Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оч умелые ручки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ствол

    8

  • mih64

    5

  • тартарен

    4

  • Крут

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Есть ещё варианты по монтажу подствольного фанаря на горизонталку?Буду рад любым предложенным вариантам.

Примотать бумажным строительным скотчем . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Примотать бумажным строительным скотчем . B)

Я всегда изолентой мотаю.

Не вижу смысла кронштейнами заморачиваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На горезонталку проще чем на вертикалку,хомутом с резиновой прокладкой притенул и всё,хомут даже можно найти с барашком чтобы отвёрткой не заморачиваться,сверху стволов когда прикрутишь хомуту форму стволов придашь и всё.

Ссылка на комментарий
Примотать бумажным строительным скотчем . B)

Да это тоже вариант,но хотелосьбы чтото по практичней.Я знаю охотников,которые вообще с обычным фанариком на засидки ездиют и держат его просто в руке,но этоже неудобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть ещё варианты по монтажу подствольного фанаря на горизонталку?Буду рад любым предложенным вариантам.

монтируешь светодиодный фонарь в гильзу,заряжаешь в один ствол..во второй боевой..И вперед!

главное точность будет такова,что нет смысла во втором выстреле..да и носить удобно. :D

Ссылка на комментарий
монтируешь светодиодный фонарь в гильзу,заряжаешь в один ствол..во второй боевой..И вперед!

главное точность будет такова,что нет смысла во втором выстреле..да и носить удобно. :D

А включать как?Или сидеть всё время с включенным?Так помоему не один зверь не подойдёт на выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А включать как?Или сидеть всё время с включенным?Так помоему не один зверь не подойдёт на выстрел.

Ну это другой вопрос,тут уж кто на что горазд..Можно ПДУ,можно лягуху вывести,нажимаешь на спуск -луч пошел,нажимаешь на второй и выстрел!

Ссылка на комментарий

Да, встроенный в гильзу фанарь, метод арегинальный,если всё доведено до ума.Я такого даже нигде не слышал, если чесно.Про изоленту со скотчем и хомутами слышал, а про фанарик в гильзе нет.Вот ещё предложенный метод с клипсами от пропиленовых труб мне понравился, но признаться,я так толком и не понял как всё это должно быть в собраном виде,если можно опишите поподробней пожалуйста. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.У меня такая вот проблемка нарисовалась,хочу преобрести себе подствольный фанарь,но в магазинах,в продаже имеются фанари с кронштейном для вертикалок,а у меня горизонталка.Как мне быть,можноли как нибуть самому изготовить кронштейн для горизонталки?Если можно то опишите этот процес по подробнее,желательнее чертёж.Зарание всем большое спасибо.

e2ef19eb1fe4.jpg

Размеры выбираешь сам в зависимости от диаметров: ствола (в точке крепления+прокладка), диаметра рукояти фонаря в точке крепления кронштейном и диаметра (высоты) максимальной (светоносной) части фонаря - чтобы она при креплении не упиралась в ствол.

Изготовить можно и без станочного оборудования по тому же принципу - выгнуть 2 "полувосьмерки", в средней части сверлим 2 отверстия и режем резьбу под винты крепления либо крепим через отверстия винтом с гайкой. В местах контакта со стволом обязательно ставим прокладку из полимерного материала или кожи - дабы не царапать ствол.

Крепить можно и на "вертикалку" - фото правое и на "горизонталку" - фото в центре.

9620c2087e11.jpg

Ссылка на комментарий
e2ef19eb1fe4.jpg

Размеры выбираешь сам в зависимости от диаметров: ствола (в точке крепления+прокладка), диаметра рукояти фонаря в точке крепления кронштейном и диаметра (высоты) максимальной (светоносной) части фонаря - чтобы она при креплении не упиралась в ствол.

Изготовить можно и без станочного оборудования по тому же принципу - выгнуть 2 "полувосьмерки", в средней части сверлим 2 отверстия и режем резьбу под винты крепления либо крепим через отверстия винтом с гайкой. В местах контакта со стволом обязательно ставим прокладку из полимерного материала или кожи - дабы не царапать ствол.

Крепить можно и на "вертикалку" - фото правое и на "горизонталку" - фото в центре.

9620c2087e11.jpg

Спасибо большое за наглядный ответ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что за стволы? Что за фонарь? На сколько светодтодов и какое питание. Если переделал токак? не мешант ли справ от ствола? Почему не снизу? Короче! Если можно информации по максимуму. Жизнь дорожает! )))) Самоделкины,вперёд! ))

ИЖ-26. Китай- фонарь с меняющимся фокусом. Один мощный светодиод. Три мизинчиковые батарейки.Заказывал токарю заднюю крышку из дюрали. Сверлил, делал подпружиненный контакт, подпаял провод к микровключателю. Потом приклеил включатель к пластинке и залил его эпоксидкой, защитив предварительно кнопку. Включатель можно крепить на цевье двусторонним скотчем, или на "липучку". Фонарь с таким кронштейном справа не мешает. А снизу его можно крепить только на вертикалку.

Ссылка на комментарий

я купил уже готовый фонарь с крепежом для оружия. Работает как от батареек, так и от аккомулятора. Крышка с проводом уже в комплекте. Единственно минус это крепеж на ружье. Предусмотрен на планку. Поеду в охотник покупать его отдельно для вертикалки. Лупит метров на 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я купил уже готовый фонарь с крепежом для оружия. Работает как от батареек, так и от аккомулятора. Крышка с проводом уже в комплекте. Единственно минус это крепеж на ружье. Предусмотрен на планку. Поеду в охотник покупать его отдельно для вертикалки. Лупит метров на 100.

)) Александрыч ! Да я тоже таких девайсов богато видел,но на вертикалку. На горизонт пока крепежа не встречал вообще. Возможно просто не везло. Вы цену вопроса озвучьте и какой родной крепёж. На горизонт,слева-справа-снизу. Спасибо! )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИЖ-26. Китай- фонарь с меняющимся фокусом. Один мощный светодиод. Три мизинчиковые батарейки.Заказывал токарю заднюю крышку из дюрали. Сверлил, делал подпружиненный контакт, подпаял провод к микровключателю. Потом приклеил включатель к пластинке и залил его эпоксидкой, защитив предварительно кнопку. Включатель можно крепить на цевье двусторонним скотчем, или на "липучку". Фонарь с таким кронштейном справа не мешает. А снизу его можно крепить только на вертикалку.

Я попробовал налобный переделать,но за неименеем токарного оборудования или знакомого токаря только ииспортил. Переживаю. Я с ним не одного бобра взял. Жалко. Теперь хочешь не хочешь придётся как минимум на пятихатку раскошеливаться а то и больше.))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)) Александрыч ! Да я тоже таких девайсов богато видел,но на вертикалку. На горизонт пока крепежа не встречал вообще. Возможно просто не везло. Вы цену вопроса озвучьте и какой родной крепёж. На горизонт,слева-справа-снизу. Спасибо! )

cc6af6cc0e20.jpg

4a954ec9475a.jpg

Ссылка на комментарий

)) Александрыч ! Да я тоже таких девайсов богато видел,но на вертикалку. На горизонт пока крепежа не встречал вообще. Возможно просто не везло. Вы цену вопроса озвучьте и какой родной крепёж. На горизонт,слева-справа-снизу. Спасибо! )

цена 850 рублей. А крепеж я сфоткаю и выложу. Сейчас с телефона. Не получиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cc6af6cc0e20.jpg

4a954ec9475a.jpg

Класс! А какова цена этакой хреновины? Я имею ввиду нижнюю фотографию. А для кучи можно цену и верхнего прибабаха? )) А! Усёк кажется это тот же хрен,но только в профиль! ))) С фонарём. На сколько же это чудо тянет и подойдёт ли для ИЖ-43,54 и Тоз -63? Если кто пользовал,подскажите. А так же сильно ли меняется из за этогог прибабаха баланс стволов. Признаюсь честно. Раньше Валюшу охотил без фонаря а теперь " Мартышка к старости слаба глазами стала!" ))))возникла необходимость. Бобра и ондатру можно и мс налобником добыть. Не беда. А вот Валюшу уже нет.Прошлой весной попробовал примотать большой полицейский. Полная ерунда получилась.Обплевался!)) Трёх Валиков из за него профукал,да и тяжёлый он очень. Опыта с подствольной подсветкой пока нет! )) Всегда охотил по старинке.))
Ссылка на комментарий

Ну если уж тема о самоделках - самый простой и дешевый:

Крепление самопальное, фонарь, дешевый, легкий, "палицай"

0_a672a_f2934291_M.jpg0_a6729_892555b6_M.jpg

0_a6728_6a2c1d18_M.jpg0_a6727_80beff89_M.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс! А какова цена этакой хреновины? Я имею ввиду нижнюю фотографию. А для кучи можно цену и верхнего прибабаха? )) А! Усёк кажется это тот же хрен,но только в профиль! ))) С фонарём. На сколько же это чудо тянет и подойдёт ли для ИЖ-43,54 и Тоз -63? Если кто пользовал,подскажите. А так же сильно ли меняется из за этогог прибабаха баланс стволов. Признаюсь честно. Раньше Валюшу охотил без фонаря а теперь " Мартышка к старости слаба глазами стала!" ))))возникла необходимость. Бобра и ондатру можно и мс налобником добыть. Не беда. А вот Валюшу уже нет.Прошлой весной попробовал примотать большой полицейский. Полная ерунда получилась.Обплевался!)) Трёх Валиков из за него профукал,да и тяжёлый он очень. Опыта с подствольной подсветкой пока нет! )) Всегда охотил по старинке.))

53. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

53.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх