Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приобрел МР-18 ЕМ-М к.12*76 получок, береза. Долго выбирал,приценивался,решал что взять.Все-таки к нему душа лежит) Посмотрим,как вести себя будет. (дата производства:октябрь 2011)

С Ружьем Вас-следующий шаг-фото мишений(с пробного отстрела,ну и с охот разумеется :) )
Ссылка на комментарий

С Ружьем Вас-следующий шаг-фото мишений(с пробного отстрела,ну и с охот разумеется :) )

Конечно. Расскажу и покажу. на день защитника назначены испытания)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос для владельцев: Патроны какой марки можете посоветовать? №5 и №7 на соколе.

Могу посоветовать Главпатрон (пороха, капсюли, дробь и гильзы итальянских производителей). А "Сокол" для самокрута.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать Главпатрон (пороха, капсюли, дробь и гильзы итальянских производителей). А "Сокол" для самокрута.

Спасибо. Про самокрут я в курсе, а заводские патроны на соколе уже не производят что ли? Не ужели на сунар перешли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Приобрел старенькое 18м-м год назад. Покупал его в связи с тем что живу в глуши, пришло разрешение а дороги на большую землю не было. Думал на сезон, НО сходив на свою первую охоту с этим ружьем понял что оно не так уж и плохо. Но на ружье имелся люфт и отдал я его одному из местных самоучек поченить его. Сделал все супер, проходил пол года с ним проблем не знал, А Т ЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА: ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ЦИВЬЕ СЛИТАЕТ И ОСТАЕТСЯ В РУКЕ! Мастера того уже нет. ТОВАРИЩИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий

Я подтягивал. Там проблема получается в том что когда пристегиваю цивье оно ципляется за край замка. У меня даже получается рукй оторвать его. А при одевании цивья только на дуло, тоесть без приклада обнаружил люфт в сторону приклада. Я сделаю фото вечером и покажу!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Приобрел старенькое 18м-м год назад. Покупал его в связи с тем что живу в глуши, пришло разрешение а дороги на большую землю не было. Думал на сезон, НО сходив на свою первую охоту с этим ружьем понял что оно не так уж и плохо. Но на ружье имелся люфт и отдал я его одному из местных самоучек поченить его. Сделал все супер, проходил пол года с ним проблем не знал, А Т ЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА: ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ЦИВЬЕ СЛИТАЕТ И ОСТАЕТСЯ В РУКЕ! Мастера того уже нет. ТОВАРИЩИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????

В охотничьих магазинах Москвы продаются комплекты (приклад-цивье) как в дереве (береза) так и в пластике (черного цвета).

Можно связаться и оплатить (если живете далеко-вышлют по почте).

Замените и ружъе опять как новое... :)

Ссылка на комментарий

Было у меня такое ружьишко. 1982 года выпуска. Песня а не ружьё. Стволы толстые были, не то что сейчас делают. Покупал у вдовы партийного деятеля. Ему на заказ его делали. Продал блин с дуру. Теперь локти кусаю. Сейчас опять присматриваюсь к ИЖику 18, только с двумя стволами. Один в 308 кал., второй в 12 или 16 кал.

Думаю к осени взять. МЦ сыну отдам, а сам с ёжиком. Да и на загон, самое то в 308.

Ссылка на комментарий

... Сейчас опять присматриваюсь к ИЖику 18, только с двумя стволами. Один в 308 кал., второй в 12 или 16 кал.

Думаю к осени взять. МЦ сыну отдам, а сам с ёжиком. Да и на загон, самое то в 308.

Называется ИЖ 18 МН (12/76 + 308 Win).

Комплект удобный .

На нарезной ставится оптика (даже ночник).

post-16333-0-54479000-1332342053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Называется ИЖ 18 МН (12/76 + 308 Win).

Комплект удобный .

На нарезной ставится оптика (даже ночник).

post-16333-0-54479000-1332342053_thumb.jpg

Да это я в курсе. Экстракция гильзы в 308 без проблем происходит? У меня в SABATTI иногда наши подклинивает, даже чех чего то клинанул один раз :no2:
Ссылка на комментарий

У меня сейчас три ружья и все одностволки,начинал охоту с ижк 16калибра 1952 года досталось мне от деда потом купил мц2112 вскоре продал сейчас с мр-18мм12-76 магнунами не стреляю ружьем очень доволен

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил в 243 кал спуск оч жосткий ...сказали что надо подпиливать и полироать детали....а как и где.... на сколко пристреливать .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил в 243 кал спуск оч жосткий ...сказали что надо подпиливать и полироать детали....а как и где.... на сколко пристреливать .....

На своём тоже тугой спуск ослаблял тем,что полировал кромку шептала.Ту поверхность что за курок цепляется. Мастер оружейник предупредил мол курок только не трогай. Если снимите приклад,думаю увидите,что там трётся и как уменьшить трение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые собратья по оружию! Кто стрелял с пули Полёва, каковы впечатления и результаты??

Об этой пуле очень много написано. Добавить нечего. Почитай и на нашем форуме.

А в двух словах, это высокоскоростная и точная пуля, которая, к тому же не портит ствол. Т.к. в контейнере. Но его не очень любят охотники по крупному зверю (у нас). Считают , что она малоубойна и отклоняется от мелких препятствий. Если со вторым и соглашусь, то с малоубойностью нет. У него очень высокая скорость. Лося от жопы до головы прошивает с 80-и метров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если ИЖ18 лучше покупать старых годов,подскажите каких именно(годов),чтобы не пролететь с качеством.

Стандартно, до 90х годов. именно с этих годов начался развал промышленности.

Однако ИЖ 18 по надежности и прочности близок к лому, что старый, что новый сломать сложно.

Качество покрытия и дерева конечно другое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что-то, ТОЗ-120-12-1Е как-то, с самого начала, ну не пошло. Брал новым, но, видно в руку не лягло, продал. Аппарат неплохой, но, о продаже, не жалею и, думаю, жалеть не буду. Имею МЦ-21-12, но не имею желания, не смотря на его легендарные характеристики. Руки давно тянутся к МР-18. Года три назад увидел как один деятель такое из коробки новым доставал. Чувство, похожее на зависть, посещает до сих пор. Сначала, прямо заболел, МР-18ЕМ-М в исполнении "СПОРТИНГ". Но приобрести что-то мешало, никак не решался. Душевное равновесие наступало когда начинал размышлять про МР-18М-М. Захотелось 12/76, пч (0,5), l-750 в березе. Именно такое в магазинах не встречалось. Заказал через сайт Торгового Дома "Байкал". Через 3-4 дня ответили: "Здравствуйте! К сожалению такого ружья у нас в наличии нет, когда появится, пока не известно." Взволнованное таким ответом охотничье существо не давало покоя ни днем, ни ночью. Через неделю опять сделал заказ, такой же, но ответ другой: "Здравствуйте! К сожалению на данный момент есть только вариант 710 мм чок, орех." В приложении к письму счет, а в том счете такие дела: МР 18М-М 12/76 орех 710мм приц.пл. Начал разбираться с отличиями желаемого и предложенного. Оказалось, что: ижевский орех на вид повеселей березы будет; уменьшение длины гладкого ствола 12 калибра с 750 до 710мм (на 5,33%) практически влияния никакого не окажет, тем более если заряд "Сокл" и ему подобные; увеличение дульного сужения в два раза, с 0,5 до 1 мм, должно сказаться, как в книжках пишут (К.В. Мартино "Бой ружей дробью" Уфа-1991, "Башкирское книжное издательство", стр. 18), увеличением кучности с 60 до 70%, а в некоторых источниках - до 75%; с прицельной планкой ружье выглядит как моя мечта. Решено - завтра утром пойду в банк оплачивать счет. В плохое качество современных "ломиков" верить не хочется, чувствую, что такие мои расклады с выбором ружья заводским браком закончиться не должны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх