Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оч умелые ручки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как вы знаете мои други, я заразился опасной болезнью - кладоискательством.Так вот лазая по тематическим форумам кладоискателей, наткнулся на интересный сайт.Очень,я думаю, будет интересен многим нашим форумчанам. Зацените.

Так же, прошу некоторых наших форумчан не "умничать", здесь все люди взрослые и адекватные.

http://handmadeweapon.borda.ru/?0-4-0

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ствол

    8

  • mih64

    5

  • тартарен

    4

  • Крут

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я в английском языке не силен, но название ссылки, сделай своими руками оружие, я понял. Лично я своими руками стволы не изготавливал, а вот в городе у нас есть парнишка, вот действительно рукастый. Лет двадцать ему окончил обычное ПТУ, сделал арбалетик. От А до Я все сделал сам. И приклад выточил, и стрелы к нему тожо его производста. На охоте пробывали из него стрелять, отлично, ну где то может мощности не хватает, а так вещь отличная. Я думаю таких много - кто и блоху под кует и оружие забабцает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Да ладно, незаконно - по детству-юношеству еще не то творили!!!

Ссылка на комментарий
Как вы знаете мои други, я заразился опасной болезнью - кладоискательством.Так вот лазая по тематическим форумам кладоискателей, наткнулся на интересный сайт.Очень,я думаю, будет интересен многим нашим форумчанам. Зацените.

Так же, прошу некоторых наших форумчан не "умничать", здесь все люди взрослые и адекватные.

http://handmadeweapon.borda.ru/?0-4-0

А чо там про кладоискательство?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вы знаете мои други, я заразился опасной болезнью - кладоискательством.Так вот лазая по тематическим форумам кладоискателей, наткнулся на интересный сайт.Очень,я думаю, будет интересен многим нашим форумчанам. Зацените.

Так же, прошу некоторых наших форумчан не "умничать", здесь все люди взрослые и адекватные.

http://handmadeweapon.borda.ru/?0-4-0

Познавательно !!! Данила Багров сразу вспомнился, светлая память Бодрову (младшему).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слыхал, от кого то,что пользуясь таким сайтом,можно попасть под контроль спец. служб.

А нас вся страна под контролем СС.Повода не давай и думай иногда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не стоит с этим шутить ребят, а завязывать отношения и подавно. спецслужбы не спецслужбы, а вот админам по "конторам" кататься, вовсе "не ICE" бывает. не зря же говорится - не буди лихо, пока оно тихо... здесь вполне уважаемый и законопослушный сайт - очень хотелось бы, чтоб так было и дальше.

А здесь предлагаю дать совет вот по какому поводу: один мой дружок заменил приклад, но погнался за дешевизной и купил самодел. приклад оказался длинней на 3-5 см. мерили так: ружье в руку, приклад кладешь на предплечье, затыльник упирается в локтевой сгиб и смотришь - как сидит палец на сп.крючке. оказалось, что палец не достает до него примерно на 3 см. так вот я и спрашиваю - можно это в гараже наладить так чтоб "соблюдить" пропорции или купить в магазине другой (в этом пролет - в город у него съездить, шанс выпадает редко, а там ещё вопрос, найдешь или нет).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не стоит с этим шутить ребят, а завязывать отношения и подавно. спецслужбы не спецслужбы, а вот админам по "конторам" кататься, вовсе "не ICE" бывает. не зря же говорится - не буди лихо, пока оно тихо... здесь вполне уважаемый и законопослушный сайт - очень хотелось бы, чтоб так было и дальше.

А здесь предлагаю дать совет вот по какому поводу: один мой дружок заменил приклад, но погнался за дешевизной и купил самодел. приклад оказался длинней на 3-5 см. мерили так: ружье в руку, приклад кладешь на предплечье, затыльник упирается в локтевой сгиб и смотришь - как сидит палец на сп.крючке. оказалось, что палец не достает до него примерно на 3 см. так вот я и спрашиваю - можно это в гараже наладить так чтоб "соблюдить" пропорции или купить в магазине другой (в этом пролет - в город у него съездить, шанс выпадает редко, а там ещё вопрос, найдешь или нет).

С прикладом делай что хош - пили, гни, уменьшай, увеличивай, меняй, сделай сам - с точки зрения закона здесь ты чист! А насчет пропорций - как руки позволят. Важны не пропорции, а чтоб удобно было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не стоит с этим шутить ребят, а завязывать отношения и подавно. спецслужбы не спецслужбы, а вот админам по "конторам" кататься, вовсе "не ICE" бывает. не зря же говорится - не буди лихо, пока оно тихо... здесь вполне уважаемый и законопослушный сайт - очень хотелось бы, чтоб так было и дальше.

А здесь предлагаю дать совет вот по какому поводу: один мой дружок заменил приклад, но погнался за дешевизной и купил самодел. приклад оказался длинней на 3-5 см. мерили так: ружье в руку, приклад кладешь на предплечье, затыльник упирается в локтевой сгиб и смотришь - как сидит палец на сп.крючке. оказалось, что палец не достает до него примерно на 3 см. так вот я и спрашиваю - можно это в гараже наладить так чтоб "соблюдить" пропорции или купить в магазине другой (в этом пролет - в город у него съездить, шанс выпадает редко, а там ещё вопрос, найдешь или нет).

Смотри не укороти до "криминального" размера, о то обрез - "смерть председателю" получится. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уж.. сайтик тот ещё.. как там народ-то регистрируется.. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Zorch, Здравствуйте. ребята может кто подскажет. на тоз-бм появились осечки. не постоянно но часто.подскажите что с ним можно сделать и можно-ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

schuravi, к мастеру надо.Причин много может быть.пружина ослабла,шат стволов(увеличено расстояние для прохождения бойка),погнута ось курка-трется курок,может,что и с бойком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Zorch, Здравствуйте. ребята может кто подскажет. на тоз-бм появились осечки. не постоянно но часто.подскажите что с ним можно сделать и можно-ли.

Проверь боевые пружины. Они сделаны через ж_пу. Руки бы им поотрывал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проверь боевые пружины. Они сделаны через ж_пу. Руки бы им поотрывал!

То то думаю почему в перечне содержимого сейфа тоза-б нету!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проверь боевые пружины. Они сделаны через ж_пу. Руки бы им поотрывал!

Андрей,не нервничай. Лучше хряпни водочки и закуси ржаным с сальцом :D !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А здесь предлагаю дать совет вот по какому поводу: один мой дружок заменил приклад, но погнался за дешевизной и купил самодел. приклад оказался длинней на 3-5 см. мерили так: ружье в руку, приклад кладешь на предплечье, затыльник упирается в локтевой сгиб и смотришь - как сидит палец на сп.крючке. оказалось, что палец не достает до него примерно на 3 см. так вот я и спрашиваю - можно это в гараже наладить так чтоб "соблюдить" пропорции или купить в магазине другой (в этом пролет - в город у него съездить, шанс выпадает редко, а там ещё вопрос, найдешь или нет).

как сказали выше приклад делай любой хоть отрежь его совсем ;):lol:

Смотри не укороти до "криминального" размера, о то обрез - "смерть председателю" получится. ;)

Друг мой, для начало бы глянули что такое обрез в справочнике......

Так вод приклад к этому не имеет ни какого отношения!!!!!

Зы

а что бы не тупили и слюной не брызгали, скажу что в продаже есть сайга со складывающимся прикладом, т.е. из неё вполне можно стрелять и без приклада....... (со сложенным прикладом)

Ззы

какой херни здесь не увидишь.........

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друг мой, для начало бы глянули что такое обрез в справочнике......

Так вод приклад к этому не имеет ни какого отношения!!!!!

Зы

а что бы не тупили и слюной не брызгали, скажу что в продаже есть сайга со складывающимся прикладом, т.е. из неё вполне можно стрелять и без приклада....... (со сложенным прикладом)

Ззы

какой херни здесь не увидишь.........

1. Что такое обрез, уважаемый, я без справочников знаю и знаком с их разновидностями не по наслышке.

2. Под обрезом «смерть председателю» в моем посте, имелось ввиду конкретное изделие промышленного производства, а коль Вам не известно, какое оружие так называют, глянули ли бы в охотничьей литературе.

3. Сказано это было, в виде шутке, а коли у вас с чувством юмора проблемы, то извольте сами не тупить и «повязку марлевую» одевать, чтобы своей слюной не брызгать.

P.S. Да уж, какой херни тут только не напишут…. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
в продаже есть сайга со складывающимся прикладом, т.е. из неё вполне можно стрелять и без приклада....... (со сложенным прикладом)

Никакая Сайга со сложенным прикладом (как и ТОЗ-106 - он же "смерть председателю") стрелять не могут. Если, конечно, не побывала в "очумелых ручках".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никакая Сайга со сложенным прикладом (как и ТОЗ-106 - он же "смерть председателю") стрелять не могут. Если, конечно, не побывала в "очумелых ручках".

Но, как только оно побывает в оч.умелых ручках,сразу вылазит 223 УК РФ. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вы знаете мои други, я заразился опасной болезнью - кладоискательством....

У Нас по весне можно покопаться...есть места. Сам не раз копал, но нужен металлоискатель, со щупом плоховато

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вы знаете мои други, я заразился опасной болезнью - кладоискательством....

У Нас по весне можно покопаться...есть места. Сам не раз копал, но нужен металлоискатель, со щупом плоховато

По-войне копаешь или по-"золоту" ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.У меня такая вот проблемка нарисовалась,хочу преобрести себе подствольный фанарь,но в магазинах,в продаже имеются фанари с кронштейном для вертикалок,а у меня горизонталка.Как мне быть,можноли как нибуть самому изготовить кронштейн для горизонталки?Если можно то опишите этот процес по подробнее,желательнее чертёж.Зарание всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.У меня такая вот проблемка нарисовалась,хочу преобрести себе подствольный фанарь,но в магазинах,в продаже имеются фанари с кронштейном для вертикалок,а у меня горизонталка.Как мне быть,можноли как нибуть самому изготовить кронштейн для горизонталки?Если можно то опишите этот процес по подробнее,желательнее чертёж.Зарание всем большое спасибо.

4-е клипсы для полипропиленовых труб.Стягиваешьих болтиком с гаечкой и все.Прекрасно подходит .И на стволе плотно сидит и фонарь хорошо держит.

Ссылка на комментарий
4-е клипсы для полипропиленовых труб.Стягиваешьих болтиком с гаечкой и все.Прекрасно подходит .И на стволе плотно сидит и фонарь хорошо держит.

Спасибо за совет,обязательно попробую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх