Перейти к содержанию
Форум охотников России

веселые истории и рассказы


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Сталь

    40

  • Николай Яковлев

    33

  • Hunter-48

    26

  • Алек

    22

Топ авторов темы

Интересный расказ

На сколько азарт может преобладать над здравым смыслом я узнал на собственном опыте, когда только начинал охотиться с ружьём. Было мне тогда 18 лет и особого опыта в ружейной охоте у меня не было. Начитавшись различной охотничьей литературы я решил, что пора свои теоретические знания применять на практике.

В тот год в конце ноября снегу было ещё не много и ходить по лесу можно было без лыж. Встал я утром пораньше, ночью прошёл небольшой снежок, сам Бог велит потропить зайчиков. Закинув за спину своё ТОЗ-63 я побрёл за село.

Утренний морозец слегка пощипывал щёки и нос, под ногами поскрипывал снег, весь лес искрился в несмелых лучиках восходящего солнца. Хорошо! Побродив немного по лесу я вдруг наткнулся на след куницы. Мысль о зайцах сразу отошла на задний план и я начал вспоминать, что же я читал о троплении куницы. Всё обдумав я решил, во что бы то ни стало добыть этого зверька. Околки в наших местах не слишком обширные и, определяя по следу, в какой же из них направилась куница я стал обходить по кругу околок за околком. Обнаружив выход я продолжал преследование тем же способом. Это на первый взгляд кажется, что всё просто, но не тут- то было! Зверёк в поисках корма «прочесал» все околки, все поля, болотины, несколько раз выходил к самому селу.

Солнце было уже высоко и время близилось к полудню, когда измотанный этими поисками я решил немного предохнуть. Сидя на поваленной ветром берёзе я подумал, что наверное зря я всё это затеял. Вспомнил рассказы дяди- опытнейшего охотника, который часто тропил куниц, но даже ему не всегда удавалось отыскать их, а что уж тогда говорить про меня. В голову стала забираться мысль о прекращении всей сегодняшней охоте, ведь силы ещё нужны на обратную дорогу. Но всё же, спустя несколько минут, я подумал, что настоящий охотник должен быть стойким и выносливым и снова зашагал вперёд.

На поиски зверька мне пришлось потратить ещё часа два. И вот, наконец-то, обойдя очередной околок я не обнаружил выходного следа. Цель близка! Сразу откуда-то появились новые силы и я побежал к тому месту где куница зашла в лесок. Пройдя по следу в глубь околка я нашёл дуплистое дерево в котором и прятался зверёк. Ударив по стволу палкой, я услышал как куница засуетилась внутри. Но радоваться было рано. С другой стороны дерева, над сучком находилось ещё одно дупло, которое с земли было не видно и я его не заметил. Куница долго не раздумывая молнией вылетела через эту дыру и тут же исчезла в ропажнике. Я не то что ружьё не успел вскинуть, даже глазом не успел моргнуть, на столько всё быстро произошло. Моему разочарованию не было предела. Всё же я решил пройти по следу, посмотреть куда пошла моя обидчица. Метров через 50 у трухлявого берёзового пня высотой около метра след пропал. Пень полностью выгнил и внутри был абсолютно пустой. Он и стал новым убежищем хищницы. Я подошёл, заглянул вовнутрь. Там, оскалившись на меня застрекотала куница. И вот тут азарт заполонил весь мой разум. Я необдуманно засунул стволы вовнутрь пня и нажал на спусковой крючок. Только когда в момент выстрела от пня во все стороны полетела труха и щепки я подумал, что же я наделал!

Что осталось от куницы я думаю объяснять не надо. Покопавшись в гнилой трухе я нашёл лишь некоторые её фрагменты, по которым даже примерно нельзя было определить что это был за зверёк.

Всю обратную дорогу я ругал себя последними словами. Ведь знал, что так делать нельзя, а сделал. Но с другой стороны- я не сдался, сумел отыскать зверька, вот только зря загубил его. Но эта охота послужила для меня хорошим уроком. Ведь на собственных ошибках учатся. И теперь на любых охотах я не выпускаю свои эмоции наружу.

Ссылка на комментарий

Второй месяц весны ,начался как обычно, обильным снегопадом. Даже пожилая пара соседей словно дети радоваясь первому апрельскому снегу, ловили снежинки ртом. Добавляли радости маленькие сюрпризики, в виде грачиного помета ,летевшего в месте со снегом. Сами грачи заняв окресные деревья и стуча клювами, прыгали с ветки на ветку пытаясь согреться.

- Веснааа!!! задумчиво прошептала соседка.

- Да пиз....ец !!! ласково подумал я

Но чур .Где-то над головой раздалось знакомое хорканье. Подняв голову,сквозь пелену снега, вижу косяки вальшнепов.

Клин за клином ,гордо вытянув носы и элегантно порхая крыльями,проплывали над головами.

- На Амур пошли - со знанием дела,сказал сосед

- Опять "Bobru" подфартило - завистьлево подумал я. Ну чем он их завлекает? Рассказиками наверное своими?

- Как мне почитать, так сначало зарегистрируйся, профиль заполни.

- А эти, как таджики, без регистрации и профелей для них ,цело поле.

Хор ,хор летят в тишине птички и только с стороны Гусь Хрустального раздаються запоздалые выстрелы.

- Та,та,та. Та-та,та-та,та-та. Та,та,та. что-то знакомое в этой кононаде?

- Рация ??? Спросила соседка.

- Морзе !!! Буркнул я, чистя лопатой снег.

:tease: С 1 апреля парни!!!

:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в сети искал один рассказик, прочитанный мной три с половиной года назад. Нашел. С большим удовольствием повторно пробежался по знакомым строчкам и поместил этот рассказ в подходящую тему на нашем форуме. Дублировать в этой ветке его не буду. Кому интересно, вот ссылка https://ihuntr...st&p=1052689301

А здесь размещу несколько других историй того же автора. Зовут его Евгением Петровичем (фамилию не знаю, вернее, не помню), несколько лет назад я переписывался с ним в личке на одном из форумов. Яркий, самобытный и живой язык, тонкий юмор отличают этого автора от многих других.

Закидываю очередную его байку, так сказать, пробный шар, если понравится, добавлю…

ОПАСНАЯ ОХОТА (слабонервным не читать).

БЫЛЬ.

- …И это, осторожнее, не дай ему уйти, - в который раз поучал дед Пётр своего спутника, - бей наверняка, далее чем на пятьдесят метров не стреляй, - продолжал он, легко и мягко ступая по слегка пожухлой, уже побитой первыми утренними заморозками траве, - в голову не целься, крутанет головой – промажешь. Ищи потом его , подранка…Да и холодец - опять же…

- Папа, да не волнуйся ты, ну что ты как дитё малое, - Евгений с улыбкой слушал наставления отца., - чай, не впервой… Вот только зря карабин я взял. Надо было твой «двенадцатый» прихватить… Там уже надежно… Влепил – так влепил..

- Что ты! Что ты! - старик даже взмахнул руками, остановившись. – Помню я, как ты в прошлый раз - разворотил всю бочину кабану картечью, а он все равно ушел, целый час искали его, - съехидничал отец, присаживаясь на мшистый плоский валун. – Ну вот, пришли…Сейчас перекурим, да я обратно пойду. А ты сиди, вот тебе и камушек вместо табуретки. Жди его, сюда он и выйдет, здесь у него вроде как столовая, - старик указал ладонью на землю, где на подстилке из прошлогодних желто-бурых листьев густой россыпью матово поблескивали смоченные утренним туманом одинаково крупные, словно калиброванные, чёрно-коричневые желуди.

… Дубовая роща уже готовилась к осени. Резные листья, украшавшие раскидистые ветви, были ещё зеленые, но уже потеряли летний, ослепительно-яркий изумрудный оттенок. Дикий виноград, полыхая остатками алой листвы, горделиво выставлял напоказ иссиня-черные гроздья ягод. Лианы лимонника, льстиво обнимающие кирпично-оранжевую кору кедрового ствола, были усыпаны россыпью мелких плодов…

Желтый березовый лист упал на приклад карабина, лежавший у Евгения на коленях. «Один раз в год сады цветут. У природы всё раз в году… А у человека все раз в жизни, - с грустью подумал охотник, - и весна, и лето, и осень, и зима… Летит время. Уже под пятьдесят. А как будто вчера шестнадцать было.. Дааа..»

… Кабан появился неожиданно: Евгений увидел зверя на расстоянии тридцати метров. Гулко щелкнул выстрел.. Черно-белые сойки тревожно затрещали… Кабан утробно ухнул и рванулся вперед, но, просеменив несколько метров, начал заваливаться набок.

Охотник осторожно подошел к зверю. Добивать его не требовалось – пуля попала в сердце… Евгений вытащил из нагрудного кармана камуфлированной куртки сотовый телефон: - «Батя, скажи Сергею, чтобы подогнал « Крузак» к тропинке. Да, и пусть емкость под кишки возьмет. Да, здесь же, в ручье и прополощем. Целая, целая голова… Холодец – это святое, понимаю…Да… Да… Молодец ты, батя… Додумался же - огородить рощу и кабанчиков на желудёвый откорм селить… Вот вроде как я и поохотился… Ых… Жду.»

У ног стрелка лежала белая туша борова Борьки, выпущенного на «свободу» три месяца назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАК Я СТАЛ СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Случилась эта история со мною аккурат после распада СССР. Чего там говорить, насмотрелся всякого – войны, межнациональные конфликты, стрельба в больших городах - передел собственности, значит, по научному. Дай-ка, думаю, поеду к родителям, пару лет поживу в глуши, ближе к природе, отдохну, восстановлю здоровье, опять же женщины провинциальные очень даже недурны бывают, будет чем заняться. Ну и охота-рыбалка, конечно, грибы-ягоды.

Так вот, приезжаю - небольшой горняцкий городок, до ближайшей ж/д станции 120 километров, глушь, короче.

Огляделся: городок маленький, украсть нечего, а жить надо, на работу надо идти. Устроился мастером на местный завод ЖБИ. А на этом заводе женщин незамужних огромное количество работает - ладно, примем бой на чужой земле.

И вот одна девчушка стала оказывать мне знаки внимания, а вскоре и в гости позвала...

А должен сказать, что городок я знал плохо, деваха адрес мне нацарапала на клочке бумаги, вот по нему и ориентировался.

Выдвинулся я из родного дома на "выездную игру" вечерком, пока доеду, думаю, как раз пора в койку, чего там тянуть. Добрался на автобусе до конечной остановки, иду пешком по улице, номер дома ищу, указанный в адресе.

И вот иду я по улице, вечереет уже, а пейзаж такой унылый: избы деревянные, едри его в качель, кладбище старое прямо возле домов, глухомань, вспомнилось, что и дата сегодня - пятница,13. Взгрустнулось почему-то мне. Плутал-плутал - нашёл нужный дом. Стучусь, хозяюшка открывает, радостная: проходи, говорит, гость дорогой! Прохожу - всё пучком: стол накрыт, постелька приготовлена, деваха в халатике, в хате тепло и уютно...

Так вот, кувыркаемся мы, кувыркаемся, а пора бы и перекурить, да и по нужде малой выскочить, цивилизации нет, все удобства на улице. Накинул я Танин халатик прямо на голое тело и вышел во двор. А на улице - красота: луна полная, светит ярко, тишина, морозец небольшой. Вышел я из ограды на дорогу, что вдоль улицы шла, хожу взад-вперёд, охлаждаю, так сказать, разгоряченное тело. А потом остановился и как на пляже: халатик распахнул, руки в стороны, голову поднял на луну и глаза закрыл - хорошо, однако... Слышу: вроде как снег хрустнул - открываю глаза, а возле меня стоит мужик какой-то и явно не очень весёлый. А даже наоборот, вроде как удивленный чем-то. Конечно: зима, мороз, ночь, кладбище, полнолуние, пятница, да ещё тринадцатое. И голое существо на дороге в полночь около могилок, а могилки вот - рядом, метров десять.

И как я не услышал, что он из-за угла выходил! Я поначалу оторопел, чего скрывать, напугал он меня своим неожиданным появлением, на меня столбняк напал, так и стою распахнутый с детородным органом в частично эрегированном состоянии, не пришедшим ещё в походное положение. А мужик так тоненько: " А-А-А-А-А ". А у меня уже мандраж прошёл, надо, думаю, приколоть мужика до конца. Я как шимпанзе "Угу, угу, угу", кулаками себя в босую грудь бью и прыжками к нему приближаюсь.

Как он заорёт и бежать, быстро так, очень-очень быстро. Но я ещё за ним маленько пробежал, чтобы закрепить впечатление...

А через несколько дней по городку поползли слухи, один страшней другого, что мол, в районе старого кладбища объявилось странное существо, то ли снежный человек, а может быть, даже и вурдалак: голый, волосатый, вылезает из могилы и нападает преимущественно на мужиков. Народ с полгода по ночам боялся там ходить.

Так вот я и думаю – а может все эти легенды про йети, про снежных человеков из таких вот курьезных случаев и рождаются? А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

стащил...

Быль, рассказанная сегодня на работе дежурным. работал он тогда в ЖЭКе.

Заявка на прочистку канализации в квартире. Последний этаж унитаз. Вода стоит. Осматриваются.Ревизок нет! Засовывают трос в унитаз и поступательно вращательными движениями углубляют его. Идет хреново, но ушел весь. Тянут назад. Вышел на конце носок!!!

- Епта, кто-то носок в унитаз смыл, вот и засор. Но вода не уходит!

Суют ещё раз. Но тут звонок в дверь. На пороге стоит сырой мужик в халате и спрашивает: "Вы у меня носок ... украли?" !!! Мужик в соседней квартире мылся под душем. В трубах что-то шуршит! Вдруг крышка унитаза поднимается, от-туда появляется какая-то хрень в .овне, волосах и т.д. начинает вращатся, цепляет висящий на полотенце сушителе носок и исчезает назад...

Хорошо, что с очка 5-ть минут назад слез...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередная байка от Евгения Петровича.

ЗАМЕТКИ НАТУРАЛА.

( Серия небольших рассказов и зарисовок в 250 частях. Часть первая ).

О ПОЛЬЗЕ ТУЗЕМОК

С женщинами надо совокупляться в местах их естественного обитания..С мененджершей среднего звена - в офисе, лучше на столе начальника, особенно когда его нет, с продавщицей - в подсобке магазина, с медсестрой - в больничной палате, с дояркой - в коровнике.. С иностранкой – ну хотя бы в номере « люкс»…. Да. Ну а с аборигенкой надо , понимаешь ли, в лесу… Если она лесная.. Они же ведь разные бывают – степные, пустынные, горные, тундровые.. Даже болотные бывают. Вот почему я люблю всяких туземок ? Потому что это…это….это… Это непередаваемое ощущение, вроде как единение с природой, возврат к первобытным истокам, ежели хотите знать... Не просто рядовое обыденное совокупление, а встреча двух миров, не побоюсь этого высокого слова... Ну и конечно туземка – очень нужная и полезная личность – это тебе и проводник, и следопыт, и стрелок. Короче, на охоте она верный и незаменимый помощник.

У меня есть избушка в тайге... В очень глухом месте... Место неописуемой красоты. Вот туда и прибываю я с какой-нибудь туземкой на охоту. Да. . И отдыхаю. Телом и душой...

Избушка на берегу горной реки. Вокруг - просто потрясающий лес, именно лес, а не тайга: кряжистые дубы с могучими ветвями, украшенными крупным резными листьями, роскошная роща амурского бархата, чьи стволы обвиты лианами дикого винограда.. Прямо возле избушки - нарзановый источник, бьющий из-под скалы кипящим ключом и стекающий в углубление между двух ярко-жёлтых камней, в своеобразный крошечный бассейн. Вы когда-нибудь купали свою подругу в нарзане ? То-то же.. Завидуйте….

А какая река ! Какая в ней вода ! Это не вода - это течет прозрачный хрусталь, играющий синими бликами неба и вспыхивающий солнечными искрами...

Мы с туземочкой у ночного костра.. Она ворошит рдеющие, темно-рубиновые уголья костра тоненькой веточкой...Иссиня-черныё, как воронье крыло, волосы.. Смуглое изящное запястье, украшенное старинным серебряным браслетом.. Чужая. Не из моего мира, мира суеты и железа, фондовых бирж и акций, долларов и евро, автомобильных пробок и каждодневной бешеной гонки. Она из того мира, откуда вышли мы все. И забыли об этом. И сейчас я в гостях у нее, у этого мира, где все по другому... Где даже ухаживать принято не так, как у нас. Здесь знак внимания не подаренный флакон духов, а протянутый на лезвии охотничьего ножа лучший кусок мяса..

И она все понимает, что я – чужак, а ей не место в моем мире.. В том мире, который напоминает ей о себе каждодневно: инверсией в небе, рычанием тяжелой техники на нитке строящегося газопровода…

А вот и любовь земная. .На медвежьей шкуре, около тлеющего костра, под устроенным накомарником.. Она ласковая, покорная - и мудрая. Мудрая какой-то первобытной женской мудростью, угадывающая все твои желания.

А как потом спится ! А она рядом....Чутко спит – как охотничья собака.. Зато ты безмятежен.. Ухнет где-то пугач-филин, скатится камень с обрыва в реку, ударит по воде своим могучим хвостом таймень - я не тревожусь. Со мною она - часть этого леса, этой природы. И карабин возле нее. Сладкий-сладкий сон... Я нигде так не высыпаюсь...

Вот и утро. Потухший пепел костра. . До следующей охоты, раскосая ! Я обязательно сюда вернусь…

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПАПА МОЖЕТ...

На позапрошлой неделе у моей дочки был выпускной в садике.

Отцов попросили надуть воздушные шарики для зала.

Ну, мы собрались пораньше, попили пива...

А потом надули шарики.

Много шариков.

В прошлую пятницу был выпускной у другой группы.

А сегодня утром воспитатели сдували шарики в актовом зале.

И как мне сказала наша воспитательница...

Перегар стоял на весь садик.

Ссылка на комментарий

Жена решила для профилактики прогнать всю семью лекарством от глистов... энтузиазма хоть отбавляй. Напоила меня, себя, детей.

Довольная легла спать. С ужина остались макароны-паста... положил тройку макаронин жене под ноги и пару на подушку...

Вы бы слышали что было утром!!!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каждом нормальном городке, есть своя местная достопримечательность, она может быть одушевленной, а может и нет. Нам повезло, Викаля, лицо в высшей степени одушевлённое! Рассказы о его похождениях передаются в нашей охотничьей братии из поколение в поколение. Один из них.

Завелась мода, средь местных мужичков, в картишки поиграть, ни где ни будь, а в местном пивбаре. Удобно! Все условия рядом! Сидят они в один из дней, как обычно, игра в разгаре, в кружках пена ещё не села, дверь открывается, и в клубах морозного пара, вырисовывается Викаля, собственной персоной, хоть картины с него пиши! Снег на плечах, за ними двухстволка в чехле и рюкзак, с торчащими из него заячьими лапками! Народ обрадовался, к себе за стол удачливого охотника зовёт, а тот скромненько, не отказываясь от угощения пару пива принял в себя, поблагодарил, встал и ушёл, милый человек! Тут и повелось, только мужики в раж войдут, а Викаля, опаньки, уже здесь, и зайка в рюкзаке, пару пивка примет, спасибо скажет и пошёл. Но в один прекрасный день, в след, за Викалёй в милейшее заведение, заглянул дядя Лёша, исполняющий обязанности председателя общества охотников нашего городка, и со словами какой на х.. заяц! Март месяц на дворе! Дёрнул за тесёмки рюкзака, да так проворно, что Викаля не успел среагировать, ........ рюкзак опал и на пол к глазам честно одураченных мужиков вывалилась фанерка с приколоченными к ней заячьими лапками! В этот год, в пивбаре Викалю больше не видели.

Ссылка на комментарий

В каждом нормальном городке, есть своя местная достопримечательность, она может быть одушевленной, а может и нет. Нам повезло, Викаля, лицо в высшей степени одушевлённое! Рассказы о его похождениях передаются в нашей охотничьей братии из поколение в поколение. Один из них.

Завелась мода, средь местных мужичков, в картишки поиграть, ни где ни будь, а в местном пивбаре. Удобно! Все условия рядом! Сидят они в один из дней, как обычно, игра в разгаре, в кружках пена ещё не села, дверь открывается, и в клубах морозного пара, вырисовывается Викаля, собственной персоной, хоть картины с него пиши! Снег на плечах, за ними двухстволка в чехле и рюкзак, с торчащими из него заячьими лапками! Народ обрадовался, к себе за стол удачливого охотника зовёт, а тот скромненько, не отказываясь от угощения пару пива принял в себя, поблагодарил, встал и ушёл, милый человек! Тут и повелось, только мужики в раж войдут, а Викаля, опаньки, уже здесь, и зайка в рюкзаке, пару пивка примет, спасибо скажет и пошёл. Но в один прекрасный день, в след, за Викалёй в милейшее заведение, заглянул дядя Лёша, исполняющий обязанности председателя общества охотников нашего городка, и со словами какой на х.. заяц! Март месяц на дворе! Дёрнул за тесёмки рюкзака, да так проворно, что Викаля не успел среагировать, ........ рюкзак опал и на пол к глазам честно одураченных мужиков вывалилась фанерка с приколоченными к ней заячьими лапками! В этот год, в пивбаре Викалю больше не видели.

у нас в поселке один так же лисий хвост пришитый в рюкзаке носил

Ссылка на комментарий

"Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид их окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР- далее по тексту) с совершенно безумным бультельером.

Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально натаскивал его для повышения агрессивности. Этот Буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывая раны. На все попытки хозяев разобраться НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал Буля поближе на случай каких-либо осложнений. В итоге все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только Буль.

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста между 40 и 65 лет, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай, и привез он с собой лайку. Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рекс) было. Рексу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибается вообще, как у полковника в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». Кроме этого, Рекс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой. Ествественно, Ермолай стал водить Рекса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рекс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться не будет. Все стали ждать встречи, опасаясь что для Рекса она будет последней. И примерно через месяц это случилось…

В то утро я перебирал на солнышке одно из самых «удачных» изделий отечественного автопрома карбюратор «Солекс» от восьмерки. Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным Булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.

Через полчаса появляется Ермолай с Рексом, оба спокойные, идут домой кушать. Народ — к ним — что да как? Ответ звучал примерно так: «Ну, гуляем мы, Рексик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает да давай задираться. Ну, Рексик его и тяпнул. Мы с ним вдвоем раз 50 на медведя ходили…»"

Ссылка на комментарий

События в истории печальные и тем не менее... Жили-были старик со старухой... Старик был отменной, как бы помягче сказать, сволочью. Всю жизнь бабулю не просто бил, а прямо истязал. Ну бывает ударит муж жену пару раз за жизнь, а этот бил смертным боем... И вот так случилось, что на старости лет убил того деда-гада конь на ферме. На похороны, как водится, собралась вся деревня. Заходят люди в дом и начинают слегка удивляться. Сидит бабуля-вдова и рыдает не переставая, и голосит, и что-то невнятно причитает. Все-то думали, что уж рыдать-то по нему она точно не будет. Ну, попрощались все как могли, стали гроб выносить, а бабуля опять как заголосит, запричитает и вдруг как выдаст: - "КОНИК, ТЫ, МОЙ МИЛЕНЬКИЙ, ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, ХОТЯ БЫ ЛЕТ НА 20!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Женщина целый день простояла у ворот тюрьмы в Сакраменто.

Она стояла не просто так, она ждала появления человека в форме.

Когда же он появился, Этта Лопес подошла к нему и молча врезала по морде.

В неудачное время и неудачном месте оказался помощник местного шерифа...

Женщина своего добилась, ей впаяли два месяца лишения свободы.

Обвиняемая против этого совершенно не возражала, именно этого она и хотела!

Тетка пояснила, что никак не может бросить курить, а за решёткой у нее не будет возможности достать табак.

В американских тюрьмах курение полностью запрещено с 2004 года.

Ссылка на комментарий

Вчера был звонок. звонят не с мобильника ,код соседней области.

Включаю телефон, от туда женский плач,рыдания на взрыд ,слов не разберёшь одни сопли. Из всего этого излияния ,разбираю имя Сергей.

Говорю - Девушка, вы ошиблись номером.

Тишина секунды две и совершенно спокойный голос отвечает.

Дааа! Ну тогда извините.

Во бабы!. Станиславский отдыхает.

Сегодня около 17.00 опять звонок,знакомый номер. Как понял звонит подруга первой. Звонит опять Сергею и довольно поддавшая.

Серёга ты куда пропал ? Ты чего дуришь она не виновата, давай возвращайся.

Дабы положить этому конец отвечаю.

Слушай ,а ты мне лучше нравишься, давай больше не бухай, я к тебе на ночку завалюсь,покувыркаемся.

Подруга икнула, а я отключил телефон. Пока не перезванивают.

Ссылка на комментарий

...

Подруга икнула, а я отключил телефон. Пока не перезванивают.

Сценарий на завтра придумывают, как с "Сереги" денег стрясти за збитого по дороге к вам пешехода... :D;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сценарий на завтра придумывают, как с "Сереги" денег стрясти за збитого по дороге к вам пешехода... :D;)

Или выясняют кому же Серега теперь принадлежит. Возможно даже методом физического воздействия друг на друга. ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот рассказ подарил мне мой друг "Заяц". Он заядлый турист водник, большой любитель рафта, да и просто замечательный человек!

Как то утром иду я на работу, и вижу, у моих знакомых гараж открыт и от туда наш любимый матерок доносится. Заглянул на шумок, там двое приятелей пьют пиво и переругиваются, но уже без злобы. Меня увидели, предложили присоединится и заодно пожаловаться друг на друга! Дальше поведу рассказ от имён ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ.

Первый- НИВА в гараже, ружья в чехлах, ЗАЙЦЫ в поле, не состыковачка.

Второй- есть способ облегчить стрельбу из нивы, берём альпинисткую подвеску (в прошлом оба туристы, и не понаслышке знают не лёгкий способ отдыха под названием- альпинизм), один становится на задний бампер, пристегивается при помощи системы растяжек к бамперу и багажнику на крыше нивы, второй за руль, тапок в пол, все6 зайцы наши.

Первый- твоя идея, ты и на бампере и поедешь.

Сказано- сделано! Соорудили не сложную конструкцию, дождались благоприятного времени и.. ПО МАТРЁШКАМ!

Первый- качу по полю, всю оптику на полную врубил, тот сзади на верёвках висит, орёт от радости чевой-то. Вдруг из под колёс вырывается здоровый русачина и айда, я газу, вешу у зайца на хвосте, второй палит, но мимо гад! Заяц плавно загибает по дуге, я не отстаю, вдруг, впереди непонятное пятно темноты, я по тормозам, вспышка света, гром, и тишина. Выхожу машина заглохшая, перед ней выкопанная канава, метровой ширины, причём отвал на другой стороне канавы, а за отвалом второй валяется с надетым на него багажником! Я к нему! Жив! Только земли полон рот, глаза, уши карманы, в общем всё! Башкой помотал и .... где ружьё! Пристрелю кричит гада! Ну успокоил, объяснил ситуёвину, отшёл он ругаться стал тише, пошли ружё искать, не далеко валялось, подошли к машине, мать честная! В машине в к кулак размером ДЫРА в капоте! Этот гад когда изображал из себя икара- подранка, прострелил мне машину, гад. Капот открыли обошлось, перебит оказался радиатор и патрубок к нему. Теперь считаем во сколько нам зайчишка обошёлся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объяснительная в ГИБДД

"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора - Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как 'черепаха'. Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя: ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.. Подпись_________(___________)"

Ссылка на комментарий

Раззавидовался я на одного знакомого, он прошлым летом развёл индюков. Думаю ,а я чем хуже ,желание есть ,места хватает, надо пробывать. Попросил на это лето ,заказать индюшат и на мою долю. И вот заветный звонок ,в ночь с среды на четверг фермер будет проежать мимо нашего города ,повезёт на продажу цыплят в Н.Новгород. Заодно и нам захватит.

Спать не ложусь. В 1.30 звонок ; встречайте. Хватаю коробку и на встречу.

Надо заметить ,погода стояла до этого замечательная до +30 ,а тут всего +6. Дубак полный. Фермер предупреждает, индюшат в тепло и под лампочку .А где взять тепло? Дома не топил, только в баню.Пока с ними возился, время 4.00 утра ,спать хочу сил нет. Все цыплятки хороши ,но одного всё таки прихватило .Весь дрожит и не встаёт, что делать?Оставить ,затопчут. Беру его с собой в дом .Жена спит, даже не проснулась, ладно утром сделаю сюрприз. Лёг в кровать , сам на бок ,руку под голову ,цыплёнка под мышку и одеялом прикрыл,авось отойдёт. Проснулся в 7 утра от писка, малышь ожил в тепле и даже кучку маленькую зделал. Понёс цыпу в баню. Супруга в это время красилась на ку хне и с кем-то разговаривала по громкой связи. Услышев как я вошел позвала.

- Зайди на минутку,нам надо поговорить. Ну если НАМ значит на телефоне тёща.

- Мне кажется у тебя птичий грип, я сегодня проснулась от птичего писка, думала это за окном,но окно было закрыто.

- Ну и кто пищал ? Спросил я начиная догадываться.

- Кто,кто -Ты- Вперемешку с храпом- хррр, пии,пи,хррр,пи,пи,пи,

- Ну это тебе приснилось.

- Како приснилось,я пол часа слушала твоё чириканье, маме вот позвонила ,переживаю.

- И какой вердикт вынесла тёщенька?

- А такой. Сказала, что мой муж оборотень и надо срочно в церкву на причастие.

- Тёща! Рявкнул я в направлене телефона

- Был бы я оборотнем ,был бы похож на тебя, а это во мне дух орла зарождается . Выдал, еле здерживая смех.

- Тоже мне, арёлик нашёлся ; просипел в телефоне тёщин голос.

- Селезень ты старый ,поди уточка молодая приснилась вот и приманивал.

Да ! Против тёщи не попрёшь ,пришлось всё расказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из жизни замечательных рыбаков и светлой памяти одному из них! Были у меня двое знакомых ребят, которые любили рыбалку, не только за возможность подержать удилище и поймать рыбку, но и за те часы неспешной беседы друг с другом, без посторонних реплик и тем более нравоучений! В общем нормальные мужики, как большинство из нас, а по скольку у одного из них, на тот момент был автомобиль ГАЗ 52- то выезжали они на рыбалку с большим комфортом! Накидают в кузов соломы, накроют сверху брезентом, а на него пару одеял- вот и готов стол, кровать и площадка для наблюдения за луной!

Дошёл до них слух, что на одном пруду, хорошо рыбка поклёвывать начала, туда и собрались, благо дед знакомый на берегу живёт, к нему в сад газона и загнали. Красота вокруг, воздух любую закуску заменяет, благо бутылочку, для затравки беседы с собой прихватили- идиллия! Посидели немного на вечерней зорьке, да и на ложе подались, а там дед, ещё деревенского гостинца приволок. К нему и "гусыньку" деревенского, ароматнейшего, из пропаренного в русской печи бурака (сахарной свеклы), двойной перегонки- самогона! Вот и пришлось ребятам и беседу и закуску, да и понятное дело, спиртное разделить, по классической русской традиции, на троих. Проснулись утром. Володя рассказывает- Глаза открываю, и чувствую как ноги, руки холодеют, а по телу пот пошёл. Лежу, не шевелюсь! Слышу Виктор рядом завозился, я ему тихонечко, Вить а Вить, что за дерево над нами? Он........- РЯБИНА! Я- а, на ней? Он ......... ЯБЛОКИ! Лежим молчим, а в голову, спасительная мысль начинает приходить, что белочка, одинаковая, одновременно, придти не может! Тут в саду дед объявился, мы к нему! Дед а дед, что за дерево? Он РЯБИНА! Мы хором, а на ней чё растёт? Он, спокойно так, гад, ЯБЛОКИ. Потом видно понял всё по нашим лицам, засмеялся, и выдал; это я, сынки, в журнале вычитал, что на рябину, очень хорошо плодовые культуры, прививаются, вот и привил веточку! Мы-то листьев яблони с испугу не заметили, но выводы сделали правильные, с водочкой стали по аккуратней себя вести!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх