Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Рыжие таксы на фотках, уже в возрасте. Если не ошибаюсь, ту что в красной попоне, тогда как раз на пенсию провожали. Это 2007 год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все, прекращаю нафиг. Надоело. :lol:
Зачем же? продолжайте, очень пикантно и остренько, лично мне уже стало наплевать на свою тему и вообще на РОСов, пойду завтра таксу покупать))))) возьму сразу в шрамах и буду в машине передерживать. Тут человек так убедительно усирался, что я уже пожалел, что Грея взял. Я только не пойму, что ему за дело до наших собак и чего он доказать пытается.

Может дело в том, что он не считает оценки судей объективными? Мож сам судить хочет?

Ну а что в том такого, что у одних таксы супер-пупер, а у других так себе РОСы, даже не легавые?

А ЛИЧНО МНЕ ТАКСА НАПОМИНАЕТ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО!

Ссылка на комментарий
 лично мне уже стало наплевать на свою тему и вообще на РОСов, пойду завтра таксу покупать))))) возьму сразу в шрамах и буду в машине передерживать. 

Паша, не уходи! Нам будет тебя не хватать. :lol:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мож сам судить хочет?

Ну если его никнейм отражает его жизненное кредо и судя по постам он "знает все расклады", плюс постоянные намеки на денежные суммы, тайно вращающиеся в определенных кругах и знакомства с "интересом" - ну его нах! Как говаривал известный человек: "такой хоккей нам не нужен!" :lol: :lol: :25:

Да и агрессивный он какой-то, ещё в ринге кого покусает.

Ссылка на комментарий

Пафнутий, QWERT321, и все остальные. Ребята не заморачивайтесь, и не тратьте на него время. Это у меня сегодня настроение такое было, так сказать, поговорить. :lol: Вот, освежите в памяти, ну а кто не читал, почитайте. Все вопросы сразу отпадут.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry106848

P.S. Паша, прости, что нафлудил в твоей теме. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пятницу отстрелял утку и вальдшнепа. Собака была рядом. Куда падала дичь я видел очень плохо, потому что были глубокие сумерки. Зато ГРей нашел птиц, правда подавать до сих пор отказывается. Свежебитую птицу треплет. Будем изыскивать способы отучения от этого  безобразия.

Так же в пятницу утром на прогулке "по полям" была поднята какая-то птица. Ленин утверждал, что куропатка, но могла быть и тетерка. Короче стрелять не стали. Грей рванул, было, за птицей, но по команде тормознул, что меня очень порадовало.

На континенте утки все меньше и меньше, вся птица концентрируется в основном на большой воде. Думаю, что этим выездом я закрываться не буду, а вот в след. раз по утке закроюсью.

Вот такой маленький отчетик.

post-6727-1287309397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет!

Мне вот что-то надоело каждой убиенной птичке некрологи писать, поэтому в "отчетах об охоте" давно молчу. А собрата по "собакену" - поддерживаю. У нас с Жужиком (она же - Герда) всего за несколько выездов пара десятков уток, пяток тетеревов, ну и по мелочи. Моей сейчас 3,5 года - в самом соку - и слушаться начала нормально и понимание на уровне... практически взгляда - без команд.

Последний выезд ходили вдоль лесных речек - нас инетересовали вальдшнеп и рябчик - очень они классно по ним работают - рекомендую. По рябчику часто делает то, что называется анонсом - никогда толком не учил этому, но она сама приходит и докладывает. Стрелял много, но в лесу, в густели, как результат один рябой. Зато трудовой. Вкусный. Был.

:blink:

Удачи!

Ссылка на комментарий

Паша, с полем!

Мы с Чаком тоже от нуля ушли в эти выходные... если бы не мой "кривой" глаз (бил по утке в упор, но не попадал!), но набрали бы за вечер штук пять (!), а так один селезень. Чак - "какашка", из воды селезня вытащил, но на другой берег болота и стал дербанить... будем налаживать контакт с собакой.

i-74.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, с полем!

Мы с Чаком тоже от нуля ушли в эти выходные... если бы не мой "кривой" глаз (бил по утке в упор, но не попадал!), но набрали бы за вечер штук пять (!), а так один селезень. Чак - "какашка", из воды селезня вытащил, но на другой берег болота и стал дербанить... будем налаживать контакт с собакой.

i-74.jpg

С полем!

Походу до того берега было ближе.

По поводу кривого глаза, могу сказать, что я кривизну вылечил колиматором. Не сказать, что я вообще мазал, но по одной птичке, чтобы сбить, стрелял раза 4. Теперь стреляю 1-2. Вобщем стало результативней. Рекомендую попробовать.

Удачи.

Ссылка на комментарий

На мое ружье калиматор не поставить. Да и пробовал я с ним стрелять... У знакомого на этих выходных брал МР-153, только у него 12/70, ну в общем по статичной цели нормально, а по движущейся по планке проще. На самом деле мазал потому что темно уже было, бил хоть и в упор, но на звук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мое ружье калиматор не поставить. Да и пробовал я с ним стрелять... У знакомого на этих выходных брал МР-153, только у него 12/70, ну в общем по статичной цели нормально, а по движущейся по планке проще. На самом деле мазал потому что темно уже было, бил хоть и в упор, но на звук.
шагов приближающегося егеря :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Паша, с полем!

Мы с Чаком тоже от нуля ушли в эти выходные... если бы не мой "кривой" глаз (бил по утке в упор, но не попадал!), но набрали бы за вечер штук пять (!), а так один селезень. Чак - "какашка", из воды селезня вытащил, но на другой берег болота и стал дербанить... будем налаживать контакт с собакой.

собачке уже есть пол-года?!---если есть то собака упущена, полного контакта не будет уже..и приносить если и будет то теперь только под старахом физнаказания.....у меня в 8 месяцев он приносил птицу мне спящему в палатку(мы были на осеннем открытии в полях)..пацаны мои ходили своих натаскивали и били всё что те поднимали, мой с ними бродил(знает же их с детства)..так он то что первым найдёт всё относил мне в палатку пока я спал---такого пса больше себя любить будешь....явно я для него вожак---а вы для своего "конкурент в стае"....печально но придётся вам его физически вам подчинять и что бы он боялся ослушаться команды---электрошокерный ошейник как один из вариантов----мой друг так выправил своего курца...удачи.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На мое ружье калиматор не поставить. Да и пробовал я с ним стрелять... У знакомого на этих выходных брал МР-153, только у него 12/70, ну в общем по статичной цели нормально, а по движущейся по планке проще. На самом деле мазал потому что темно уже было, бил хоть и в упор, но на звук.

неужели планка вивера не на все ружья поставить?!...а лучше колиматора ставить голографический прицел....в отличие от коллиматорных у них нет паралакса(что это такое прочтите при интересе в интернете в поисковике)...

Ссылка на комментарий
собачке уже есть пол-года?!---если есть то собака упущена, полного контакта не будет уже..и приносить если и будет то теперь только под старахом физнаказания.....у меня в 8 месяцев он приносил птицу мне спящему в палатку(мы были на осеннем открытии в полях)..пацаны мои ходили своих натаскивали и били всё что те поднимали, мой с ними бродил(знает же их с детства)..так он то что первым найдёт всё относил мне в палатку пока я спал---такого пса больше себя любить будешь....явно я для него вожак---а вы для своего "конкурент в стае"....печально но придётся вам его физически вам подчинять и что бы он боялся ослушаться команды---электрошокерный ошейник как один из вариантов----мой друг так выправил своего курца...удачи.
Ни чего еще не упущено , просто нужно позаниматься подачей с воды . Пусть нудно , пусть долго , но все собака поймет. И не предмета , а именно птицы. Чем больше практики будет у пса , тем больше собаке будет это доставлять удовольствие , а физическое воздействие не панацея.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собачке уже есть пол-года?!---если есть то собака упущена, полного контакта не будет уже..и приносить если и будет то теперь только под старахом физнаказания.....у меня в 8 месяцев он приносил птицу мне спящему в палатку(мы были на осеннем открытии в полях)..пацаны мои ходили своих натаскивали и били всё что те поднимали, мой с ними бродил(знает же их с детства)..так он то что первым найдёт всё относил мне в палатку пока я спал---такого пса больше себя любить будешь....явно я для него вожак---а вы для своего "конкурент в стае"....печально но придётся вам его физически вам подчинять и что бы он боялся ослушаться команды---электрошокерный ошейник как один из вариантов----мой друг так выправил своего курца...удачи.
А почему такие безапелляционные заявления? Я, например, знаю людей, у которых собака начала работать в 2 года. И при этом без всяких физических воздействий.

Вот например мой Грей еще весной, когда искал вальдшнепа, мне не показывал место, хотя, может и находил. А теперь он находит птицу и начинает ее дербанить. Я тут же ее забираю. И еще немного, несколько выходов в поле, и собака поймет все сама, без электрошокеров.

А вот с мышкованием я пока не знаю, как бороться. Илья, твоего мнения я точно спрашивать не буду, без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 у них нет паралакса(что это такое прочтите при интересе в интернете в поисковике)...
Еще пару умных слов со ссылкой на поисковик... А то тут одни идиоты собрались
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Еще пару умных слов со ссылкой на поисковик... А то тут одни идиоты собрались

заметь ты сам это сказал...я думаю не все с тобой согласны...да и я ВСЕХ за таковых не считаю....есть конечно парочка но не явно не ВСЕ...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А вот с мышкованием я пока не знаю, как бороться. Илья, твоего мнения я точно спрашивать не буду, без обид.

а я всё одно не знаю как с этим бороться..у меня и у моих друзей не мышкуют собы...не сталкивался вообщем с этим....моё мнение -если пёс хороших охотничьих кровей то сам бросит фигню разную рыть если вокруг дичь есть..дичь должна больше его интересовать...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Купил я спаниеля случайно ....он у других хозяев выполнял роль домашней собаки..и было ему почти три года :flirt: речек,неговаря о болотах он вобще не видел,Всё лето ходил с ним на рыбалку и с ночёвкой брал,играли с ним я кидал мячик он его или прокусывал или приносил..Раз на рыбалке принёс мне прямо в руки живую лягушку .поблогодарил его потом нашол крылья от утки привязывал к палке кидал или прятол а он искал..бывало что берёт свою палку с крыльями и скулит мол пошли играть...Незадолго до начала открытия на утку принёс мне спаниель соседскую курицу живую :flirt: ...После открытия на уток после утренней зори...он 5 вутей вынес и всех живых подранков мог бы ещё но сильно устал и я его посадил на верёвочку до вечёрки..Так это я к чему...если собака нормальная породистая хоть немного научить можно...было бы желание :russian: а силу пременять нестоит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Купил я спаниеля случайно ....он у других хозяев выполнял роль домашней собаки..и было ему почти три года :flirt: речек,неговаря о болотах он вобще не видел,Всё лето ходил с ним на рыбалку и с ночёвкой брал,играли с ним я кидал мячик он его или прокусывал или приносил..Раз на рыбалке принёс мне прямо в руки живую лягушку .поблогодарил его потом нашол крылья от утки привязывал к палке кидал или прятол а он искал..бывало что берёт свою палку с крыльями и скулит мол пошли играть...Незадолго до начала открытия на утку принёс мне спаниель соседскую курицу живую :flirt: ...После открытия на уток после утренней зори...он 5 вутей вынес и всех живых подранков мог бы ещё но сильно устал и я его посадил на верёвочку до вечёрки..Так это я к чему...если собака нормальная породистая хоть немного научить можно...было бы желание :russian: а силу пременять нестоит.

КСТАТИ ДА!собы которые попадают (или которых подбирают) к людям которые более добро что ли относятся к ним то собаки безгранично преданы новым хозяевам и "вон из шкуры лезут" что бы что-то сделать что порадует хозяина...а особено охотничьи собаки которых раньше не использовали по назначению а новый хозяин дал волю охотничьим генам...собачьей радости не будет предела.....и она обязательно отплатит преданностью и послушанием(особенно конечно те собы которых нашли и подобрали)...у меня есть пара-тройка таких примеров из жизни.в разные годы в лесу нашли курца и 2х лаек, точнее они сами подходили к лагерю...всех мужики забрали....отменные псы оказались.и больше ниразу не терялись..по первому окрику тормозят и возвращаются...хлебнули горя разок и умнее стали в миг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх