Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смена места жительства


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня срочно надо выписываться по старому адресу проживания в связи с продажей квартиры, но прописаться по новому адресу не получиться так как она оформляется через продажу и должна быть пуста. Оформление доков по новой квартире затянется на неопределенный срок. Получается что разрешитель должен на это время изъять стволы на хранение, правильно я понимаю ? Кто че скажет ? Я в ауте. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня срочно надо выписываться по старому адресу проживания в связи с продажей квартиры, но прописаться по новому адресу не получиться так как она оформляется через продажу и должна быть пуста. Оформление доков по новой квартире затянется на неопределенный срок. Получается что разрешитель должен на это время изъять стволы на хранение, правильно я понимаю ? Кто че скажет ? Я в ауте. :o

Получается что так, а ты бы к родственникам прописался на время и не парился бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получается что так, а ты бы к родственникам прописался на время и не парился бы.

Родственники далековато. Все, где мой корвалол :o:o:o:o , я ж помру теперь. А-а-а-а-а-а-а-а-а, трындец......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, да перестань, фигня это. Никуда временно прописываться не надо. У тебя на руках есть документы на оружие, ты ведь их не сдаешь сразу в разрешиловку. Как только пропишешься по новому месту жительства тогда и иди туда, чтобы перерегистрировали. У меня так три года назад было. Я из одной квартиры выписался, а пока туда-сюда, оформлял новое жилье, ипотеку, ружья хранил в сейфе по новому месту. Как только прописался, пошел сдал все документы и поставили на учет в новом РОВД. А стволы у них хранить негде в милиции. Ты представь сколько народу переезжает и что, все стволы в милицию что-ли несут? Нет. Вот и ты не носи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, после переезда ЛРО сменится или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, да перестань, фигня это. Никуда временно прописываться не надо. У тебя на руках есть документы на оружие, ты ведь их не сдаешь сразу в разрешиловку. Как только пропишешься по новому месту жительства тогда и иди туда, чтобы перерегистрировали. У меня так три года назад было. Я из одной квартиры выписался, а пока туда-сюда, оформлял новое жилье, ипотеку, ружья хранил в сейфе по новому месту. Как только прописался, пошел сдал все документы и поставили на учет в новом РОВД. А стволы у них хранить негде в милиции. Ты представь сколько народу переезжает и что, все стволы в милицию что-ли несут? Нет. Вот и ты не носи.

Полностью согласен, поступил бы также. Информация о продаже твоей квартиры, врядли очень скоро поступит в разрешиловку, а то и вообще не поступит. Так что как только по новому адресу зарегистрируешся, придешь в разрешиловку сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, после переезда ЛРО сменится или нет?

Да сменится, сейчас Московский район, будет Заволжский..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен, поступил бы также. Информация о продаже твоей квартиры, врядли очень скоро поступит в разрешиловку, а то и вообще не поступит. Так что как только по новому адресу зарегистрируешся, придешь в разрешиловку сам.

Вопрос напрашивается. Ведь есть вроде срок в течении которого я должен сообщить о смене места жительства. А затянется процедура месяца на три ? Административка светит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос напрашивается. Ведь есть вроде срок в течении которого я должен сообщить о смене места жительства. А затянется процедура месяца на три ? Административка светит.

А почему месяца на три??? Максимум месяц, а тем более кто будет проверять, когда ты выписался? Везде есть понимающие люди. Позвони в свою разрешиловку, представься Ваней Ивановым и объясни им, пусть посоветуют как поступить, а потом уж и решишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему месяца на три??? Максимум месяц, а тем более кто будет проверять, когда ты выписался? Везде есть понимающие люди. Позвони в свою разрешиловку, представься Ваней Ивановым и объясни им, пусть посоветуют как поступить, а потом уж и решишь.

С другой стороны, даже если и будет одно административное, это же не смертельно, одно не два. И на сколько срок действия у нее будет в течении года ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, если уже живете по новому адресу, и где в дальнейшем будете прописываться, то пусть пересылают ваше дело в ЛРО этого района. Ведь хранится оружие не по месту регистрации, а по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С другой стороны, даже если и будет одно административное, это же не смертельно, одно не два. И на сколько срок действия у нее будет в течении года ?

Не понял, какой срок действия? Административки? Заплатишь штраф или предупреждение тебе выносят и всё. Не дать тебе сменить документы или вообще не поставить на учет они не могут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, если уже живете по новому адресу, и где в дальнейшем будете прописываться, то пусть пересылают ваше дело в ЛРО этого района. Ведь хранится оружие не по месту регистрации, а по месту жительства.

Тоже верно ! Завтра схожу на прием, поплачусь мальца, сезон ведь едрёныть и все такое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже верно ! Завтра схожу на прием, поплачусь мальца, сезон ведь едрёныть и все такое.

Не ходи! Андрей, тебе же говорят - как пропишешся - так и иди! А завтра припрешся туда - скажут - ага, чувак! давай ка стволы свои сюда складывай!

И будешь всю осень из рогатки стрелять!

Лучше штраф заплатить - и то навряд ли. Никто никогда в разрешиловке не узнает что ты выписался - по крайней мере за 3 месяца инфа до них не дойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже верно ! Завтра схожу на прием, поплачусь мальца, сезон ведь едрёныть и все такое.

В милицию можно идти, когда у тебя хотя бы документы в юстиции примут на регистрацию права собственности приобретаемого жилья и дадут опись принятых документов. А через месяц, когда получишь свидетельство о праве собственности, спокойно регистрируешься по новому месту жительства и в разрешительную систему идешь. Да, обязательно возмьми копию договора о продаже своей квартиры и свидетельство о продаже из юстиции.

Подготовь уведомление о смене места хранения оружия и если вдруг, внезапно к тебе придут покажешь им все эти документы и передашь уведомление :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя, спасибо Всем за помощь !!!!! Считаю тему закрытой.

Успокоили однако.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх