Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Настоящий охотник
Вчера оторвало пополам гильзы в стволе с металической семеркой, ствол стал как нарезной, моей МР-153 полный пи...ц.

Любая дробь металлическая...которая не резиновая :post-1787-1182943085:

Если имеется в виду стальная, то действительно непонятно, зачем вы ей стреляли. Патрон какой был? Пыж был для стальной дроби? Если нет, то МР тут не при делах, с самой расчудесной береттой произошло бы то же самое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Любая дробь металлическая...которая не резиновая :post-1787-1182943085:

Неточно выразился, виноват. У нас ведь стальная вся, которая не свинцовая. 

Ссылка на комментарий

Для стрельбы стальной дробью на МРке должна быть маркировка на стволе "stell" если ее нет, то стрелять такой дробью сам завод не рекомендует. Сие у меня было написано в паспорте на МРку. Потому не понятно зачем надо было стрелять стальной дробью?

А по поводу разрыва гильзы пластиковой. То у меня самого уже пару раз такая история была с гильзами Рекорд. Похоже что это брак завода.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера оторвало пополам гильзы в стволе с металической семеркой, ствол стал как нарезной, моей МР-153 полный пи...ц.

а можно фотки твоего ствола..просто интересно наглядно посмотреть что получилось :D

Ссылка на комментарий
Вчера оторвало пополам гильзы в стволе с металической семеркой, ствол стал как нарезной, моей МР-153 полный пи...ц.

Теперь на нарезное оружие тратиться не нужно,только патроны от "шилки" в воинских частях покупать,и хоть на мамонта охотиться!!!  :( КРУТО!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

читая ваш форум решил тоже написать я сам из казахстана г алмата,у меня мр 153 очень им доволен хорошое ружьё но перед покупкой мр читал статью года 4-5 назат  как итальянцы испытовали мр 153 в статье говорилось что несколько человек отстреливали мр на протижении 10дн без остановок настрел они сделали 100000 выстрелов,при этом мр ни разу не заклинила.вывод да грубовато сделано согласен но надёжно и неподвидёт. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
читая ваш форум решил тоже написать я сам из казахстана г алмата,у меня мр 153 очень им доволен хорошое ружьё но перед покупкой мр читал статью года 4-5 назат  как итальянцы испытовали мр 153 в статье говорилось что несколько человек отстреливали мр на протижении 10дн без остановок настрел они сделали 100000 выстрелов,при этом мр ни разу не заклинила.вывод да грубовато сделано согласен но надёжно и неподвидёт. 

А в подписи у Вас только ТОЗ 34 ?  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
читая ваш форум решил тоже написать я сам из казахстана г алмата,у меня мр 153 очень им доволен хорошое ружьё но перед покупкой мр читал статью года 4-5 назат как итальянцы испытовали мр 153 в статье говорилось что несколько человек отстреливали мр на протижении 10дн без остановок настрел они сделали 100000 выстрелов,при этом мр ни разу не заклинила.вывод да грубовато сделано согласен но надёжно и неподвидёт.

Тут стрельнеш на тренеровке 500 раз 24 грамами.. Голова болит....Как грят врачи это микросотресение.... А тут 10 000 на несколько человек....по 5 000 на каждого... Ржу......

Ладно это......

Другое... тут после 300 выстрелов появляется нагар на трубе...где ходит поршень... Ну а что будет после 100 000....Поршень в принципе свободно не будет ходить...Будут клины и задержки....

Вывод: Не всему надо верить тому что написано.... Бабушка прочитала на заборе, попробывала, оказался сучек..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нагар это да есть такое дело, я тут как-то на открытие магнумом решил пострелять, так у меня потом такое чёрное пятно нагорело раза с четвёртого только удалось более менее отчистить

Ссылка на комментарий

Нагар на трубке магазина это не проблема. Я при каждой чистке ружья, а это происходит практически после каждой охоты, беру латунный ёрщик который используется для чистки ствола пару тройку капель масла на место нагара и секундное дело нагара как небывало. Причем начал делать это не так давно, т.е. нагар любой давности убирается элементарно, при этом ёрщик никаких механических повреждений при чистке не оставляет, советую попробовать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нагар на трубке магазина это не проблема. Я при каждой чистке ружья, а это происходит практически после каждой охоты, беру латунный ёрщик который используется для чистки ствола пару тройку капель масла на место нагара и секундное дело нагара как небывало. Причем начал делать это не так давно, т.е. нагар любой давности убирается элементарно, при этом ёрщик никаких механических повреждений при чистке не оставляет, советую попробовать. 

Добавлю, брызгаешь после чистки на эти пресловутые два пятна (если конечно не вычистил до конца) балистолом и до следующего выхода их как ни бывало , химия однако, это Вам не мелочь по карманам тырить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавлю, брызгаешь после чистки на эти пресловутые два пятна (если конечно не вычистил до конца) балистолом и до следующего выхода их как ни бывало , химия однако, это Вам не мелочь по карманам тырить :)

пробовал так сделать ничего не получилось, попробую сегодня ёршиком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такая штука - стальная вата разной зернистости, вот я ей удаляю. Балистльчиком брызнут, потер и все нормально.

Только вот я свою МР-ку до сих пор не починил :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
пробовал так сделать ничего не получилось, попробую сегодня ёршиком

Была у меня МР, теперь браунинг. но все равно нагар есть. Как его убрать. Берем фери и металлическую щетоку для мытья посуды. Очень быстро снимает нагар... Попробуй.

Ссылка на комментарий

Да, кстати щёточкой для мытья посуды даже и удобней будет. Надо будет при случае приобрести. Просто ёршик всегда под рукой. А с чем его убирать помоему разницы нет, хоть масло, хоть фери, только не на сухую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... тут после 300 выстрелов появляется нагар на трубе...где ходит поршень... Ну а что будет после 100 000....Поршень в принципе свободно не будет ходить...Будут клины и задержки....

Вывод: Не всему надо верить тому что написано.... 

Статью в журнале читал сам. Ссылки, фотографии, адреса, фамилии... Никто, ни в какой литературе результаты испытаний не ставил под сомнение. Думаю потому, что всё фиксировалось. Журнал назвать не могу, просто не запомнил. Читаю "Мастерружьё", "Охота", "Охота и рыбалка", "Калашников". В каком-то из этих журналов. Оружие чистили и охлаждали водой. И что-то там всё-таки отвалилось, точно не помню, кажется прицельная планка. По интерненту полазил, пытаясь найти ту статью, а наткнулся на другую:  http://www.huntinfo.ru/weapon/articles/1096.html , а может и та статья, но начало отредактировано или убрано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

ТОТ ЖЕ ПЛАСТИК ..ТОЛЬКО ЧТО КРАШЕНЫЙ..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Статью в журнале читал сам. Ссылки, фотографии, адреса, фамилии... Никто, ни в какой литературе результаты испытаний не ставил под сомнение. Думаю потому, что всё фиксировалось. Журнал назвать не могу, просто не запомнил. Читаю "Мастерружьё", "Охота", "Охота и рыбалка", "Калашников". В каком-то из этих журналов. Оружие чистили и охлаждали водой. И что-то там всё-таки отвалилось, точно не помню, кажется прицельная планка. По интерненту полазил, пытаясь найти ту статью, а наткнулся на другую:  http://www.huntinfo.ru/weapon/articles/1096.html , а может и та статья, но начало отредактировано или убрано.

ПОСЛЕ ОТСТРЕЛА 500 ПО ТАРЕЛОЧКАМ ..ПЕРЕСТАЛ ЗАТВОР ВОЗВРАЩАТЬСЯ ...ПОСЛЕ ЧИСТКИ ИМЕННО ТРУБЫ ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

НУ МОЖЕТ И КАКОЙ ТО ПОЛИМЕР ...В РУКИ БРАЛ ВРОДЕ КРАШЕНЫЙ....СТВОЛ ТОЖЕ ЧТО ВЫХОДИТ В ПЛЁНКЕ?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такая штука - стальная вата разной зернистости, вот я ей удаляю. Балистльчиком брызнут, потер и все нормально.

Я тоже этой штукой пользуюсь, только называется она у нас "стальной шерстью" Использую №0000 - самую мелкую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх