Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Я сегодня своему первый раз дал утиное крыло... Пипец, кобель заныкался и давай его дербанить. Зовешь, а он нычется еще дальше, боиться отниму. :D

Вы просто неправильно к этому подошли. Вначале надо научить собаку отдавать. Обмен - самый простой, и верный способ. В одной руке держите предмет "поноску", в другой вкусняшка. Подзываете щенка, и даёте ему ухватить поноску. Далее следует команда "подай", подносите к его носу вкусняшку, одновременно забирая поноску. Щенок с радостью с Вами поменяется. После нескольких обменов, щен начинает понимать, за что ему дают вкусненькое. Не в коем случае, щенок не должен играть с поноской. Эта вещь Ваша, и тлько Ваша, а его - вкусняшка, которую он получает за то, что отдаёт Вам её. Иначе, потом он начнёт трепать дичь. Ну, в кратце так.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ВКУСНЯШКОЙ ЩЕНА ДОЛЖНА ЯВЛЯТСЯ ВАША ПОХВАЛА...ВЫ ДЛЯ НЕГО "ВОЖАК" И ПОХВАЛА "ВОЖАКА" ЛУЧШЕ ВСЕГО В МИРЕ ДЛЯ НЕГО

ТОЛЬКО ЦИРКОВЫХ СОБАК НА "ВКУСНЯШКИ ПОТСАЖИВАЮТ...А ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ /КОНЧИЛИСЬ НА ОХОТЕ ВКУСНЯШКИ...ВЫ ДЛЯ НЕГО ВРАГ НОМЕР 1 СТАНЕТЕ..

Ссылка на комментарий

Oldman, здесь пока, к сожалению, писать что либо стало невозможно. Стукните мне в личку, я Вам сброшу номер моего мобилы. Созвонимся, и я, Вам все подробно расскажу о основах постановки подачи. Или Сане Кудинову позвоните, он много дельного может подсказать, и посоветовать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня тоже не стесняйтесь спросить(кстати мой тел в личной инфе про меня, я парень открытый)..только смысла не вижу..я всегда готов рассказать что умею и знаю здесь..и ответить любому..а уж слушателю решать принимать мой совет или нет..я никогда не выдаю свои слова за аксиому и неоспоримые руководства к действию.....но я так понимаю что некоторых неустраивает что появился человек который знает столько же сколько и они...люди хотели быть лидерами а тут выходит что не одни они такие умные....согласен что может быть это неприятно...но так подло вести себя ...провоцировать,,охаивать любую мою заметку....лично по мне это ниже моего достоинства....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, Не пойму никак, неужели тебе не видно, что большинству людей неприятно с тобой общаться здесь или ты спациально решил всех достать? Все посты твои ничего кроме раздражения ничего не вызывают. Создай свою тему "Я САМЫЙ УМНЫЙ" и общайся в ней с теми, кто хочет и может с тобой говорить. Там и будешь проявлять свою рассудительность и знание темы, за которые тебя так активно нахваливают некоторые.

P.S. Чем отличается МР-153 12/76 (МАГНУМ) от МР-153 12/76? Или это еще один из способов обратить на себя внимание? ОБРАТИЛ. Лично я заинтересовался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грей изучал Айхантер и передавал дратам Андрея Борисовича приветище.

post-6727-1269151855_thumb.jpg

post-6727-1269151973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Пафнутий, --а многим ли ты приятен....какое имеете право судить и говорить за людей, Вы зазвездились по моему или с манией величия проблемы??!!....вы себя прогоните отсюда сперва...Выражайте своё личное мнение только. я не против...мне на него безразлично просто....\

ВОПРОС ОТ Пафнутий:

P.S. Чем отличается МР-153 12/76 (МАГНУМ) от МР-153 12/76? Или это еще один из способов обратить на себя внимание? ОБРАТИЛ. Лично я заинтересовался.

ОТВЕТ:отличается тем что не все ружья с патронником 76мм ОСНАЩАЛИСЬ СТВОЛАМИ для  стрельбы патроном  класса "магнум"...на данный момент все МР-153_12/76 делаются под магнум...но так было не всегда....ИЗУЧАЙ СПЕРВА ВОПРОС ПАФНУТИЙ, А ПОТОМ ПЫТАЙСЯ ВЫСМЕИВАТЬ!!!

:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чего-то никто ничего не пишет... :skull:

Поделюсь тогда своей маленькой радостью... Мы сегодня с Чаком первый раз на улицу выбрались, мой трус малолетний упирался до последнего, но я оказался сильнее! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-то никто ничего не пишет... :(

Поделюсь тогда своей маленькой радостью... Мы сегодня с Чаком первый раз на улицу выбрались, мой трус малолетний упирался до последнего, но я оказался сильнее! :(

Он не трус, просто все новое и необычное. Скоро начнет познавать новый мир и будет вас тащить, а не вы его :)

А еще у него лес и охота впереди...... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я знаю что не трус, просто привыкнуть надо. :)

Если упирается, то лучше наверное сначала на руках выносить, и еще ему пока нельзя самому по лестнице бегать вниз. Вынес, поставил и отпустил. Он быстро освоится.

А вот наша псинушка после больничного забыла про команду КО МНЕ. С пятого раза только подходит, пока все какашки не обнюхает... И стал плохо искать поноску. Подает нормуль, а ищет как "через пень колоду". Теперь вот в преддверии открытия охоты думаю, стоит таскать его на тягу с собой или лучше нет?

Пусть паханы подскажут... Мне и Олдману и всем молодым собаководам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот последнее сообщение написал, а потом пошел гулять. И на этой прогулке он совсем перестал подавать. Завтра попробую снова взять камеру, покажу как это...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет друзья.Мой на улице тоже неохотно подаёт и начал гонять голубей.Спускаю с поводка только в их отсутствии.Ещё не боиться холодных луж и бегает за бабочками.post-7924-1270471129_thumb.jpgpost-7924-1270471157_thumb.jpg[attac

hment=16295:______104.JPG]

post-7924-1270471207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Теперь вот в преддверии открытия охоты думаю, стоит таскать его на тягу с собой или лучше нет?

Не знаю, что скажет заводчик, а я б взяла. Смысл команды он знает, ну не подаст с первого раза, ну поищите вместе с ним, делов то. Все еще впереди. Зато, если хозяину с птичкой повезет, горяченького понюхает... Если не будет брать в пасть категорически - поиграйте с ним, пока птица не остыла, как с кошкой, поазарьтте, чтоб прихватывал. Потом закиньте на подачу. Для них м.б. шоком и сверхвпечатлением такая ШТУКА, как первая свежеубитая птица.

Только постарайтесь, чтоб место было без канонады и вечером без стрельб охотничков на радостях открытия (чтоб грома выстрелов не было без дела). Если нервная система нормальная - то проблем с выстрелом теоретически в таком возрасте (5.5 мес) не должно бы быть. Хорошо б конечно не промазать, да "положить" рядом... Но если замечаете, что щенок в обыденной жизни излишне возбудим, склонен пугаться громких звуков, вздрагивает, излишне напрягается, то лучше дождитесь открытия болотно-полевой, чтоб первый выстрел был под подъем.

И еще - помните о клещах. Это реально страшно, от этого собаки гибнут. В ближайшие два месяца они самые обильные. Обязательно прокапайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще - помните о клещах. Это реально страшно, от этого собаки гибнут. В ближайшие два месяца они самые обильные. Обязательно прокапайтесь.

А чего капать куда и сколько?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот последнее сообщение написал, а потом пошел гулять. И на этой прогулке он совсем перестал подавать. Завтра попробую снова взять камеру, покажу как это...

СНОВА СТАЛ ПОДАВАТЬ :post-1787-1182943132: ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, что скажет заводчик, а я б взяла. Смысл команды он знает, ну не подаст с первого раза, ну поищите вместе с ним, делов то. Все еще впереди. Зато, если хозяину с птичкой повезет, горяченького понюхает... Если не будет брать в пасть категорически - поиграйте с ним, пока птица не остыла, как с кошкой, поазарьтте, чтоб прихватывал. Потом закиньте на подачу. Для них м.б. шоком и сверхвпечатлением такая ШТУКА, как первая свежеубитая птица.

Только постарайтесь, чтоб место было без канонады и вечером без стрельб охотничков на радостях открытия (чтоб грома выстрелов не было без дела). Если нервная система нормальная - то проблем с выстрелом теоретически в таком возрасте (5.5 мес) не должно бы быть. Хорошо б конечно не промазать, да "положить" рядом... Но если замечаете, что щенок в обыденной жизни излишне возбудим, склонен пугаться громких звуков, вздрагивает, излишне напрягается, то лучше дождитесь открытия болотно-полевой, чтоб первый выстрел был под подъем.

И еще - помните о клещах. Это реально страшно, от этого собаки гибнут. В ближайшие два месяца они самые обильные. Обязательно прокапайтесь.

Тоже в раздумьях брть на гусей в Рязань или подвременить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А подаст он гуся-то? Впринципе мне кажется, что не спаниелиная это работа.

Ссылка на комментарий
СНОВА СТАЛ ПОДАВАТЬ :wacko: ничего не понимаю

Мой на улице вообще подавать отказывается, дома все хорошо, а на улице как подменили пса. Бежит, нюхает, бывает в пасть возмет, иногда даже несет, но отвлекается, бросает и бежит в другую сторону. Пошли с ним на озеро погулять, увидел уток и поплыл за ними, пришлось его из озера вытаскивать и вытирать. Сейчас нацепил ему ошейник противо блошино-клещевый. Позавчера порезал лапу, вчера на улицу не водил, ходил хромал, сегодня уже не хромает, пойдем опять на улицу. В первые дни тоже упирался и не хотел идти на улицу, теперь несется впереди всех. И еще котов гоняет, почему не знаю, вроде дома свой кот есть, но на улице не пропустит кота.

Ну и гоняет ворон, голубей, воробьев. Сейчас начал играть с собаками, сперва пугался и не играл. Осваивается помаленьку.

А так конечно ща за всеми гоняется, и за белками тоже.

Воровство со стола так пока и не побеждено. Пока дома кто-то пай мальчик, только один остается начинает отрываться по полной.

post-6669-1270527950_thumb.jpg

post-6669-1270527987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А подаст он гуся-то? Впринципе мне кажется, что не спаниелиная это работа.

Взять хочю не для работы,рано ещё,просто хочется выехать с собакеном на природу.Не знаю какая будет реакция на выстрел.А гуся спаниель должен подавать,почему нет? 

Ссылка на комментарий
А чего капать куда и сколько?

Общие указания есть на главной странице Динамовского сайта, обычно капают на кожу холки (чтоб не слизнул) капли Фронтлайн или Барс, начиная от первых проталин и до ноября. Объемы по инструкции, надо знать вес собаки. Периодичность - тоже по инструкции, но лучше чуть раньше, чем там написано. Требования к собаке (сколько дней не мыть до и после) - тоже в инструкциях. Единственное, что щенка я б капала Фронтлайном, наш отечественный Барс - сильно токсичнее, по моему только после 6 месяцев даже по инструкции, и я б до формирования собаки, месяцев до 10, его б не использовала. Но Фронтлайн дорогой и его часто подделывают, брать надо в проверенных аптеках и магазинах. Если Вы планируете в эти выходные уже выдвигаться - капать лучше надо сегодня - завтра, и не мыть до отъезда (это я говорю по Барсу, Фронтлайн м.б. требует меньших сроков по ненамоканию).

Манул, гуся спаниель конечно подаст - но не щенок. И если смысла мало, а риск пироплазмозный есть (я Вас уверяю), то лучше оставьте дома. Если рядом будет вода - привезите ему в подарок кряквочку, а лучше чирочка:post-1787-1182930855:. Потренируете подачу на мягкой, вонючей тушке. Тем более, что подержать необстрелянного щенка денек на бессмысленной для него гусиной пальбе ИМХО это лучший способ получить геморрой с боязнью выстрелов и занятие на несколько месяцев, а то и лет, по его исправлению.

Ссылка на комментарий
... Единственное, что щенка я б капала Фронтлайном, наш отечественный Барс - сильно токсичнее, по моему только после 6 месяцев даже по инструкции, и я б до формирования собаки, месяцев до 10, его б не использовала. Но Фронтлайн дорогой и его часто подделывают, брать надо в проверенных аптеках и магазинах...

Тока что капал Барс на своих (готовимся к пятнице), в инструкции сказано: Не подлежат обработке кормящие...щенки до 10 недель... С паленым фронтлайном столкнулся  года 3-4 назад, с тех пор отказался. Барс каждые 3 недели+ ошейник Байер Килтикс,  результат положительный. 

И по поводу брать ли щена на весеннюю. ИМХО, нет. Пользы для щена от такой охоты ноль, а навредить легко, исправить будет трудно или невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх