Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка ИЖ-27


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот наконец то появилось время сделать то, что давно хотел. В воскресенье поехал на пристрелку в люблино. Пристреливал ИЖ-27м 12/70, дистанция 35 метров, к сожалению она там одна. итак начнем с более мелкого.

1. Картечь 6,2 мм - 21 шт.
2. Картечь 8,5 мм - 9 шт.
3. Подкалиберная пуля Гуаланди.
4. Пуля Полева - 3.

Сделал вывод, верхний ствол берет немного левее и выше.

Может кому и пригодится.

post-5228-1256543028_thumb.jpg

post-5228-1256543111_thumb.jpg

post-5228-1256543137_thumb.jpg

post-5228-1256543160_thumb.jpg

post-5228-1256543185_thumb.jpg

post-5228-1256543219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот наконец то появилось время сделать то, что давно хотел. В воскресенье поехал на пристрелку в люблино. Пристреливал ИЖ-27м 12/70, дистанция 35 метров, к сожалению она там одна. итак начнем с более мелкого.

1. Картечь 6,2 мм - 21 шт.

2. Картечь 8,5 мм - 9 шт.

3. Подкалиберная пуля Гуаланди.

4. Пуля Полева - 3.

Сделал вывод, верхний ствол берет немного левее и выше.

Может кому и пригодится.

Хорошая ифнормация, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха! Я там был в субботу, подбирал пулю тоже для 27-го. Определился, буду бить калиберной гуаланди. Остальные (полева-3,6 подкалиберная гуаланди-высят ). Кстати верхний тоже немного высит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ха! Я там был в субботу, подбирал пулю тоже для 27-го. Определился, буду бить калиберной гуаланди. Остальные (полева-3,6 подкалиберная гуаланди-высят ). Кстати верхний тоже немного высит.

Калиберной пулей из чока очень опасно! Максимальное сужение для калиберной пули - 0,25.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеич привет!

Ты своего турка уже на дичи опробывал? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всеми пулями стреляю ,где на пачки написано не мение 1,0мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Калиберной пулей из чока очень опасно! Максимальное сужение для калиберной пули - 0,25.

Долго мучил этот вопрос.... и оказалось все это ерунда. Главное из чока круглой пулей не бить, а остальные очень даже можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Господа охотники подскажите мне пожалуйста как быть. На ружье отпаялась планка, отдал оружейнику и ее припаяли. Поехал на пристрелку и выяснилось что ружье теперь бьет выше, что делать с мушкой? Ёе нужно вкручивать или выкручивать чтобы оно стало бить ниже?Стрелял картечью и дробью центр осыпи на 35 метров получается выше на 30-40 см.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Господа охотники подскажите мне пожалуйста как быть. На ружье отпаялась планка, отдал оружейнику и ее припаяли. Поехал на пристрелку и выяснилось что ружье теперь бьет выше, что делать с мушкой? Ёе нужно вкручивать или выкручивать чтобы оно стало бить ниже?Стрелял картечью и дробью центр осыпи на 35 метров получается выше на 30-40 см.

выкручивать

зы. а потом припаять после пристрелки.

зызы. есть еще вариант :) научиться с него стрелять как есть :) под мишень. зато сто процентов все выигрыши по банкам с твоего ружья - твои :)

Ссылка на комментарий

У меня 27 тоже высил, с начало подкладывал шайбы подходящего диаметра, после купил мушку кошачий глаз и вроде нормально.

Хотя иногда бывает высит чуть но скорей всего данный вариант от производителя патронов случается.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не много из личного опыта стрельбы пулей. Если заряд пороха в вертикалке велик, то верхний ствол будет высить а нижний низить, при маленьком заряде стволы крестят, верхний бьет в низ а нижний в верх. Все пули фабричного производства которые есть в продаже расчитаны на сужение до1мм, из цилиндра у них бой хуже.

Ссылка на комментарий

Вот наконец то появилось время сделать то, что давно хотел. В воскресенье поехал на пристрелку в люблино. Пристреливал ИЖ-27м 12/70, дистанция 35 метров, к сожалению она там одна. итак начнем с более мелкого.

1. Картечь 6,2 мм - 21 шт.

2. Картечь 8,5 мм - 9 шт.

3. Подкалиберная пуля Гуаланди.

4. Пуля Полева - 3.

Сделал вывод, верхний ствол берет немного левее и выше.

Может кому и пригодится.

Кстати , такая же ерунда на стационарке , левее и выше, попробуйте левое плечо еще больше вперед выдвинуть, Полева 3 вообще не понравилась, такое ощущение, что летает по непредсказуемой траектории...... гГуланди нормально, ППЦ по горизонту лазала.....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх