Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Пафнутий. Ты что-нибудь слышал про охоту на фазанов около Талдома? Тут я посмотрел цены. Кусаются собаки.

http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=2...1d799c3ab26451d

Тут есть упоминание про Талдом. Мне это очень близко. Я краем уха что-то слышал об этом хозяйстве.

Борисыч, точно знаю, что Шувай в свое время занимался этим в Колкуново. Сейчас тоже вроде выпускают, но сколько стоит понятия не имею. Однозначно - дорого. Про Талдомское будем спрашивать)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Борисыч, точно знаю, что Шувай в свое время занимался этим в Колкуново. Сейчас тоже вроде выпускают, но сколько стоит понятия не имею. Однозначно - дорого. Про Талдомское будем спрашивать)))

[/quote

Шуваев до этого не дошел. Я, в охоту, останавливался в Незденове у Любови Ивановны. У нее Шуваев и разводил птичку.

Ссылка на комментарий
А на каких условиях, если не секрет, там такие "доборы" проводят?

Добор фазанов проводят по воскресеньям с 28-го ноября. В эти выхи, т.е. 12.12.2010, закрытие. Стоимость этого мероприятия - 2500руб.

Ссылка на комментарий
Коллеги, поделитесь: кто как с льдинками на лапах(между пальцев) борется?

И ещё беда - у нас практически постоянно возле парка народ петардами развлекается...

Смело выстригайте все лишнее, шерсть предохраняет осенью при охоте на жнивье - да, а зимой тока мешает, льдышки образуются.

И по поводу мытья ног: для моих в Москве это обязательная процедура после каждой прогулки, сидят и ждут в прихожей пока воды в таз налью, а потом своей очереди. Зимой это особенно важно, реагенты на дорогах очень ядовитые.

О петердах: звук действительно разный, поэтому многие собы на них реагируют крайне негативно, при чем с возрастом негатив нарастает. Что бы кому то это удалось победить - не слышал. Как уже советовали,выбирать маршруты и время, других вариантов не вижу.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Добор фазанов проводят по воскресеньям с 28-го ноября...

Категорически не советую, особенно с молодыми собаками, ничего, кроме вреда, работа по "резине" собаке не дает.

Ссылка на комментарий
Категорически не советую, особенно с молодыми собаками, ничего, кроме вреда, работа по "резине" собаке не дает.

Не соглашусь. Еще ни одну не испортили. Может сеттерам вредно, не знаю, но мы тут про спаниелей толкуем.

Ссылка на комментарий
Не соглашусь.

Соглашаться или нет - право каждого. И дело не в породе собак, а в поведении птицы и если у Вас есть опыт охоты на дикого фазана, то с чем Вы не согласны???

С уважением

Ссылка на комментарий
Соглашаться или нет - право каждого. И дело не в породе собак, а в поведении птицы и если у Вас есть опыт охоты на дикого фазана, то с чем Вы не согласны???

С уважением

Да в породе дело, и именно в породе. Не надо сравнивать легавых и спэнов. Совершенно разные требования к работе собаки. Опыт у меня имеется, уж поверьте. Поэтому, ответственно заявляю, исходя из личного опыта, и опыта моих товарищей - ни одному спаниелю работа по "резине" не повредила. В межсезонье самое то. Конечно, при условии, что у собаки хорошо поставлено послушание.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други, отзовитесь, у кого есть перья. Хотел сделать собаке поноску в воскресенье, а у меня оказывается они в гараже сгнили. Срочно нужно несколько на пару поносок. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Други, отзовитесь, у кого есть перья. Хотел сделать собаке поноску в воскресенье, а у меня оказывается они в гараже сгнили. Срочно нужно несколько на пару поносок. Буду признателен.

У меня есть конечно. Заезжай. Крылья меняю на обязательство - летом получить рабочий диплом. ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть конечно. Заезжай. Крылья меняю на обязательство - летом получить рабочий диплом. ;):)

Саш, я тебе тогда позвоню... В выходные попробую подъехать

Ссылка на комментарий
Саш, я тебе тогда позвоню... В выходные попробую подъехать

Меня в выходные не будет. Если только в будни. Можешь еще Старостиным позвонить. У них должны быть крылья, если все не роздали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот ссылочка интересная:

http://www.youtube.com/user/GRAUSagancy?feature=mhsn

Работа спаниеля по коростелю. Работает "Нильс" Максима Ромашкова. Не идеальная работа, но вполне достойная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот ссылочка интересная:

http://www.youtube.com/user/GRAUSagancy?feature=mhsn

Работа спаниеля по коростелю. Работает "Нильс" Максима Ромашкова. Не идеальная работа, но вполне достойная.

Мне больше всего понравилось, как собака останавливается. Своего бы так научить, а то в азарте сам себя не помнит.

Ссылка на комментарий
Мне больше всего понравилось, как собака останавливается. Своего бы так научить, а то в азарте сам себя не помнит.

Паша, привет!

Не волнуйся,научим этим летом, если у тебя терпения хватит. :lol:

У твоего еще азарт изо всех щелей прет, а там пес уже взрослый. Ему сейчас, если не ошибаюсь, семь лет. Он уже тааакую школу прошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, привет!

Не волнуйся,научим этим летом, если у тебя терпения хватит. :lol:

У твоего еще азарт изо всех щелей прет, а там пес уже взрослый. Ему сейчас, если не ошибаюсь, семь лет. Он уже тааакую школу прошел.

Сань, да меня все пугают, что я его уже упустил, меня это сначала раздражает, а потом я волноваться начинаю. Люди тоже не одну собаку воспитали, есть основания прислушиваться к мнению. Вот и беспокоюсь. Но к Вам все равно ездить буду.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот раньше все на камеру снимал, а сейчас даже и снять то лишний раз стыдно.

Ссылка на комментарий
Сань, да меня все пугают, что я его уже упустил, меня это сначала раздражает, а потом я волноваться начинаю. Люди тоже не одну собаку воспитали, есть основания прислушиваться к мнению. Вот и беспокоюсь. Но к Вам все равно ездить буду.  

В мае поглядим. Он еще молод очень, что бы говорить что ты его совсем упустил. У него сейчас возраст кобелиного становления. Они все с года до двух с половиной как черти строптивые и упрямые. До весны успокоится немного. Основы послушания ты в него хорошо заложил. Теперь будем пытаться поставить как надо. Ты только не ленись и приезжай почаще. Спаниели вообще очень активные и азартные собаки, и скажу тебе по секрету, что даже у самых супер-пупер перводипломных собак частенько случаются срывы. Хуже когда с детства ничему не учат, а в года три начинают пытаться что-то сделать. Вот это практически упущенные собаки. А ты не волнуйся, у вас с Греем еще все поправимо.

Пы.Сы. На камеру снимай, не стесняйся. И ролики присылай.

Ссылка на комментарий
Работа спаниеля по коростелю. Работает "Нильс" Максима Ромашкова. Не идеальная работа, но вполне достойная.

Тоже посмотрел: не впечатлило... а с учетом опытный, 7 лет - тем более... По времени на 3:15 он птицу с чутья потерял и подъем был не собакой, а от воплей ведущего. А нервозность - собачки это понимают, может поэтому и не прихватил м с 5, а должен был (хотя по видео конечно сложно судить)...

Ссылка на комментарий
Тоже посмотрел: не впечатлило... а с учетом опытный, 7 лет - тем более... По времени на 3:15 он птицу с чутья потерял и подъем был не собакой, а от воплей ведущего. А нервозность - собачки это понимают, может поэтому и не прихватил м с 5, а должен был (хотя по видео конечно сложно судить)...

Я и говорю, что работа не идеальная. О чем говорит расценка в конце ролика. И по видео не совсем хорошего качества судить сложно. Направление ветра, ну и тому подобное. Это видео для того, чтоб люди не искушенные могли составить хоть какое то примерное представление о работе спаниеля. Хотя Нильса я знаю. Поверьте, это одна из лучших собак в России. Ну а стабильно работает только вечный двигатель, который так и не придумают.

Ссылка на комментарий

После того, как увидишь в цирке катающихся на велосипедахмедведей, начинаешь понимать, что нет предела совершенству…

Успехов.

Ссылка на комментарий
После того, как увидишь в цирке катающихся на велосипедахмедведей, начинаешь понимать, что нет предела совершенству…

Успехов.

Точно, точно.

Вот подача перепела в исполнении мальтийской болонки :big_boss:

post-6881-1295903783_thumb.jpg post-6881-1295903728_thumb.jpg post-6881-1295903748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх