Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, форумчане, почему вы называете МР-153 эМэРкой, муркой? Вообще то МР- это абревиатура в английской транскрипции Mechanical Plant (механический завод). эМПэшка она.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Охотник года
Уважаемые господа, форумчане, почему вы называете МР-153 эМэРкой, муркой? Вообще то МР- это абревиатура в английской транскрипции Mechanical Plant (механический завод). эМПэшка она.

так ладней звучит и больше производных ... только и всего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые господа, форумчане, почему вы называете МР-153 эМэРкой, муркой? Вообще то МР- это абревиатура в английской транскрипции Mechanical Plant (механический завод). эМПэшка она.

Мы в Росси живем, и родной язык - русский! Как на заводе обзовут - без разницы! Но читается ЭМ-ЭР!

Ссылка на комментарий
Мы в Росси живем, и родной язык - русский! Как на заводе обзовут - без разницы! Но читается ЭМ-ЭР!

С конца 2008 ИЖМЕХ заменил маркировку ИЖ на МР для 18,27,43. Они теперь тоже "мурки" будут?

Ссылка на комментарий
 Бабушка прочитала на заборе, попробывала, оказался сучек..

Бабушка разницу-то хоть заметила?:D

Есть такая штука - стальная вата разной зернистости, вот я ей удаляю. 

С уважением.

Штука-то есть.В продаже только хрен найдешь.

Была у меня МР, теперь браунинг. но все равно нагар есть. Как его убрать. Берем фери и металлическую щетоку для мытья посуды. Очень быстро снимает нагар... Попробуй.

Подтверждаю.Я так чистил поршень на своей "Ксюхе".А торец поршня чистится упиранием в перевернутый тапок.Упер,два\три раза крутанул-чисто.Ком. взвода хрен докапается! :drinks:А вот чистка венчика на моих ПМ и Кедре-это еще тот гиморой.

Ребят,а кто нибуть имеет мр-153 в камуфляже?

Не надо в камуфляже!Я так однажды потерял хороший фонарик.Банально не заметил его когда уходил с места ночевки.Теперь предпочитаю фонарики ядовито-оранжевого цвета.

Уважаемые господа, форумчане, почему вы называете МР-153 эМэРкой, муркой? Вообще то МР- это абревиатура в английской транскрипции Mechanical Plant (механический завод). эМПэшка она.

МП у русского человека вызывает такие ассоциации-мышиного цвета форма,рогатые каски,закатаные по локоть рукава...

МР мне ближе.:57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стальная шерсть три нуля есть у меня в магазине, если кому надо будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс Воркута, прав!

Цитата(Макс Воркута @ 21.12.2010, 23:38) *

Уважаемые господа, форумчане, почему вы называете МР-153 эМэРкой, муркой? Вообще то МР- это абревиатура в английской транскрипции Mechanical Plant (механический завод). эМПэшка она.

Хорошо я успел купить ИЖа :huh:

Все остальные теперяча Die Maschinenpistolenschützen. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы владельцы:КАк хотим, так называем. наше дело.!!!!!

С этим никто не спорит! Хоть Береттой назови и охоться успешно! Но в каждом действии должна быть логика! Это, как автомобильные номера, использовать только те буквы, которые есть в латинице. Это простой маркетинговый ход. Удмуртия - это часть Росии, Алфавит там состоит из кириллицы. А так - да, каждый волен называть, так, как хочется именно ему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Прошу совета. Решил приобрести свое первое ружьё. Выбор пал на МР 153. Поинтересовался у охотников говорят, что хорошее и надежное ружьё. Но вот один рассказал историю как собрался стрелять, а курка нет, потерял пока шёл по тайге. Это единичный случай, или заводская недоработка?

И еще вопрос. У нас в регионе, в магазинах мрку не нашёл. Хотел заказать через интернет, но сегодня почитал ваш форум, про гнутые стволы и не ровные планки, а если кольца не по феншую, чота боязно стало. Мож кто имеет опыт заказа через инет. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Брать МР смело! Отличное надежное ружье. Только бой хромает против других. Но это легко исправляется. Что до заказа по интернету лучше в магазин съездить(хоть и не близко). Но возможность выбрать и увидеть все своими глазами перевесит.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Прошу совета. Решил приобрести свое первое ружьё. Выбор пал на МР 153. Поинтересовался у охотников говорят, что хорошее и надежное ружьё. Но вот один рассказал историю как собрался стрелять, а курка нет, потерял пока шёл по тайге. Это единичный случай, или заводская недоработка?

И еще вопрос. У нас в регионе, в магазинах мрку не нашёл. Хотел заказать через интернет, но сегодня почитал ваш форум, про гнутые стволы и не ровные планки, а если кольца не по феншую, чота боязно стало. Мож кто имеет опыт заказа через инет. Подскажите.

Теряется не курок а затвор. Его передернуть нельзя а стрелять можно. Я терял фигня все это, купи штуки три и положи в чихол от ружя и пучком. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Теряется не курок а затвор. Его передернуть нельзя а стрелять можно. Я терял фигня все это, купи штуки три и положи в чихол от ружя и пучком. :hunter:

Теряется не затвор, а рукоятка затвора.

Ссылка на комментарий
Теряется не затвор, а рукоятка затвора.

Ясен черт крючок не так вырозился,та зал...а наверное не вылезет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет!у меня мр уже 4 года.проблем пока не было.единственная поломка это сломался на затворе правый выбрасыватель(по моему так называется).сделал самодельный.из за того что засунул металлическую гильзу.дробью стреляет отлично,а вот картечью?.кое как нашёл заряд.на 50 м в метровый квадрат 12 картечин из 12.сначала стрелял соколом,но он полностью не сгорает.весь затвор в пластинках пороха.перешёл на сунар 35.но этим порохом не могу пристрелять пулю полева.то влево уйдёт,то вправо.хотя соколом летели прям в точку.не знаю почему.купил коллиматор veber r 147 ещё не стрелял,не знаю.все трущиеся части затвора до блеска натёр наждачкой.мягче стало работать и острые кромки по спиливал.патроны всегда сам заряжаю.не доверяю заводским.напишите кто какой порох использует и картечные патроны.

Ссылка на комментарий

Владельцам мр-153 кому интересно, пристрелка.Всего отстрелял двенадцать патронов из них 8 самокрутов и 4 магазинных.Выложу самые лучшие свои ну и магазинные три шт. четвертый магазинный дернул и вся осыпь ушла вверх и влево.

Первый патрон самокрут дробь № 2 38 грамм без крахмала в контейнере,стандартный чок, кучность 74% резкость 3 дробины, на мишени обведены красным.

0d374b4e3d7e.jpg

Второй патрон самокрут тоже самое но насадка на 0,75 длинной 5 см., кучность 83 % резкость таже,обведены красным.

93496b66a6b7.jpg

Третий патрон заводской магнум сафари, дробь №2 42 гр., стандартный чок,кучность 53%,резкость от 2 до 3 дробин,тоже обведены красным.

cbd985b94d23.jpg

4 патрон заводской Азот-практик,дробь № 00,стандартный чок,кучность 67%,резкость 3 дробины,красным.

09a676bae49at.jpg

5 патрон заводской Сафари 34 гр.,дробь № 0. стандартный чок,кучность 58%,резкость 2-3 дробины,красным.

102526908e72t.jpg

Отстрел производился с 35 метров(замерялось рулеткой),за мешенью ставилась сухая сосновая доска.

Ссылка на комментарий

Tramp100

Он прав. Я взял МР и сравнил с ИЖ-27, ТОЗ-34 и МЦ21. Все ружья выдали одним и тем же патроном на 35м не ниже 150 дробин №5. МР 153 выдает 83 и резкость хуже. А вот после его настройки сейчас МР на 45м в мишень 50*60см прилетает 00 44шт а 0000 в мишень 50*50 28шт. с равномернейшей осыпью. Есть фото

Ссылка на комментарий
Странник, прошу прощения, муркой владею 5 лет (охот. стаж 20 лет ) гавно а не ружье дальше 35-40 метров стрелять не будите наверника подранок. руки и глаз нормальные стреляю хорошо.Около тридцати процентов порохового давления тратится на самозарядку.В конечном итоги вернулся к своей ласточки иж 27.Использую только патроны с гильзой 76 мм. тяжолое не прикладистое, быстро разочаровался это мое мнение .
Ссылка на комментарий
Странник, прошу прощения, муркой владею 5 лет (охот. стаж 20 лет ) гавно а не ружье дальше 35-40 метров стрелять не будите наверника подранок. руки и глаз нормальные стреляю хорошо.Около тридцати процентов порохового давления тратится на самозарядку.В конечном итоги вернулся к своей ласточки иж 27.Использую только патроны с гильзой 76 мм. тяжолое не прикладистое, быстро разочаровался это мое мнение .

Тоже использую мурку с 2005г только по пернатым, пулей не стрелял не разу, патроны заводские ест все, дал как то напарнику на перелете постоять, тот сбивает утку на запредельной дистанции, поворачивается ко мне с выпученными глазами и говорит что со своего иж-27 не когда бы не стал стрелять, так что дробомешалка нормальная, дальше 40 метров всеравно нет смысла стрелять, либо дичь не достанешь или не найдешь.

Ссылка на комментарий
Странник, .Около тридцати процентов порохового давления тратится на самозарядку.В конечном итоги вернулся к своей ласточки иж 27.

Позвольте спросить, а как посчитали вы проценты? Или где то прочитали? :D

Ссылка на комментарий
нагар это да есть такое дело, я тут как-то на открытие магнумом решил пострелять, так у меня потом такое чёрное пятно нагорело раза с четвёртого только удалось более менее отчистить

Зимой прочитал на Ганзе что предлагали Шуманитом чистить. Сам чистил. Ядреная штука щелочь.Чуть на окраску попадет так сожрет,но хромированные детали не портит. Можно попробовать на маленьком участке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх