Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Насчёт всеядности из практики,.....давится навеской 28 гр ,стрельба как одиночный калаш.были патроны 9 фетр 28 грамм..

У меня такого не возникало, возможно МП не отрегулирована. Там под стволом в газовой камере есть гайка, можно попробовать отрегулировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насчёт всеядности из практики,.....давится навеской 28 гр ,стрельба как одиночный калаш.были патроны 9 фетр 28 грамм..

Была у меня такая фигня однажды, 28 гр. кушать перестала. Ключиком гайку по часовой стрелки в сторону лайт повернул и все. Только совет - надфельком сделай ризки контрольные и в будущем, во время чистки, просто будешь контролировать смещение гайки вокруг своей оси ( а оно будет) и подкручивать совмещая ризки.

А по ржавчине трубки магазина (имеется в виду ржа внутри) -заглушку сняли , пружину вытащили и и почистили-помазали. Часто не имеет смысла так как усики у заглушки изнашиваются и пружинка стрельнуть может. И запасную заглушку магазина с собой надо всегда иметь, ну на всякий пожарный.

УСМ, не часто, но снимать и чистить тоже надо, потому как всякой срани там копиться с избытком.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
я ничего не регулировал, всё работает отменно

Так и у меня проблем не было, но у человека с меньшей навеской возникли. Енто-ж российская машинка, да и вообще раз на раз не приходится, возможно после регулировки все наладится.

P.S. Вот и sting69 то-же советует.

Ссылка на комментарий

Я на своей МРке тоже ничего не крутил, что 28 гр. что 46 гр. с новья кушает без проблем, хотя знаю многих кто с такой проблемой сталкнулся, решают регулировкой газового механизма, вот и думаешь у кого ружье правильно работает.

Ссылка на комментарий
Я на своей МРке тоже ничего не крутил, что 28 гр. что 46 гр. с новья кушает без проблем,

А сколько раз Вы стрельнули 28 гр.? Вы стрельните раз 100.... И посчитайте сколько будет задержек....

Я же когда купил это палено/ извините, по другому назвать не могу/ думал так же. А когда приехал на стенд взял четыре серии с дострелом... Понял - насколько я был не прав.... Нормально стрельнул первую серию...Со второй начались задержки... С третьей перестало совсем перезаряжаться..... Так Я и не дострелял четвертую серию...

Про 46 гр... отдельная была история, когда охотился с МР-153 на гуся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя не вижу повода для того чтоб ружбайку хаить, работает агрегат нормально....Со мной было один раз, устранил, и больше ни разу не подводила Мурка. Ну раскручивается гайка постепенно, это же не страшно, прям в поле можно все исправить за один секунд - цевьё снял и все. Еще раз говорю сделайте надфилем пропилы контрольные и все, никаких проблем в будущем. Я считаю что система регулировки у Мурки удобней перекидных поршней у иностранок.

Ссылка на комментарий

28 гр. зарядами стреляю от случая к случаю, так, что вероятности возникновения проблем в будующем при более частом использовании патронов с таким зарядом не исключаю, пока так сказать за 4 года бог миловал. Ну а если возникнут проблемы будем бороться. Хотя, да простят меня владельцы МР-153 (мурки) собираюсь брать, что то более стоящее, если финансы позволят МРку продавать не буду, оставлю сыну как подарок, ружье то в целом ни плохое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

 на мурку советую ставить не колиматоры а голографические прицелы..они продаются только (и это странно) через инет магазины(в Москве ни в одном розничном магазине не нашёл), кто не в курсе коротко поясню: для точной стрельбы с коллиматором потребуется точная прикладка ружья как на пристрелке и регулировке коллиматора иначе заряд полетит не туда куда указывает метка, а вот у голографического прицела(после пристрелки на стенде) как бы ружьё не приложили куда метка показывает туда заряд и летит , прицелы являются некратными и лишенными параллакса.  прицел позволяет прицеливаться и производить выстрелы при обоих открытых глазах,не требуется совмещения глаза стрелка по одной оси с планкой ,прицел формируют изображение прицельной точки и выбранного типа прицельной марки....брать нужно прицел без кратности америкосские прицелы ну как максимум кратность не более 1,5х(с большей кратностью нужны для военных), сразу же там вам предложат и кронштейн на любое ружьё(как правило для МР-153 в комплекте с ним идёт 2 набора удлинёных шплинтов крепления на штатные места просто они разные по диаметру ведь, как и резьба на мушке)..ориентировочная стоимость комплекта выльется от 18 до 25 т. кровных рубликов, но вещь стоящая, не боится отдачи как многие коллиматоры(если и брать коллиматор то тот что годится для пневматических охотничьих ружей), полностью закрытый,гладкий(винтов сраружи нет) ударопрочный корпус и оптический угол обзора куда гораздо больше чем у коллиматоров. ссылку давать не стану ...что бы не началось обсуждений что я рекламлю инет магазин определённый...кто захочет наберите в поисковике "голографические прицелы для ..." и марку оружия..или просто без указания марки оружия. кстати у меня на последней зимней охоте возникли проблемы с перезарядкой....но что странно....после 5 ти одиночных(с ручной перезарядкой) проблема пропала...типо ружьё прогрелось..после остывания(мы в поле проверяли уже после охоты)....опять нехотело перезаряжаться само пока не отстреляешь по одному весь магазин....прогревается и опять магазин автоматом выстреливает....вот щас перед весной поеду на стенд отстреливать, может что с газотводом , на Щёлковской неплохой спец по оружию в тире...разберётся думаю. 

видео: пример использования голографического прицела с подствольным фонарём

http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/EOTech-R...Tech-Video.html

Ссылка на комментарий

Уважаемые хантеры, проведя не один день в сети изучая все прелести и косяки "Мурки", имея оч. серьзное намеренье преобрести эту машинку, ни в одном из форумов я не нашел ответа на вопрос с какой длинной ствола брать ружбайку. В настоящий момент в розничной сети моего города присутствуют 3 варианта :

1. Длинна 710 мм

2. Длинна 750 мм на 3000 руб. длинее предыдущего.

3. Вариант с 2 сменными стволами - 750 и 650 мм. Тоже дорого.

Подскажите разница в 4 см сильно будет отличаться по бою, кучности и др. параметрам.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые хантеры, проведя не один день в сети изучая все прелести и косяки "Мурки", имея оч. серьзное намеренье преобрести эту машинку, ни в одном из форумов я не нашел ответа на вопрос с какой длинной ствола брать ружбайку. В настоящий момент в розничной сети моего города присутствуют 3 варианта :

1. Длинна 710 мм

2. Длинна 750 мм на 3000 руб. длинее предыдущего.

3. Вариант с 2 сменными стволами - 750 и 650 мм. Тоже дорого.

Подскажите разница в 4 см сильно будет отличаться по бою, кучности и др. параметрам.

Заранее спасибо.

Вот тут посмотри

А если коротко - современные пороха прогорают полностью даже в стволах длиной 560мм. Кучность зависит от дульных сужений. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Уважаемые хантеры, проведя не один день в сети изучая все прелести и косяки "Мурки", имея оч. серьзное намеренье преобрести эту машинку, ни в одном из форумов я не нашел ответа на вопрос с какой длинной ствола брать ружбайку. В настоящий момент в розничной сети моего города присутствуют 3 варианта :

1. Длинна 710 мм

2. Длинна 750 мм на 3000 руб. длинее предыдущего.

3. Вариант с 2 сменными стволами - 750 и 650 мм. Тоже дорого.

Подскажите разница в 4 см сильно будет отличаться по бою, кучности и др. параметрам.

Заранее спасибо.

Приветствую.... у меня "МуРка" 710 мм.....я доволен ....во первых она в чехле ложится поперёк багажника(разбирать не надо)..ну это так мелочи.....а во вторых достаточно купить насадку "супер гусь" длиной 300мм.....для стрельбы крупной дробью...длина при современных порохах нужна только для придания большей скорости заряду и как следствие заряд вылетивший с большей скоростью будет легче преодолевать сопротивление воздуха(следовательно дальность и убойная сила выше) и даже может не изменить траектории при попадании в листву в лесу(пуля у меня даже тонкую рябинку однажды срубила и попала в кабана) или например камышь.Но надо понимать тогда что например дробь откроется тем дальше чем длинее ствол, хотя выход есть.....если идёт охота по дичи или зверю на очень близком огневом рубеже(рябчик из под собаки, лиса из норы и пр.) то я ставлю сужение F-0 и проблем нет..дробь дальше 20 метров и не летит...но зато какой сферой она накрывает эти 20 метров....никому не спастись.....при полёте утки от 17-35 метров..ставлю насадку 0,25...и всё пучком...(максимальное открытие дроби наступает при 23-27 м)...ну а если дичь от 35-60м то как раз насадка 0,5 и патрон магнум вас выручат.....для картечи 8,5(феттер магнум) на кабана с вышки также ставлю насадку F-0,5....разброс на 20 метрах не более 0,5 метра от центра в каждую сторону(проще говоря из 12 картечин в патроне,в кабана попадает 7-9), кстати дробь Феттер я перестал использовать....у неё очень мягкий свинец...уже на выходе со ствола она сильно деформирована(сплющена)..что отрицательно на её аэродинамике сказывается(она летит хаотично меняя траекторию, как бы разбившись на группки дробин а не сплошным веером).....хороши патроны KLEVER и Главпатрон нынче очень силён(раньше были большие проблемы с калибровккой гильз)...вообщем 710 и 750 значения не имеет....по мне так 710 и +3 насадки помимо тех что в комплекте и получится очень добротный набор для любых условий охоты( насадки что не входят:1. Парадокс--для пулевой, 2. F-0,0--для дроби до 20 метров и безконтейнерных пуль 3. Супергусь--для дальней стрельбы крупной дробью ,№0000 например)...так что говорю реально...лучше тогда уж 710 мм..а то лишнии 4 см мешают вечно..в машину сесть , в сейф поставить, вниз опустить ствол на перевес, стоя в воде...говорю по опыту...у меня насадка 0,0 внешняя...как раз длиной правда 50 мм...так вот иногда лень выкрутить при смене дислокации на машине или после охоты....и вот так они мешают эти 50мм....))))

ну и в конце скажу---удачной вам покупки мр-153....хотя друг имеет новый Бекас...очень там уж много полезных доработок...нет проблем с газоотводом, да и стволы сделаны из "пулемётной "стали..воронение не чета эМэРовским....короткий ствол для ходовой охоты в лесу....(на короткие дистанции стрелять) а длинный на все случаи жизни...хоть  в том же лесу на короткие дистанции стеляй.Я вот подумываю продать МР и Бекаса взять..Так что и вы подумай те может быть ещё......хотя МР я люблю свою...ведь столько добыли мы с ней...а сколько ещё промазали!!!)))))Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня МРка со стволами 750 мм и тоже в багажник и даже на заднюю полку в Ниву ложиться!!! МР-153- отличное ружьё и по доступным ценам!!! А турок пусть легче,зато отдача сильнее и при нескольких выстрелах подряд стволы завышают!!!

А МРку унижают те,у кого бабла лишнего много,вот они и накупили себе зарубежный ширпотреб!!! А для людей со средним достатком это единственный удачный и неприхотливый ружбай!!!

Без обид!!!

Ссылка на комментарий
ну и в конце скажу---удачной вам покупки мр-153....хотя друг имеет новый Бекас...очень там уж много полезных доработок...нет проблем с газоотводом, да и стволы сделаны из "пулемётной "стали..воронение не чета эМэРовским....короткий ствол для ходовой охоты в лесу....(на короткие дистанции стрелять) а длинный на все случаи жизни...хоть  в том же лесу на короткие дистанции стеляй.Я вот подумываю продать МР и Бекаса взять..Так что и вы подумай те может быть ещё......хотя МР я люблю свою...ведь столько добыли мы с ней...а сколько ещё промазали!!!)))))Удачи.

А раздница в цене большая Бекаса и МР-153?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А раздница в цене большая Бекаса и МР-153?

Бекас в среднем(+/- 1000) на 5 тысяч дороже МР-153 в "дереве"...Бекас исполняется только в дереве...пластиковых версий нет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

post-8557-1269979914_thumb.jpg

Кронштейн универсальный к МР-153 Вивер.

Наша цена: 1,650 руб.

База позволяет устанавливать любые оптические приспособления на планку Weaver/ Picatinny. 

Длина верхней планки 165 мм.

На базе 8 слотов для фиксации устанавливаемых элементов.

Материал кронштейнов - алюминиевый сплав

Цвет черный.

Габаритные размеры 190 х 65 х 45 мм.

Вес примерно 120 г.

Упаковка - картонная коробка.

Москва:(499) 178-29-87

Регионы:(499) 179-19-53

Ссылка на комментарий
смотри:

- ствол, чтоб колечки по феншую были

- планку, чтобы не кривая

- зазоры, как у тачки и монолитность в собранном виде(ну цевье чтобы не ёрзало и т.п.)

удачи тебе, потенциальный пулеметчик :o

На днях приобрел себе сей аппарат :D .Во мне все-таки победил патриотизм!Да и жаба в этом участие тоже принимала.

Так вВот че хочу сказать-то!Маша,всли бы я выбирал по Вами представленным критериям,я бы ружжо так и не купил)Можно найти ровную планку,монолитность конструкции,но"колечки по феншую"-по-моему,из области фантастики :P .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На днях приобрел себе сей аппарат :yes2: .Во мне все-таки победил патриотизм!Да и жаба в этом участие тоже принимала.

Так вВот че хочу сказать-то!Маша,всли бы я выбирал по Вами представленным критериям,я бы ружжо так и не купил)Можно найти ровную планку,монолитность конструкции,но"колечки по феншую"-по-моему,из области фантастики :D .

теперь "обкатай" машинку...не менее 100 отстрелов...все проблемы (дай бог не будет) вылезут....не подача патрона, холостой спуск....трение подвижных частей(недолжно появлятся никаких потёртостей)...ну вообще сначала 50 выстрелов в "молоко" а потом уже пристрелочку начать можно....как правило МР бьёт чуть правее и выше.....незнаю точно с чем связано...но уже 7 ружей знаю с таким "пристрелом"...охотники берут чуть ниже и левее....некоторым надоело такие прицеливания---у троих стоят колиматоры(тоже не гарантирует попадания..я писал про это выше)...у одного--голографический прицел-100% попадание  при совмещении "марки" с целью под любым углом прицеливания....ща себе тоже покупать буду голографический...что не говори а вещь....пристрелял.....и всё!!! пофигу какой там ствол..и как там колечки ..да хоть крест-на ктест..

Ссылка на комментарий

Докладываю:попробовал пострелять с этой машинки.Дистанция-30 метров,ДС-0,25,пуля Полева-6(кировские патроны).Из положения стоя 4 пули вогнал в пакет из-под молока,пятый патрон не был подан,наполовину вышел из магазина и был прижат подающей планкой.После этого косяка больше не былоПару раз сначала затвор останавливаля в заднем положении,подкрутил газовый двигатель,все стало нормально.Как-то так

Машинкой доволен,несмотря на кривые колечки и неровную прицельную планку)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и славно ! Пусть служит тебе механизм верой и правдой.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Докладываю:попробовал пострелять с этой машинки.Дистанция-30 метров,ДС-0,25,пуля Полева-6(кировские патроны).Из положения стоя 4 пули вогнал в пакет из-под молока,пятый патрон не был подан,наполовину вышел из магазина и был прижат подающей планкой.После этого косяка больше не былоПару раз сначала затвор останавливаля в заднем положении,подкрутил газовый двигатель,все стало нормально.Как-то так

Машинкой доволен,несмотря на кривые колечки и неровную прицельную планку)

сколько отстрелял???...пружина газозарядки может сама подкручиваться...сделай надфилем засечку того положения когда подаётся патрон нормально...причём в серии не менее из трёх магазинов......всегда сможешь вернуть пружину в исходное положение быстро....ПРУЖИНУ КСТАТИ КРУТИ НЕ СНИМАЯ СТВОЛА!!!! ТОЛЬКО ДЕРЕВЯНОЕ ЦЕВЬЁ!!!!..НАСТРАИВАЙ НА СРЕДНИЕ ПАТРОНЫ(ДРОБЬ 3-5) ИНАЧЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОДАЧИ ПРИ СМЕНЕ ЛЁГКИЕ  И ТЯЖЁЛЫЕ ЗАРЯДЫ.....пулю может перезаряжать например, а пойдёшь на вальшнепа и не будет перезаряжать......не поленись ..настрой и сделай засечку...отстреляй и пулю 2 магазина потом попробуй дробь 6-8......а потом вперемешку....найди "золотую" середину...она может иметь один только минус.....немного "тормозная" перезарядка......но лучше так чем осечки...и поменяй мушку на "кошачий глаз"..не так дорого зато скорость прицеливания повысится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх