Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

присмотрел вот такой GARMIN eTrex 30 GLONASS кто что скажет? может отзывы есть?

Я пользую такой дивайс, правда в настройках выставил одновременно GLONASS+GPS так что не жалуюсь, если ставить GLONASS то показывал меньшее количество обнаруженных спутников (соответственно погрешность определения координат), других отличий особо не замечал

Ссылка на комментарий

присмотрел вот такой GARMIN eTrex 30 GLONASS кто что скажет? может отзывы есть?

У меня двадцатка - мне нравиться. От тридцатки отличается не слишком. Самым большим недостатком считаю отсутствие блокировки джойстика.

Ссылка на комментарий

В общем приобрел для нужд охотхозяйства 3 навигатора. etrex 20, 30 и Dakota 20... первые впечатления: Ниболее удобная Дакота сенсорный экран и все информативно плюс флешка и шнурок (мелочь, а приятно)... минус экран притухает через какое-то время особенно на морозе.

Е-трексы 20 и 30 друг от друга по функциональности не сильно отличаются. Не хватает 20-ке беспроводной передачи данных... да и карта по сравнению с Дакотой у еТрексов не такая информативная, читай цветастая...

В итоге для себя, сделал выбор из этих трех навигаторов - Дакота 20.. впрочем все три со своими обязанностями справились.... отличия в нюансах...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил недавно Монтану 600 за 14000 на сайте 4х4 tur + у них же карты тех мест где охочусь. Брал как замену G 60Csx из- за большого экрана и мощности аккумулятора.Советую присмотреться. Подробней можно почитать на "5 дорогах".

Ссылка на комментарий

Пользуюсь больше двух лет Монтана 650 - отличная и надежная вещь! Очень удобно-сфотографировал то место куда тебе надо будет возвращаться или же оно тебе приглянулось и ты решил тут бывать почаще-пожалуйста-всегда приведет на это место и так же выведет! Устойчиво держит карты в глухом лесу, в горах, на воде (часто рыбачим, ходим на катере по водохранилищу). Противоударный, водонепроницаемый, сенсорный экран на ярком солнечном свете не бликует, видимость карт превосходная, аккумуляторы подходят двух видов и пальчиковые и в комплекте шел обычный шоколадка. Хоть данная модель и стоит не дешево, но она эти деньги оправдывает.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста есть ли такая вещица-поставил точку (например возле дома своего) и пошёл бродить по лесу а она тебе просто направление на стартовую точку показывает,и если есть как она называется?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Народ подскажите пожалуйста есть ли такая вещица-поставил точку (например возле дома своего) и пошёл бродить по лесу а она тебе просто направление на стартовую точку показывает,и если есть как она называется?

Если рассматривать действительно навигаторы, то это Garmin eTrex 10 (http://www.el-device...Garmin_eTrex_10).

Если хотите подешевле, то посмотрите здесь (http://www.reioptics.ru/products/gps).

Ссылка на комментарий

пользуюсь Garmin - не нравится совсем!

не удобный до ужаса!

экран маленький!

меню - начало эпохи электроники!

спутники ищет "плохо", особенно в лесу.

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ЕГО ПОКУПАТЬ!

почти всегда охочусь ночью, если надо выйти из леса ночью по навигатору - это превращается в мучение!

Ссылка на комментарий

пользуюсь Garmin - не нравится совсем!

не удобный до ужаса!

экран маленький!

меню - начало эпохи электроники!

спутники ищет "плохо", особенно в лесу.

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ЕГО ПОКУПАТЬ!

почти всегда охочусь ночью, если надо выйти из леса ночью по навигатору - это превращается в мучение!

Добрый день!

Вот так вот сразу, да и про весь Garmin.

Собственно говоря, сколько людей - столько и мнений. Экраны у туристических навигаторов, действительно небольшие. Про плохой приём в лесу у туристических Garminов уже давно разговоров нет, после появления моделей с Hot Fix и современных.

Какие проблемы, при выходе ночью у Вас возникают?

Не могли бы Вы сообщить сообществу про какую модель Garmina Вы ведёте речь?

Ссылка на комментарий

Смартфон на андроиде решает все проблемы, например Самсунг Галакси. Большой яркий экран. Спутники цепляет моментально. Можно хоть гугль, хоть яндекс навигатор поставить (и всё бесплатно). Можно iGO скачать и выбрать карты любой страны мира (карты, естественно, заранее приготовить, а не в лесу скачивать). Там же и баллистический калькулятор есть, манок, камера, да и позвонить можно, если не очень далеко от цивилизации :)

Стоит, конечно, втрое от просто хорошего навигатора, но ведь это полноценный компьютер, да телефон по любому иметь надо.

Ссылка на комментарий

я вот тоже склоняюсь к планшету у меня гелакси таб 2 7 дюймовый, к нему еще выносной аккум прикупил на 7000 ma вот совета хотел спросить какой лучше навигатор сюда скачать?

Ссылка на комментарий

смартфон,конечно, весчь яркая и, при навыках работы с Андроидом, достаточно удобная... но при включенной навигации аккумулятору смартфона придет конец максимум за 3 часа... и останетесь и без наФигатора, и без телефона...

да и охотиться с ним - только не сходя с асфальта....

Ссылка на комментарий

Если дружишь с ком-ром, можно взять обычный автонавигатор на платформе windows CE накидать в него две три навигационные проги, купить (собрать сасому)

внешний акумулятор и бродить по спутниковым картам на которых даже тропы иногда разглядеть можно. У меня пролоджи 550 с внешним питанием на 4-х ион-литеевых аккумуляторах держит 28-мь часов.

Ссылка на комментарий

пользуюсь Garmin - не нравится совсем!

не удобный до ужаса!

экран маленький!

меню - начало эпохи электроники!

спутники ищет "плохо", особенно в лесу.

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ЕГО ПОКУПАТЬ!

почти всегда охочусь ночью, если надо выйти из леса ночью по навигатору - это превращается в мучение!

Ерунда полная.Сам имею eTREX-10,никогда проблем с поиском спутников не возникало.Для леса-самое то.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Лучший из линейки Гарминов - это Монтана 600-650! В нем есть все что возможно запихать из электроники включая даже фотокамеру с которой очень удобно сохранять в памяти все те места которые будете посещать ни один раз, да и встроенная память на 3 гига позволяет хранить огромное количество необходимой Вам информации. Изображение экрана не мерцает, отлично видно на экране все даже при прямых солнечных лучах, пользую его уже два года и ни каких нареканий! Удобен на рыбалке, на охоте, использую так же и как автонавигатор-одним словом - Монтана вобрала в себя все передовое-берите его и он Вас избавит от использования и ношения с собой других приспособлений.

Ссылка на комментарий

Ерунда полная.Сам имею eTREX-10,никогда проблем с поиском спутников не возникало.Для леса-самое то.

Добрый день!

eTrex 10 - это уже современная линейка (включает в себя eTrex 20, eTrex 30), у которой имеется ещё и ГЛОНАСС, который около и за Полярным кругом даст более точное определение текущей позиции пользователя.

Скорее всего у ValeryMoscow совсем древний экземпляр или предыдущая линейка eTrex без H в буквенной маркировке модели.

Вообще, как я уже писал, современные модели Garmin не имеют никаких проблем с поиском и удержанием спутников в нормальных условиях.

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Добрый день! Лучший из линейки Гарминов - это Монтана 600-650! В нем есть все что возможно запихать из электроники включая даже фотокамеру с которой очень удобно сохранять в памяти все те места которые будете посещать ни один раз, да и встроенная память на 3 гига позволяет хранить огромное количество необходимой Вам информации. Изображение экрана не мерцает, отлично видно на экране все даже при прямых солнечных лучах, пользую его уже два года и ни каких нареканий! Удобен на рыбалке, на охоте, использую так же и как автонавигатор-одним словом - Монтана вобрала в себя все передовое-берите его и он Вас избавит от использования и ношения с собой других приспособлений.

Добрый день!

Montana специально делалась, как универсальный навигатор, который можно и нужно использовать в автомобиле, в походе, на охоте, на рыбалке.

Камера имеется только у 650 и 650t.

Дисплей у Garmin, какой бы Вы не взяли (автомобильный, туристический, морской) очень качественный, практически не бликует на солнечном свете. Хотя, некоторые хотят, что бы разрешение дисплея у Garmin были бы больше.

Про мерцания дисплея у исправного аппарата (пусть даже и очень старого) я вообще никогда не слышал.

P.S. В Montanе нет всей возможной электроники. Посмотрите посты выше. В планшетах наворотов гораздо больше. ;)

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Добрый день! Лучший из линейки Гарминов - это Монтана 600-650! В нем есть все что возможно запихать из электроники включая даже фотокамеру с которой очень удобно сохранять в памяти все те места которые будете посещать ни один раз, да и встроенная память на 3 гига позволяет хранить огромное количество необходимой Вам информации. Изображение экрана не мерцает, отлично видно на экране все даже при прямых солнечных лучах, пользую его уже два года и ни каких нареканий! Удобен на рыбалке, на охоте, использую так же и как автонавигатор-одним словом - Монтана вобрала в себя все передовое-берите его и он Вас избавит от использования и ношения с собой других приспособлений.

Добрый день!

Montana специально делалась, как универсальный навигатор, который можно и нужно использовать в автомобиле, в походе, на охоте, на рыбалке.

Камера имеется только у 650 и 650t.

Дисплей у Garmin, какой бы Вы не взяли (автомобильный, туристический, морской) очень качественный, практически не бликует на солнечном свете. Хотя, некоторые хотят, что бы разрешение дисплея у Garmin были бы больше.

Про мерцания дисплея у исправного аппарата (пусть даже и очень старого) я вообще никогда не слышал.

P.S. В Montanе нет всей возможной электроники. Посмотрите посты выше. В планшетах наворотов гораздо больше. ;)

Согласен, но (всегда есть НО) республика Коми из википедии " На Северном Урале 32 800 км² покрыты девственными лесами. Уникальная территория — Печоро-Илычский заповедник. Таких девственных лесов, не подвергавшихся влиянию человеческой деятельности и техногенному воздействию, в Европе уже не сохранилось" "общая Площадь 416 774 км²" Найдите на гармине малые города и поселки! не говоря уже о лесах, перелесках, рощах и озерах. Не буду говорить за другие регионы, не знаю. Но у нас гармин не айс.

Ссылка на комментарий

я вот тоже склоняюсь к планшету у меня гелакси таб 2 7 дюймовый, к нему еще выносной аккум прикупил на 7000 ma вот совета хотел спросить какой лучше навигатор сюда скачать?

ИМХО уточняю, МНЕ очень нравится ози експлорер, это спутниковые снимки, есть на винду и на андроид, но "танцы с бубнами" скачивание снимков,ходил два года. Есть прога проще SAS4WinCE, но пока в лесе не проверял, жду сезона.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх