Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Ни чего еще не упущено , просто нужно позаниматься подачей с воды .

Я знаю что не упущено. :)

Он с воды неплохо подает, поноску приносил вообще без проблем... На первой охоте исправно подавал с суши, с воды по указке, в смысле когда увидел битую дичь, а вот потом видно понял что это еда и стал заныкивать. :D Но думаю что это поправимо. :P

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Я знаю что не упущено. <_<

Он с воды неплохо подает, поноску приносил вообще без проблем... На первой охоте исправно подавал с суши, с воды по указке, в смысле когда увидел битую дичь, а вот потом видно понял что это еда и стал заныкивать. <_< Но думаю что это поправимо. :)

СОБАКИ НЕ ЕДЯТ ДИКУЮ УТКУ.....НИ ОДНОЙ НЕ ЗНАЮ...И МОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ....ИМЕННО УТКУ..РЯБЧИКОВ НА ЛЕТУ СЖИРАЮТ НАПРИМЕР.ПРОСТО ПЁС ВЗРОСЛЕЕЕТ..НАЧИНАЕТ СИЛУ ЧУВСТВОВАТЬ---И ПРОСТО "ПОПЛЁВЫВАЕТ " НА ВАШИ КОМАНДЫ.....ТУТ КТО КОГО ПЕРЕБОРИТ( ЖИВОТНЫМ ПОНЯТЕН ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ!!....ДАЙТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЕЕ....НЕ МОЖЕТЕ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОШОКЕРНОГО ОШЕЙНИКА?-НУ ПОПРОБУЙТЕ "ВКУСНЯШКОЙ" ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ "ВОЖАК"....ПОКАЖИТЕ СВОЮ СЛАБОСТЬ СОБАКЕ)...УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять про норных что ли? Что за такая невоспитанная собака будет сжирать рябчика налету. Это как? Машет лапами и ушами, летит над елками, догоняет рябца и сжирает? А за дятлами она по дуплам не шарится?

На боровую дичь с такой собакой ходить низя)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
СОБАКИ НЕ ЕДЯТ ДИКУЮ УТКУ.....НИ ОДНОЙ НЕ ЗНАЮ...И МОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ....ИМЕННО УТКУ..РЯБЧИКОВ НА ЛЕТУ СЖИРАЮТ НАПРИМЕР.ПРОСТО ПЁС ВЗРОСЛЕЕЕТ..НАЧИНАЕТ СИЛУ ЧУВСТВОВАТЬ---И ПРОСТО "ПОПЛЁВЫВАЕТ " НА ВАШИ КОМАНДЫ.....ТУТ КТО КОГО ПЕРЕБОРИТ( ЖИВОТНЫМ ПОНЯТЕН ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ!!....ДАЙТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЕЕ....НЕ МОЖЕТЕ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОШОКЕРНОГО ОШЕЙНИКА?-НУ ПОПРОБУЙТЕ "ВКУСНЯШКОЙ" ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ "ВОЖАК"....ПОКАЖИТЕ СВОЮ СЛАБОСТЬ СОБАКЕ)...УДАЧИ.

сколько раз видел как собаки ели дикую утку верней что им от нее давали

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
сколько раз видел как собаки ели дикую утку верней что им от нее давали

и что им давали?...давали от сырой или остатки после того как приготовили?.....может совсем изголодавшие)))....я вот отчёт вешал про псковщину....ни драдхар, ни рос, ни тем более таксы ..ничего не жрали от утки ничего....драд только косточки после которые после шурпы остались...а рос и норные и эти даже не стали...а уж сырую ваще не видел ни разу что бы ели собы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и что им давали?...давали от сырой или остатки после того как приготовили?.....может совсем изголодавшие)))....я вот отчёт вешал про псковщину....ни драдхар, ни рос, ни тем более таксы ..ничего не жрали от утки ничего....драд только косточки после которые после шурпы остались...а рос и норные и эти даже не стали...а уж сырую ваще не видел ни разу что бы ели собы.

Это избалаваные не жрут . Давали когда ощипавали крылья головы . Лайки едят .а последний раз какие то породу не знаю но охотничие-(Кирилл 8888 мож знает породу ) прибежали и ели только в путь . Голод не тетка -голод дядька :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Это избалаваные не жрут . Давали когда ощипавали крылья головы . Лайки едят .а последний раз какие то породу не знаю но охотничие-(Кирилл 8888 мож знает породу ) прибежали и ели только в путь . Голод не тетка -голод дядька :lol:

ВИДАТЬ ВКУСНЕЙ НИЧЕГО НЕ ВКУШАЛИ...БЕДНЫЕ ПСЫ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю как вообще не жрут, то есть какие части. У меня собака потроха облизывала. Пытался еще шею ощипанную заныкать, в перьях постоянно копается. И, по-моему, ему все равно - что утка, что вальдшнеп, что рябчик или что-то еще...

А на счет избалованности, ИМХО, считаю, что собаками движут инстинкты, и какими пряниками или конфетами их не балуй, им все равно нужна кровь и мясо, они ж как ни крути - хышники.

Ссылка на комментарий

Привет всем!! ребята у меня такой вопрос. моему щенку (рос)шестой месяц.на охоту его не беру пока.если только сам вырвется и по следам найдет и догонит.плавать любит но потом дрожити мерзнет.в поле старается изображать что-то типа челнока правда небольшого и постоянно оглядывается страшно наверное далеко отходить.первый раз когда увидел уток (подсадных в вольере)крался к ним с вставанием в стойку смешно было на него смотреть.а теперь вопрос: почитал что натаскивать надо начинать в возрасте 7-9 месяцев, у нас это попадает на зиму поэтому естественно никакой птицы уже небудет. а весной ему будет уже почти год. не испортится он? с уважением. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не знаю как вообще не жрут, то есть какие части. У меня собака потроха облизывала. Пытался еще шею ощипанную заныкать, в перьях постоянно копается. И, по-моему, ему все равно - что утка, что вальдшнеп, что рябчик или что-то еще...

А на счет избалованности, ИМХО, считаю, что собаками движут инстинкты, и какими пряниками или конфетами их не балуй, им все равно нужна кровь и мясо, они ж как ни крути - хышники.

Лося завалили так они мало того что его грызли (две лайки ) так пили кровь которая текла из пулевого отверстия . одна пыталась выгрызть глаз а когда разделали ели мясо -вполне все нормально зверь грызет зверя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!! ребята у меня такой вопрос. моему щенку (рос)шестой месяц.на охоту его не беру пока.если только сам вырвется и по следам найдет и догонит.плавать любит но потом дрожити мерзнет.в поле старается изображать что-то типа челнока правда небольшого и постоянно оглядывается страшно наверное далеко отходить.первый раз когда увидел уток (подсадных в вольере)крался к ним с вставанием в стойку смешно было на него смотреть.а теперь вопрос: почитал что натаскивать надо начинать в возрасте 7-9 месяцев, у нас это попадает на зиму поэтому естественно никакой птицы уже небудет. а весной ему будет уже почти год. не испортится он? с уважением. :lol:

Челнок можно ставить уже в пять месяцев. Я своего начал натаскивать уже в полгода, ни в поле, ни в лесу он ничего не боялся. Так как лето было жаркое, то натаска в большй степени не состоялась как следует. так что плотно начал заниматься с собакой только с начала сентября. Сейчас ему год и с ним мне еще работать и работать. Пока собака молодая все возможно, время еще есть и ничего не упущено. Говорят, что первый год собаку дрессируют, натаскивают, второй год - закрепляют. Так что два года - отдай. Если ему зимой будет тлько 7 мес., то это ничего страшного. Будет натаскиваться и в год с лишним, и натаскается, и будет работать, я уверен в этом, только с собакой заниматься нужно, охотиться, а не просто предоставлять самого себе в поле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лося завалили так они мало того что его грызли (две лайки ) так пили кровь которая текла из пулевого отверстия . одна пыталась выгрызть глаз а когда разделали ели мясо -вполне все нормально зверь грызет зверя
Лось лосем, там все-таки мясо другое. А вот птица для собаки и пахнет не так как животные. Ведь есть же собаки, которым, как говорят, неприятен запах утки, например. Не знаю, как определили, что собаке этот запах неприятен, но склонен согласиться с этим. А другим собакам пофиг, чем утка пахнет, хоть дерьмом. И не брезгуют ее в пасть взять или просто потрепать. Значит не так уж и противен.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Лось лосем, там все-таки мясо другое. А вот птица для собаки и пахнет не так как животные. Ведь есть же собаки, которым, как говорят, неприятен запах утки, например. Не знаю, как определили, что собаке этот запах неприятен, но склонен согласиться с этим. А другим собакам пофиг, чем утка пахнет, хоть дерьмом. И не брезгуют ее в пасть взять или просто потрепать. Значит не так уж и противен.

ВОТ ВОТ...МОЙ ЛОСЯ ТО ЕСТ....А УТКУ ТОКА НОСИТ...ИЛИ ПОДРАНКА ПРИДУШИТ И БРОСАЕТ...ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ЖЕВАТЬ

Ссылка на комментарий
Ведь есть же собаки, которым, как говорят, неприятен запах утки, например. Не знаю, как определили, что собаке этот запах неприятен, но склонен согласиться с этим. А другим собакам пофиг, чем утка пахнет, хоть дерьмом. И не брезгуют ее в пасть взять или просто потрепать. Значит не так уж и противен.

Моему пофиг! Ему утка вкусна! Головы, лапы, перебитые крылья потребляются с огромным удовольствием и сырые и вареные. А еще нам очень нравится бобровый хвост! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моему пофиг! Ему утка вкусна! Головы, лапы, перебитые крылья потребляются с огромным удовольствием и сырые и вареные. А еще нам очень нравится бобровый хвост! :angry:
Паш, не хочешь со мной сгонять на охоту на 4-7 ноября? пока еще есть на кого поохотиться?
Ссылка на комментарий

Тезка, для меня сезон похоже закончен. :) Хотел ехать на эти выхи, но придется ехать к теще. :D А на длинные выходные к нам друзья из Питера приезжают. Так что с радостью бы, но увы... обстоятельства не в мою пользу. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тезка, для меня сезон похоже закончен. :D Хотел ехать на эти выхи, но придется ехать к теще. :D А на длинные выходные к нам друзья из Питера приезжают. Так что с радостью бы, но увы... обстоятельства не в мою пользу. :(

ну ладно, не последний раз...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тезка, для меня сезон похоже закончен. :D Хотел ехать на эти выхи, но придется ехать к теще. :D А на длинные выходные к нам друзья из Питера приезжают. Так что с радостью бы, но увы... обстоятельства не в мою пользу. :(

а как же копыта???!!!!!.....сезон тока и начинается толком..по чернотропу не совсем то конечно.....а пушнина и заяц?!!....да вы батенька тока по птичке что ли?!....ну это вы прям на охотника не похоже....лан..пора на загонную на лосика собираться, через 2 часа выезжаем....надеюсь будет что в отчёт повесить.....бы ли бы добрее ко мне с собой бы позвал, но что то вы какие то агресивные ко мне на почве что у нас разные породы собак...кстати я своего с собой беру....в воскресенье по полям  да норным местам побродим....будет что интересное в работе в поле..покажу...а друг своего РОСа берёт...молодой правда ещё РОС то...ну может что и исполнит)). обещал я кстати показать как такс мой стойку исполняет...надеюсь выйдет ролик нормальный...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а как же копыта???!!!!!.....сезон тока и начинается толком..по чернотропу не совсем то конечно.....а пушнина и заяц?!!....да вы батенька тока по птичке что ли?!....ну это вы прям на охотника не похоже....лан..пора на загонную на лосика собираться, через 2 часа выезжаем....надеюсь будет что в отчёт повесить.....бы ли бы добрее ко мне с собой бы позвал, но что то вы какие то агресивные ко мне на почве что у нас разные породы собак...кстати я своего с собой беру....в воскресенье по полям  да норным местам побродим....будет что интересное в работе в поле..покажу...а друг своего РОСа берёт...молодой правда ещё РОС то...ну может что и исполнит)). обещал я кстати показать как такс мой стойку исполняет...надеюсь выйдет ролик нормальный...
нет, Илья, не из-за разных собак. Ты так ничего и не понял...
Ссылка на комментарий
Моему пофиг! Ему утка вкусна! Головы, лапы, перебитые крылья потребляются с огромным удовольствием и сырые и вареные. 

Павел, зря вы ему все это даете. Во первых, лапами, и крыльями он себе может просто напросто повредить пищеварительноую систему. А во вторых, битую дичь будет драть. И отучить его от этого, будет практически не возможно. Так что, по возможности, постарайтесь исключить из его рациона все эти лакомства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел, зря вы ему все это даете. Во первых, лапами, и крыльями он себе может просто напросто повредить пищеварительноую систему. А во вторых, битую дичь будет драть. И отучить его от этого, будет практически не возможно. Так что, по возможности, постарайтесь исключить из его рациона все эти лакомства.

Это самая большая ошибка. Я тоже чуть не влетел в подобное, но собачий бог вовремя меня остановил. Собаку можно будет не брать на охоту. Это уже будет не охотничья собака. И отучить ее не жрать дичь будет невозможно. Если собака жрет с удовольствием дичь то я думаю уже поздно что-то делать. Ну хоть другим будет урок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел, зря вы ему все это даете. Во первых, лапами, и крыльями он себе может просто напросто повредить пищеварительноую систему. А во вторых, битую дичь будет драть. И отучить его от этого, будет практически не возможно. Так что, по возможности, постарайтесь исключить из его рациона все эти лакомства.

Сырую, битую, конечно нельзя. Но вот остатки от вареной утки, хрящи там всякие, я лично не давал, но многие отдают и ничего с собакой не делается, работает, подает и не треплет. Может приготовленную птицу все же можно давать...

Ссылка на комментарий

В начале легального охотничьего пути брал я у друга гончака на охоту по зайцу,так вот это было что-то: если бит чисто надо было успеть добежать до зайца быстрее собаки иначе гончак хватал зайца и убегал,и тогда начиналось скрадывание гончака,хорошо если успевали отобрать зайца после того как он сьедал у зайца голову. но если подранок то охоту можно было заканчивать,он сьедал всего зайца и тогда ходил всю охоту сзади и ни какие заячьи следы его неинтересовали.однажды с его хозяином проходили целый день к вечеру подняли степашку отдуплетили видим он на трёх ногах пошёл собакен за ним,пришёл через полчаса сытый и доволен охотой и не зря проведенным днём.вот такой был собакен. :diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх