счастье. Пробовал всем: простые, магнум, пули, картечь, дробь. Разные заряды, разные снаряды. Патроны все "родные", самокрутные. Много пробовал, не мог нарадоваться, наслушаться... Плечо стало, скорее, красноватое, чем синеватое, но пальцы болевых ощущений не испытывают.

Пальцы, кисти, руки и плечи у всех разные. По этому вариант с правильным удержанием ружья считаю самым верным. Поскольку все разные, "правильное" удержание ружья при выстреле будет у всех разное. В то же время, у всех общим правилом вижу плотное упирание приклада в плечо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня так же было на ижаке. На сильме такая же история. Не всегда удается плотно приложится или сильно сжать шейку ложе. Выход с положения я нашел такой. Ободрал с приклада весь верхний слой полиэфирного покрытия. Пропитал ложе своей пропиткой. Рука скользить перестала.Можно нарезать покруче насечки на шейке приклада. Потом скобу с задней части обмотал тонкой полоской сыро мятой кожей. Палец пришел в норму. А то шишка на пальце в мозоль уже превратилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Купил МР-18ЕМ-М 12 калибр 76 патронник в дереве с прицельной планкой ствол получок цена 8100.Ружье отличное уже отстрелял.

С покупкой! Пусть радует! Хороших и памятных выстрелов побольше!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел наконец то МР-18М-М 12/76, чок.

Теперь осталось завтра отнести в разрешиловку на получение разрешения на хранение и ношение.

УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи я в сметении.... скоро получаю зеленку, изначально планировал мр-18, потому как на мой взгляд мне большего не надо, товарищи охотники говорят что бы брал двудулку, типа один ствол-один патрон и вобще это не ружье, ПА не хочу изначально. охоты у нас восновном на утку, фазан. можно на зверя, но говорят что с одним стволом меня никто даже в загон ставить не будет.... вобщем весь в думах к б/у как то душа не очень лежит, а бюджет на первое ружье не более 10 тыров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи я в сметении.... скоро получаю зеленку, изначально планировал мр-18, потому как на мой взгляд мне большего не надо, товарищи охотники говорят что бы брал двудулку, типа один ствол-один патрон и вобще это не ружье, ПА не хочу изначально. охоты у нас восновном на утку, фазан. можно на зверя, но говорят что с одним стволом меня никто даже в загон ставить не будет.... вобщем весь в думах к б/у как то душа не очень лежит, а бюджет на первое ружье не более 10 тыров

Тогда ищи б/у двухстволку. Кроме тебя никто не решит. У меня в последнее время основное ружьё на птицу (утка, гусь) именно ИЖ-18 спортинг, а на зверя ТОЗ-34.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи я в сметении.... скоро получаю зеленку, изначально планировал мр-18, потому как на мой взгляд мне большего не надо, товарищи охотники говорят что бы брал двудулку, типа один ствол-один патрон и вобще это не ружье, ПА не хочу изначально. охоты у нас восновном на утку, фазан. можно на зверя, но говорят что с одним стволом меня никто даже в загон ставить не будет.... вобщем весь в думах к б/у как то душа не очень лежит, а бюджет на первое ружье не более 10 тыров

Отговаривают скорее всего из-за того, что у самих не было легенького ИЖ-18. Отличное ружье!

Зря начали сомневаться.

Ссылка на комментарий

Товарищи я в сметении.... скоро получаю зеленку, изначально планировал мр-18, потому как на мой взгляд мне большего не надо, товарищи охотники говорят что бы брал двудулку, типа один ствол-один патрон и вобще это не ружье, ПА не хочу изначально. охоты у нас восновном на утку, фазан. можно на зверя, но говорят что с одним стволом меня никто даже в загон ставить не будет.... вобщем весь в думах к б/у как то душа не очень лежит, а бюджет на первое ружье не более 10 тыров

ИЖ - 18 со сверловкой "цилиндр" имеет отличный, стабильный бой пулей, правда встречается не часто. И если нормально пристреляться, чтоб не перекрывать огрехи в прицеливании плотностью огня, то и на номер можно вполне. Да и на фазана, думаю, можно, хотя в наших местах он не водится. А на утку лучше сужение 1 мм. Тем более, сейчас в продаже бывают МР-шки со сменными чоками. Что по скорострельности, то был в нашей компании один товарищ с ИЖ - 18Е, так он, бывало, стрелял так, что путали с п/а, думали, кто там из самозарядки из под нашей собаки зайца бьет. Удачи!

Ссылка на комментарий

в основном ссылаются на то что всего один выстрел без перезарядки, а этого мало, бывают же и подранки которых надо быстро добрать. а б/у во-первых душа не лежит, а во -вторых скорее всего в бюджет не уложусь потому как в нормальном состоянии от 12 тыр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня со сменными чоками. При небольшой тренировке, не то что добивать, но и в лёт успеваешь пару раз стрелять. Зато удовольствия больше, чем от двухстволок и автоматов.

Ссылка на комментарий

У меня со сменными чоками. При небольшой тренировке, не то что добивать, но и в лёт успеваешь пару раз стрелять. Зато удовольствия больше, чем от двухстволок и автоматов.

вот и я про тоже всем отвечаю, но не понимают. Внешне мне очень нравится 18-й, как вобще по эксплуатации спортинг, стоит ли переплачивать-доплачивать по сравнению с обычным, хочу 12/76 с прицельной планкой дерево пластик без особой разницы
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В магазине у нас в Уссурийске, да и в интернете попадаются можно заказать

Так это и есть ИЖ (МР)-18 спортинг с эжектором.
Ссылка на комментарий

Так это и есть ИЖ (МР)-18 спортинг с эжектором.

Наверное, не совсем так... Вот, взял осенью 12/76 с прицельной планкой и без признаков исполнения Спортинг. Правда, заказывал на сайте торгового дома Байкал.

post-18675-0-63397300-1364141276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, не совсем так... Вот, взял осенью 12/76 с прицельной планкой и без признаков исполнения Спортинг. Правда, заказывал на сайте торгового дома Байкал.

А какие должны быть признаки? Это оно и есть.
Ссылка на комментарий

Товарищи я в сметении.... скоро получаю зеленку, изначально планировал мр-18, потому как на мой взгляд мне большего не надо, товарищи охотники говорят что бы брал двудулку, типа один ствол-один патрон и вобще это не ружье, ПА не хочу изначально. охоты у нас восновном на утку, фазан. можно на зверя, но говорят что с одним стволом меня никто даже в загон ставить не будет.... вобщем весь в думах к б/у как то душа не очень лежит, а бюджет на первое ружье не более 10 тыров

Я, когда свое выбирал, https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5879&view=findpost&p=346487 руководствовался только своим, собственным чувством. Не думаю, что будет правильным советовать брать или не брать МР18-* Послушай, что ты сам себе говоришь. Я не ошибся. И еще... Если решить брать с прицельной планкой, скорее всего в магазинах не найдешь. Лучше, как я считаю, на Байкале закажи.

Ссылка на комментарий

А какие должны быть признаки? Это оно и есть.

"Модификация ружья - МР-18ЕМ-М в исполнении "Спортинг", имеет: приклад "Монте-Карло" с резиновым затыльником-амортизатором; ствольный блок с широкой прицельной планкой; переднюю цветную и заднюю сферическую мушки; посадочные места под сменные дульные сужения; отверстия в дульной части ствола, которые компенсируют подброс ружья при стрельбе и снижают дульное давление." - цитата: Паспорт МР-18М-М ПС, стр. 3, пункт 2.1 И. Зак. 1340

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, не совсем так... Вот, взял осенью 12/76 с прицельной планкой и без признаков исполнения Спортинг. Правда, заказывал на сайте торгового дома Байкал.

У Вас не штучное ружье?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх