Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Граждане собаководы отвлекитись от полевания говном друг друга и дайте совет где можно не далеко от Москвы в пределах 150 км по охотиться с собакой в полях -не спрашиваю ваши тайные места а так общего скажем пользования и доступности . Спасибо Дед

Сейчас, или в принципе? Если сейчас, то наверное уже нигде. Полевая отлетела. Если в принципе, то я лично в Можайском охочусь. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сейчас, или в принципе? Если сейчас, то наверное уже нигде. Полевая отлетела. Если в принципе, то я лично в Можайском охочусь. Вполне доволен.

Люди пишут что под Серебряными прудами куропатка есть -она то не улетает . Можайский район большой -где

Ссылка на комментарий
Люди пишут что под Серебряными прудами куропатка есть -она то не улетает . Можайский район большой -где

Куропатка даже в Подольском есть, и много. У меня там знакомый охотит.  Не люблю куропатку, сильно по ней собака азартится. А Можайский - 3-й обход, граница Можайского и Верейского (Нарофоминское О.Х.) районов. Лично меня, сейчас больше вальдшнеп интересует. Высыпки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

дед 2--под Сер Прудами вообще я скажу богатые угодья...меня туда возили пару раз в том году(в этом не получилось уже)....птицы много..норной пушнины ваще много реально....меня конечно с таксой больше норы интересуют....но и по пополю мой не дурак погонять дичь(когда понял что он её гоняет что бы я её убил)....звонили 3 дня назад мне оттуда...вальшик тянет тучно...не успеваю поехать...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нет, ну чего тут ответить??? Человек явно не в теме, да и похоже, вникать в неё не собирается. Попоробую по пунктам.

1. 

Все пришли чистые, и причесаные. На ринговке, вроде тоже все неплохо ходили, но на охот. выставках это не самое главное. Поспрашивай у друга своего, Петра. Я думаю, он доходчиво объяснит правила проведения охот. выставок, что такое бонитировка, порядок выставления оценок и присвоения титулов. Рассказывать вам про это, у меня нет ни времени, не желания. Для таких... (чуть не нарушил правила форума) слушателей как вы, милейший Чёугодно, консультации платные. 

ёпрст--иметь собу от титулованых предков для получения титула при бонитировке--это называется работа с собакой?!...немного терпения и много денег--вот что вам потребовалось...и какую хотите трахайте дуру там--а не мне мозг своими понтами....в заграночку скатайтесь и там получите международку---тогда ещё можно говорить что то о вашей собе солидное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2--под Сер Прудами вообще я скажу богатые угодья...меня туда возили пару раз в том году(в этом не получилось уже)....птицы много..норной пушнины ваще много реально....меня конечно с таксой больше норы интересуют....но и по пополю мой не дурак погонять дичь(когда понял что он её гоняет что бы я её убил)....звонили 3 дня назад мне оттуда...вальшик тянет тучно...не успеваю поехать...

Илья так ты хоть название деревни скажи где там -очень надо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ёпрст--иметь собу от титулованых предков для получения титула при бонитировке--это называется работа с собакой?!...немного терпения и много денег--вот что вам потребовалось...и какую хотите трахайте дуру там--а не мне мозг своими понтами....в заграночку скатайтесь и там получите международку---тогда ещё можно говорить что то о вашей собе солидное...
Илья, не надо больше таких вещей писать. И вообще здесь тема про РОС, а не про такс, поэтому прошу дальше не упоминать о своих таксах и стафордах, которые охраняют твою виллу. Эта тема создавалась для других целей. Создай свою тему и дискутируй там о норных и о получениях международных дипломов, а здесь не надо.
Ссылка на комментарий

Приезжай Илья , я раскажу тебе что такое охотничья собака , что такое бонитировка. Что такое состязания и испытания с мая по июль . Что такое хлопунец и многое другое.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Приезжай Илья , я раскажу тебе что такое охотничья собака , что такое бонитировка. Что такое состязания и испытания с мая по июль . Что такое хлопунец и многое другое.

ну так был в восскресенье))))....у тебя народу всегда оч много...а по будням ну нииикак не могу я(((.....давай лучше бери отгулы на выходные и махнём с нашими норными душу отвести...водовки откушать за здоровье наших собак...а за приглашение спасибо конечно..приятно что рад видеть меня..

Ссылка на комментарий
ну так был в восскресенье))))....у тебя народу всегда оч много...а по будням ну нииикак не могу я(((.....давай лучше бери отгулы на выходные и махнём с нашими норными душу отвести...водовки откушать за здоровье наших собак...а за приглашение спасибо конечно..приятно что рад видеть меня..
Если нет времени , то в кратце объясняю хитрости бонитировки. Если у РОСа оценка экст Оч Хор и два диплома третьей степени по утке то она относится к первому племенному классу и получает малую золотую медаль. Если у твоей таксы экстерьер Отлично , и два диплома первой степени по утке плюс диплом первой степени по кровяному следу , плюс по вольерному кабану , плюс по вольерному барсуку , то она никто и звать ее ни как. (по лисе надо ) Вот такая хитраю штука бонитировка ( надеюсь разницу поймешь сам ) Правила получения дипломов по утке одинаковы для всех испытуемых пород.
Ссылка на комментарий
Если нет времени , то в кратце объясняю хитрости бонитировки. Если у РОСа оценка экст Оч Хор и два диплома третьей степени по утке то она относится к первому племенному классу и получает малую золотую медаль.

Опять не правильно. Для того, что бы собака была отнесена к первому плем. классу, двух трешек по утке мало. При оч. хоре должен быть диплом не ниже двушки, или две трехи по разным видам. Ну а для элиты и соответственно БЗМ должны быть еще и классные потомки. Соглашусь с Вами, Петр, что бонитировка у всех пород разная, где-то жёще, где-то попроще, на такова жизнь и правила. Вы то должны понимать, что довести собаку до элиты в любых породах непросто.

Я другого не понимаю. Если Вы в двоем так ненавидите РОСов, для чего Вы постоянно присутствуете в темах, посвященных этой породе? Сказали же, откройте тему посвященную норным собакам, и общайтесь в ней на здоровье. На мой взгляд, очень нужная тема, так как любителей и владельцев норных собак очень много, и Ваши практические советы будут там весьма кстати и полезны. А здесь Вы выглядете, мягко говоря, смешно, и у владельцев РОСов, кроме недоумения, раздражения и возмущения, ничего другого не вызываете. Поверьте, это не только моё мнение. Я его, так сказать, просто озвучил. 

Ссылка на комментарий

С чего вы взяли что я ненавижу РОСов . Уверяю вас это не так , я ни разу не написал что эта порода мне не нравится. Я лишь пытался найти преимущества в работе по птице у специализированных собак от собак остальных охотничьих пород. Состязания с мая по июль мне действительно не нравятся , но про породу я ничего плохого не писал.

Ссылка на комментарий
 Я лишь пытался найти преимущества в работе по птице у специализированных собак от собак остальных охотничьих пород. Состязания с мая по июль мне действительно не нравятся , но про породу я ничего плохого не писал.

Как мне кажется, проводить параллели в работе разных пород собак вообще не возможно. Она и у специализированых пород разная. На пример, работа лабра и спена по утке совершенно разная. У каждого есть свои плюсы и минусы. На вальдшнепа, я бы предпочел ходить с легавой, а на коростеля или фазана из крепей выковыривать, то тут спен вне конкуренции. Лично я, вообще противник универсальности у охот. пород, и с удовольствием держал бы несколько разных собак, но увы, возможности не позволяют. Хотя некоторые лайки не плохо работают по той же утке, а легавые по зверю. Тут еще очень много зависит от индивидуальных способностей конкретной собаки. Таланта, если хотите.

Про состязания с мая по июль, тоже не совсем верно. Начинаются они действительно в мае, с приходом птицы, а вот заканчиваются везде по разному. На пример, 23-24 октября должны пройти состязания по фазану в Волгограде. В сентябре проводились большие состязания в Питере по болотно-луговой. В Питере, и еще кое где, вообще все испытания и состязания проводятся только в сезон охоты. По правилам испытаний по утке, они разрешены не ранее двух недель до открытия охоты. А на практике, начинают проводиться где-то за неделю до открытия. Так-что никаких хлопунцов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
, и с удовольствием держал бы несколько разных собак, но увы, возможности не позволяют. 

Тебе черную надо научить держать стойку)))) и тогда у тебя будет и легавая и спен))))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

понял.....что бы гордиться собакой ЧЕМПИОНОМ надо просто выбрать породу где самая плёвая бонитировка.....накопить денег и купить самую "родословную" суку....с которой потом будут стоять в очередь на вязку самые "родословные" кобели....продавать щенов тока "элитным" охотникам которые не загубят потомство и тоже как то где то покажут свою собаку на выставке и что то заработают....ну и самый пустяк научить подавать утку и носиться по полю челноком(стойки не надо)....вообщем РОС я так почитал самый простой способ заиметь собаку-чемпиона......красивая порода конечно без базара.....но хочется всё же иметь охотничью(не боящуюся зверя) собаку...вообщем собаку РАБОЧУЮ по зверю в полном смысле этого слова.....но ведь утку и ягды и фоксы и таксы подают успешно...а лабры те вообще практически не намокают и не мерзнут......и норные породы я уверен от души выковорят любую дичь из самой чумовой крепи...им то проще подлезть куда хошь.....так что же так манит в РОСе???....у меня РОС у друга...и мне нравится его собака...есть конечно один плюс у РОСа при работе в поле---такса всё же невсегда так далеко работает от хозяина как РОС.....зато такса стойки держит(пусть и недолгие) перед рывком когда причует(можно успеть оружие наизготовку взять)...а скока раз РОС поднимал и при дистанции 35-50 метров уже ничего не успевали сделать....ну и конечно темперамент у РОС спокойнее спору нет...в лодке и шалаше усидчив..лохматее))))....не будет добивать подранка так что пух летит))......вообщем РОС отличная порода для вольяжной даже где то флегматичной охоты......вообщем сама то порода РОС хороша...охота вот с ними не очень захватывает..вот в чём всё дело....да и уж слишком узка их охотничья направленность.

Ссылка на комментарий
понял.....что бы гордиться собакой ЧЕМПИОНОМ надо просто выбрать породу где самая плёвая бонитировка.....накопить денег и купить самую "родословную" суку....с которой потом будут стоять в очередь на вязку самые "родословные" кобели....продавать щенов тока "элитным" охотникам которые не загубят потомство и тоже как то где то покажут свою собаку на выставке и что то заработают....ну и самый пустяк научить подавать утку и носиться по полю челноком(стойки не надо)....вообщем РОС я так почитал самый простой способ заиметь собаку-чемпиона

Вот это все - бред. Ничего ты не понял.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот это все - бред. Ничего ты не понял.

 в Вашем определении моих слов я не сомневался....я их угадал слово в слово!!!!...только как известно миру--всё--это ничего!!....по сути то я как раз прав....исключая какие то мелкие нюансы!!...а знаете почему такие разные требования при бонитировке разных породл?!!!!...да потому что например от РОС большего и не реально добиться чем 2-3 ст по утке!!!!.....собака не борется со зверем..не думает как победить и выжить.....а к "боевым" охотничьим собакам и требования соответствуещие------мало кто знает что пудель тоже БЫЛ когда то охотничьим псом именно по подаче утки использовали его в англии....кокер спаниеля тоже загубили как охотника..зато какие титулы носят!!!!!!.....так что выращивайте ОХОТНИКОВ а не ЧЕМПИОНСКИЕ титулы...не губите породу....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Илья , зря ты так . Многим нравится работа по перу , а деньги в собаководстве не все решают . Натаска это тяжелый и интересный труд.

согласен!!.....работа по перу драдов..курцев и др. легавых очень даже впечатляет  и там явно прослеживается что без человека тут не обошлось...я научить собаку бегать по направлению руки.....не так уж и сложно всё же...мне нравятся РОС...но просто как друг семьи и прочее..но не как охотничья собака всё же.

Ссылка на комментарий
так что выращивайте ОХОТНИКОВ а не ЧЕМПИОНСКИЕ титулы...не губите породу....

Все, я кажется врубился. Тебе наверно приходилось бывать только на выставках РКФ. Это где красивые девченки бегают по кругу с напомаженными собачками. :drinks: Охотничьи выставки, это совсем другое дело. Это две боольшие разницы. Охот выставки, это племенное мероприятие. Там нормальные мужики-охотники показывают своих собак. Охот. клубы демонстрируют своё поголовье. Сходил бы хоть раз, и все понял. Уверяю тебя, что растим мы именно охотников, а не диванных собачек. Породу не губим. Кстати, такс там бывает очень много, заслуженные такие, все в шрамах. И среди них тоже, бывают чемпионы. Попробуй подойти к такому чемпиону на выставке, и сказать хоть часть того, что ты тут мне понаписал. Ответную реакцию угадываешь? Правильно, здоровья поубавится сразу. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

если у человека неадекватная реакция на мои слова то у него точно поубавится как минимум здоровья)) это вы точно подметили....да и что можно сказать про таксу всю в шрамах??...только что это рабочая собака побывавшая в переделках и доставившая адреналину своему хозяину.....хотя таксыв шрамах редки...чаще ягды и фоксы..

Ссылка на комментарий

Так сходи, посмотри. А то и поучаствуй.

Да, кстати, вот это тоже чемпионы. :drinks:

post-6881-1286985187_thumb.jpg post-6881-1286985222_thumb.jpg 

post-6881-1286985249_thumb.jpg post-6881-1286985287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так сходи, посмотри. А то и поучаствуй.

Да, кстати, вот это тоже чемпионы. :drinks:

какие то морды у них не счастливые...тоскуют собачки по охоте..видно в крови есть что то--да с хозяевами не повезло...жирные таксы какие то кстати...чёрный ещё ничего вроде только....я бы с удовольствием поучавствовал бы....теперь правда до весны в охотничьей выставке вроде перерыв?!..на недавнюю Динамовскую(на асфальтовую площадку у стадиона Динамо) не поехал по причине задолго спланированной охоты....интересно было бы получить описание экстерера.....так как моему предками гордится не судьба....нет данных у нас по ним.....главное что "охотник" живёт в нём!!

Ссылка на комментарий

Так это самые что нинаесть охотничьи. Видишь сколько рабочих дипломов у них. Все эти медальки не за красоту, а за рабочие качества. А морды грусные, так поторчи там целый день. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так это самые что нинаесть охотничьи. Видишь сколько рабочих дипломов у них. Все эти медальки не за красоту, а за рабочие качества. А морды грусные, так поторчи там целый день. :drinks:

я своего в машине передерживаю всегда..что бы не прегорел и вялым не был...ринг по породе он же не долгий....привёл за полчасика вывел и увёл..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх