Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ошейник на собаку с сигналом для навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эту субботу как всегда охотясь своим коллективом на загонных охотах, наш "директор" опробовал ошейник для своего молодого кобеля западной лайки - Алтая. Две недели назад Алтай очень серьезно пострадал от секача, собаку еле-еле нашли. Зашивали в районном центре (Шуя), куда везли истекающего кровью. Заживает на нем все как на собаке, но на будущее решил подготовить горячего пса. Ошейник из углеродистой пластмассы с датчиком, пеленгуемым на навигатор. Ребята, очень удобно. Он видит всегда и всё. Где его собака, вышла ли она из загона, как далеко ходила за зверем и т.д. Ошейник пса не очень смущает, снять его он не старался. Есть конечно опасение отпускать собаку вообще с любым ошейником, но его преимущества успокаивают такие нервы.

Есть специальные системы навигатор+ошейник, но он приобрел ошейник отдельно с функцией программирования на свой старый навигатор Garmin.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    19

  • madcat

    11

  • evgen3553

    8

  • МФ65

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В эту субботу как всегда охотясь своим коллективом на загонных охотах, наш "директор" опробовал ошейник для своего молодого кобеля западной лайки - Алтая. Две недели назад Алтай очень серьезно пострадал от секача, собаку еле-еле нашли. Зашивали в районном центре (Шуя), куда везли истекающего кровью. Заживает на нем все как на собаке, но на будущее решил подготовить горячего пса. Ошейник из углеродистой пластмассы с датчиком, пеленгуемым на навигатор. Ребята, очень удобно. Он видит всегда и всё. Где его собака, вышла ли она из загона, как далеко ходила за зверем и т.д. Ошейник пса не очень смущает, снять его он не старался. Есть конечно опасение отпускать собаку вообще с любым ошейником, но его преимущества успокаивают такие нервы.

Есть специальные системы навигатор+ошейник, но он приобрел ошейник отдельно с функцией программирования на свой старый навигатор Garmin.

А где его купить не подскажиш.И на какой Гармин он програмируется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слышал про такой но не видел, и конечно сколько стоит такое удовольствие...............

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В последний раз приценивался к ошейнику с звуковым определителем(типа радио ЛИСА),которое надо носить при себе,стоило сие чудо около 20.000р,но остановила не цена,а то что продавец очень сильно уклонился от ответа о водонепроницаемости сей вещицы и дальность до 3км.

А про ошейник под Гармин слышу тоже впервые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эту субботу на охоте чёт это чудо техники сбои стало давать. Расстояние на навигаторе пишет четко но только до 1,5 км. Дальше ставит знак вопроса и говорит, что связь с собакой потеряна. Как только появляется в этом радиусе - опять всё нормально. Спросил сколько стоит, говорит брал в столице за 7 т.р. Обещание в руководстве пользователя - дальность до 5 км. Еще слышал что их "перешивают" для увеличения дальности до 20-25 км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В эту субботу как всегда охотясь своим коллективом на загонных охотах, наш "директор" опробовал ошейник для своего молодого кобеля западной лайки - Алтая. Две недели назад Алтай очень серьезно пострадал от секача, собаку еле-еле нашли. Зашивали в районном центре (Шуя), куда везли истекающего кровью. Заживает на нем все как на собаке, но на будущее решил подготовить горячего пса. Ошейник из углеродистой пластмассы с датчиком, пеленгуемым на навигатор. Ребята, очень удобно. Он видит всегда и всё. Где его собака, вышла ли она из загона, как далеко ходила за зверем и т.д. Ошейник пса не очень смущает, снять его он не старался. Есть конечно опасение отпускать собаку вообще с любым ошейником, но его преимущества успокаивают такие нервы.

Есть специальные системы навигатор+ошейник, но он приобрел ошейник отдельно с функцией программирования на свой старый навигатор Garmin.

А не боитесь,что собака удавится на этом ошейнике?Не знаю как для лайки,для гончей мне кажется затея опасная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новигатор Гармин с ошейником для собаки стоит от 25 т.р.Вещь очень удобная и полезная но останавливает цена.У нас есть такие новигаторы два штуки,у директора и у одного егеря вещь замечательная,особо при доборе подранка,где и сколько метров до него всё показывает.Мечта есть купить ну как всегда(финансы поют романсы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос интересный,я так понимаю что можно и в каждую пулю по прибору,чтобы знать куда летит,все уперается в цену.

Вещь конечно нужная но цена кусается,у меня был случай когда собака двое суток в лесу лосика гоняла,а одного пса волки сьели,было жалко .

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые охотники, не подскажите, а этот навигатор очень заметен со стороны?

Недавно на охоте у нас пропали 2 собаки- 2 немецких дратхаара. Нашлись через неделю. Обстоятельства пропажи и обнаружения указывают, к сожалению, на то, что их украли и где-то держали.

Не хотелось бы повторять этот экстремальный опыт, поэтому подумываем о том, чтоб прицепить песикам какой-нибудь навигатор. С другой же стороны, если это не маленькая штучка, а целый прибор, то воры быстренько сообразят, что к чему, снимут его и все…(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые охотники, не подскажите, а этот навигатор очень заметен со стороны?

Недавно на охоте у нас пропали 2 собаки- 2 немецких дратхаара. Нашлись через неделю. Обстоятельства пропажи и обнаружения указывают, к сожалению, на то, что их украли и где-то держали.

Не хотелось бы повторять этот экстремальный опыт, поэтому подумываем о том, чтоб прицепить песикам какой-нибудь навигатор. С другой же стороны, если это не маленькая штучка, а целый прибор, то воры быстренько сообразят, что к чему, снимут его и все…(

А микрочип не хотите вживить? Его и не найдут и не снимут, но такую собаку перепродать или вновь зарегистрировать будет проблемно, при осмотре ветеринаром будет выдан на компьютер идентификационный номер собаки с полной информацией о владельцах и родословной - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4398.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что микрочип - для нас не выход. Я не пояснила в прошлый раз, откуда собаки. Они живут в Волгограде и охотятся преимущественно в Волгоградской области. Когда они пропали, мы объезжали окрестности и лишний раз убедились, какая здесь глухомань. Их украли, наверно, рассчитывая продать за минимальную цену какому-нибудь бездельнику, который никогда бы в жизни не догадался отвести их к ветеринару( К тому же здесь большая часть охотников и не знает, что такое чипы. Мы с отцом первый раз об этом прочитали у ветеринара дня четыре назад, а ведь он охотник с солидным стажем

А микрочип не хотите вживить? Его и не найдут и не снимут, но такую собаку перепродать или вновь зарегистрировать будет проблемно, при осмотре ветеринаром будет выдан на компьютер идентификационный номер собаки с полной информацией о владельцах и родословной - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4398.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боюсь, что микрочип - для нас не выход. Я не пояснила в прошлый раз, откуда собаки. Они живут в Волгограде и охотятся преимущественно в Волгоградской области. Когда они пропали, мы объезжали окрестности и лишний раз убедились, какая здесь глухомань. Их украли, наверно, рассчитывая продать за минимальную цену какому-нибудь бездельнику, который никогда бы в жизни не догадался отвести их к ветеринару( К тому же здесь большая часть охотников и не знает, что такое чипы. Мы с отцом первый раз об этом прочитали у ветеринара дня четыре назад, а ведь он охотник с солидным стажем

Понятно, ну и GPS не выход тогда, они как правило все крепятся на ошейнике, а воры, первым делом, ошейники и срезают, поэтому максимум - сможете узнать место, где поймали Ваших собак ну и следы посмотреть, а длаьше ищи свищи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это обычный ошейник с чипом рамером с коробок спичек плюс антенна 10 см вдоль ошейника. Ничео не выделяется, со стороны особенно не видно. Правда диодик красый мигает время от времени. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Очень хорошая вещь. Он заметен огоньки видно хорошо, даже дедулька не понимающий в этом сразу заметил издали "собака с антенной и огоньками". Купили в прошлом году для старшей РЕЛ Весты, очень вязкая была. могла уйти за крупняком надолго, самое большое5 дней. а здесь удобно все видно, что делает где находится. Зимой спас ей жизнь, сугоробы очень большие были и попала под кабана, кишки наружу мороз больше15. по навигатору шла за ней- выхожу на поляну и она из кустов выходит. Сразу понесла к машине, зашивать.

Ау молодых поиск смотреть интересно, сразу видно на что обратить внимание. К ошейнику все собаки привыкают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хорошая вещь. Он заметен огоньки видно хорошо, даже дедулька не понимающий в этом сразу заметил издали "собака с антенной и огоньками". Купили в прошлом году для старшей РЕЛ Весты, очень вязкая была. могла уйти за крупняком надолго, самое большое5 дней. а здесь удобно все видно, что делает где находится. Зимой спас ей жизнь, сугоробы очень большие были и попала под кабана, кишки наружу мороз больше15. по навигатору шла за ней- выхожу на поляну и она из кустов выходит. Сразу понесла к машине, зашивать.

Ау молодых поиск смотреть интересно, сразу видно на что обратить внимание. К ошейнику все собаки привыкают.

Привыкать то привыкают, но больно уж мал радиус действия - максималка 2 км реально.

Ссылка на комментарий

у меня около 4 км в лесу было дальше не уходила, по равнине больше. моя в среднем за зверем уходит на 2-3 км и с ним же возвращается по кругу.

только один раз было что перестал ловить около1км и не ловил около 1 часа. а так за год все ок.

Ссылка на комментарий
у меня около 4 км в лесу было дальше не уходила, по равнине больше. моя в среднем за зверем уходит на 2-3 км и с ним же возвращается по кругу.

только один раз было что перестал ловить около1км и не ловил около 1 часа. а так за год все ок.

Не подскажете модель радиоошейника?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не подскажете модель радиоошейника?

У меня ошейник ДС 30 сейчас вышел новый уже и навигатор к нему астра 220 только есть американ. И европейс. Американ. Ловят лучше

Ссылка на комментарий
У меня ошейник ДС 30 сейчас вышел новый уже и навигатор к нему астра 220 только есть американ. И европейс. Американ. Ловят лучше

Читал о таком в ин-ете. Но реально, какая дальность в густом лесу? И очень маленький ресурс акумулятора (примерно сутки), если гончая с ним потеряется, то конец. Ни собаки ни ошейника. :)

Ссылка на комментарий
У меня ошейник ДС 30 сейчас вышел новый уже и навигатор к нему астра 220 только есть американ. И европейс. Американ. Ловят лучше

У меня РГ, поэтому интересует радиус действия в лесу. И как различить американ. И европейс. Почему и за счет чего Американ ловит лучше :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Покупаем самый дешевый, маленький телефон , вшиваем в ошейник, подключаем в мтс услугу "где ребенок" и всегда знаем где собачка. Я так дочь контролирую :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх