Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

а откуда столько дичи?? ну что бы на всех участников хватило..или пехать десятки км за весь день?!

Там угодия хорошие, и дичи в них дохрена. В общем, на всех хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Сегодня ездили на вторую прививку, скоро пойдем осваивать улицу.

После прививки подвозил жену и проявилось еще одно но, пса в машине укачивает.

Как его к машине приучать? Может это у него по молодости конечно, но катать его вокруг дома до тошноты не охота, а то еще машину возненавидит, а ему в ней много ездить предстоит. Хотя мне показалось, его вообще не напрягает то, что его укачивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со временем пройдет. Мою тоже укачивало и все твердили, всё тока пешком ходить. Фигня, как только поняла, что на машине едем в угодья, так сама стала в машину запрыгивать и укачивать перестало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ребята Вы даете :) !!!! Кого там укачивает , пинком под зад (мягко) и в багажник !!! И чтоб ни гу-гу мне там.

Ссылка на комментарий
Как его к машине приучать? Может это у него по молодости конечно, но катать его вокруг дома до тошноты не охота, а то еще машину возненавидит, а ему в ней много ездить предстоит. Хотя мне показалось, его вообще не напрягает то, что его укачивает.

Просто попробуйте перед поездкой не кормить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто попробуйте перед поездкой не кормить.

Хороший вариант . У меня такой проблемы не было, и из Москвы до Твери (2,5 часа) и из Твери в Москву и обратно спокойно переносил, пока маленький был дрых всю дорогу на руках у жены а повзрослел так вообще из машины было не вытащить, и ведь все норовил ко мне на колени забраться, когда рулю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня много собак перебывало. Укачивает, не укачивает - зависит от собаки, а не от привычки. Собак, чувствительных к укачиванию, не надо кормить перед поездкой, тогда только слюнями можно обойтись. Чувствительные собаки, даже зная, что едут на охоту, в машину лезут неохотно, либо затаскивать приходится. Зато и стырить такую собаку проблемно, сама в открытую дверь чужой машины не прыгнет, что замечается у некоторых "устойчивых".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с тем что это не зависит от привычки поспорю. Укачивало мою собаку постоянно, а если не кормить, то слюней все равно море. А как стала ездить на охоты она вся в предвкушении и это сильней укачивания!!! И когда едет только и высматривает поля да речки и трясется от нетерпения, только по этому и не укачивает.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня ездили на вторую прививку, скоро пойдем осваивать улицу.

После прививки подвозил жену и проявилось еще одно но, пса в машине укачивает.

Как его к машине приучать? Может это у него по молодости конечно, но катать его вокруг дома до тошноты не охота, а то еще машину возненавидит, а ему в ней много ездить предстоит. Хотя мне показалось, его вообще не напрягает то, что его укачивает.

да перестаньете...любую собаку после 10-15 продолжительных поездок перестанет укачивать...плавнее водите , заранее плавно тормозите...резко не перестраивайтесь....ну я думаю вы поняли про что я...и окошко приоткройте обязательно заднее.мой после 4-х поездок перестал.

Ссылка на комментарий

Тогда я спокоен.

Правду говорят, собака похожа на своего хозяина. Меня в детстве укачивало аж вспоминать не охота. Дочка в меня пошла, теперь еще и собака. Утомился чехлы менять. Вожу я плавно, а вот про окошко я сам докумекал, но только поздновато. Его и укачала через 30 секунд после старта...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тогда я спокоен.

Правду говорят, собака похожа на своего хозяина. Меня в детстве укачивало аж вспоминать не охота. Дочка в меня пошла, теперь еще и собака. Утомился чехлы менять. Вожу я плавно, а вот про окошко я сам докумекал, но только поздновато. Его и укачала через 30 секунд после старта...

только не сильно открывай....что бы голову не просовывал...а то надует уши и глаза кстати тоже.это что уж совсем быстро его уачало...после еды часа 1,5-2,5  не возите..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, говорят, что собака привыкает к машине. Типа даже если щенок блевал, то потом он перестает блевать. как только привыкает. Но по своей собаке мне трудно судить, потому что слава Богу такого опыта у меня нет. Вроде нормально переносит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я сегодня своему первый раз дал утиное крыло... Пипец, кобель заныкался и давай его дербанить. Зовешь, а он нычется еще дальше, боиться отниму. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня своему первый раз дал утиное крыло... Пипец, кобель заныкался и давай его дербанить. Зовешь, а он нычется еще дальше, боиться отниму. :(
Нельзя так. Надо приучать, чтобы отдавал. Я начинал с мягкой игрушки. Для занятий по подаче должна быть штучка, которая принадлежит ВАМ и собака это должна понимать. Поэтому дали крыло, дербанит - отнимите и не давайте какое-то время. Потом снова. И так он привыкнет.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я сегодня своему первый раз дал утиное крыло... Пипец, кобель заныкался и давай его дербанить. Зовешь, а он нычется еще дальше, боиться отниму. :D

давать крыло(поноску) надо в таком месте где щенку спрятаться негде...и что бы выход был за вами,он обязательно попытается прошмыгнкть мимо вас....вы сразу после броска даёте команду "принеси"-"подай"---и кааак только он возьмёт поноску в пасть сразу "ко мне"..он попытается прошмыгнуть мимо..а вы ЗА ПОНОСКУ именно за неё а не за корпус собаки притягиваете его к себе с командой "ко мне, отдай"....на первых порах кидать достаточно на метр...а не на 20 как делают "сам себе проффесор"....выдержку воспитывайте сразу..не ждите 6 месяцев или ещё сколько то...с первого дня появления у вас надо.....даёте корм..и придерживаете собаку возле миски командой "стоять"...сперва 15 сек...потом увеличивая по 10-15 сек....и так до полного контроля над выдержкой..что бы хоть весь день----ох как выдержка потом пригодится поверьте......и что бы не гавкал без комманды...а то потом на подсадную будет кидаться и "орать" из скрадка.....проблема 75% охотников имеющих РОСов и прочую подружейку...норных ваще тяжко выдержке обучить...теперамент "убийц" практически неискореним.И ГЛАВНОЕ----ПОХВАЛА И ТОЛЬКО ПОХВАЛА..НИКАКИХ "СОБАЧЬИХ РАДОСТЕЙ" В ВИДЕ ВКУСНЯШЕК

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если тебе жрать не давать и зарплату не платить, много ты проработаешь? Только СПАСИБО,chougodno, И НИКАКИХ РАДОСТЕЙ...

Oldman, а вообще то он на "КО МНЕ" подходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МУЖИКИ! Этот провокатор уже и сюда забрался. Каждой бочке затычка. Прошу всех, не вступайте в полемику, не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Я сегодня своему первый раз дал утиное крыло... Пипец, кобель заныкался и давай его дербанить. Зовешь, а он нычется еще дальше, боиться отниму. :D

Сегодня своему соорудил поноску, в наличии только вальдшнеп и рябчик. Первым дал вальдшнепа. Первое желание пса было его пожамкать, видимо усмотрел в нем некий гастрономический интерес.

После двух трех попыток техника вернулась, идет по команде, приносит, отдает. Сперва правда не хотел в пасть перья брать.

Но как и говорили выше нужно отрабатывать подачу на чем то другом сначала. Мой приносит все нормально, а вот с крыльями сперва заортачился, почуял дичь. Он весь на нервах был когда я птичек показал, замороженных. Сегодня первый раз пошли на улицу, вроде очень нормально даже, сперва конечно хотел хвостом обмататься, только длинны не хвотило. А вот второй раз вообще гладко все прошло, хвост торчком, все нюхает, даже пару раз лапу поднимал, но для чего он делал видимо еще не понимает. Напоминю, у меня сеттер, отсюда и хвост которым он хотел себя замоскировать сначала, длинны хватило только до пуза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подходит конечно. А еще он понимает "сидеть", "нельзя"... ну и так по мелочи. :D

Отлично. Ему уже два мес? Наш местный троль впринципе правильно написал, где нужно заниматься с собакой на ПОДАЙ (чтобы сныкаться не смог и только мимо хозяина бегал). Паш, перечитай ветку. Это очень полезно, иногда в том, что уже читал находишь что-то новое. Это я к тому, что скорее всего собаку свою сразу не отучишь дербанить поноску. Как Саша, Falconet, говорит: не перегибай. Твой пес со временем поймет сам, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

крыло иногда щены не берут в пасть по причине что оно им нёбо щекочет....поэтому приучать сперва на мячике а потом на крыле нет как я считаю смысла...надо побеждать"брезгливость к перу" сразу пером..по моему логично. А по поводу что пытается сожрать то тут всё просто....поноску делают как правило из утиного крыла потому как  собаки не едят сырую утку(я вот лично незнаю такой что бы ела утку), у моего друга егеря есть(по мимо ещё 4 собак) ягд...так тот любую птицу например подаст и с воды и с травы....но вот сколько егерь не бился...если это будет рябчик..то сжирает сразу..невзирая ни на наказания ни на команды."красная" дичь она и есть "красная" дичь...вот коростелей там не водится...я думаю что тот ягд и коростелей бы тоже сжирал...губа у собак тоже не дура....))))......мой такс например перепела 2 раза отдаст на третий может и трапезу начать))) а остальное без проблем отдаёт....вот и поди разберись...но утку ни в каком виде не хочет..я ему и сердце .и печень ...и отваривал..ни в какую...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх