Перейти к содержанию
Форум охотников России

Разделка бобра - пошагово!


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    3

  • Val_7

    3

  • wolf73

    3

  • volkov177

    2

Топ авторов темы

большое спасибо очень познавательно, я в жизни не мог подумать что есть такие экземпляры, :huh: при встречи можно и обделаться . :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не буду хвалиться,но у меня на много меньше время уходит на разделку.

05bd0781428a.jpg

Ссылка на комментарий

мне кажется, не нужно стремиться снять шкуру чисто (без жира и рубашки).

жир всё равно потом срезать, потому что он придаёт мясу специфический запах.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо автору! все подробно. примерно так же бобров разделываю. мясо отмачиваю 12-24 часа в воде + 1 чайная ложка уксуса. отбивает запах водоплавающего. как струю правильно вытащить еще никто не выкладывал. мои учителя тоже не особо были профи. когда сам начал разделывать дошло. сердце бобра ем сам. нарезаю сразу на сковородку. мясо у бобра очень питательное, диетическое. немного поел и сыт на весь день. во время разных болезней помогает быстро встать на ноги.

Ссылка на комментарий

Нынче на весенней по ручейкам, речкам ходили. Травы было не так много и заросли кустарника просматривались очень хорошо. В одном месте имел неосторожность спиной повернуться к речушке и позвать своего товарища. Видать на противоположном берегу за мной наблюдал большой бобер. Там он точил дерево размером с три обхвата. Как только я повернулся бобер прыгнул в воду. Всплеск воды был такой силы что как будь то в речку корова с третьего этажа упала. Мысли были об утках, не до бобра. Где он там нору откопал непонятно. бомжует наверно в зарослях кустарника.

Недавно я в те места ездил. проверить реально бобр таких размеров там живет или приснилось. Идти до места пришлось через луг заросший травой по подбородок. Сначала показалось странным. Издали дерево на том месте стояло на месте. С противоположного берега через траву не было видно чего вдруг бобер точить его перестал или все таки сточил но ствол на бок не повалился а оперся кроной на молодой кустарник. До места дошел благополучно. Без шума было не подойти, да и это не было нашей задачей. задача была выявить дислокацию. Смеркалось. Платины бобра не было. Но лежка бобра была все таки обнаружена. с берега был выход и свежие следы лап этого динозавра. Вокруг выхода на берег примятая трава, проход в траве в сторону большого кустарника ежовой формы. Туда идти не стали. Вдруг кинется. Даже по следам гигант, и даже больше моего первого, которого втроем в машину затаскивали. Трава высокая если снизу затаился, то сверху его не разглядеть.В том месте ему строить платину запрещено. Запрудит эту речушку, луг превратиться в болото на пять - десять километров. Бобер оставлен до осени, но будем его проверять.

Ссылка на комментарий

Неужели бобр,в своей привычной среде обитания может броситься на человека?!?

Если зазеваешься - запросто перегрызут обе ноги, как молодые осинки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я делал примерно так бобровой парой Сергея Емельнова. Более подробно о ней см. мою презентацию:

В ночь с субботы на воскресенье (12-13 октября 2013 г.) добыл первого в том сезоне бобра. Обрабатывал представленной спаркой. ЕЕ работу можно посмотреть по ссылке:
Ссылка на комментарий

Все очень понятно изложено. Но у меня остался вопрос, что делают из его шкуры?

Ссылка на комментарий

Шкурки лично я сдавал на выделку скорнякам. Для меня этот вид охоты не профильный, поэтому не заморачивался.

Ссылка на комментарий

Про снятие шкурки все хорошо, но немножео не так. Идеально когда тушка подвешена. Для чего? А для того, что бы одной рукой оттягивать шкуру, другой подрезать ее ножом. И ни в коем случае не беремся за тушку той рукой, которой держали шкурку. После снятия шкурки, тщательно, несколько раз моем руки и нож. Этот способ применим, когда мясо бобра хотим употребить в пищу. Если нет. То над мертвым бобром можно издеваться как угодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх