Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье бьет с двухстволов одновременно


Рекомендуемые сообщения

У меня ружье ИЖ-58. Редко, но бывает что бьёт с двух стволов одновременно. Разберал спусковой механизм, износов и повреждений не обнаружил. Мастерских в нашем городе нету. Подскажите, в чем может быть промблема и как ее устранить своими силами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня ружье ИЖ-58. Редко, но бывает что бьёт с двух стволов одновременно. Разберал спусковой механизм, износов и повреждений не обнаружил. Мастерских в нашем городе нету. Подскажите, в чем может быть промблема и как ее устранить своими силами.

Проверь спусковую тягу, нет ли на ней дефектов(не перекосило ли ее и т.д.)

Бывает,что при спуске тяга задевает обои полочки шептал,отсюда сдвоенный выстрел.

Сдвоенный выстрел для ружья не есть хорошо,даже не часто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня ружье ИЖ-58. Редко, но бывает что бьёт с двух стволов одновременно. Разберал спусковой механизм, износов и повреждений не обнаружил. Мастерских в нашем городе нету. Подскажите, в чем может быть промблема и как ее устранить своими силами.

Повнимательнее , если используешь самокрут , с навеской пороха, перебор грозит сдвойкой и не из таких ружей люди имели такой результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резонанс стволов при одновременном выстреле с двух стволов грозит в определенной фазе распайкой стволов..... плохо это.

Ссылка на комментарий

Была у меня такая проблема практически с новым ИЖ-43Е. Через полгода после покупки, примерно выстрелов через 50, начались сдвойки периодически. По гарантии отправлять не захотел благо есть знакомый товарищ с умелыми руками. Точно уже не помню, но проблема была со ступенькой на курке второго ствола, с которой сходит тяга при нажатии на спусковой крючок. Вобщем ступенька была не "ступенистая". А я еще радовался такому мягкому спуску. Сделали ступеньку, сдвоек больше не было, зато спуск теперь очень тяжелый. Так что лучше наверное было отправить по гарантии или заменить курок. Хотя с того времени охочусь уже лет 7. Привык.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
У меня та же проблема с ТОЗ-120, при стрельбе 76-м Магнумом. Мож кто подскажет как ее решить? ;)

http://talks.guns.ru/forummessage/60/56621-2.html посмотретите тут...точно есть описание проблемы по ТОЗу

на всякий случай для МР шников http://talks.guns.ru/forummessage/60/21.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/22-3.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх