Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
chougodno, а чего заглавными? Читать не удобно... :big_boss: Или вы считаете что мы слабовидящие?

мне лично , да и ещё людей знаю наоборот крупным шрифт приятней читать, а что уж там считать заглавными дело каждого??!!Это так же как и щенка воспитать...у каждого своё восприятие..дело не в размере букв...а в смысле слов из них мне кажется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И слава Богу, что не разделяют, речь то о подружейных собаках, с ними контакт должен быть.

Другое удивляет:

Зачем Вы правоцируете щена? Подумайте, что Вы творите: "...я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки", " Долго сидеть в засаде не пришлось, не смог он устоять перед запахом." дальше и повторять противно... Вы надолго ушли из дому, ввели щена в искушение, а потом наказываете? Зачем щену дополнительный стресс??? Уходя из дома надолго, оставьте включенным свет, телевизор и пр., ему так спокойнее. Щена в таком возрасте надо кормить через 3 часа, а Вы удивляетесь, что он сосиски оставленные съел... Одумайтесь, загубите прекрасного щена.

Это типичная манера ГИБДдешника. Подкараулить из-за угла с радаром. :P У меня большой пес в этом случае будет подмигивать молодому. Засада сорвется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намордник, который моя собака будет носить с удовольствием

post-6727-1268114741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пафнутий, привет! Сегодня был в гостях у вашего братца. Вот пара фоток:

Бальт-Гермес, собственной персоной

post-6881-1268170538_thumb.jpg post-6881-1268170556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Намордник, который моя собака будет носить с удовольствием

я один раз также лисенка край дороги увидел.

Сидел ни чего не видел подходи бери :rolleyes:

Пакет из под кефира был,пришлось освобождать чертягу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Намордник, который моя собака будет носить с удовольствием

Вы то уж наверняка не знаете, а я еще помню. Лошади поставленной на "стоянку" привязывали к морде холщевую торбу. Насыпали туда овес. И пока она ждала водителя кобылы, подкреплялась овсом. Морду вскинет, овес поймает и жует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ввиду малого опыта общения на данном форуме не знаю, как вставлять видео из сетки, но хотелось бы чтобы посмотрели :)

В ютубе мы и сами посмотрели бы. Желательно посмотреть как лично Ваша собака сама ловит селитерку. К сожалению у меня стерлась запись как Барт поймал рыбешку. Это по любительски, но это интересней чем профессионально сделанное видео. У меня все.

Ссылка на комментарий
В ютубе мы и сами посмотрели бы. Желательно посмотреть как лично Ваша собака сама ловит селитерку. К сожалению у меня стерлась запись как Барт поймал рыбешку. Это по любительски, но это интересней чем профессионально сделанное видео. У меня все.

Эээ, чего плохого человек с кошками сделал? В теме про Русского спаниеля повесил ссылку на показавшуюся ему забавной любительскую съемку русского спаниеля? Если надо личные рекомендации, то автора съемки знаю, хозяина Нильса знаю, Нильса тоже знаю... Ну на охоте, между делом, сняли мужики сценку. А то что человек (лично мне знакомый автор ролика) снимать любит и умеет, а еще музыку подбирать - так не запретишь. Его еще очень неплохие фильмы про охоты с участием спаниелей тоже можно в сети найти. Нет, конечно, хотелось бы чтоб про Ваших кобелей...:post-1787-1182943024:.

Ссылка на комментарий

egorlkv, спасибо за видео. Прикольно. Нильса знаю очень хорошо. Это один из лучших представителей породы на сегодняшний день. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
egorlkv, спасибо за видео. Прикольно. Нильса знаю очень хорошо. Это один из лучших представителей породы на сегодняшний день. 

чем лучший?..ноги стройнее чем у стальных? или хвост купирован ажурно?...а чё это у лучшего представителя не светятся глаз счастьем..какой то запуганый, забитый взгляд по моему..у моего пса вот прям вечный огонь в глазах прям..

Ссылка на комментарий
чем лучший?..ноги стройнее чем у стальных? или хвост купирован ажурно?...а чё это у лучшего представителя не светятся глаз счастьем..какой то запуганый, забитый взгляд по моему..у моего пса вот прям вечный огонь в глазах прям..

Тебе не понять. И вообще, чем тебе так РОСы насолили, что ты их так ненавидишь?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тебе не понять. И вообще, чем тебе так РОСы насолили, что ты их так ненавидишь?

а че не понять то именно??...покажите видео где РОС идеально работает на охоте в качестве подружейной собаки?!..РОСы мне ничем не солили...просто я считаю что лучший представитель охотничьих пород..это та собака, которая не лучшая по экстерьеру..а лучшая по работе....судью по экстерьеру можно и подкупить, запугать...попить с ним водки и бабу в сауну ему подогнать, тоже самое судью по полевым испытаниям....просто ниразу не видел в реале нормальную подружейную работу РОСа...а тут прям возвели РОСов до богов подружейной охоты...а пример никто показать не может..ни свой ни скаченый откуда то!!

Ссылка на комментарий

Родословную этой собаки , можно посмотреть здесь: http://www.rus-spaniel.ru/dog_view.php?dog_id=761 Она тебе все скажет. Если хочешь увидеть нормальных РОСов в работе, приезжай в июне на Рязанские состязания. А, что касается видео материалов, их в принципе мало, и лежат они в частных архивах. У меня лично их нет. Я на охоту с ружьем хожу, а не с видеокамерой. И до богов их ни кто не возводит. У всех пород есть плюсы, есть минусы. Меня, эта порода полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Родословную этой собаки , можно посмотреть здесь: http://www.rus-spaniel.ru/dog_view.php?dog_id=761 Она тебе все скажет. Если хочешь увидеть нормальных РОСов в работе, приезжай в июне на Рязанские состязания. А, что касается видео материалов, их в принципе мало, и лежат они в частных архивах. У меня лично их нет. Я на охоту с ружьем хожу, а не с видеокамерой. И до богов их ни кто не возводит. У всех пород есть плюсы, есть минусы. Меня, эта порода полностью устраивает.

вот опять!! на состязания...я хочу в охоте реальной их увидеть...я тоже езжу с ружьём..но не один же....то я поснимаю как друг охотится..то друг меня....один раз я всю загонную охоту снимал(успешную) и я знал где зверь будет переход делать...но не поддался желанию камеру на оружие сменить....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Родословную этой собаки , можно посмотреть здесь: http://www.rus-spaniel.ru/dog_view.php?dog_id=761 Она тебе все скажет. Если хочешь увидеть нормальных РОСов в работе, приезжай в июне на Рязанские состязания. А, что касается видео материалов, их в принципе мало, и лежат они в частных архивах. У меня лично их нет. Я на охоту с ружьем хожу, а не с видеокамерой. И до богов их ни кто не возводит. У всех пород есть плюсы, есть минусы. Меня, эта порода полностью устраивает.

фотки внизу меня больше впечатлили чем перечитывание кличек предков собаки...ещё бы увидеть как он поднимает этих птиц под выстрел!!

Ссылка на комментарий
вот опять!! на состязания...я хочу в охоте реальной их увидеть...я тоже езжу с ружьём..но не один же....то я поснимаю как друг охотится..то друг меня....один раз я всю загонную охоту снимал(успешную) и я знал где зверь будет переход делать...но не поддался желанию камеру на оружие сменить....

Тебя чего, на охоту что ли пригласить!? Состязания РОСов, эта та же охота, только без выстрела (есть и с отстрелом, но в августе). Там и темп работы увидишь, и огонь в глазах, и подъемы красивые. Мне кажется, лучше в живую все увидеть, чем на видео в хреновом разрешении. А на охоту, я стараюсь один ходить. Одиночка я. И снимать, вообще, не очень люблю.

Ссылка на комментарий
фотки внизу меня больше впечатлили чем перечитывание кличек предков собаки...

Так правильно, надо знать, о чем идет речь. Ты еще на строчку с дипломами посмотри. Уверяю, они все честно заработаны. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 А ВЫ НА ЭТИ СОСТЯЗАНИЯ ПОЕДЕТЕ?? А ТО ОДНОМУ СКУЧНО..Я ПАРЕНЬ КОМПАНЕЙСКИЙ..ЛЮБЛЮ КОПАНИИ ПО ИНТЕРЕСАМ

Ссылка на комментарий
 А ВЫ НА ЭТИ СОСТЯЗАНИЯ ПОЕДЕТЕ?? А ТО ОДНОМУ СКУЧНО..Я ПАРЕНЬ КОМПАНЕЙСКИЙ..ЛЮБЛЮ КОПАНИИ ПО ИНТЕРЕСАМ

Обязательно поеду.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Обязательно поеду.

ХОРОШО ...буду в москве или по норам каких состязаний не будет присоеденюсь..если не супротив?..

Ссылка на комментарий
ХОРОШО ...буду в москве или по норам каких состязаний не будет присоеденюсь..если не супротив?..

Да за ради бога. Состязания будут проводиться 11-14 июня. Называются они так: "Всероссийские состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти Вагина Б.Е." Проводятся в Рязанской обл.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да за ради бога. Состязания будут проводиться 11-14 июня. Называются они так: "Всероссийские состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти Вагина Б.Е." Проводятся в Рязанской обл.

а откуда столько дичи?? ну что бы на всех участников хватило..или пехать десятки км за весь день?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх