Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нейтрализатор запаха человека(Ваш опыт)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как там на самом деле,но года 2 назад смотрел передачу Разрушители легенд и там проверяли легенду про запах. Ну так вот там начисто вымывались в стерильных палатках, чуть ли не в спирту купались, потом надевали специальные костюмы непродуваемые-непромокаемые :D и убегали в лес через ручьи разные и всё такое,но собаки всё равно легко и просто нашли их. Так что, думаю, это нереально сделать, максимум - на себя запах какого-нибудь зверя ПРИЛЕПИТЬ на себя :D

Ссылка на комментарий

Я несколько лет пользовался коммерческими спреям, которые якобы маскируют запахи. Потом прочитал статью, где описывались голосистого эксперименты с собаками-ищейками и всевозможными спреями, по результатам которых было видно, что спреи эти не работают вовсе. Я перестал ими пользоваться, а результативность на охоте не снизилась!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Медведь обычно обходит поле ,отсекая входной след так что если нет лошади сшейте чуни из плотной ткани до колен чтоб полазили на обувь храните на сеновале или выварите вхвое в них от машины до лабаза. Мож кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх