Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Почему не подбирать? Хотите подбирайте, если Вас это устраивает.

На испытаниях за это снимают баллы, но Вы, насколько я понял, на испытаниях не выставляетесь, т.ч. Удачной охоты!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Знакомый кинолог поговаривает что "за лакомство" это всего лишь стереотип. Собаки с их интеллектом ведутся на разные вещи.

Ссылка на комментарий
Почему не подбирать? Хотите подбирайте, если Вас это устраивает. На испытаниях за это снимают баллы, но Вы, насколько я понял, на испытаниях не выставляетесь, т.ч. Удачной охоты!!

Ну почему же? Очень даже выставляемся и имеем 2 диплома 1-й степени по утке. Ещё есть дипломы по кровяному следу. Это мы сдаем так, для саморазвития.

Если не верите,могу показать странички с отметкой об испытании.

Изменено пользователем ink13
Ссылка на комментарий

Очень даже выставляемся и имеем 2 диплома 1-й степени по утке. Ещё есть дипломы по кровяному следу. Это мы сдаем так, для саморазвития.

Если не верите,могу показать странички с отметкой об испытании.

Очень интересно посмотреть. Особенно дипломы по кровяному следу.

Ссылка на комментарий

Отлично! Спасибо большое! А как кличка Вашей собаки, и номер ВПКОС если не секрет.

Ссылка на комментарий

Отлично! Просто замечательно! Так вот, многоуважаемая, если Вы не в курсе, то довожу до Вашего сведения, что в 2006 году с породы Русский охотничий спаниель была снята универсальность. Поэтому проведение испытаний и присуждение дипломов по кровяному следу запрещены. Вот ссылка на правила проведения испытаний:

http://rors-os.ru/za...622/sbornik.pdf

Где на странице №123 в Правилах испытаний охотничьих собак по кровяному следу, черным по белому написано следующее:

В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород,

имеющие навыки выслеживания подранков копытных, за исключением борзых, русских, русских

пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей.

Исходя из этого, я делаю вывод, что минимум два диплома у вас липа.

Далее, исходя из расценки, два диплома первой степени у вас не по утке, а по водоплавающей дичи, что и должно было быть отражено в свидетельстве. Получается, тоже своего рода липа, так как на некоторых выставках при бонитировке диплом по утке рассматривается как основной, а В/Д только как второстепенный, с вытекающей из этого расценкой.

Я распечатал копию Вашего свидетельства, и при случае передам её куратору породы. Пусть разбираются кто это у нас до сих под проводит испытания по К/С. Вообще то, это пахнет дисквалификацией экспертов. А Вам мой дружеский совет: Возьмите штрих, замажьте эти два диплома по К/С (там и так много замазано), и забудьте про них навсегда.

С охотничьим приветом,

эксперт III категории по породе и испытаниям спаниелей

Корягин Александр Константинович.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У Вас в свидетельстве 4 печати и один личный штамп эксперта

соответственно должно быть 5 дипломов (видно что один замазан)

Вопрос.... а зачем замазали??

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что тут у людей возникает зависть в отношении других собак. ЛЮДИ добрее надо быть!!!

Уважаемый Falconet. То что со спаниеля снята универнасально я в курсе. И если бы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты, то поняли что сдаем мы кр.сл. ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Охотник-2. Заносил запись в диплом практикант и наделал много ошибок. Из-за этого 5 печатей.

Почитав данный форум я нахожусь в ШОКЕ. За несколько лет люди озлобились до неузнаваемости. Нападки почти в каждой темке.

А вот вам всем самим то от себя не противно? Вместо того чтоб порадаваться, в ответ только огрызания. Очень надеюсь, что ваша же злоба не сожрет вас из нутри! Удачи!!!

P.S: вот только не надо в злобных конвульсиях писать мне грозные посты, только лишний раз покажите свою зависть. Всем удачи! Любви и гармонии!

Изменено пользователем ink13
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Подпись и печать ставит ЭКСПЕРТ.!!!!!.И всю ответственность несет ОН !!! так что практикант тут ни причем

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вы правильно нас поймите.!!!.. Мы не завидуем Вам и вашей замечательной собаке..

Мы рады за Вас !!!!

Просто есть места где такие дипломы получают совсем нерабочие собаки.. А потом их пускают в племя..И что получается..???? (От вишни яблоня не вырастет)

Ссылка на комментарий
Вы правильно нас поймите.!!!.. Мы не завидуем Вам и вашей замечательной собаке.. Мы рады за Вас !!!! Просто есть места где такие дипломы получают совсем нерабочие собаки.. А потом их пускают в племя..И что получается..???? (От вишни яблоня не вырастет)

Хотите удостовериться работает ли моя собака или же нет,милости прошу к нам на охоту!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что тут у людей возникает зависть в отношении других собак. ЛЮДИ добрее надо быть!!!

Уважаемый Falconet. То что со спаниеля снята универнасально я в курсе. И если бы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты, то поняли что сдаем мы кр.сл. ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Охотник-2. Заносил запись в диплом практикант и наделал много ошибок. Из-за этого 5 печатей.

Почитав данный форум я нахожусь в ШОКЕ. За несколько лет люди озлобились до неузнаваемости. Нападки почти в каждой темке.

А вот вам всем самим то от себя не противно? Вместо того чтоб порадаваться, в ответ только огрызания. Очень надеюсь, что ваша же злоба не сожрет вас из нутри! Удачи!!!

P.S: вот только не надо в злобных конвульсиях писать мне грозные посты, только лишний раз покажите свою зависть. Всем удачи! Любви и гармонии!

это не озлобленность, Ink13, а беспокойство за судьбу собаководства, не нужно все принимать на свой счет..

Ваше стремление поделиться успехами питомца понятно и, поверьте - мы рады за вас и вашу собу, не нужно обижаться и уходить от общения- просто включайтесь в дискуссию и вы сможете убедиться в том, что форумчане доброжелательные и отзывчивые люди, готовые помогать, если это будет необходимо...эмоции не лучший советчик..

жаль не знаю, как к вам можно обращаться в жизни...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

г.Котлас прекрасный город и окрестностях охота хорошая. Я Вам верю но вопрос был в другом..

Бывал Я там у Вас на Целлюлозно-бумажной фабрике. в Коряжме.

Ссылка на комментарий
это не озлобленность, Ink13, а беспокойство за судьбу собаководства, не нужно все принимать на свой счет.. Ваше стремление поделиться успехами питомца понятно и, поверьте - мы рады за вас и вашу собу, не нужно обижаться и уходить от общения- просто включайтесь в дискуссию и вы сможете убедиться в том, что форумчане доброжелательные и отзывчивые люди, готовые помогать, если это будет необходимо...эмоции не лучший советчик.. жаль не знаю, как к вам можно обращаться в жизни...

Спасибо большое! Но желание общаться пропало напрочь. Доказывать я ничего не собираюсь. Если кто-то не верит, милости прошу либо на охоту либо на испытания к нам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю,что тут у людей возникает зависть в отношении других собак. ЛЮДИ добрее надо быть!!!

Уважаемый Falconet. То что со спаниеля снята универнасально я в курсе. И если бы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты, то поняли что сдаем мы кр.сл. ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Охотник-2. Заносил запись в диплом практикант и наделал много ошибок. Из-за этого 5 печатей.

Почитав данный форум я нахожусь в ШОКЕ. За несколько лет люди озлобились до неузнаваемости. Нападки почти в каждой темке.

А вот вам всем самим то от себя не противно? Вместо того чтоб порадаваться, в ответ только огрызания. Очень надеюсь, что ваша же злоба не сожрет вас из нутри! Удачи!!!

P.S: вот только не надо в злобных конвульсиях писать мне грозные посты, только лишний раз покажите свою зависть. Всем удачи! Любви и гармонии!

А если бы Вы купили собаку от элитных родителей с прекрасными рабочими качествами (как это в дипломе написано), а потом оказалось, что и класс у них не элита и собаки не такие уж рабочие?

Ссылка на комментарий

Подпись и печать ставит ЭКСПЕРТ.!!!!!.И всю ответственность несет ОН !!! так что практикант тут ни причем

Ни какой практикант там не ошибался! Оценки по В/Д переправлены. Первая строчка замазана, так как там была скорее всего скромная трешка по утке, с которой собака и получала ВПКОС.

Вы правильно нас поймите.!!!.. Мы не завидуем Вам и вашей замечательной собаке..

Мы рады за Вас !!!!

Просто есть места где такие дипломы получают совсем нерабочие собаки.. А потом их пускают в племя..И что получается..???? (От вишни яблоня не вырастет)

Наверно, Вы зря смягчаете. У меня есть основания полагать, что там все липа. Художественное творчество.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что тут у людей возникает зависть в отношении других собак. ЛЮДИ добрее надо быть!!!

Уважаемый Falconet. То что со спаниеля снята универнасально я в курсе. И если бы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты, то поняли что сдаем мы кр.сл. ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Охотник-2. Заносил запись в диплом практикант и наделал много ошибок. Из-за этого 5 печатей.

Почитав данный форум я нахожусь в ШОКЕ. За несколько лет люди озлобились до неузнаваемости. Нападки почти в каждой темке.

А вот вам всем самим то от себя не противно? Вместо того чтоб порадаваться, в ответ только огрызания. Очень надеюсь, что ваша же злоба не сожрет вас из нутри! Удачи!!!

P.S: вот только не надо в злобных конвульсиях писать мне грозные посты, только лишний раз покажите свою зависть. Всем удачи! Любви и гармонии!

Вот это просто офигеть!!! Ни какой эксперт не имел права расценить Вашу собаку по К/С. Ни для Вас, ни для себя, ни для кого то ещё. Это запрещено правилами!!! И точка!

Что касается остального, то будем разбираться. Хотя Вы и удалили картинку, но она не исчезла.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я не породник ...Тебе виднее

Но липу в охотничьем собаководстве терпеть не буду.!!!!

А то столько уже диванных тузиков с высокими дипломами развилось..

и остановить это надо!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Пожалуйста

rrpBnF_mszQ.jpg

VDVAsxKP.jpg

Фото на месте !!

Ссылка на комментарий

Фото на месте !!

И так, при детальном рассмотрении этой картинки мы видим, что в первой строчке замазаны восемь граф, что соответствует расценке по утке (правила испытаний спаниелей), а в графе "Степень диплома" стоит жирная, широкая клякса, которая по моему мнению закрывает римскую цифру III. Скорее всего, этот диплом был вписан кинологом общества при обмене справки о происхождении на свидетельство, что и подтверждено печатью.

Далее, дипломы по В/Д явно вписаны разными людьми (почерк разный), и разными ручками. Заверения, что это ошибся практикант не проходят. А вот исправления сделаны одним человеком и одной ручкой. И еще, как мне кажется, подчеркиваю как мне кажется при рассмотрении этого фото, что итоговый балл диплома от 03.08.13 - 92 получился из цифры 72.

Про дипломы по К/С (кровяной след) я вообще не говорю, потому что их быть там просто не должно. Хотя в них практикант не ошибся :)

Для чего это надо делать, я не знаю, но могу догадываться.

Все выше написанное ИМХО, до проверки.

Ссылка на комментарий

Фото на месте !!

Друзья, у меня нет ни малейшего сомнения в вашей экспертности, многих знаю лично, просто не большая просьба, чтобы не плодить обид, давайте будем немного осторожней в формулировках. Как известно, в нашей стране бывает всё, мне не очень хотелось бы, чтобы у нас на форуме также всё скатывалось к банальной бюрократии, не там стоит запятая, вы свободны идите делайте всё заново...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как известно, в нашей стране бывает всё, мне не очень хотелось бы, чтобы у нас на форуме также всё скатывалось к банальной бюрократии, не там стоит запятая, вы свободны идите делайте всё заново...

Так люди же все по делу пишут и вполне аргументированно, и именно для того, чтоб у нас не было "в нашей стране бывает всё".

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Друзья, у меня нет ни малейшего сомнения в вашей экспертности, многих знаю лично, просто не большая просьба, чтобы не плодить обид, давайте будем немного осторожней в формулировках. Как известно, в нашей стране бывает всё, мне не очень хотелось бы, чтобы у нас на форуме также всё скатывалось к банальной бюрократии, не там стоит запятая, вы свободны идите делайте всё заново...

Спасибо.

Если Ты видишь мы никому здесь не грубим.. идет диалог...

И права Мы ничьи не ущемляем..

Я редко ввязываюсь в полемику...Но тут другой случай..

Просто хотим чтобы в охотничем собаководстве был хоть какой порядок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх